SERB

Фернандо Алонсо

28959 posts in this topic

Ferdi said:
Здесь Марк Уэббер называет Алонсо сильнейшим гонщиком, с которым ему приходилось соревноваться за всю карьеру.

Здесь Магнуссен вообще сравнивает с великим Неймаром

«Фернандо часто жалуется по радио. Но мы видим подобное и в других видах спорта. Я имею ввиду, что многие великие спортсмены, как, например, Неймар, склонны все немного преувеличивать», – приводит слова Магнуссена Motorsport-Total.

cc2f8d183761e1af275029f323e43506.jpg

Фабрега пишет, что завтра будут тестить новинки и если они сработают - оставят на гонку. К Венгрии тоже готовят большой пакет.

4d72d2b8a06842214f31336badbde51f.jpg

Edited by Мяука

339a2f22bfd745d89a43f20a64b2734c.jpg

Edited by Мяука

2 часа назад, Wals сказал:

я сперва подумал Алонсо побрили(оказался другой человек):floxy:

Не-не-не:56aa5ab21d0fc_1:такого он не допустит,только если вот так :m05115:

DieNuQOWkAAxLFs.jpg

В WEC скорректировали правила, чтобы обострить борьбу в LMP1  amp.gs/7dcA

Цитата

Организаторы мирового марафонского чемпионата попробовали уравнять силы между Toyota и частными командами, изменив Баланс технологий, вызывавший много нареканий.

Корректировки были произведены по итогам гонки «24 часа Ле-Мана», которая закончилась убедительной победой экипажа на TS050 Hybrid, тогда как отставание сильнейших соперников Toyota – гонщиков на Rebellion R-13 – составило 12 кругов.

Такая картина вызвала критику в адрес FIA и Западного автоклуба и призывы сократить разрыв между заводскими и частными прототипами – и привела к ряду изменений в регламенте перед следующей гонкой WEC в Сильверстоуне, которая состоится 19 августа.

Самое заметное новшество – у Toyota отобрали лишнюю мощность по сравнению с «частниками», которая составляла 0,25% и обеспечивала выигрыш в полсекунды на круге в Ле-Мане.

Кроме того, негибридные машины теперь могут расходовать больше топлива – величина мгновенного потребления выросла со 108 до 115 кг/с, – а заправлять их можно быстрее. 

Прототипы с «атмосферными» моторами – Rebellion и BR-Gibson команды DragonSpeed – стали на 15 кг легче.

В заявлении WEC сказано, что перемены призваны «обеспечить привлекательность топовой категории и достижение наилучшего баланса между возможностями машин, использующих гибридные и негибридные технологии». 

Технический делегат Западного автоклуба Тьерри Буве объяснил: «В результате исследования, проведенного минувшей зимой, мы установили величину мгновенного расхода топлива для частных команд, призванную помочь им выйти на уровень, близкий к гибридным машинам.

Затем мы воспользовались дополнительными данными, полученными по ходу Пролога, этапа в Спа и тестового дня в Ле-Мане. Но, как знают и сами участники, в Ле-Мане невозможно все предусмотреть. К примеру, в категории LMP2 время круга в квалификации оказалось на 2,4 секунды лучше, чем по ходу тестового дня, тогда как для негибридных машин LMP1 прибавка составила только 0,2 секунды.

Это можно объяснить несколькими факторами – и изменением состояния трассы, и нежеланием команд рисковать надежностью. На оценки в рамках Баланса технологий могли повлиять самые разные параметры».

Цитата

Что вы думаете о борьбе с Кевином Магнуссеном?
Фернандо Алонсо: Мне нечего сказать, это уже в прошлом. На последнем круге в Сильверстоуне я вышел на восьмое место и остался этим доволен. Ничего не изменилось из-за того, что у FIA было другое мнение по поводу его действий. Каждый ездит по-своему. Я доволен своим пилотажем и своими результатами.

Кевин сказал, что...
Фернандо Алонсо: Мне все равно.

Он сказал, что…
Фернандо Алонсо: Мне все равно.

Он сказал, что…
Фернандо Алонсо: Хорошо.

Он сказал, что вы переигрываете, как Неймар...
Фернандо Алонсо: Хорошо, я слышал это. Но мне нечего сказать. Я двукратный чемпион мира, он набирает по несколько очков. Я не могу отвечать на комментарии каждого.

http://#.#.#/f1/51839-mne-vse-ravno-alonso-prishlos-otbivatsya-ot-upryamogo-zhurnalista 

:D

Ещё кусок ))

Цитата

Вопрос: Контракты Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля рассчитаны до конца 2020 года. Этот факт как-то повлияет на ваше решение о продолжении карьеры?
Фернандо Алонсо: Нет, для меня это вообще ничего не меняет.

Вопрос: Когда вы примете решение на 2019 год?
Фернандо Алонсо: После лета. У меня есть время до конца лета, чтобы что-то решить.

...

