Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 минуты назад, Energy сказал:

 

 

да  чот как-то ни в одном глазу :smile44:

не действует на меня нынче

опьянение от победы Ферна сильнее))

Я в зюзю. Давно положительных эмоций не было! При депряснике для эйфории раз в 10 больше надо принять! Слава Алонсо! :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

 

 

да  чот как-то ни в одном глазу :smile44:

не действует на меня нынче

опьянение от победы Ферна сильнее))

Надо повторить):m05115::smile160:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый и уставший:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, eseniya75 сказал:

Счастливый и уставший:smile:

 

Други! Я опять плакаю! ( от радости).:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, V.M. сказал:

Други! Я опять плакаю! ( от радости).:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Нормально  же,слезу пустить полезно,расслабишься:ced1b29ef342995033cda6263068382e::smajliki-daj-pyat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: Как бы вы подвели итоги вашего первого уик-энда в качестве гонщика WEC?
Фернандо Алонсо: Это был великолепный уик-энд, команда выступила отлично, мы показали два лучших результата в квалификации и завоевали победный дубль в гонке.

Так что дебют оказался удачным. Вчера наш экипаж был вторым, но мы стартовали с поула и лидировали практически на протяжении всех кругов, но гонка трижды прерывалась появлением автомобиля безопасности, из-за чего мы теряли преимущество. И всё-таки смогли удержаться на первой позиции до последнего круга гонки.

Очень приятно победить в дебютной гонке, Себастьен и Казуки очень агрессивно атаковали на первых отрезках дистанции, что облегчило мою задачу.

Вопрос: У вас были какие-то проблемы на последних кругах?
Фернандо Алонсо: Я понимал, что по ходу гонки будут сложности, хотя мы решили свести риск к минимуму, поскольку у нас было большое преимущество. Однако мы его лишились, когда на трассу выехал автомобиль безопасности, и оказалось, что наш подход не гарантировал, что мы будем быстрее всех. Нам пришлось бороться до самого финиша, но, как я уже говорил, команда сработала великолепно.

Со стороны 6-часовая гонка не кажется такой уж трудной, но другие машины класса LMP1 сначала ехали довольно быстро, и нам пришлось провести пит-стоп раньше соперников, так что определённый риск был. За 6 часов может произойти всё, что угодно, из-за плотного трафика опасных моментов было немало, но команда идеально провела гонку и завоевала победный дубль.

Зимой Toyota интенсивно работала на тестах, мы много занимались на симуляторе, команда вложила немало труда в эту машину, готовясь к сезону, и теперь, когда мы добились успеха в Спа, кто-то может подумать, что победа далась нам легко.

Вопрос: Появилась ли уверенность, что вам удастся повторить этот успех в Ле-Мане?
Фернандо Алонсо: Разумеется, позади только первый этап подготовки, своего рода разогрев. Но по его итогам уже присуждают очки, а на финише машут клетчатым флагом. Конечно, мы хотели испытать себя в условиях реальной гонки, проверить, как гонщики и механики справляются с прессингом, и завоевали победный дубль. Так что теперь мы готовы к Ле-Ману, хотя там гонка длится 24 часа, и нам придётся намного сложнее. Но мы подготовились настолько хорошо, насколько это было возможно, и у нас уверенный настрой.

Вопрос: Давно вы уже не выигрывали, со времени вашей предыдущей победы прошло немало времени…
Фернандо Алонсо: Я одержал пару побед в картинговых гонках! (смеётся) Но в Формуле 1 я действительно не побеждал с 2013 года, тогда я выиграл Гран При Испании, ещё выступая за Ferrari. Так что сегодня было приятно подняться на вершину подиума. Я сказал Себастьену и Казуки, что это настолько здорово, что я готов провести здесь всю ночь! Заберите меня отсюда утром, я буду ночевать здесь.

Вопрос: Теперь, когда первая гонка уже позади, что вы можете сказать о чемпионате WEC?
Фернандо Алонсо: Я думаю, что это сложный чемпионат, к которому нужно правильно готовиться, ведь на протяжении всей дистанции гонки надо сохранять концентрацию. Нужно постоянно выкладываться, уметь разбираться с трафиком, правильно выстраивать тактику, учитывая, что с появлением автомобиля безопасности ситуация может очень быстро измениться. В общем, надо быть готовым к любым неожиданностям. Так что сегодня мы прошли хорошую проверку и теперь готовы к Ле-Ману

https://www.f1news.ru/interview/alonso/128716.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GaMi сказал:

Победа :floxy:

:0356::0356::0356: Я так просила за него,особенно последние валидольные минуты,ну всех святых,честное слово.:t1337:

Фернандо очень нужна была эта победа:smajlik-s-kubkom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eseniya75 сказал:
 

PlvtVMjH6nQ.jpg

А теперь еще + 1 х 6 Hours of Spa Race!
#WEC #Toyota #FA14 #6hSpa! 

