Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Статистика от Автоспорта

Кими Райкконен догнал Фернандо Алонсо по числу вторых мест на финише – 37. Впереди только Михаэль Шумахер (43).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ZeusZee сказал:

Статистика от Автоспорта

Кими Райкконен догнал Фернандо Алонсо по числу вторых мест на финише – 37. Впереди только Михаэль Шумахер (43).

Так вот кто главный вторикелла в ф1 оказывается.. а по победам там как? Есть ли шанс у Райкконена или не сдюжет ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/9/2018 в 08:11, Мяука сказал:

Вот молодец, Фабио! Догадался взять интервью у мамы Росселлы. Простых людей всегда интересно послушать. Они искренние. Что и как запомнилось, так и рассказали )

 

 

 

“Con Alonso se creó algo similar a lo que vivimos con Schumacher” https://www.mundodeportivo.com/motor/f1/20180902/451564507856/alonso-similar-schumacher-maranello-ferrari-f1-montana-rossella-mamma.html?utm_campaign=botones_sociales&utm_source=twitter&utm_medium=social

 

 

¿Qué le diría a Fernando Alonso ahora?

Puede que no necesite decirle nada. Ya que Fernando de vez en cuando sigue viniendo aquí (Risas). Y te juro, las veces que ha hecho algo más en pista es porque ha venido aquí a comer (Risas).

Что бы вы сказали Фернандо Алонсо сейчас?

Возможно, мне не нужно ничего ему говорить. Потому что Фернандо время от времени продолжает приходить сюда (смех). И я клянусь, когда он делает что-то еще на трассе, он приходит сюда, чтобы поесть (смех).

 

 

И я клянусь, что когда он сделал что-то большее на трассе, это потому, что приходил сюда поесть.:girl_cool:

 

 

 

В 2/9/2018 в 08:11, Мяука сказал:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GaMi said:
Так вот кто главный вторикелла в ф1 оказывается.. а по победам там как? Есть ли шанс у Райкконена или не сдюжет ?

Через несколько лет ты, смахивая слезу, будешь вспоминать эпик-баттлы с кимофанами. А картингистам будешь говорить: — Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Señorita Suzhanna сказал:

И я клянусь, что когда он сделал что-то большее на трассе, это потому, что приходил сюда поесть.:girl_cool:

 

Змеиным супчиком* кормила? :floxy:

-----

* сказочный, в котором волшебная сила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, First Lady сказал:

 

Ну, организируют ему дебют в какой-то гонке до конца сезона, что им может помешать? Макларен за ничего не борется, так что шоу устраивать можно.

Вспомни легендарное очко Тофика, которого рекламировали целый год как постижение чуть ниже 7-го титула Шумахера.

Правда, тогда дебют вынужденым был, но еффект оказался крупным, так что сейчас могут повторит.

 

11 часов назад, V.M. сказал:

Даааа, Тофик с его легендарным очком не забудется никогда! Особенно вакханалия в ветке Мака. Правда потом было объявлено, что это был типа юмор такой.:)

Но у меня этот юмор вызвал только недоумение, никак не смех.

Ну не надо теперь. Очко, что надо было. Заслуженное. Рабочее:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непривычно машинка смотрится ) И цвет, и переднее крыло. Простенькое такое...

 

1d7d88a52181cd77440b59e55c482a0b.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал, что он в Джордане Шумахера 1991 года сидит:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Я сначала подумал, что он в Джордане Шумахера 1991 года сидит:smile:

 

:floxy: Морда лица довольная - это радует.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мяука сказал:

Непривычно машинка смотрится ) И цвет, и переднее крыло. Простенькое такое...

 

1d7d88a52181cd77440b59e55c482a0b.jpg

 

Она функциональна)

Видишь, какие там перепады рельефа?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

Она функциональна)

Видишь, какие там перепады рельефа?)

 

Вижу. Офигенные перепады! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Она функциональна)

Видишь, какие там перепады рельефа?)

 

Алёшин говорил, что трудно привыкнуть к ширине болида, гораздо шире чем Ф1 и прочая нечисть ДжиПиту))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мяука сказал:

 

Вижу. Офигенные перепады! :floxy:

А то ж!))

