Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

1 час назад, Андриус сказал:

 

Повернул фотографию:smile:

 

Yao6utN3swg.jpg

 

 

Не удивлюсь, если это японцы :D.

 

18 минут назад, AlexSSSS сказал:

Год назад у Хонды тоже были такие кошмарные проблемы?

 

Я тебя умоляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик Булье: Браво, амиго!

Цитата

 

Эрик Булье, гоночный директор: «В финале квалификации на домашней трассе Фернандо выдал точный до миллиметра круг, принёсший ему седьмое место на старте завтрашней гонки. Браво, амиго!

Стоффель не так много уступил Фернандо в первой квалификационной сессии, но это не позволило ему пройти дальше. Он не вполне доволен балансом – мы постараемся найти причину, но борьба в средней группе невероятно плотная, так что небольшая потеря темпа вывела его из борьбы. Мы знаем, что он – настоящий боец, вместе с инженерами вечером он постарается найти оптимальные настройки для завтрашней гонки.

Мы благодарны Honda за небольшое, но полезное обновление, которое способствовало достижению лучшего результата сегодня».

Фернандо Алонсо (7-й): «Сегодня один из тех дней, когда всё совпадает и у вас получается даже больше, чем вы могли рассчитывать. Я счастлив, я невероятно счастлив по сравнению со вчерашним днём. Пока это наш лучший результат квалификации в этом году. О седьмом месте мы и не думали.

Несмотря на то, что вчера мне не удалось проехать большую дистанцию, сегодня машина выглядела очень неплохо, а наши новинки отлично сработали. Даже при сильном ветре и непростых условиях на трассе я чувствовал уверенность в машине, а мне нужна эта уверенность, чтобы атаковать и найти возможность отыграть несколько десятых. Ещё несколько десятых я отыграл за счёт поддержки испанских болельщиков.

Я рад за команду – эти парни невероятно много работают, в итоге завтра я буду стартовать в группе машин, с которыми мы и должны бороться. Но очки начисляют только в воскресенье. Постараюсь защитить эту позицию. Нужно разработать оптимальную стратегию и хорошо стартовать».

Юсуке Хасегава, Honda: «Фернандо сегодня великолепно выполнил свою работу в квалификации на домашней трассе. Начало уик-энда получилось для него непростым, но он и команда сделали всё, чтобы решить возникшие проблемы и найти оптимальные настройки к квалификации. Его седьмое место вселяет оптимизм – впервые в этом году мы прошли в финал квалификации.

К этому уик-энду мы подготовили небольшое обновление силовой установки, но отставание от лидеров достаточно велико – мы продолжаем работу и делаем всё, чтобы его сократить.

Для Стоффеля день сложился непросто, он сделал всё, чтобы улучшить баланс машины, но стартует только 19-м. Результаты в средней группе команд очень плотные, завтра его ждёт сложная гонка, но я уверен в том, что он сможет участвовать в борьбе. Мы делаем всё, чтобы завтра болельщики увидели красивую гонку».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События в Барселоне с замечательным водителем (а иногда хороший парень ) @ PedrodelaRosa1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидел результаты. Первую в сезоне квалификацию не смотрел в прямом эфире. 

И не поверил. Как?

Я искренне не понимаю. 

Фернандо в 35 перезагрузился. Он такой голодный. Такой крутой. Он удивляет до сих пор. И мне стыдно. Я бы не поставил никогда на 7-е место. 

Он с другой планеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Я горжусь результатом квалификации

Седьмая стартовая позиция в Барселоне – лучшее квалификационное достижение Фернандо Алонсо с прошлогоднего этапа в Венгрии. Тогда ему удалось и финишировать седьмым, поэтому сейчас он надеется на повторение того результата. После квалификации испанец был в отличном настроении и много шутил.

Скрытый текст

 

Вопрос: Фернандо, вы добились потрясающего результата в домашнем Гран При! Вы ожидали чего-то подобного, когда играли в теннис в пятницу?
Фернандо Алонсо: Да, я очень интенсивно тренировался, чтобы сегодня быть в хорошей форме! (смеётся) Вчера я сказал, что иногда гоночные уик-энды начинаются не лучшим образом, но затем всё налаживается. Иногда бывает наоборот. Но мне кажется, в Барселоне мы ещё в пятницу заметили, что у машины хороший потенциал, новинки неплохо сработали, поэтому я с оптимизмом ждал квалификацию. Возможно, я не рассчитывал на седьмую позицию, но в целом, это успешный день. Сейчас мы хотим им насладиться, а затем подготовимся к завтрашней гонке. Я надеюсь заработать несколько очков.

