Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 минуты назад, fan of asturias wizard сказал:

 то мне кажется Ферн относится к ситуации с Ф1 более легче, чем все мы. Он не загоняется, что уходит без 3-го титула...

Я конечно всё понимаю, но мешать всех в одну кастрюлю не нужно.

Если мне не изменяет память, по неудачам Алонсо на этом форуме "загоняются" человек 15-ть гостей постоянных или сезонно-гармональных, и два три фаната.

Так же и с успехами, примерно  треть болельщиков понимает где фарт, где самовозы, и не склонны к розовым очкам.

Так же как и примерно две трети  фобов  адекватно оценивают Алонсо как профессионала, неадекватность вызванная батхертом проявляется примерно в 30% ненавистников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:
  Показать контент

Не хорошее время для Фернандо Алонсо. Объявив о своем выходе из Формулы-1 в конце года, испанец, несмотря на победу в тестировании Wec в Сильверстоуне с Буэми и Накадзима, был снят с турнирной таблицы после гонки. Другими словами, помимо триумфов в Спа и особенно в Ле-Мане, это не похоже на то, что все идет так хорошо. И жаль, потому что его класс неповрежден и даже в Формуле-1, с правыми рука об руку, он все еще может конкурировать на вершине.
Тем не менее, его недавний, объявленный и официальный выход после 17 сезонов гонок в GP - один меньше, чем Graham Hill - не имеет ничего общего с продолжительностью службы или изнашиванием жизни лучших пилотов, что, тем не менее, с 2019 года отправится на охоту за Indy 500 и легендарной Triple Crown.
Нет, побег из Формулы-1 - это простой результат полного отсутствия перспективы возвращения в разумное время выигрывающего автомобиля, поскольку это не случайность с тремя высокопоставленными командами - Mercedes, Ferrari и Red Bull.
Конечно, есть и вина, если хуже, если смотреть немного, потому что на протяжении многих лет она проявляла себя несколько раз, индивидуалистическая, не очень примирительная и не преданная концепции команды и коллектива. Но это только один аспект вопроса, гораздо более сложный и просветительский не только по характеру испанского, но прежде всего на сомнительной динамике выбора сегодняшней Формулы-1, которая, кроме того, не только затрагивает его.
Давай посмотрим правде в глаза: у Цирка есть, или, вернее, два персонажа с абсолютно уникальными историями и с человеческим и психологическим бедствием, чтобы кричать, например, чтобы добиться счастья любого управления СМИ: Фернандо Алонсо и Роберта Кубицы. Внимание, независимо от того, насколько конкурентоспособны или не могут выиграть титулы. Важно то, что двое так на правильной машине способны рассказать легенды вживую и привлечь внимание, напряженность и битву больше, чем любые дри или гениальное регулирование.
Но нет.
Алонсо был переведен в состояние, чтобы уйти, а Кубица больше года не в состоянии действительно войти. Потому что у Нандо есть карьера, сжигаемая лидерами команды-победителями, которые хотят только помощника на стороне, в то время как Роберт закрыл двери сегодня, особенно потому, что, особенно в Williams, есть люди, которые платят лучше и больше, чем он.
Полусаманы, вращающиеся рысаки, выцветшие фигуры или рекомендованные: за очень редкими чемпионами и отличными гонщиками растет некоторый недостаток, из-за которого хорошо сочетаются испанский и польский, но система все равно. И поэтому две самые красивые истории человечества о колоде, кроме чудес, уже находятся в архиве истории или почти. Оглядываясь вокруг и ловя рыбу, можно много сожалеть о конкурентоспособности микро-гонок в человеческом масштабе, чем этот турбо-гибридный цирк, такой как F.1 Years '60 и IndyCar Anni '70.
GP были полны людей старше 35 лет, которые поссорились с половиной мира или сложным персонажем, почти невозможным, но трикотажные изделия были такими широкими «я», чтобы размножаться, чтобы быть такими, как Джек Брэбэм или Денис Хюльме, или класс типини, но красивый rognosetti таких как Джон Сертис. Тогда, если кто-то изо всех сил пытался оказаться в команде и подчиниться самому себе, он все равно мог бы ее построить, выиграв Формулу-1.
И все же в 70-х IndyCar были люди, которые каждый день рисковали половиной кулачного боя, с Андретти, братьями Unser, Rutherford, Johncock, Sneva и Foyt, которые обещали победить половину мира, и это могло бежать от тридцати до сам по себе, с самодельным Койотом.
Но система также позволяла всем им бесконечный шанс, независимо от предполагаемой невыносимости персонажей.
Вот настоящая проблема.
F1 sciape и поддельные машины, мельницы и выбрасывает настоящих мужчин. Не потому, что они медленны, а потому, что им неудобно.
Они не служат. Вмешательство. Они вторгаются в суверенный порядок.
Как в офисе, в школе, на фабрике и везде, те, кто умеет молчать, рассчитать и лизать, служить.
Похоже, это стоит и длится дольше, чем те, кто думает и думает по-своему.
Слишком плохо. Слишком плохо.
Алонсо, который покидает «Формулу-1», не является обычным чемпионом, который почти сорок думает о семье или здоровье.
Нет, на тактико-экзистенциальном уровне мы сталкиваемся с итоговым исполнением в спортивном ключе - действительно, против спорта - того, который считается очень сильным, но скорее болеутоляющим.
И вот как эта частная Формула-1 от Матадора уже не прекрасна или уродливее, чем раньше, в борьбе за ирисы, но в целом все больше и больше похоже на любую другую работу, с ее избирательными, нормализующими и саморегулирующимися критериями, явно бюрократическими и меланхолии.
Возможно, Алонсо и Кубица кипят и абсолютно бесполезны - допустим, это абсурд и простой пример школы, но F.1, который ставит два условия в таком состоянии, чтобы остаться или закончить на краю, там, на трибунах, вместе с моим дядей Раньеро,

