Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

В 16.03.2018 в 22:21, *Игорь* сказал:

 

Ваши вопросы Кими Райкконену

F1 Racing, апрель 2018

5aae9c09297c7__3.thumb.jpg.393ecd4f52372319350a57c39bab9fe5.jpg

Айсмэн рассказывает – да, он правда делает это – о любимом напитке (вода, это же очевидно), глупых вопросах, и о том, что он действительно помнит о завоевании титула Чемпиона мира…

Время, как говорят, проходит очень быстро для тех, кто ждет. Это не так для тех, кто томится в ожидании свободного окошка, чтобы провести интервью с чемпионами мира из Ferrari, поскольку эти возможности появляются редко, а когда это случается, окно появляется, но в короткий промежуток времени. Таким образом, F1 Racing прибывает на короткую встречу с Кими Райкконеном, вооруженным парой карточек вопросов, но помня о том, что Шекспир писал о непостоянстве времени:

 

"Ведь Время, как хозяин дальновидный,

Прощаясь, только руку жмет поспешно»

 

Сможем ли мы задать все наши вопросы во время перерыва на ланч, являющегося нерушимым правилом в неповторимом итальянском мире Ferrari? Или наш легендарный сдержанный собеседник проложит себе путь в потоке односложных слов?

Кими хлопает глазами при виде карточек с вопросами, разложенных перед ним – плохое предзнаменование, потому что его немедленная реакция: «Сколько?!», – и его первые ответы... краткие. Но, как вы скоро обнаружите, Айсмэн тает, отвечая на новые вопросы, и в некоторых ответах он почти заливается соловьем. К нашему с вами удовольствию, в его словах также порой присутствует сарказм.

Что замечательно, сигнал звонка не прерывает наше интервью, приводя его к внезапному прекращению. Кими хорошо проводит время и заявляет, что его полуденная трапеза может подождать...

Скрытый текст

Филиппе Масса ушел из F1. Тебе нравилось выступать с ним в одной команде?

Он поступает так не в первый раз. Так что посмотрим, случится ли это на самом деле, или мы увидим его на старте первой гонки в следующем году. У нас всегда были хорошие отношения, хорошая атмосфера, когда мы вместе выступали в Ferrari. Мы завоевали два Кубка конструкторов для команды, я думаю, что это было отличное время. Само собой, он был очень быстр, очень хорош, и я желаю ему всего наилучшего, если он все-таки завершит выступления в F1. Посмотрим, что ждет его в жизни в будущем.

 

Какой была первая машина, которую ты водил?

Лада.

F1R: Она была быстрой?

Кими: Нормальной… (улыбается)

 

Как ты думаешь, ты когда-нибудь вернешься в WRC?

Возможно, выступлю в паре гонок. Ради удовольствия. По крайней мере, надеюсь.

 

Ты задумывался об участии в Инди-500?

Сейчас уже нет. Это прекрасная гонка, да, несколько лет назад я думал об этом, но не сейчас. [Видите, что мы имели в виду? Он не валяет дурака, не так ли?]

 

У тебя есть собственная мотокросс-команда… Как часто ты практикуешься в мотокроссе?

Так часто, как только могу, очевидно, я весьма занят. Мне бы хотелось уделять этому больше времени в будущем, но Швейцария, где я сейчас проживаю, - не самое легкое место для практики. Во время летнего перерыва для этого больше времени, поскольку зимой погода несколько изменчива.

 

Какая твоя любимая песня в караоке?

Я уже давно не пел, несколько лет. Но это, скорее всего, одна из финских песен.

F1R: Мы знаем, что ты планируешь открыть караоке-бар в Хельсинки.

Кими: Без комментариев (улыбается).

Кто был твоим героем в молодости? Джеймс Хант?

По правде, у меня не было кумира, но впервые  что-то узнал о Джеймсе, когда мне было восемь или девять. Потом я узнал о финских гонщиках, [Кеке] Росберге, двух Миках [Хаккинен и Сало] и Джей Джее [Лехто] – я надеялся, что у них все получится, но у меня никогда не было кумира.

 

Прошло уже десять лет, как ты завоевал чемпионский титул. Что ты помнишь о той победе?

Прошло уже много времени. Очевидно, это был отличный день, не только день, но и весь год. Были как хорошие моменты, так и не очень, но, в конце концов, все сложилось хорошо, и я был очень счастлив. Но, мне кажется, я не так уж и много думал об этом. Мысли об этом ничего не меняют в моей текущей жизни.

 

Какой твой любимый напиток?

Я пью много воды [Отвечает с невозмутимым видом], если хотите, чтобы я назвал что-то одно. Пиво – это совсем другое, как и молоко или что-то еще.

F1R: Утром мы получили емейл с информацией о том, что ты снялся в рекламе Hartwall’s Original Long Drink… [который, кстати, представляет собой освежающее сочетание финского премиального джина и грейпфрутовой соды]

Кими: Ага, он неплох. Но мое любимое питье – это то, что мы пьем больше всего – вода.

