Перейти к контенту
Tagir

Поездка на Гран При Китая

Recommended Posts

Ну мы как всегда вернулись с поездки с уловом из паддока.

поставили рекорд по количеству "наглых русских", которые попали в паддок в воскресенье. Фетель сфоткался со всеми русскими, мы его поздравили, сказали, как поддерживали его во время гонки. Ему было очень приятно (или он сделал вид, что ему было приятно) :)

В субботу пообщалась с Хэмильтоном, не ожидала, что он оставит такое приятное о себе впечатление.

Большинство моих фоток на фотоаппарате Tagira

6ff36066a2e69fccbb7d3c59894929a2.jpg

a21a7f317a0d87a04da0c4f40128cbd0.jpg

4d66d40c0c17baffefadae2fbcca931b.jpg

5a00831bc952d732814e43bea4e30654.jpg

ca148017a1234c520f3f042d16b7d89f.jpg

241891efec916920371a0b6b828f7f9c.jpg

8ce8a542804a823867f4a305cc4f760b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу пообщалась с Хэмильтоном, не ожидала, что он оставит такое приятное о себе впечатление.

Вот это в темку про Хэмилтона и поподробнее! А то фобы замотали.

А фоты почему-то не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фоты почему-то не работают.

может отсюда фотки будут смотреться? http://netprint.ru/ru/248/801672/e33ab385e...50511e87a4eb6c/

Решили что пора уходить. Я решила, последний раз зайду в паддок, и пойдем.

Захожу и мне навстречу Хэмильтон с каким-то мужиком из Макларена.

Мое отношение к Льюису после этой встречи изменилось. Мне он показался очень искренним, как ребенок, и еще не избалованный славой. Как всегда рот до ушей, когда я его окликнула. Попросила сфоткаться, дала фотик маклареновцу. Я ему сказала, что думаю, что он станет чемпионом мира в этом году. Вы бы видели, его удивление.

Типа как ты можешь такое говорить - ведь ты же Феррари!!! (это еще к вопросу, что в паддок надо ходить одетым как можно нейтрально).

Ну я засмеялась и говорю, может быть когда-нибудь и ты будешь в Феррари. Опять рот до ушей, сияющее лицо, и кучу благодарностей в мой адрес. Звоню Димке, предупредить что идет Хэм - он трубку не берет, оказыается и с ним сфоткался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может отсюда фотки будут смотреться? http://netprint.ru/ru/248/801672/e33ab385e...50511e87a4eb6c/

Решили что пора уходить. Я решила, последний раз зайду в паддок, и пойдем.

Захожу и мне навстречу Хэмильтон с каким-то мужиком из Макларена.

Мое отношение к Льюису после этой встречи изменилось. Мне он показался очень искренним, как ребенок, и еще не избалованный славой. Как всегда рот до ушей, когда я его окликнула. Попросила сфоткаться, дала фотик маклареновцу. Я ему сказала, что думаю, что он станет чемпионом мира в этом году. Вы бы видели, его удивление.

Типа как ты можешь такое говорить - ведь ты же Феррари!!! (это еще к вопросу, что в паддок надо ходить одетым как можно нейтрально).

Ну я засмеялась и говорю, может быть когда-нибудь и ты будешь в Феррари. Опять рот до ушей, сияющее лицо, и кучу благодарностей в мой адрес. Звоню Димке, предупредить что идет Хэм - он трубку не берет, оказыается и с ним сфоткался.

А мужик этот тоже нормальный малый оказался, это он меня с Льюисом сфотал.

Ну кроме Хэма мы много с кем сфотографировались :)

Ну а Феттель тоже оставил очень хорошее мнение о себе у нас со Светой, пример тому ниже в подписи :)

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто едет в Шанхай?

вроде все, кто едет уже уехали. Русские встречаются на гонке у стенда Тойоты, а после гонки в бразильском стейк хаусе

Brazil Steak House

Address: 1649 Nanjing Xi Lu, Shanghai, China

Phone: 021/6255-9898

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кому интересно - гонщики Феррари остановились в отеле Four Seasons.