Вопрос: Если есть такая гонка, где сложно обгонять, то это Гран При Испании. Каковы ваши шансы сохранить седьмую позицию?
Фернандо Алонсо: К сожалению, обгонять здесь не стало проще даже после появления систем DRS. В Барселоне очень сложно преследовать соперника. Но если получится хорошо стартовать и сохранить позицию, то у меня есть шанс заработать очки.

Вопрос: Для вас седьмая позиция сопоставима с поулом?
Фернандо Алонсо: В некотором плане – да. Я удивлен результатом, ведь в квалификациях я в лучшем случае занимал 13-ю позицию. Приехав сюда, мы даже не думали, что сможем пройти в финал квалификации, так что седьмая позиция – отличный результат.

Вчера всё с самого начала складывалось неправильно, и возникло много проблем, так что попадание в финал квалификации стало сюрпризом. Я очень доволен и горжусь этим результатом. Это плюс для команды – ей приходится очень много работать из-за всех наших проблем, ведь в первых гонках сезона механики часто меняли силовые установки. Очень важно отблагодарить, заработав хороший результат, это повысит их мотивацию.

Но очки присуждают не за квалификацию, а за гонку, поэтому надо хорошо стартовать, продумать тактику и без сбоев её реализовать – тогда удастся финишировать в десятке.

Вопрос: Что сыграло ключевую роль в вашем успехе?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, дело в машине: вчера она неплохо себя вела, но тренировки получились весьма странными, и я почти не поработал на трассе. Новинки оказались эффективными: наконец-то я почувствовал уверенность в машине, несмотря на сложные условия, ведь погода сегодня довольно ветреная. Наконец, публика на трибунах всегда меня мотивирует, это помогает отыграть еще одну десятую, и сегодняшний успех – это отчасти заслуга болельщиков.

Вопрос: Это был один из ваших лучших квалификационных кругов?
Фернандо Алонсо: Возможно, да. В первой части квалификации я проехал круг за 1:22,0, а в финале – за 1:21,0 – отыгранная секунда говорит о том, что я почувствовал уверенность в машине и смог активнее атаковать, не опасаясь каких-то неприятных сюрпризов.

Вопрос: Если бы у вас было еще 50 л.с., вы смогли бы завоевать поул?
Фернандо Алонсо: Я не знаю, какое время показали соперники, но сомневаюсь, что дополнительных 50 л.с. достаточно, чтобы завоевать поул – возможно, нужно немного больше. Но я надеюсь, что мы улучшим ситуацию со скоростью и надёжностью, ведь и раньше мы иногда могли заработать очки, но приходилось сходить с дистанции. Надеюсь, завтра этого не произойдёт, и мы финишируем в десятке.

Вопрос: В квалификации вы добились практически невозможного. Удастся ли повторить это в гонке?
Фернандо Алонсо: Надеюсь, да. Я уже думаю о старте: как бы нам опередить Red Bull Racing! (смеётся).

Вопрос: Можно было подумать, что вы скажете, «…как бы добраться до стартовой позиции».
Фернандо Алонсо: Нет, я точно буду на стартовой решетке. И хочу пробиться в пятёрку уже после первых двух кругов.

Вопрос: Значит, вы хотите побороться за подиум?
Фернандо Алонсо: Посмотрим. Если Mercedes снова столкнутся, как в прошлом году, то мы этим воспользуемся! (смеётся)

Вопрос: Сегодняшний результат доказывает, что вы по-прежнему преданы McLaren?
Фернандо Алонсо: Если кто-то в этом сомневался, то лишь потому что не смотрит Формулу 1. Я всегда выкладываюсь на 100%. Иногда у меня всё получается, иногда – нет. Порой я допускаю ошибки, иногда всё делаю правильно, но моя преданность делу никогда не вызывала вопросов.

Вопрос: В какой мере такой результат зависит от мастерства гонщика, в какой – от его машины?
Фернандо Алонсо: Всё зависит от сочетания обоих факторов. Мне кажется, дело всё-таки в машине, поскольку сегодня в квалификации я всё делал, как всегда. Но машина позволила уверенно атаковать, отлично работала, хотя условия были довольно сложными из-за ветра. Кроме того, определенную роль сыграла поддержка болельщиков и то, что это Гран При Испании – сегодня всё сложилось удачно. Посмотрим, что нас ждет завтра.