Гуглперевод. Конечно хотелось бы поточнее, но смысл-то понятен и я разделяю его.

http://autosprint.corrieredellosport.it/news/sterzi-a-parte/2018/08/21-1655328/in_difesa_di_fernando_alonso/

++++++   трудно не согласиться.:smile13:

 

15 минут назад, fan of asturias wizard сказал:

 Как-то Кими сказал, что когда свалит из Ф1 даже ни минуты страдать не будет и в паддоке особого желания появляться нету, был такой этап в жизни и прошёл. 

Ну Ферни это не Райконен, от слова совсем...  и слава богу.  Райконен в гонках за получением бабла, а Ферни потому что скорость смысл его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТОРИ сказал:

 

 

Ну Ферни это не Райконен, от слова совсем...  и слава богу.  

Я не имел ввиду что нужно делать точь в точь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bol_Al сказал:

Какой-то необъяснимый всплеск ненависти к Алу. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Первая четверть Луны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, eseniya75 сказал:

А вот и инженер Тойоты Альфонсо Калабия,подтверждает твои доводы:smile:

Гугл перевод

  Показать контент

Идеальный пилот гибридного прототипа Сопротивления должен быть быстрым, но также эффективным. Для этого необходимо заранее в торможении, шагая на педаль сначала мягко, а затем с большей силой, помогая гибридной системе восстановить энергию, которая затем будет использоваться для движения автомобиля через передний поезд.

Между тем, такие системы, как управление тягой, subvirage или сбалансированное торможение делают вождение чем-то гораздо более сложным, чем просто ускорение-торможение. И когда надежность является ключевым, в гонке шесть, двенадцать или 24 часов, обращая полное внимание на каждую деталь изнутри автомобиля, чтобы сообщить о неровности инженерам имеет решающее значение.

В это воскресенье была третья гонка Алонсо с Toyota в WEC, но его адаптация с F1 уже кажется полной. "Поскольку Spa не развивался много, потому что он уже очень быстро корректировался во время предсезонного тестирования и симулятора. Он прибыл в Бельгию очень подготовлен, он был на уровне других пилотов”, - говорит Альфонсо Калабия, испанский инженер, ответственный за системный контроль В ts050 Hybrid. "Теперь он постепенно понимает, что системы делают за ним", - рассказывает он.

Вы видели такую быструю адаптацию? “Но. И мы протестировали много пилотов, которые приходят с монополиз. Возможно, Камуи (Кобаяши) иногда сохраняет ее, когда у нее есть автомобиль впереди и хочет обогнать ее, не дожидаясь”. О вовлечении астуриана в технический раздел автомобиля и с инженерами, Калабия описывает его с анекдотом “" одна из вещей, которые я удивил его, заключается в том, что мы все делаем в конце гонки мы делаем брифинг на грузовике. Пилоты рассказывают, что случилось, или если есть какие-либо проблемы, чтобы улучшить. Инженеры тоже разговаривали. То, что он сделал, что никто не делал раньше, - это отправить электронное письмо, буквально называемое "второй дебриф", с его комментариями, направленными на каждого инженера. С более подробной информацией, более подробной информацией”.