А ты откуда знаешь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде все, кто едет уже уехали. Русские встречаются на гонке у стенда Тойоты, а после гонки в бразильском стейк хаусе

Brazil Steak House

Address: 1649 Nanjing Xi Lu, Shanghai, China

Phone: 021/6255-9898

Спасибо, попробуем встретится :)

Изменено пользователем Cybic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поехать на Гран-при Китая, кто уже бывал там? Как далеко трасса находится от центра Шанхая, как добираться? На какую трибуну покупать билеты? Можно ли внаглую попасть на Main Grandstand по билету на другие трибуны? :rolleyes:

На билеты до 12 февраля на официальном сайте действует 10% скидка

http://www.racing-china.com/new/f1/2009/tickets_en.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую поехать на Гран-при Китая, кто уже бывал там? Как далеко трасса находится от центра Шанхая, как добираться? На какую трибуну покупать билеты? Можно ли внаглую попасть на Main Grandstand по билету на другие трибуны? :rolleyes:

На билеты до 12 февраля на официальном сайте действует 10% скидка

http://www.racing-china.com/new/f1/2009/tickets_en.html

Вроде пока тоже собираюсь, если ничего не измениться. Подскажет кто: чо, как, почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в 2006.

Летели Аэрофлотом до Шанхая, обратно возвращались из Пекина (решили еще и этот город посмотреть).

Не знаю, что сейчас с визами, в тот момент частному лицу самостоятельно визу было не получить. Нам визы делали через фирму, через которую мы и билеты покупали.

Я вот здесь писала - http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...mp;#entry385710

Трасса за городом, в Шанхае есть несколько адресов, откуда ходят бесплатные автобусы, они будут указаны на билетах и еще адреса есть на сайте автодрома.

Правда, надо ехать на одном из самых первых автобусов, иначе придя где-то за 2.5 часа мы сперва минут 40 простояли в очереди на автобус, а потом простояли в пробке уже при подъезде к автодрому - едва успели к презентации пилотов.

Никого не хочу обидеть, но по собственной поездке сложилось впечатление, что для китайцев национальный спорт - как бы побольше обдурить иностранцев. Мой более чем приличный английский в некоторых случаях не спасал абсолютно.

Жили в отеле East Asia, очень понравилось расположение, сам отель простенький и дешевый.

На автодроме сидели на трибуне Е - достаточно зрелищное было место, и повороты с обгонами, и скоростная прямая с обгонами слипстримом + экран очень удобно расположен рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту поездки на ГП Турции, билеты покупали прямо на трассе с рук раза в 2 дешевле, а в Китае также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту поездки на ГП Турции, билеты покупали прямо на трассе с рук раза в 2 дешевле, а в Китае также?

Нет, не также. В Китае купили билеты, стоящие 350 евро за 80... Но китайцы хотя и предлагали билеты в большом количестве, сам факт купли-продажи боялись очень... Сделка происходила на какой-то стоянке, далеко от людей, чувствовала себя как в каком-то боевике:))))))) Мой "телохранитель" и "телохранитель" продавщицы - стояли в отдалении:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не также. В Китае купили билеты, стоящие 350 евро за 80... Но китайцы хотя и предлагали билеты в большом количестве, сам факт купли-продажи боялись очень... Сделка происходила на какой-то стоянке, далеко от людей, чувствовала себя как в каком-то боевике:))))))) Мой "телохранитель" и "телохранитель" продавщицы - стояли в отдалении:)

Она по ходу в обычные дни кокаином торгует :lol: :lol: А гонки - это так, подработка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350 евро - это на главную трибуну Sinopec, напротив боксов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она по ходу в обычные дни кокаином торгует :lol: :lol: А гонки - это так, подработка :lol:

Да вряд ли, там строго с этим... Но по сравнению с Бразилией, где это запрещено законом, и отнимают и деньги и билеты, и в полицию обоих - там у меня телохранитель (vovcheek, кажется телохранителем был ты) стоял рядом, и трясло меня так, как будто я действительно торговала кокаином:))))))))) Адреналин зашкалил за все возможные пределы:)

Изменено пользователем Света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вряд ли, там строго с этим... Но по сравнению с Бразилией, где это запрещено законом, и отнимают и деньги и билеты, и в полицию обоих - там у меня телохранитель (vovcheek, кажется телохранителем был ты) стоял рядом, и трясло меня так, как будто я действительно торговала кокаином:))))))))) Адреналин зашкалил за все возможные пределы:)

А в бразилии тоже дешевле покупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в бразилии тоже дешевле покупала?

там я наоборот продавала:) Продающих не заметила. Хотя в 2003 году Серега у нас покупал там билеты. Вот как он это описывал:

Лишние билеты не продает ни кто. Узнав ситуацию, Хуан докладывает, что торговать билетами с рук строжайше запрещено, за этим следят хитрые вороватые хари местных полицейских, которых здесь чуть меньше чем болельщиков. Надо отдать должное бразильским «стражам порядка»: по продажности, криминальности и коррумпированности они занимают твердое второе место в мире после наших ментов.

Конечно же, довольно быстро находим продавца билетов. После короткой торговли сходимся на цене $150. Дальше начинается процесс передачи билета. До боли знакомая, ностальгическая, для нас с Хуаном ситуация, как в старые «добрые» времена в совке, при продаже джинсов или долларов, чем и я и он периодически занимались тогда.