 

Еще такие пауки есть -

 

ama-march-testing-2005-giant-spider-at-barber-motorsports-park.thumb.jpg.a991c7be3735b6a20e7f22cf581b9e70.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

А то ж!))

Еще такие пауки есть -

 

Пауки - это менее интересно. Машинки лучше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мяука сказал:

 

Пауки - это менее интересно. Машинки лучше ))

я думала, хоть покажут фотки, как он сиденье примерял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

я думала, хоть покажут фотки, как он сиденье примерял..

 

Может позже будут? А не будут - ну и ладно, в прошлом году видели )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня окончательно отписала в твиттере всю Ф1. Думала, что буду скучать - но нет, ни на секунду.  

Пока есть только один отрицательный еффект - начала читать кулинарные сайты. А я не люблю готовить. :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал "Autosport". 23.08.2018

 

"ИНСАЙТ. ПРОЩАЙ, АЛОНСО


ПРОЩАНИЕ ФЕРНАНДО АЛОНСО С ФОРМУЛОЙ 1
Эдд Стро


"Я останавливаю участие в Ф1, потому что действия на трассе очень невыразительны. Существуют другие серии, которые предоставляют больше действия, больше удовольствия и больше радости"


Решение Фернандо Алонсо не выступать в Формуле в следующем году было продиктовано нехваткой удовольствия - а также, несмотря на то, что он заявляет обратное, скудностью результатов. Но что же готовит для двукратного чемпиона будущее?


ШОК был единственной соответствующей реакцией на сделанное на прошлой неделе объявление о невыходе Фернандо Алонсо на стартовую решетку Формулы 1 в сезоне 2019-го года. Не то, чтобы это его решение всех обескуражило, так как на протяжении нескольких месяцев он намекал на то, и очень на это рассчитывал, что не хочет тратить еще один сезон в болиде, который его не достоин. И это тот шок, который испытывают, когда от старости умирает знаменитый и известный человек. Естественное событие, но тем не менее потрясает.

Ему 37 лет, он все еще находится на вершине автоспорта, и никто на самом деле не сомневается в способности Алонсо, судя по его выступлению за "МакЛарен" в этом сезоне, сражаться - и выиграть - за еще один чемпионат. Вдобавок он сейчас находится на пути к победе в Чемпионате мира на выносливость в сезоне 2018-2019 в составе "Тойоты". И пока он оставляет дверь открытой для возвращения в Ф1 - слово "уход" ни разу не соскользнуло с его губ, - самым удивительным является то, что он покидает ее, имея всего два чемпионских титула и 32 победы. Это, несомненно, огромный успех, который еще одновременно указывает на то, насколько ярким гонщиком является Алонсо, если этот его улов считается таким мелким.

Почему? Вот в чем вопрос. Алонсо говорит о том, что хочет принять новые вызовы, и это согласуется с его стремлением к тройной короне автоспорта. Но реальная картина, несмотря на его заверения, что разочарование от нехватки результатов не является значимым фактором, естественно, более сложна.

"У меня есть другие, намного большие вызовы, чем те, которые может дать мне в настоящий момент Ф1", - говорит Алонсо, в первый раз отвечая на вопросы о его решении перед прошедшим уикендом ЧМВ в Сильверстоуне. - "В этой категории определенно есть положительные моменты, и я наслаждался ею в течение 17-18 лет жизни. Я думаю, что достиг намного больше того, о чем мечтал, когда начал выступать в 2001-м году, но сейчас действия на трассе не те, о которых я мечтал, когда вошел в Ф1, и они отличаются от тех, которые есть в других сериях.

"Большинство [мнений] о моем объявлении относятся к разочарованию либо грусти от нехватки результатов в течение последней пары сезонов. Я гоняюсь в Ф1 18 лет, я завоевал два [титула], выходит, можно сказать, что я разочарован целые 16 лет жизни, но это определенно не так, и не так даже в настоящий момент.

Я останавливаю участие в Ф1 потому, что, по моему мнению, считаю действия на трассе очень невыразительными. Фактически, мы больше говорим о том, что происходит вне трассы. Мы говорим о полемиках, мы говорим о радиосообщениях, мы говорим обо всех этих вещах, и когда мы так много говорим о таких вещах, то это плохой знак.