Он удивил многих, когда сезон начал свою приверженность пониманию автомобильных руководств и обновлений для каждой системы. Теперь, после нескольких месяцев совместной работы и победы в Ле-Мане, никто не обращает внимания на то, как Алонсо переворачивается с командой Toyota.

 

Сейчас фобв скажут, что он испанец, поэтому и хвалит) 

 

вообще интересно получается, такой налет фобов из-за того, что Ал досталась самовозка и он штампует победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой он . Просто божественный . Супер пилот . Только пришлось заканчивать карьеру в Ф1 . "Хельмут Марко объяснил, почему в команде не стали приглашать Фернандо Алонсо: «Мы общались с ним в 2007-м или в 2008-м, но из-за его требований эти переговоры были очень утомительными. Если посмотреть историю его выступлений в McLaren или Ferrari, это был театр одного актера. Такой вариант нам не подходит».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vo-Va сказал:

Если посмотреть историю его выступлений в McLaren или Ferrari, это был театр одного актера. Такой вариант нам не подходит».

Дохтур врёт и глазом не моргнет...В этот же период времени у булов был театр двух актеров...:smile170:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yuri_sh сказал:

Дохтур врёт и глазом не моргнет...В этот же период времени у булов был театр двух актеров...:smile170:

Это он для вовы старается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, septacid сказал:

Это он для вовы старается.

Ну да , а  для кого же еще:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vo-Va сказал:

Вот такой он . Просто божественный . Супер пилот . Только пришлось заканчивать карьеру в Ф1 . "Хельмут Марко объяснил, почему в команде не стали приглашать Фернандо Алонсо: «Мы общались с ним в 2007-м или в 2008-м, но из-за его требований эти переговоры были очень утомительными. Если посмотреть историю его выступлений в McLaren или Ferrari, это был театр одного актера. Такой вариант нам не подходит».

Вова, у него в команде именно театр одного актёра и он у него есть, второго, достаточно статиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые актеры как правило в яму суфлерскую падают. -Я прима! Я талант! Хренак в яму! Федьке однуму приходится тащить спектакль! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только этот полет мысли доктора прочитал, сразу понял, все старик слетел с катушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yuri_sh сказал:

Дохтур врёт и глазом не моргнет...В этот же период времени у булов был театр двух актеров...:smile170:

Проблема в том, что актер не делал то, для чего его брали. Не выигрывал титул.

Меж тем в команде шли дрязги и она превращалась в болото.

Можно сказать совпадение... но год за годом одно и тоже. 

Команда за командой. Это уже не похоже на совпадение.

 

Если привести аналогию (хоть любая аналогия хромает и не точна).

Фернандо это как Златан Ибрагимович для Шведской сборной в ногомяче

 

Ну ведь он такой крутой - один из лучших в мире - как его не взять

ведь он точно усилит команду. А добавляешь его в команду... и он ее портит.

И с ним становится только хуже. И команда - становится не команда. И нет результата.

 

Такой парадокс. Хоть меж тем сомнений нет - он один из лучших в мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг Алонсо о своих с ним отношениях

Fisichella: Alonso and I had an optimal relationship
“We were friends and we got along very well. Together we won everything. We had an optimal relationship and friendship. Sometimes an hour before the races we played cards,” recalled the 45-year-old.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, volk@ сказал:

он один из лучших в мире. 

Поправил...не благодари...

Здесь все свои, поэтому за масяней можешь не прятаться...ставь нормальную аву :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж прослезилась :cray:

давно у нас не было лекторов новичков-массофилов)) тут одно из двух - либо актер так крут, что фанаты появляются спустя два года после ухода из Ф1, либо кому-то стрёмно читать лекцию под своим постоянным акком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ZeusZee сказал:


Смешно.Что они могут?
Добавлять балласт лидирующим болидам. Реверсивная решетка второй гонки. Дополнительный буст победителю СМС-голосования.. Ну, можно конечно и унифицировать двигатель и аэрообвес



 

Сделают как в старом добром американском фильме "Большие гонки" :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Energy сказал:

аж прослезилась :cray:

давно у нас не было лекторов новичков-массофилов)) тут одно из двух - либо актер так крут, что фанаты появляются спустя два года после ухода из Ф1, либо кому-то стрёмно читать лекцию под своим постоянным акком :D

не нужно мыслить теориями заговора )

я F1 смотрю с того момента, как никакого Фернандо там не было ))

И буду продолжать, когда никакого  Фернандо там не будет )) (хоть ставлю 5 сольдо против дохлой мухи - это не окончательный уход и он еще вернется)

Но считать, что каждый болельщик F1 должен писать на форуме ф1ньюс... как-то  самонадеяно

читаю периодически - лет 6-7 назад даже регистрировался (но по моему не писал ничего - или написал пару постов)

с пол года назад опять зарегистрировался. Так что не нужно искать - черную кошку в темной комнате.