F1R: [Мы тоже можем сыграть в эту игру…] Газированная или нет?

Кими: Больше негазированная, но я люблю и с газом… [1-0 Кими]

 

По части физических нагрузок, какой вид гонок более требовательный: ралли или F1?

Это две совершенно разные категории. Чисто с физической точки зрения следует ответить F1, но с другой стороны в ралли трудно из-за количества времени, которое проводишь за рулем. Ты погружен в процесс всю неделю, и это может занять более 12 часов в день в автомобиле с пометками, проверяя их. Ты так долго сидишь в машине во время настройки, а также в самом ралли - это весьма утомительно. Кроме того, обдумывать вещи и делать пометки – гораздо более утомительно, чем я ожидал. Плюс, это может быть ранним утром или поздним вечером - ты мало спишь. Тебе всегда говорят: спи столько, сколько нужно, но в ралли с этим сложно.

 

Каковы твои мысли о прошедшем сезоне?

Все сложилось не так, как нам хотелось. Как команда Ferrari, мы хотим выиграть в обоих зачетах. Нам просо нужно исправить некоторые вещи и не допускать ошибок и проблем как со стороны нас, гонщиков, так и со стороны команды. Это всего лишь мелочи, которые в конце чемпионата сыграли большую роль в определении Чемпиона.

 

Ты бы хотел принять участие в Чемпионате мира по ралли кроссу. Когда закончишь выступать в F1?

Да, у меня пока не было времени опробовать машину. но мне пару раз предлагали по стечению обстоятельств. Они выглядят неплохо, очень похожи на раллийные машины, но имеют большую мощность. Думаю, было бы неплохо попробовать однажды.

 

Что пробудило в тебе интерес стать гонщиком Формулы 1?

Я не думаю, что это было что-то одно конкретное. Мне были интересны гонки и все связанное с двигателями. Вообще, я никогда не думал о том. Чтобы попасть в Ф1, поскольку у нас никогда не было больших денег, но потом по счастью у меня появилась поддержка в виде разный людей а также Дэйва и Стива Робертсонов. Они сделали это возможным, поскольку без них у меня не было бы такого шанса. Я всегда думал, что буду гоняться в картинге долгие годы и получу небольшие деньги благодаря этому, но у меня не было необходимого бюджета для выступления в серьезных сериях. К счастью, мне помогли друзья и семья, я выступил в Формуле Рено и, имея небольшой талант, через год попал в F1.

 

Является ли Себастьян хорошим другом вне гонок?

Да, я давно знаю его, раньше мы жили недалеко друг от друга и играли в разные виды спорта вместе. Мы вместе совершаем перелеты и работаем сообща на гонках.

 

Ты часто отвечаешь на вопросы прессы. Из какой страны тебе задают наиболее глупые вопросы?

[смеется] Все они в какой-то степени глупы…из всех стран примерно одинаково.

 

Кто был твоим наиболее быстрым напарником?

Очень сложно сказать, потому что сложно сравнивать напарников. За мою карьеру у меня были неплохие напарники, некоторые были очень быстры, но я не думаю, что их можно расположить в каком-то порядке – все они разные.

 

Каковы твои амбиции в предстоящем сезоне?

Очевидно, я хочу вести борьбу впереди каждый уикенд, хочу бороться за Чемпионат в 2018 году. Я думаю, мы плохо провели начало сезона 2017 года – мое личное ощущение – потому что нам не удавалось подобрать нужные настройки, и поиск их занял значительное время. Далее дела наладились, но потом было много сходов по разным причинам. Но я думаю, что как команда мы проделали огромную работу за год.

 

Скрытый текст

Он знает что делает. Отвечает на ваши вопросы конечно...:floxy:

5aae9c54c9e43__1.thumb.jpg.3726e532f5b580815d86a8e7d125e56e.jpg

 

 

5aae9c5539813__2.thumb.jpg.858f4e0b5abf216e36172a457ab5072b.jpg
 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Naipers сказал:

Ваши вопросы Кими Райкконену

F1 Racing, апрель 2018

 

 

:good: :smile107:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cyril сказал:

А ты жизнь прожил и уже видишь, что Кими сдулся и с Феттелем потягаться не сможет?

Не жизнь, а примерно пол жизни. Вижу что Кими не сдулся, а вижу что Феттеля тянут-потянут на чемпиона, да вытянуть не могут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, прибалт сказал:

Не жизнь, а примерно пол жизни. Вижу что Кими не сдулся, а вижу что Феттеля тянут-потянут на чемпиона, да вытянуть не могут.

 

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, прибалт сказал:

Не жизнь, а примерно пол жизни. Вижу что Кими не сдулся, а вижу что Феттеля тянут-потянут на чемпиона, да вытянуть не могут.

 

На самом деле все в руках Кими. Если соберётся и найдет в себе силы, то сможет переломить ситуацию в свою пользу. Ему главное захотеть и проявить свои лучшие качества и мастерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

На самом деле все в руках Кими. Если соберётся и найдет в себе силы, то сможет переломить ситуацию в свою пользу. Ему главное захотеть и проявить свои лучшие качества и мастерство.

