Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

 

99751b338f73aa8bc26772fb1aadf75f.jpg

500a3b06893a1777e08de125b876f689.jpg

 

Разве эти глаза могут врать? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте  Хонде  МакЛарен время! ))

 

Эрик Булье: Дайте нам время, и всё будет в порядке

За два первых дня тестов на этой неделе машина McLaren несколько раз останавливалась на трассе из-за механических проблем. Во вторник у Стоффеля Вандорна возникли неполадки с электрикой и гидравликой, а сегодня Фернандо Алонсо столкнулся с проблемами с утечкой масла, из-за чего команде пришлось менять двигатель. Гоночный директор команды Эрик Булье прокомментировал ситуацию – он не склонен её драматизировать.

Скрытый текст

 

Вопрос: Что за проблема возникла у Фернандо Алонсо?
Эрик Булье: Начну с того, что это не было отказом двигателя – возникла небольшая утечка масла, из-за которой, к сожалению, мотор вышел из строя. Пришлось его заменить, ведь прежде чем продолжать с ним работать, его надо проверить, и если мы справимся с задачей так же быстро, как обычно это делаем, то Фернандо ещё вернётся на трассу.

Вопрос: В Renault заявили, что будут использовать в своих силовых установках батареи другого типа. Вы с ними уже имели дело? И какие выводы сделали?
Эрик Булье: Да, мы поставили новую батарею, но это происходит почти каждый день. У нас батареи двух разных спецификаций, и та, что мы использовали сегодня, утром отлично работала.

Вопрос: McLaren уступает в скорости Mercedes, хотя вы работаете с более мягким составом резины. Ваша машина часто останавливается на трассе. Что идет не так, и как вы планируете справиться с этими проблемами?
Эрик Булье: В любом случае, это тесты. Начнем с шин: если посмотреть на результаты, то в первой половине дня гонщик Red Bull Racing проехал серию кругов на новом комплекте Medium, а затем – на новом Soft. Они опережают нас всего на полсекунды, так что разница невелика и связана с особенностями нового асфальта и температурой трассы. Как я уже говорил на прошлой неделе, у нас есть конкретная причина, почему мы хотим работать именно с шинами HyperSoft.

Машина действительно иногда ломается, у нас возникают небольшие проблемы, которые нужно решать. Это часть игры. Мы уверены, что со всем разберёмся. У нас новый поставщик моторов – Renault, а также совершенно новая машина. Никаких особых тревог нет. Дайте нам время, и всё будет в порядке.

Вопрос: Вы нашли причины утечки масла? Вы уверены, что эта проблема больше не повторится?
Эрик Булье: Мы продолжаем анализировать ситуацию.

Вопрос: Может быть, проблемы возникают из-за слишком плотной компоновки задней части MCL33?
Эрик Булье: Нет, это никак не связано. Мы постарались создать самую лучшую машину чемпионата, и уверены в своей правоте. Когда в основу шасси заложена совершенно новая концепция, вы должны проверить на трассе, работает она или нет. Кое-что уже пришлось скорректировать. Мы стараемся сделать машину как можно лучше и добиться эффективной работы аэродинамики. Посмотрим. Сегодня мы планировали работать с настройками, но проблема с утечкой масла никак не связана с компоновкой машины.

Вопрос: Вы обеспокоены тем, что потеряли столько времени?
Эрик Булье: Это прозвучит банальныо, но пока машина находится в боксах, работа на трассе не идет. У нас всего восемь дней тестов, и хочется проехать как можно больше кругов. Если возникают проблемы, мы корректируем свою программу и расставляем приоритеты так, чтобы до Гран При Австралии успеть найти ответы на все важные вопросы.

Вопрос: Вы не раз говорили, что твердо верите в потенциал новой машины McLaren. Она проехала уже достаточно километров, чтобы вы могли убедиться в своей правоте?
Эрик Булье: Хочется проехать как можно больше кругов, и мы стремимся к этому. Но уже начинаем понимать расстановку сил, и в ближайшее время получим более точное представление о скорости соперников на длинных сериях кругов. Посмотрим.

Мы верим, что у машины хороший потенциал. Оставшегося времени тестов должно хватить, чтобы во всём разобраться и подготовиться к гонке в Мельбурне.

Вопрос: На прошлой неделе Льюис Хэмилтон заявил, что замена асфальтового покрытия трассы стала напрасной тратой денег, поскольку лишила барселонский автодром его особого шарма и упростила гонщикам задачу. Что вы об этом думаете?
Эрик Булье: Конфигурация трассы остаётся прежней, хотя новый асфальт действительно очень гладкий, на нём нет кочек – из-за этого существенно меняется поведение шин.