Вопрос: Вы как-то использовали опыт недавних тестов в IndyCar?
Фернандо Алонсо: Нет, но сразу после квалификации Фелипе Масса мне сказал: «А знаешь, тебе помогли тесты в IndyCar». Я тогда подумал: «Чем они могли помочь? Возможно, сегодня у меня была лучше скорость на прямой». На самом деле, я пока не менял стиль пилотирования. Посмотрим, что будет в Канаде.

 

 

5e7a158c3f3881eeb4bd659863a0a7c1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферни зацарил в квале.

Пусть это недоразумение не сломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ещё раз хочу всех поздравить! Наших девушек и женщин. Которые преданно верили и болели. Парней и мужчин, которые ценили талант Фернандо. 

Он действительно особенный. Уникальный. 

Сегодня хороший день у нас. 

И всё у нас будет хорошо в следующем году! 

Еще повоюем, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью виски в прекрасной компании и радуюсь. 

Меня спрашивают, чему ты радуешься. 

Я говорю, седьмому месту. 

Все спрашивают, а в чем прикол? Это же всего лишь седьмое место. 

Я говорю, просто порадуетесь вместе со мной. 

Для меня это многое значит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

 

 

:Laie_95::floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Алонсо и Мансур уговорили Мерс дать движок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Max7x сказал:

Ну что Алонсо и Мансур уговорили Мерс дать движок?

 

Конечно :m05115:. А ты думаешь, он на Хонде сегодня ехал :rolleyes:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно за это мы его и любим, за маленькое чудо.

Вместо тысячи слов.

 

Алонсо - разрушитель атмосфер, неудачник,никому не нужный  - Р7.  (Кравитцы, Брандлы и пр менее известные тролли)

Вандорн - чемпион  молодежек, молчаливый трудяга-доводчик  - P19.

 

Надеюсь компетентные люди сделают выводы и на следующий год у Мастера будет машина достойная его уровня.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было круто. Поздравляю вас с шикарным результатом! Желаю перенести его в гонку и при этом доехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фернандо Алонсо: «На первых кругах хочу прорваться в топ-5»

   Дай бог, чтоб у тебя это получилось:m05115:

https://www.sports.ru/automoto/1051216430.html

 

Фернандо ответил на вопрос о том, что больше повлияло на итоги квалификации – талант пилота или скорость болида: 

«Тут важна комбинация обоих факторов. Мне кажется, что главное – болид, потому что я не сделал ничего такого,

чего бы не делал в другой квалификации. Машина позволила мне прибавить. 

Трасса непростая, но если мы хорошо стартуем и сохраним эту позицию, то появится реальный шанс на хороший результат.

Пока что я думаю только о старте, о том, как обогнать «Ред Булл». На первых кругах я хочу прорваться в топ-5».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bekra сказал:

Он с другой планеты. 

Только сейчас понял?
Я это понял в 2012 году еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, AlexSSSS сказал:

Только сейчас понял?
Я это понял в 2012 году еще.

Олег, кто ты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ТОРИ said:

 

Фернандо Алонсо: «На первых кругах хочу прорваться в топ-5»

   Дай бог, чтоб у тебя это получилось:m05115:

https://www.sports.ru/automoto/1051216430.html

 

Фернандо ответил на вопрос о том, что больше повлияло на итоги квалификации – талант пилота или скорость болида: 

«Тут важна комбинация обоих факторов. Мне кажется, что главное – болид, потому что я не сделал ничего такого,

чего бы не делал в другой квалификации. Машина позволила мне прибавить. 

Трасса непростая, но если мы хорошо стартуем и сохраним эту позицию, то появится реальный шанс на хороший результат.

Пока что я думаю только о старте, о том, как обогнать «Ред Булл». На первых кругах я хочу прорваться в топ-5».

Никак повторяют "Финт Бергера"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Ну что тут сказать... Браво!

Отдельные поздравления господину Юричу!

 

Мог бы проехать лучше, я считаю! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ferdi сказал:

Я всегда говорил, большой теннис - это сила.:floxy:

 

Лишь бы не бадминтон. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уже наступления перелома в этой эпической битве Фернандо vs Хонда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...