Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фанатик

Уход Росберга: мудрость, глупость или измена?

Уход Росберга: глупость или измена?  

146 голосов

  1. 1. Решение Росберга покинуть Формулу-1 -

    • рациональное, логичное, обдуманное
      101
    • эмоциональное, импульсивное, иррациональное
      45
  2. 2. Правильное ли решение принял Росберг?

    • Да
      49
    • Нет
      20
    • Не одобряю, но понимаю/не моё дело
      77
  3. 3. Кто из действующих чемпионов ушёл красиво?

    • Стюарт (1973)
      35
    • Мэнселл (1992)
      32
    • Прост (1993)
      64
    • Росберг (2016)
      52
    • никто, чемпион не должен уходить
      31
  4. 4. Главная причина ухода Росберга - это ...

    • отсутствие мотивации
      19
    • прессинг со стороны Льюиса
      44
    • прессинг со стороны команды
      1
    • прессинг со стороны общественного мнения, СМИ итд.
      5
    • желание сосредоточиться на личной жизни
      47
    • нежелание участвовать во внутрикомандной борьбе
      18
    • тайные интриги/командные приказы в Мерседесе
      12


Recommended Posts

3 часа назад, Didi сказал:

Да ну, так бы он показал, что не хочет бороться, а тут в стиле Лью "фол последний надежды"))

 

Без фола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, GEORGGII сказал:

Без фола. 

Смотря что подразумевать под фолом, если столкновение, то да, до этого не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг всегда казался странным пилотом.

Мне кажется этот тот случай, когда родители (папа Росберг) выбрал профессию сына. Не было в нем страсти к гонкам. К "запаху бензина в гараже" (с). =)

Если не ошибаюсь, свои первые 100 ГП Росберг откатал вообще без единого подиума. Я не могу вспомнить ни одной запоминающейся или харАктерной гонки в исполнении Росберг. Быстрый пилот, но какой-то "безхребетный" если позволят его болельщики такую характеристику. Своим титулом в очередной раз доказав, что уровень болида в современной ф-1 решает всё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, GEORGGII сказал:

Ткнула в рациональное, логичное, обдуманное. За все годы, которые я наблюдала Росберга в гонках, я не видела в нем эмоционального человека. Так что и завершение карьеры - это просчитанный шаг.

И решение это действительно рациональное, ибо не светило бы Нико защитить титул, который является его "потолком". Нико прекрасно понимает это.

Мы можем только гадать, какие интриги были в команде, но итоговые оценки года руководителями команд и специалистами не выводят Росберга в лучшие пилоты сезона  не ставят его выше напарника.
Правильное ли решение принял Росберг? Ткнула нет. Оно не правильное с точки зрения спорта. Для меня, как болельщицы, она не правильно. Для него скорее верное, чем нет.

Нет мотивации, есть понимание, что титул не защитить, что напарник сильнее.  Уходом он признал свою чемпионскую одноразовость и показал всем предел своих мечтаний.
Проголосовала за Стюарта и Проста. Хотя сравнивать ситуации не логично. Уровень безопасности, наличие действующего контракта, количество титулов и пр.не сопоставимы.
В причинах ухода ткнула в Прессинг Льюиса, но прессинг у Нико со всех сторон , возможно даже в семье. Нет мотивации жить далее под этим прессингом, потому что цель выполнена и потолок достигнут. Ставить новые цели и бросать вызов рациональный Росберг не желает. Кто то считает его сильным. Я не вижу в чем сила.

согласна, первая мысль была,что ему не повторить этого, его потолок...но,с другой стороны, думала в Феррари может перейти со временем...трудно судить на самом деле,всего не знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andrey_nik сказал:

Лучший гонщик планеты, счастливый семьянин, денег достаточно на поколения вперед. Зачем ему формула-1? 10 месяцев в году не быть дома... 

Уход Проста был красив, пришел увидел победил и ушел на покой.

Уход Нико логичен. Доказывать уже никому ничего не надо, кроме хэмофилов. Счастливые будут наслаждаться жизнью, а несчастные париться в кокпитах. 

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

тут для тебя хорошо написали

2 часа назад, Runa сказал:

Но я не понимаю, если ты с детства занимаешься любимым делом и вот наконец-то достиг в нем вершины, успеха - как можно бросить это дело? Да, ты стремишься к вершине и она твоя цель, но если ты на самом деле любишь тем чем занимаешься, даже достигнув вершины ты не бросишь свое любимое дело. Ведь процесс - это и есть главная награда и главное удовольствие.

 

пы.сы. почему я не удивлен, что болела за вилки топит?!

 

 

2 часа назад, GEORGGII сказал:

Отвечу, только сленг твой уберу, уши режет. 

Один раз - случайность . Два признак мастерства. Три  классность и умение строить карьеру. Более трёх  - доминирование и уникальность. 

а пальца куда?:smile7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

тут для тебя хорошо написали

 

пы.сы. почему я не удивлен, что болела за вилки топит?!

 

 

а пальца куда?:smile7:

 

В уникальность))

В умении строить карьеру ему не откажешь)Так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, scarlett сказал:

согласна, первая мысль была,что ему не повторить этого, его потолок...но,с другой стороны, думала в Феррари может перейти со временем...трудно судить на самом деле,всего не знаем...

Да, мы многого не знаем. Були большие странности , когда ШуМи выступал с Нико в одной команде. 

Да, суслик есть!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Смотря что подразумевать под фолом, если столкновение, то да, до этого не дошло.