Вопрос: На тестах вы больше всего работали с самыми мягкими составами резины. Какая разница в скорости между HyperSoft и, например, Soft?
Эрик Булье: Всё зависит от обстоятельств, но в подобных условиях я бы говорил о 0,4-0,5 секунды.

Вопрос: Ходило много разговоров о том, что характеристики двигателей разных производителей постепенно ближаются. Удалось ли вам получить какие-то подтверждения этому, и в какой степени недостатки двигателя можно компенсировать за счет шасси?
Эрик Булье: По опыту работы с предыдущими поколениями двигателей мы знаем, что чем дольше регламент остается стабильным, тем ближе становятся моторы по своим характеристикам. Судя по всему, силовые установки Mercedes остаются лучшими, но могу предположить, что и машина у них тоже неплохая. Но мотористы Renault много работают, стараясь добиться повышения эффективности и надежности мотора.

Если вспомнить прошлый год, то становится понятно, что нехватку мощности сложно компенсировать даже за счет идеального шасси. Пилоты Red Bull Racing тогда выиграли три гонки и время от времени поднимались на подиум, но им всё-таки было сложно бороться с соперниками, выступавшими на машинах с более мощными двигателями.

 

 

30c105caad2e7a5e9323eed2e8caf8e2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мяука сказал:

 

99751b338f73aa8bc26772fb1aadf75f.jpg

Ал такой Люису: - ты должен отдать мне свою машину...

500a3b06893a1777e08de125b876f689.jpg

Упс...о чем это я?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, yuri_sh сказал:

 

 

Не угадал ) Вот о чём Ал гутарил:

 

Фернандо Алонсо: С машиной нет фундаментальных проблем

В среду на тестах в Барселоне Фернандо Алонсо пропустил большую часть дня из-за утечки масла и последующей замены силовой установки. Тем не менее, гонщик McLaren не видит поводов для беспокойства...

Скрытый текст

 

Вопрос: Фернандо, как сложился ваш день?
Фернандо Алонсо: Конечно, хотелось бы проехать большую дистанцию. Наша программа подразумевала, что мы проедем больше 50 кругов. По сравнению со вчерашним днем нам удалось узнать кое-что новое. Подобные проблемы – часть тестов, и я надеюсь, что ничего похожего не произойдет на десятом круге гонки в Мельбурне.

Я рад, что с каждым днем машина становится лучше. С утра мы успели сделать много важного, а оставшуюся часть дня собирались посвятить работе на длинных сериях. Конечно, сейчас необходимо проезжать как можно большую дистанцию, но я не особенно переживаю из-за того, что сегодня не удалось проехать эти круги.

Вопрос: В конце дня вы тестировали новую процедуру рестарта после ухода автомобиля безопасности. Что вы можете об этом сказать?
Фернандо Алонсо: С самой процедурой рестарта все в порядке – я не вижу никаких проблем. Конечно, в условиях холодного асфальта приходится больше времени уделять прогреву шин, но все в равных условиях, так что все будет в порядке.

Конкретно у нас возникли некоторые проблемы, поскольку не удалось пока подобрать правильную картографию мотора для старта. Я не лучшим образом тронулся с места, но, надеюсь, завтра все будет в порядке.

Вопрос: Вам остается отработать один день на тестах, после чего за руль вы сядете уже в Мельбурне. Надеетесь избежать проблем?
Фернандо Алонсо: Надеюсь. Нам нужен последний день, чтобы поработать на длинной серии, проверить некоторые моменты, которые всегда возникают, когда вы разбираетесь с особенностями новой машины.

Если говорить об ответах на фундаментальные вопросы, которые мы хотели получить на тестах, то с этим все в порядке. Честно говоря, мне даже и не нужен последний день. Конечно, я сяду за руль и мы узнаем что-то новое о машине, но даже если бы гонка в Австралии была завтра, для нас это не стало бы проблемой.

Вопрос: Для вас стало сюрпризом, что у вашего прошлого поставщика силовых установок не возникло никаких проблем на тестах? Вы думали о том, с чем это связано?
Фернандо Алонсо: Нет, вообще не думал об этом.

Вопрос: Вы можете сравнить силовую установку Renault с прошлогодней Honda?
Фернандо Алонсо: Сложно сравнивать. Разные машины, разное время работы на трассе. Я уже говорил на прошлой неделе, что эффективность силовой установки Renault на разгоне одна из самых сильных сторон этого двигателя, так что я очень этому рад.