Все это происходит потому, что во время уикенда действия на трассе очень невыразительны, и именно это я ощущаю сейчас в Ф1. Существуют другие серии, которые, возможно, предоставляют больше действия, больше удовольствия и больше радости, это то, что я пытаюсь найти."

Такое объяснение со стороны Алонсо соответствует некоторым из его комментариев, которые он делал в последние месяцы, о том, что Ф1 изменилась в худшую сторону. Во времена его чемпионства в 2005-м и 2006-м годах гонки были разделены на спринты между пит-стопами, что точно удовлетворяло гонщиков, даже если нехватка обгонов вела к критике со стороны болельщиков. И хотя, после сезонов быстроизнашивающихся шин и топливосбережения, с этим сейчас стало лучше, сегодня пилотам приходится контролировать гонки в еще большей степени, чем до этого.

И Алонсо говорит, что это и есть единственная причина, но из-за того, что результаты в нее не входят, она видится неполной. Хотя он и напирает на предсказуемость Ф1, у него было бы меньше проблем, если бы он шел к очевидному титулу, либо был к нему близок, а не цеплялся за случайные восьмые места. Делать то, что он делал во время своего второго появления в "МакЛарен" - питаться крошками, - это очевидная потеря времени. Алонсо признает это, но делает это очень кратко, после чего подытоживает свою критику Ф1.

"Это правда", - говорит Алонсо, когда ему отвечают, что он не повернулся бы спиной к Ф1 в 2019-м, если бы встречал этот год в болиде, претендующем на титул. - "Но в 2003-м, 2004-м, 2008-м, 2009-м, 2011-м я не выиграл ни одной гонки [он выигрывал гонки в трех из этих сезонов, но каждый раз становился победителем случайно]. И [тогда] было сложно предсказать, что произойдет в Спа или Монце. Сейчас же мы можем сразу написать то, что будет происходить. Мы можем назвать первые 15 мест с, может быть, одной или двумя ошибками, поэтому, что все стало настолько предсказуемо, это тяжело. Мы приезжаем в Барселону, проводим первый день зимних тестов и знаем, что будем делать вплоть до ноября в Абу-Даби, и это непросто".

Особенно, можно добавить, если ты выступаешь за "МакЛарен". Но что определенно имеет место быть так это то, что у Алонсо нет интереса к увеличению числа стартов в гран-при только ради самого числа. Если он вернется в Ф1, то это состоится в том случае, если он будет знать, что будет одним из пилотов, сражающихся в голове пелетона - чтобы обеспечить себе третий титул, который он все еще жаждет, но который почти определенно никогда не замаячит у него на пути.

Однако малый шанс все еще существует. Он сказал, что если "МакЛарен" вернется к тому положению, которое он считает правильным, то "это может стать нужным для меня моментом для возвращения в серию". То же самое, естественно, произойдет, если ему позвонят из "Мерседеса", "Феррари" или "Ред Булл" и предоставят там место - это, конечно, нечто маловероятное, но никогда не знаешь, что может произойти. Любая команда, которой не хватает пилота калибра чемпиона мира, сама собой потянется за блокнотом, где записан его телефон. Алонсо ясно дал понять, что он не уходит официально из Ф1, и больше надеется на возвращение, чем рассчитывает - а с таким отличным пилотом, как он, надежда есть всегда. По крайней мере еще несколько лет.

 

Продолжение

Скрытый текст

"Дверь открыта еще больше, потому что я думаю, что сейчас я пилотирую на высшем уровне своей карьеры", - говорит он. - "И зачем закрывать двери, если в будущем может произойти все что угодно? Я пока молод. Мне не 45. Я чувствую себя сильным, и в этом году я провел 27 гонок, поэтому я и думаю остановиться. Именно поэтому я останавливаюсь. Но кто знает?"

