Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Только что, AVB сказал:

Как по мне, тут вопрос несколько в ином.

Во первых хочу сказать, что Алонсо действительно один из грандов современного пилотского мастерства, во вторых надо отметить, что "может быть" (по выделенному).

Ну а сам вопрос в том, что дали выиграть именно Алонсо. Ведь посмотри, первым сел Буэми и на последний стинт (исходя из времени пилотирования всех пилотов экипажа) тоже должен был садиться Буэми... во первых его очередь, а во вторых у него опыта в Индурансе несравненно больше, чем у Алонсо. Однако, видя, что 8-ка идет первой и с хорошим запасом, на финиш сажают Алонсо, а когда под финиш гонки у него возникают проблемы с гибридной составляющей и вторая машина Тойоты приближается к нему как к стоячему, включают КТ. Ни кто не спорит, экипаж в т.ч. и Алонсо провели большую и достойную работу и в гонке и в ее предверии, но считаю, что если бы не Алонсо пилотировал 8-ку, 7-ке дали бы их обогнать. Т.о. шоу взяло верх над спортивной составляющей гонок и наверное не только для самой Тойоты, а и для всей этой гоночной серии. И наверное в этом не вина Алонсо, что он более титулованный пилот и его PR составляющая значительно выше остальных, а скорее заслуга, но факт остается фактом - выиграть позволили именно ему.

Вполне вероятно. Но в принципе я не могу осуждать Тойоту за то что они дали действующему формульному гонщику,о чем тонны раз говорили комментаторы - что действующий чуть ли не первый раз в истории WEC садится за руль в гонке,и немного попиарились на этом. Почему бы нет,и проблемы на машине явно были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданной победой, хоть и не в Ф1. Возвращайтесь за победами в Феррари и возьмите с собой Рика или Шарля)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, AVB сказал:

Как по мне, тут вопрос несколько в ином.

Во первых хочу сказать, что Алонсо действительно один из грандов современного пилотского мастерства, во вторых надо отметить, что "может быть" (по выделенному).

Ну а сам вопрос в том, что дали выиграть именно Алонсо. Ведь посмотри, первым сел Буэми и на последний стинт (исходя из времени пилотирования всех пилотов экипажа) тоже должен был садиться Буэми... во первых его очередь, а во вторых у него опыта в Индурансе несравненно больше, чем у Алонсо. Однако, видя, что 8-ка идет первой и с хорошим запасом, на финиш сажают Алонсо, а когда под финиш гонки у него возникают проблемы с гибридной составляющей и вторая машина Тойоты приближается к нему как к стоячему, включают КТ. Ни кто не спорит, экипаж в т.ч. и Алонсо провели большую и достойную работу и в гонке и в ее предверии, но считаю, что если бы не Алонсо пилотировал 8-ку, 7-ке дали бы их обогнать. Т.о. шоу взяло верх над спортивной составляющей гонок и наверное не только для самой Тойоты, а и для всей этой гоночной серии. И наверное в этом не вина Алонсо, что он более титулованный пилот и его PR составляющая значительно выше остальных, а скорее заслуга, но факт остается фактом - выиграть позволили именно ему.

 

Зачем это все? Я оспаривала что нибудь?

Спрашивала - а почему нельзя быть у Алонсо самовозки и КТ? Он чумовый что ли?

Почему не было только возмущеных когда у Мерцедеса было 100 л.с. больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, First Lady said:

Интересно, почему во всем мире только у Алонсо не должно быть самовозки и КТ?

Смотреть гонку Алонсо на самовозке - всё равно что смотреть матч Барселоны против Шинника. А Барселона не должна играть с шинниками

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, First Lady said:

Почему не было только возмущеных когда у Мерцедеса было 100 л.с. больше?

Я не возмущаюсь тем что у Алонсо была самовозка. Мне жаль что мы упустили возможность посмотреть на его победу в настоящем сражении, на проявление его мастерства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, First Lady сказал:

Я оспаривала что нибудь?

Спрашивала - а почему нельзя быть у Алонсо самовозки и КТ? Он чумовый что ли?