:56aa5ab7257f0_1::56aa59f5e:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4:10 у Ферна своя пресуха:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что братья и сестры=) Поздравляю всех нас, вот не знаю почему, вроде бы пять лет без побед, но узнав о победе воспринял как само собой разумеющееся=D

Но так или иначе безумная радость от победы, а от того что мы ее ждали безумных, сложных, депрессивных пять лет, она просто невероятна=)

Отмечать не стал, надеюсь что после 24 часов нервяка, смогу смело укататься за победу и за предпоследний шаг к тройной короне=)

Believe in Fernando, как у нас уже заведено=D

Поздравляю всех нас еще раз=) И надеюсь что мы устроим безумные пляски после ле мана=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nimrandir сказал:

Ну наконец-то самовозная гонка! И самовозная победа, Ал как никто заслуживает этого! Теперь давайте самовозный чемпионат, фобы подогретые уже - пора! 

Я счастлив! Алофаны - мы заслуживаем это!

Надо было добавить Аминь=D

Уверен что победа прибавит итак мотивированному бизону еще мотивации в ф1=)

Я счастлив что фобы тут тусят по полной, ведь это значит что Федор победил, пусть их пятые точки их хоть на марс на сверхсветовой скорости отправляют, нам то что, у нас праздник, а фобы неотъемлемая его часть^^ когда фобы тут, это хорошая примета=D Пусть пишут, давайте просто не отвечать на их сообщения будто их нет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизон, что уж тут. Жаль, что в в 2007-м сложилось... так, как сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в ЛеМане любая победа заслуженная, ведь в первую очередь это испытание.

Скрытый текст

Но это не ЛеМан :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Самовозная победа не вина испанца конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, eseniya75 сказал:

 

Красота! Особенно на прямой, когда Фернандо отморозился и выехав двумя колёсами за пределы, сразу пачку машин прошёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Xodus сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Скажи, любезный, а что в твоих же собственных словах тебя так рассмешило? Вместе, быть может, посмеемся.

 

пс. Нет, я знал, что Фернандо - Бизон! Но, чтобы вот так вот сразу, в дебютной гонке и победа!... Он не Бизон, он СуперБизон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы он конечно в Инди в этом году участвовал чем в этом представлении... Посмотрим как Леман пройдёт. Надеюсь там не будет ни самовозок, ни КТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, faster_then_you сказал:

Лучше бы он конечно в Инди в этом году участвовал чем в этом представлении... Посмотрим как Леман пройдёт. Надеюсь там не будет ни самовозок, ни КТ

 

 

Интересно, почему во всем мире только у Алонсо не должно быть самовозки и КТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, First Lady сказал:

Интересно, почему во всем мире только у Алонсо не должно быть самовозки и КТ?

 

Иначе он выиграет все что только возможно. А это немыслимо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов смотреть тяжеловато, конечно, особенно когда машины, гонщиков и правила толком не знаешь, ладно хоть трасса знакомая. Уж не знаю насколько этапов меня хватит:floxy:

 

По гонке - ничего выдающегося пока, я думаю опыта поднаберется и никакие Конвеи не будут страшны ни на быстром круге, ни на дистанции в трафике. Для первого раза нормально: не косячил, хорошо провёл рестарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, First Lady сказал:

Интересно, почему во всем мире только у Алонсо не должно быть самовозки и КТ?

Как по мне, тут вопрос несколько в ином.

Во первых хочу сказать, что Алонсо действительно один из грандов современного пилотского мастерства, во вторых надо отметить, что "может быть" (по выделенному).

Ну а сам вопрос в том, что дали выиграть именно Алонсо. Ведь посмотри, первым сел Буэми и на последний стинт (исходя из времени пилотирования всех пилотов экипажа) тоже должен был садиться Буэми... во первых его очередь, а во вторых у него опыта в Индурансе несравненно больше, чем у Алонсо. Однако, видя, что 8-ка идет первой и с хорошим запасом, на финиш сажают Алонсо, а когда под финиш гонки у него возникают проблемы с гибридной составляющей и вторая машина Тойоты приближается к нему как к стоячему, включают КТ. Ни кто не спорит, экипаж в т.ч. и Алонсо провели большую и достойную работу и в гонке и в ее предверии, но считаю, что если бы не Алонсо пилотировал 8-ку, 7-ке дали бы их обогнать. Т.о. шоу взяло верх над спортивной составляющей гонок и наверное не только для самой Тойоты, а и для всей этой гоночной серии. И наверное в этом не вина Алонсо, что он более титулованный пилот и его PR составляющая значительно выше остальных, а скорее заслуга, но факт остается фактом - выиграть позволили именно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Parab0lica сказал:

 

 

+1 балл. Пункт 4.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...