Подобное поведение необычно среди топ-пилотов, но Алонсо публично занимается идеей своего наследия. Стандартный ответ его звездных коллег на вопрос об их месте в истории это уклониться от ответа и просто сказать, что они хотят выигрывать гонки. И Алонсо хочет выигрывать гонки, но еще с того момента, как в прошлом году был объявлен штурм "500 миль Индианаполиса", он ясно дал понять, что хочет уйти на пенсию как гонщик, знаменитый универсальностью своей карьеры.

"Чтобы стать лучшим в мире, мне нужно либо завоевать восемь чемпионских титулов, и иметь на один больше, чем у Михаэля Шумахера, либо победить в других сериях", таким было заявление Алонсо о своей миссии. И он верен своему слову, в прошлом году он блестяще выступил на Инди и находился в борьбе за победу в ней, пока на его болиде не сгорел мотор "Хонда". После этого он выиграл в Ле-Мане, участвовал в "24-х часах Дайтоны" - и лидирует сейчас в зачете ЧМВ. Так что вполне понятно, что самое главное для Алонсо это побеждать, и если это будет не в Ф1, то будет в других категориях. Возможно его участие в полном сезоне Индикара, в следующем месяце он собирается тестировать болид, и в то же время он также рассматривает, как одну из частей своего долгого будущего, гонки на спорткарах.

"Все серии по-своему притягательны, Ф1 имеет уйму хороших моментов", - говорит Алонсо. - "Это все еще самая большая категория в автоспорте. Каждый ребенок, который приходит в мою картинговую школу, своим первым приоритетом и своей первой мечтой, для меня как учителя и для них, считает достичь Ф1, и это без обсуждения.

В какой-то момент карьеры понимаешь, что 21 гонка, преданность, полная приверженность спорту в течение стольких многих лет это то, что необходимо оценить, и что следует подумать о том, что будешь делать в следующем сезоне.

Если однажды я завоюю третий чемпионский титул, то какой вклад он сделает в мою карьеру и мое наследие? Или какой вклад в карьеру и наследие внесет то, если я сделаю нечто такое, что не имеет прецедентов в автоспорте. Вы ставите это на чаши весов и решаете, и все решат по-разному. Я решил так, и я счастлив".

Использование им слова "наследие" это интересный момент. Наследие Алонсо всегда будет заключаться в потрясающем таланте, растраченном впустую, так как он один из тех редких гонщиков, которые заслуживают больше, чем два чемпионских титула. И без сомнения он нем всегда будут говорить, как о гонщике, который слишком часто оказывался не в том месте. Сейчас кажется невообразимым, что 12 лет назад он стоял на подиуме гран-при Бразилии как двукратный чемпион мира с реалистичными устремлениями повторить, либо превзойти достижения Шумахера в виде семи чемпионских корон и 91 победы. Которые, напомним, состоялись еще до того, как Льюис Хэмильтон и Себастьян Феттель совершили свой дебют в Ф1. И для этого было так много времени.

Но переход в "МакЛарен" оказался отвратительным, и Алонсо сам этому поспособствовал, даже если руководство команды и должно нести основную долю ответственности. После этого были два года в "Рено", где он был вовлечен в скандал с аварией на гран-при Сингапура, которая позволила ему выиграть ту гонку в сезоне 2008-го года, и многообещающим был переход в "Феррари". Но, после промахов в 10-м и 12-м годах, в 14-м он поворачивается к Маранелло спиной. Его ключевой ошибкой была недооценка решения председателя "Феррари" Серджио Маркьонне изменить все, и, когда Алонсо направился в гибельные объятия "МакЛарен-Хонды", Феттель занял его место в "Феррари" и стал выигрывать гонки и бороться за титулы.

Хотя победа в "Инди 500" это ужасно сложная задача, но тройная корона сама по себе очень соблазнительна, и по крайней мере реалистична. Майкл Андретти участвовал в ней 16 раз и ни разу ее не выиграл, несмотря на то, что подходил очень близко, его же отец Марио брался за Инди, начиная с 1969-го года, аж 24 раза, и ему тоже ни разу не удалось отведать победного молока. Вот, возможно, почему его привлечет полный сезон в Индикаре, он даст ему возможность подготовиться к ней наилучшим образом, а заодно шанс на титул.