Почему не было только возмущеных когда у Мерцедеса было 100 л.с. больше?

Так и я ни чего не оспариваю. Мало того, я тебе отвечаю, что "можно". Я только уточнил, что эта КТ к спорту имеет мало отношения, это больше PR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AVB сказал:

Как по мне, тут вопрос несколько в ином.

Во первых хочу сказать, что Алонсо действительно один из грандов современного пилотского мастерства, во вторых надо отметить, что "может быть" (по выделенному).

Ну а сам вопрос в том, что дали выиграть именно Алонсо. Ведь посмотри, первым сел Буэми и на последний стинт (исходя из времени пилотирования всех пилотов экипажа) тоже должен был садиться Буэми... во первых его очередь, а во вторых у него опыта в Индурансе несравненно больше, чем у Алонсо. Однако, видя, что 8-ка идет первой и с хорошим запасом, на финиш сажают Алонсо, а когда под финиш гонки у него возникают проблемы с гибридной составляющей и вторая машина Тойоты приближается к нему как к стоячему, включают КТ. Ни кто не спорит, экипаж в т.ч. и Алонсо провели большую и достойную работу и в гонке и в ее предверии, но считаю, что если бы не Алонсо пилотировал 8-ку, 7-ке дали бы их обогнать. Т.о. шоу взяло верх над спортивной составляющей гонок и наверное не только для самой Тойоты, а и для всей этой гоночной серии. И наверное в этом не вина Алонсо, что он более титулованный пилот и его PR составляющая значительно выше остальных, а скорее заслуга, но факт остается фактом - выиграть позволили именно ему.

 Потому,что он  ее заслужил и для него это очень важная  победа)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eseniya75 said:
Потому,что он ее заслужил и для него это очень важная победа)

Тогда уж называй вещи своими именами. Он ее выстрадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexBloody сказал:

Поздравляю с долгожданной победой, хоть и не в Ф1. Возвращайтесь за победами в Феррари и возьмите с собой Рика или Шарля)))

Спасибо за поздравления.

А в Феррари нас не позовут. Там ведь сейчас мощнейший состав - два чемпиона мира. Один, правда как и Алонсо, уже забыл когда это было. И в те редкие гонки, когда он действительно едет, его активно сливают ради другого пилота. А тот другой, настолько гениальный гонщик, что даже на равной, а может быть и более лучшей машине чем Мерс, не смог взять титул.

Пока Ал был в Феррари я проникся к этой команде. И мне искренне жаль, что её руководство который год мучается с этим мертворожденным проектом.

Сейчас есть достойные пилоты, которые на таком самовозе затащили бы титул, но Феррари будет мучиться с этими.

Тем не менее, искренне желаю Феррари удачи и успехов!

А про Алонсо правильно думаете, вам бы сейчас такой пилот не помешал. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DcdxLwYXkAAdo8O.jpg

Значит смотрите - Фернандо был быстрейшим в своем экипаже, проехал больше всех кругов и был самым стабильным из вообще всей Тойоты. 7 машина была быстрее, кроме Лопеса, что наводит на мысль о других её настройках во имя прорыва с питлейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, Фернандо многих разбаловал и они хотят, чтобы всегда было так:

 

ruue9c37fdb2a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Barom сказал:

Спасибо за поздравления.

А в Феррари нас не позовут. Там ведь сейчас мощнейший состав - два чемпиона мира. Один, правда как и Алонсо, уже забыл когда это было. И в те редкие гонки, когда он действительно едет, его активно сливают ради другого пилота. А тот другой, настолько гениальный гонщик, что даже на равной, а может быть и более лучшей машине чем Мерс, не смог взять титул.

Пока Ал был в Феррари я проникся к этой команде. И мне искренне жаль, что её руководство который год мучается с этим мертворожденным проектом.

Сейчас есть достойные пилоты, которые на таком самовозе затащили бы титул, но Феррари будет мучиться с этими.

Тем не менее, искренне желаю Феррари удачи и успехов!

А про Алонсо правильно думаете, вам бы сейчас такой пилот не помешал. Но...