Удачи.

пыс. как убрать под сполер не знаю

не нашел кнопку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У доктора конечно истерика.

Но его можно понять - реальный лидер команды ушел в другую команду, быки разругались с рено, к тому же переходят на темную  лошадку хонду....

Да еще надо как-то сдерживать гасли, чтоб не переездил макса

Тут уж конечно нервы сдают и все кругом виноваты - и рикки-предатель..... и почему то алонсо :dntknw: :smile: 

Который, на минуточку вроде как "развалил" почти всех конкурентов РБ, чем здорово помог быкам :floxy:

Надо было такой актив (алонсо) протаскивать в мерседес, но доктор  не сориентировался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vulkan сказал:

У доктора конечно истерика.

Но его можно понять - реальный лидер команды ушел в другую команду, быки разругались с рено, к тому же переходят на темную  лошадку хонду....

Да еще надо как-то сдерживать гасли, чтоб не переездил макса

Тут уж конечно нервы сдают и все кругом виноваты - и рикки-предатель..... и почему то алонсо :dntknw: :smile: 

Который, на минуточку вроде как "развалил" почти всех конкурентов РБ, чем здорово помог быкам :floxy:

Надо было такой актив (алонсо) протаскивать в мерседес, но доктор  не сориентировался....

Да ладно, реальный лидер второй год подряд разгромно проигрывает в квалах и лишь вопрос времени, когда начал бы сливать и в гонках. Разругались с Рено потому, что за пять лет те даже не приблизились к уровню Мерса, когда Фуры отыграли отставание от немцев полностью и даже превзошли их. Движки медленные и ломаются так же часто, как в 14 году - много кому они нужны? Когда Маки в прошлом году на них переходили, лично мне вообще был непонятен их неуёмный оптимизм - мол, щас попрееем. В реальности Рено уже сейчас не превосходит Хонду, у которой более перспективная компоновка мотора. И в РБ очевидно на конкретных цифрах основывали свой переход, а не рандомно, как Мак - кто угодно, лишь бы не японцы. Правильно делают, что рискуют и переходят на Хонду. Отдача потенциально может быть выше чем от Рено.

 

Не переездит Макса Гасли, не волнуйтесь. Максу достаточно прибавить в стабильности и он станет одним из лучших в пелотоне. Доказательство - его отрезок гонок после Монако. Так что не думаю, что доктор прям истерит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, volk@ сказал:

Ещё ни разу Штирлиц красныйфронт не был так близок к провалу......:176:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vulkan сказал:

У доктора конечно истерика.

Но его можно понять - реальный лидер команды ушел в другую команду, быки разругались с рено, к тому же переходят на темную  лошадку хонду....

Да еще надо как-то сдерживать гасли, чтоб не переездил макса

Тут уж конечно нервы сдают и все кругом виноваты - и рикки-предатель..... и почему то алонсо :dntknw: :smile: 

Который, на минуточку вроде как "развалил" почти всех конкурентов РБ, чем здорово помог быкам :floxy:

Надо было такой актив (алонсо) протаскивать в мерседес, но доктор  не сориентировался....

Ну ты молодец! Я о такой траектории и не подумала, действительно, Ал развалил две команды-соперники, доктор должен быть обязан ПоГробЖизни, а он (доктор) такой неблагодарный!))):dntknw:

 

:56aa5a98cbce8_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vulkan сказал:

 

Тут уж конечно нервы сдают и все кругом виноваты - и рикки-предатель..... и почему то алонсо :dntknw: :smile: 

 

Не поленился вспомнить лохматые 2007-2008 г.! За последние 10 лет контактов видать не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

когда Фуры отыграли отставание от немцев полностью и даже превзошли их

 

23 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

В реальности Рено уже сейчас не превосходит Хонду, у которой более перспективная компоновка мотора.

У Рено компоновка как у Феррари, у Хонды - как у Мерседеса. В остальных твоих утверждениях логики и последовательности не больше.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...