Вопрос: Кристиан Хорнер сказал, что если бы в последние три года на машинах Red Bull стояли моторы Honda, команда все равно смогла бы одержать несколько побед…
Фернандо Алонсо: Я не знаю, что на это ответить. Когда вы приходите ко мне и говорите, что Магнуссен сказал то-то, Льюис подписал контракт, Кристиан сказал то-то… Я не знаю. В последние две недели я занимался картингом, был на пляже, а вы приходите и задаете мне вопросы о третьих лицах.

Мне это не особо интересно, так что не знаю, что сказать. Не могу представить, как выступала бы Red Bull с моторами Honda три последних года. Если Кристиан так считает, это его право.

Хэмилтон подписал двухлетний контракт? Я рад за него и Mercedes, но мне сложно это комментировать.

https://www.f1news.ru/interview/alonso/130530.shtml

2 часа назад, Мяука сказал:

Кевин сказал, что...
Фернандо Алонсо: Мне все равно.

Он сказал, что…
Фернандо Алонсо: Мне все равно.

Он сказал, что…
Фернандо Алонсо: Хорошо.

:trollface:

5 часов назад, Мяука сказал:

2 часа назад, Мяука сказал:

Я конечно не болельщик Фернандо. И журналисты бывают разные.

Но когда такие журналисты получают по голове или другим местам. Я бы лично им бы ещё добавил.:0459:

5 часов назад, Neglup сказал:

Я конечно не болельщик Фернандо. И журналисты бывают разные.

Но когда такие журналисты получают по голове или другим местам. Я бы лично им бы ещё добавил.:0459:

Жаль, фамилию журналиста не назвали. И место, где он работает... :floxy:

12 часов назад, Мяука сказал:

Т.е. если интервью будут брать у Себа или Люси касательно спора с Федей то будет нормально с их стороны сказать: мы 4-х кратные чемпионы, а он пытается в очки заехать, мы не можем отвечать каждому? 

Только что, Vehicross сказал:

Т.е. если интервью будут брать у Себа или Люси касательно спора с Федей то будет нормально с их стороны сказать: мы 4-х кратные чемпионы, а он пытается в очки заехать, мы не можем отвечать каждому? 

Не морочь мне голову, пжлст :floxy: Вот когда/если инцидент произойдет - тогда и будем разбираться ;)

34 минуты назад, Мяука сказал:

Не морочь мне голову, пжлст :floxy: Вот когда/если инцидент произойдет - тогда и будем разбираться ;)

Согласись, такие высказывания не красят автора. 

3 минуты назад, Vehicross сказал:

на фоне Магнуссена вполне,особенно если учесть что и другие пилоты про него говорят )

Не соглашусь ) Такой журналист не красит своё место работы. Спишем на молодость и неопытность, если он действительно молод и неопытен. Ну а если не молод - здесь уж ничего не поделаешь )

"Старого учить, что мертвого лечить" ))

Судя по-всему Алонсо мы в следующем году не увидим... Во всяком случае в МакЛарен. 

1 минуту назад, Садист сказал:

Судя по-всему Алонсо мы в следующем году не увидим... Во всяком случае в МакЛарен. 

Почему не увидим? 

29 минут назад, Мяука сказал:

Не соглашусь ) Такой журналист не красит своё место работы. Спишем на молодость и неопытность, если он действительно молод и неопытен. Ну а если не молод - здесь уж ничего не поделаешь )

"Старого учить, что мертвого лечить" ))

Журналист не журналист, но тут Федя не тем козырнул, я понимаю, что его многое сейчас раздражает, но надо держать себя в руках. 

15 минут назад, Садист сказал:

Макларен - лучший вариант, который реален в Формуле 1. Уровень конечно так себе, но есть деньги и большая свобода. Так что если увидим, то в Макларене.

Edited by Ferdi

12 минут назад, Vehicross сказал:

Журналист не журналист, но тут Федя не тем козырнул, я понимаю, что его многое сейчас раздражает, но надо держать себя в руках. 

Тридцать лет назад Магнуссена просто били бы, даже ногами и не один Алонсо. Сейчас конечно не те времена.:D

7 минут назад, Ferdi сказал:

Тридцать лет назад Магнуссена просто били бы, даже ногами и не один Алонсо. Сейчас конечно не те времена.:D

Ну не тридцать, а лет 40, да и в те времена, стали бы чемпионами Федя, Себ и Люся, не уверен. 

:floxy:  Это я посмеялась про "держать себя в руках". Уж кто-кто, а Федя умеет это делать на все сто! Журналист не "получил по голове или другим местам", Ал ему вполне корректно ответил на все вопросы... А про козыряние... чего не козырнуть иногда? Титулы заслуженные, боевые, не самовозные. Алонсо заслужил уважение. А вот Штайнер плохой пример показал своему молодому подчинённому. Я понимаю, обидно на финише гонки потерять пару очков, но надо держать себя в руках :smile:

Сегодня на трассе солнечно, есть возможность поэкспериментировать )

2 часа назад, Vehicross сказал:

А как надо было ответить, чтобы быть героем в твоем мнении? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Меня ответы Алонсо удовлетворили и порадовали. 

И "такие вопросы не красят журналюг", ибо непрофессиональны.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.