Так вот я поэтому и хочу в команду Алонсо и Рика или Шарля. Самовоз то простаивает без пилотов, а не тех пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fire-fly сказал:

Я смотрю, Фернандо многих разбаловал и они хотят, чтобы всегда было так:

 

ruue9c37fdb2a.png

 

Ну а чего еще им желать-то? Не доминирования же типа шумахерского, или хэмильтоновского, или феттелевского.

Куда простому крестьянину из какой-то Гишпании супротив саксонских голубых кровей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

 

Значит смотрите - Фернандо был быстрейшим в своем экипаже, проехал больше всех кругов и был самым стабильным из вообще всей Тойоты. 7 машина была быстрее, кроме Лопеса, что наводит на мысль о других её настройках во имя прорыва с питлейн.

:56aa59f5e::56a:Что и требовалось доказать мастер он и в WEC мастер:56aa5a69c750e_::56aa5a9fd1040_3: ( Лайки кончились извини  все растратила на радостях:56aa5ab4244f1_1:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AlexBloody сказал:

Так вот я поэтому и хочу в команду Алонсо и Рика или Шарля. Самовоз то простаивает без пилотов, а не тех пассажиров.

Смотри в теме команды-матери или в темах "пассажиров" такое не напиши! Порвут болельщики "пассажиров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

 

Ну а чего еще им желать-то? Не доминирования же типа шумахерского, или хэмильтоновского, или феттелевского.

Куда простому крестьянину из какой-то Гишпании супротив саксонских голубых кровей?

 

:56a2:Ну да ,куда  уж нам с нашим колхозным ры....тю лицом в  космонавты:56aa59::28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, eseniya75 сказал:

 Потому,что он  ее заслужил и для него это очень важная  победа)

Ну это понятно, ехали всю дорогу первыми - тоже труд, не ехали бы первыми, ни какая КТ победу бы не дала. Однако, другой экипаж заслужил ее не меньше. Не их вина, что какой то там датчик не так работал и пришлось стартовать с питлейна, однако, вытащили гонку и вполне могли бы обогнать 8-ку, ну да, СК помог изрядно, и все же.

А что касается нужности, я не уверен, что нужна именно эта победа, думаю, что Алонсо готовится к Леману, вот Лемановская победа ему будет нужна, а эта так... репитиция и адаптация именно к этой технике и стратегии ведения гонки. :) По скилу он выше всех его там окружающих на две головы, что и кому ему доказывать этой победой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barom сказал:

Смотри в теме команды-матери или в темах "пассажиров" такое не напиши! Порвут болельщики "пассажиров".

Писал и они уже в фобы зачислили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barom сказал:

Смотри в теме команды-матери или в темах "пассажиров" такое не напиши! Порвут болельщики "пассажиров".

И у стен есть уши... (С) :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

По скилу он выше всех его там окружающих на две головы, что и кому ему доказывать этой победой?

 

Ну, можно воспринимать участие в WEC как троллинг Ф1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexBloody сказал:

Поздравляю с долгожданной победой, хоть и не в Ф1. Возвращайтесь за победами в Феррари и возьмите с собой Рика или Шарля)))

Мальдонадо надо брать. Самый недооцененный пилот в истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Ну это понятно, ехали всю дорогу первыми - тоже труд, не ехали бы первыми, ни какая КТ победу бы не дала. Однако, другой экипаж заслужил ее не меньше. Не их вина, что какой то там датчик не так работал и пришлось стартовать с питлейна, однако, вытащили гонку и вполне могли бы обогнать 8-ку, ну да, СК помог изрядно, и все же.

А что касается нужности, я не уверен, что нужна именно эта победа, думаю, что Алонсо готовится к Леману, вот Лемановская победа ему будет нужна, а эта так... репитиция и адаптация именно к этой технике и стратегии ведения гонки. :) По скилу он выше всех его там окружающих на две головы, что и кому ему доказывать этой победой?

Победа всегда приятна и она всякая важна и нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AVB сказал:

И у стен есть уши... (С) :trollface:

Желающий знать правду да услышит!  ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...