Борьбы в исполнении нрвого чемпиона не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение не спонтанное, чтобы ни говорил сам Росберг и Мерседес. Более того, я думаю, это было одно из условий столь успешного сезона. Ну и Росберг устал, не без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мерседес нужно Окона - битва с Максом выйдет на десятилетие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GEORGGII сказал:

Если для тебя контроль за гонкой означает именно тот кавычечный термин

Ну в этом Женя права, Хэм именно так и провёл финальный отрезок гонки. Не сдавался до самого финиша, но преследователи были слабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BATTD сказал:

Ну в этом Женя права, Хэм именно так и провёл финальный отрезок гонки. Не сдавался до самого финиша, но преследователи были слабы.

для меня такая терминология только со знаком минус может быть, а я действия Хэма считаю положительными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, denst сказал:

А в Мерседес нужно Окона - битва с Максом выйдет на десятилетие!

В Мерсе давно подогнано кресло для Паскаля. Именно потому он сейчас "без контракта" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GEORGGII сказал:

для меня такая терминология только со знаком минус может быть, а я действия Хэма считаю положительными. 

Ну вот для меня такая терминология и с положительным знаком может быть. Суть то в этой фразе простая: Хэм выкладывался как мог, делал всё, что было в его силах, но сдаваться не думал даже. Вот надавил бы на гашетку - тогда сдался, подписал добровольную капитуляцию, как того требовала в радиоэфире команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BATTD сказал:

Ну вот для меня такая терминология и с положительным знаком может быть. Суть то в этой фразе простая: Хэм выкладывался как мог, делал всё, что было в его силах, но сдаваться не думал даже. Вот надавил бы на гашетку - тогда сдался, подписал добровольную капитуляцию, как того требовала в радиоэфире команда.

ладно, принимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GEORGGII сказал:

В уникальность))

В умении строить карьеру ему не откажешь)Так? 

не! не так!

пока его "карьеру" строили газировочные маркетологи+доХтур, все, казалось, было ОК!

а вот когда он не потянул лиХендарность ...

ну, ты сама все видишь!

 

1 час назад, BATTD сказал:

Ну в этом Женя права, Хэм именно так и провёл финальный отрезок гонки. Не сдавался до самого финиша, но преследователи были слабы.

а ты уверен, что ты правильно ее понял?!

перечитай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cosmi сказал:

а ты уверен, что ты правильно ее понял?!

перечитай!

Уверен. И перечитывать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BATTD сказал:

В Мерсе давно подогнано кресло для Паскаля. Именно потому он сейчас "без контракта" :)

 

Конспирологи, которые считают, что об уходе Росберга в случае титула было команде известно заранее и что Верляйна специально не взяли в ФИ. 

А что было бы, если бы Росберг не стал чемпионом? Долбани Ферстаппен на старте посильнее, сломайся что, улети Росберг в стену в мокрой Бразилии, удайся Льюису поддавки в АДу - что тогда, Верляйна прокатили бы со следующим сезоном что ли? Типа Верляйн сильнее Окона, поэтому того в ФИ, а ты, если не получится в Мерс, пропускай сезон или в мёртвый Заубер приткнём, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг подумал: а сложение прошлым чемпионом полномочий и коронация нового - на самом ли деле одно и тоже?

Понятно, титул останется навсегда. Но если мы рассматриваем процесс бесконечного круговорота титулов, которые действующий чемпион отстаивает и сохраняет, что подразумевает и сохранение им шансов в новом сезоне, что то типа первой ракетки в теннисе. Мы же не говорим когда пилот берёт второй титул подряд - он снова стал действующим чемпионом, он как бы просто продляет свой срок типа первой ракетки в теннисе.

Но в тот момент, когда чемпион в новом сезоне лишается математических шансов на титул - он уже фактически слагает полномочия.

В данной ситуации в каком-то смысле Росберг сложил полномочия на второй день царствования. :smile: Ну всё, трон уже вакантен, так как Росберг не может быть им снова ни при каком математическом раскладе. 

Он действующий чемпион, но уже сложивший с себя полномочия. :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, BATTD сказал:

Уверен. И перечитывать не собираюсь.

а я вот прошла  по стрелочкам и вижу, что вы о разном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GEORGGII сказал:

а я вот прошла  по стрелочкам и вижу, что вы о разном. 

О чём разном? я о " весь усрусь, но не покорюсь". а вы о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евгения сказал:

А лучше, восемь.) Видимо, они желают, чтобы было "весь усрусь, но не покорюсь".)) Только Росбергу на фиг не упало усераться. Прошу прощения за сленг.:smile340:

Ну, какБэ Формула 1 все же спорт, а в спорте именно так или никак. Можно Кими вспомнить, он тоже в интервью говорил, что он уже все доказал. И сразу видно, кто гоняется, потому что гонки любит, а кто для общественного мнения и для того, чтобы доказать отцу, что он не хуже. Вот реально это "уходить красиво" Росбергу боком вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, BATTD сказал:

О чём разном? я о " весь..... но не покорюсь". а вы о чём?

Ты про Хэма, а она про Росба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GEORGGII сказал:

Ты про Хэма, а она про Росба.

9 часов назад, Евгения сказал:

И по мне, это Хэмилтон, практически, всю гонку -  выражение, которое у меня в кавычках - и делал.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BATTD сказал:

 

 

Я не проктолог)И  не инфекционист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...