Наш торговец, вполне интеллигентной внешности, что-то жестами показывает своему партнеру на другой стороне улицы, это мрачный негр с харей преступника, потом начинаем неспешно двигаться навстречу этому негру. Главное – не привлечь внимание ментов. Если поймают, засада. В лучшем случае отберут у всех все деньги и изобьют. Поравнявшись с негром, я на ходу беру у него билет, одновременно Хуан передает первому торговцу $50. Так было договорено. Оставшуюся сотню он возвращает ему после того, как я пересекаю вертушку турникета, дабы убедиться, что билет не фальшивый. Всё прошло гладко, я уже на трассе, до старта менее трех часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там я наоборот продавала:) Продающих не заметила. Хотя в 2003 году Серега у нас покупал там билеты. Вот как он это описывал:

Лишние билеты не продает ни кто. Узнав ситуацию, Хуан докладывает, что торговать билетами с рук строжайше запрещено, за этим следят хитрые вороватые хари местных полицейских, которых здесь чуть меньше чем болельщиков. Надо отдать должное бразильским «стражам порядка»: по продажности, криминальности и коррумпированности они занимают твердое второе место в мире после наших ментов.

Конечно же, довольно быстро находим продавца билетов. После короткой торговли сходимся на цене $150. Дальше начинается процесс передачи билета. До боли знакомая, ностальгическая, для нас с Хуаном ситуация, как в старые «добрые» времена в совке, при продаже джинсов или долларов, чем и я и он периодически занимались тогда.

Наш торговец, вполне интеллигентной внешности, что-то жестами показывает своему партнеру на другой стороне улицы, это мрачный негр с харей преступника, потом начинаем неспешно двигаться навстречу этому негру. Главное – не привлечь внимание ментов. Если поймают, засада. В лучшем случае отберут у всех все деньги и изобьют. Поравнявшись с негром, я на ходу беру у него билет, одновременно Хуан передает первому торговцу $50. Так было договорено. Оставшуюся сотню он возвращает ему после того, как я пересекаю вертушку турникета, дабы убедиться, что билет не фальшивый. Всё прошло гладко, я уже на трассе, до старта менее трех часов.

Да уж... думаю наркотики там проще купить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
350 евро - это на главную трибуну Sinopec, напротив боксов?

Покупка билета в Китае.

Стоял в очереди в кассу. Подошёл человек, взял за рукав и потащил за какое-то здание. ТАм окружила толпа и начала трясти билетами. (что-то очень дорогие места сразу начали предлагать)

Я назвал какую-то сумму, на уровне стоячки, и сказал что дороже брать не буду. Они поникли. Но нашёлся главный, сказал, что сейчас всё организует.

Притащил билет. Я посмотрел на него и сказал что на эту трибуну я за эти деньги брать не буду. Только если в два раза дешевле. Всё, сделка состоялась.

Сначала боялся, что мне втюхали билет на трибуну, которую разрушило ураганом и её демонтирвали. Но оказалось всё в порядке.

Я купил билеты на какую-то трибуну дальнюю (даже не запомнил на какую). А сидел в первом повороте. Обошёл все и выбрал это место.

photo-10110.jpg

ЗЫ: в субботу и воскресенье торгашей билетов выперли за пределы автодрома и они продавали билеты вдоль дорог на подъезде к трассе.

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вряд ли, там строго с этим... Но по сравнению с Бразилией, где это запрещено законом, и отнимают и деньги и билеты, и в полицию обоих - там у меня телохранитель (vovcheek, кажется телохранителем был ты) стоял рядом, и трясло меня так, как будто я действительно торговала кокаином:))))))))) Адреналин зашкалил за все возможные пределы:)

Точно, точно с Тобой продовали :lol: :lol: :lol: Ты их от страха раза в три дешевле слила B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007,Летели до Пекина, там пересаживались на самолет до Шанхая,

они летают там очень часто, разной комфортности и цены.

Чтобы взять билет нужно идти во внутренние кассы

(как сейчас не знаю).билет стоил примерно вдвое дешевле, чем

покупать в России.

Жили от трассы в 30 минутах - полная окраина, даже полный даун.

Зато до трассы близко. Мест свободных было море.

На каждом входе-выходе стоял секюрити, так что не пройдешь куда нет билета...

Китайцы очень навязчивы, постоянно что-то втюхивают...

Трасса отлично сделана. Большинство обгонов приходится на поворот перед заездом на пит.

По-моему сектор К. Мы там сидели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виза на одного стоила 100 баксов, на 5 человек - бесплатно...

Изменено пользователем aav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...