Мощность сложно оценивать, поскольку мы не знаем, в каких режимах работают моторы у остальных. На самом деле, я не знаю, в каком режиме работал двигатель на нашей машине, но я не вижу причин, почему мотор не может быть одним из лучших.

Вопрос: Вчера у McLaren возникли проблемы с гидравликой, сегодня – с утечкой масла. Вас беспокоит, что проблемы могут повториться в Мельбурне?
Фернандо Алонсо: Думаю, это вполне нормальная ситуация, когда вы начинаете работать с новой машиной. Я помню, как в прошлые годы команды много работали на тестах по ходу сезона, сейчас же тесты проходят две недели, поэтому ко всем событиям приковано огромное внимание прессы. В команде же считают, что мы в более-менее нормальной ситуации и с машиной нет фундаментальных проблем.

Проблемы, с которыми мы столкнулись, находятся под контролем. К сожалению, каждый день мы сталкиваемся с мелкими неприятностями, но они позволят еще лучше подготовиться к этапу в Австралии, поскольку мы сейчас решим эти проблемы. Как я уже сказал – я предпочитаю, чтобы проблемы возникали на тестах, а не через две недели на Гран При.

Вопрос: Болельщики уже жалуются, что из-за Halo им плохо виден шлем, и из-за этого возникают проблемы с тем, чтобы различать гонщиков. Что можно предпринять, чтобы стать заметнее?
Фернандо Алонсо: Хороший вопрос. Может болельщики смогут что-то предложить и помочь. Думаю, в Формуле 1 должны выяснить, что нравится зрителям. Я не знаю, что мы можем изменить, чтобы болельщики могли легче идентифицировать гонщиков.

Вопрос: На тестах в Барселоне командам пришлось осваиваться с новым асфальтом, новыми шинами и холодной погодой на прошлой неделе. Могли ли эти факторы повлиять на подготовку и привести к сюпризам в первых гонках?
Фернандо Алонсо: Не думаю. На самом деле работа с настройками, которую мы проводим в Барселоне, практически ничего не значит, поэтому я не беспокоюсь из-за того, что мы потеряли полдня. Настройки, которые мы найдем сейчас, не будут иметь никакого значения и в Австралии, и в мае, когда мы вернемся на эту трассу на Гран При.

Плохая погода стала неприятным фактором, поскольку мы не смогли протестировать даже дождевые шины – было слишком холодно для работы с резиной. Надеюсь, это не приведет к каким-либо последствиям в первых гонках, если они кажутся дождевыми.

Вопрос: В этом сезоне вам предстоит участвовать в гонках на выносливость, вы проедете суточный марафон в Ле-Мане. Как вы думаете, в Формуле 1 стоит пересмотреть формат гонок или увеличить дистанцию Гран При?
Фернандо Алонсо: Нет. Я считаю, что в Формуле 1 все должно оставаться как есть. Нас уже ждут перемены. Например, изменится время старта. Надеюсь, это действительно позволит расширить аудиторию болельщиков. Однако это же ведет к потере некоторых традиций Формулы 1. Думаю, дистанция гонки должна оставаться неизменной.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Шо вы грите? (с) :floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cvety.by_88.jpg

Наших милых женщин с праздником!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не поняла... :scratch_one-s_head:Это что же... Ал один будет тестить оставшиеся дни? Хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех прекрасных алофилок. Песня. Лучшее конечно впереди.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:
Не поняла... :scratch_one-s_head:Это что же... Ал один будет тестить оставшиеся дни? Хм...

 

Не, всё в порядке. Сегодня Стоф. Ложная информация )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй-эй! Полегче! Не раздавите нашего мальчика! )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником весны, очарования, красоты и женственности!
Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

 

klV8VUPPBTI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мяука сказал:

 

99751b338f73aa8bc26772fb1aadf75f.jpg

500a3b06893a1777e08de125b876f689.jpg

 

Разве эти глаза могут врать? )))

Только такие и лгут! С праздником Весны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ,  ДЕВЧОНОЧКИ!!!!  :floxy::floxy::floxy:

 

t0RrgXVAUjw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ferdi сказал:

 

Сфоткай типа моя тачка :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Henry Ford сказал:

Сфоткай типа моя тачка :floxy:

 

Ну, если благодарит, то да, его тачка :56aa59f5:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

 

 

Ал свернул "налево" :D

 

bce5251b84a30f55192bd8ee645a8b2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мяука сказал:

Ал свернул "налево" :D

Всегда против течения.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...