При этом важно то, что Алонсо не является никому не нужным пилотом, гоняющимся только ради зарплаты, или проводит время в гоночных сериях, которые втайне от всех считает ниже себя. Он всегда был сильным соперником с подробнейшим вниманием к деталям и внесет этот подход в любую команду, которая захочет нанять его в ближайшие годы. Он не будет просто наслаждаться собой, или беспокоиться о результатах - он хочет побеждать и сформировать свое наследие.

Но когда же мы, наконец, точно узнаем, насколько планы Алонсо на 2019-й год обширнее тех трех гонок в Себринге, Спа и Ле-Мане, что завершают суперсезон ЧМВ? Сейчас все ожидают, что в следующем году он будет выступать в Индикаре, подождем.

"Возможно, это плохая новость, но я, наверное, не решу, либо не буду готов подтвердить что-либо раньше [предстоящей] пары месяцев", - говорит Алонсо. - "Может быть, в октябре или что-то около того. Полагаю, что это будет долгое ожидание, и будет много прогнозов".

Но что бы Алонсо ни делал, он будет исключителен. Это его тип пилота. Его выход станет потерей для Ф1, но видеть то, как этот титан автоспорта тратит время на героическое затаскивание болида на последние места в десятке, давно потеряло свою привлекательность. А вот постформульная "гастрольная" добавка к его карьере топ-пилота станет в предстоящие годы поистине увлекательной историей.

Надеюсь, что мы снова увидим его в конкурентном болиде Больших призов, но это будет рискованное мероприятие. Если же нет, то значение имеет только то, что Алонсо способен гоняться на высоком уровне и побеждать везде, и это будет происходить до тех пор, пока у него будут желание и возможности выступать на том уровне, который есть сейчас. Если он это сделает, то его наследие будет обеспечено тем, что он сделает в ближайшие годы. И может быть в его голове уже бродит идея о "четверной короне", кто знает?"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мяука сказал:

 

Может позже будут? А не будут - ну и ладно, в прошлом году видели )

Надеюсь.. Возможно, так много секретности еще и потому, что впереди только финал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мяука сказал:

Непривычно машинка смотрится ) И цвет, и переднее крыло. Простенькое такое...

 

1d7d88a52181cd77440b59e55c482a0b.jpg

 

 

Опять 29 номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, First Lady сказал:

 

Опять 29 номер.

Муньос выступал в Индианаполисе под этим номером, так что, видно, это тот, что имеется свободным у команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Steve Wittich @stevewittich 43m43 minutes ago

Steve Wittich Retweeted Andretti Autosport

Of note: no manufacturer logo on the car.

 

На машине нет логотипа производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Муньос выступал в Индианаполисе под этим номером, так что, видно, это тот, что имеется свободным у команды.

 

Так это вроде та же самая машина - вроде ты постила, что будут её использовать. Ливрея точно идентичная - только без наклеек. Только обвес для роудов...

 

munoz.thumb.jpg.397f06ef98c8ef2715eccc88685d0d30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшних тестах Алонсо показал время, считающееся на несколько десятых ниже апрельского поула в Барбере Джозефа Ньюгардена.

 

"Мне нравится тестировать новые машины, а инди кар это нечто особенное. Мне повезло, что тесты прошли в условиях мокрой, подсыхающей и сухой трассы, и, в целом, у меня позитивное впечатление от каждого из этих условий. Погода нам благоприятствовала, за исключением небольшого ветра", - сказал Алонсо.

 

Он не оставил намеков на продолжение карьеры в ИндиКар, только отметил, что этот день может считаться удачным, потому что это новый опыт, и он узнал много нового от команды, инженеров, всех, кто был вовлечен.

 

"Возможно, мой инстинкт скажет мне - дорожник, потому что я выступал на них всю свою жизнь, но Инди 500 был удивительным опытом, поэтому пятьдесят на пятьдесят. Мне нравится, как машина ощущается на дорожной трассе, но мне также нравится соревноваться на овале, расчет драфта, прохождение трафика и все обгонные маневры, я думаю, легче на овалах, поэтому Инди 500 мне понравился больше со стороны происходившего на трассе", - отметил Алонсо.

 

https://racer.com/2018/09/05/alonso-pleased-with-indycar-barber-test/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...