Случай оказался более запущен, чем я предполагал.. 

Скрытый текст

Не, ты верь. Это действие никто не в силах запретить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, прибалт сказал:

Случай оказался более запущен, чем я предполагал.. 

  Скрыть контент

Не, ты верь. Это действие никто не в силах запретить.

 

Иначе, если ты считаешь, что Кими уже ничего не светит, что он сдулся, смысл болеть за него? Точнее смысл есть всегда, так как это иррационально, но удовольствие от такого точно не получишь.

P.S. Сейчас дочитал книгу Парра и Брона (Брауна) "Тотальное соперничество". В ней Росс признавал, что делал ставку на Шумахера. Но сказал, что без колебаний сделал бы ставку на Баррикелло, окажись тот быстрее. Он все ставил на рациональность. Книга, кстати, мне понравилась, много любопытных моментов и фактов для себя почерпнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

 

 

Интересно, почему у подиум в пятницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, cyril сказал:

Интересно, почему у подиум в пятницу?

Скорей всего там главное шампанское,а не подиум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, cyril сказал:

Интересно, почему у подиум в пятницу?

 

патамушта пятничный чемпион :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, *Игорь* сказал:

 

патамушта пятничный чемпион :trollface:

а в ночь с пятницы на субботу машина превращается в тыкву :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Runa сказал:

а в ночь с пятницы на субботу машина превращается в тыкву :floxy:

 

Потому что какая-то флешка теряется :smile174::524207038:

Бардак!

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 08:58, cyril сказал:

 

P.S. Сейчас дочитал книгу Парра и Брона (Брауна) "Тотальное соперничество". 

Аргументация запредельного уровня конечно.

 

Ну раз Браун в книге написал, значит точно всё в руках Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, прибалт сказал:

Аргументация запредельного уровня конечно.

 

Ну раз Браун в книге написал, значит точно всё в руках Кими.

В любом случае, аргументация железная от человека, который был в Формуле 1. У тебя же только ни чем не подкреплённое собственное мнение.

 

В 2014 году Кими слил Фернандо много очков.

В 2015 году Кими слил Себастьяну много очков.

Прослеживалась некая тенденция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bird.gif

а мне сёдня сон приснился, что Кими на поуле в Мельбурне)

вся скудерия в боксах затянула пестню, не вспомню уже какую, но душевная была.

а Кими такой в темных очках и ручкой им машет. ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

В любом случае, аргументация железная от человека, который был в Формуле 1. У тебя же только ни чем не подкреплённое собственное мнение.

 

В 2014 году Кими слил Фернандо много очков.

В 2015 году Кими слил Себастьяну много очков.

Прослеживалась некая тенденция.

Чего там железного? Для того, чтобы знать, на кого в паре Шуми-Рубенс делал ставку Браун, книгу читать не обязательно. И для того, чтобы понять статус красных прим Алонсо-Феттель, ждать мемуаров тоже необязательно.

Только Кими, не имея статуса первого, взял для красных титул, в отличии от.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Даниэль сказал:

bird.gif

а мне сёдня сон приснился, что Кими на поуле в Мельбурне)

вся скудерия в боксах затянула пестню, не вспомню уже какую, но душевная была.

а Кими такой в темных очках и ручкой им машет. ))

 

Это запись 2007 года. Мозг такое не стирает из памяти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

bird.gif

а мне сёдня сон приснился, что Кими на поуле в Мельбурне)

вся скудерия в боксах затянула пестню, не вспомню уже какую, но душевная была.

а Кими такой в темных очках и ручкой им машет. ))

 

 

Затаив дыхание

 

Гонка-то чем закончится???? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, *Игорь* сказал:

 

Затаив дыхание

 

Гонка-то чем закончится???? :rolleyes:

это  же только квалификация была))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Даниэль сказал:

это  же только квалификация была))))))))

 

Хорошо. Отчёт о квалификации принят. Завтра ждём отчёт о гонке

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cyril сказал:

В 2014 году Кими слил Фернандо много очков.

В 2015 году Кими слил Себастьяну много очков.

Прослеживалась некая тенденция.

 

когда-нибудь до руководства фур дойдет, что только Киман мог привести это красное ведро к победе.

а то, все эти алонсы и феттели приходят и уходят, протирая штаны по много лет, но последние победы в КК и чемпе, как назло, так и остались в 2007-2008 годах. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Transocean сказал:

 

когда-нибудь до руководства фур дойдет, что только Киман мог привести это красное ведро к победе.

а то, все эти алонсы и феттели приходят и уходят, протирая штаны по много лет, но последние победы в КК и чемпе, как назло, так и остались в 2007-2008 годах. 

 

 

 

Я был бы очень рад, если бы Кими напоследок выиграл титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cyril сказал:

Я был бы очень рад, если бы Кими напоследок выиграл титул.

Вольфовичу 72. Я вот надеялся было, что напоследок он таки затащит на президента. но, что-то не пошло... и чем, блин, люди думают.. постоянно не за тех голосуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...