Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

1 час назад, JustDante сказал:

Толку быть хмурым. Если Хэм сделал все что от него зависело.

Команде думаю он уже сказал что думает по поводу стратегии.

 

П.с. Стратега команды забыли предупредить что теперь Хэма не надо сливать в гонках :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Может он мстит так? Например, Роско когда-то по недосмотру сьел его бутерброд...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэп в квале Мельбурна. Мерс vs Ферры

 

2014   -1,588

2015   -1,430

2016   -0,838

2017   -0,268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка - норм.  Результатом удовлетворен.   Наличию борьбы с Красными - рад.   

сезон обещает быть интересным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок из свежей статьи Д. Аллена о Хэмилтоне

Скрытый текст

В Австралии было заметно, что Хэмилтон изменил свой подход после ожесточенного противостояния с Нико Росбергом в прошлом году – его восприятие событий прошлого года, как и отношения с командой в целом, улучшились.

 

Наиболее очевидным примером является повторение в различных интервью одних и тех же слов о том, что именно его неудачные старты в ключевых гонках прошлого сезона стоили ему титула. При этом он не упоминал о проблемах с надежностью – хотя в прошлом году именно на них он делал акцент.

 

Безусловно, Хэмилтон демонстрирует сейчас более всесторонний подход, нежели прошлогодний «я и все остальные». Очевидно, ему удалось проделать большую работу над собой за зиму и сейчас он чувствует себя гораздо легче.

 

Это именно то, что ему требовалось – с уходом Росберга и с приходом Боттаса, Хэмилтон  не только перезагрузил свои отношения с Мерседес, но и стал брать на себя больше ответственности. Такой подход сам по себе увеличивает его шансы в борьбе за очередной титул. А при наличии сильного соперника в лице Феттеля и Феррари, Льюису и его команде необходимо работать максимально согласованно.

 

В отличии от внутрикомандной борьбы 3-х последних лет, этот сезон обещает противостояние двух полноценных коллективов. Пилоты Red Bull так же могут включиться в борьбу, если сумеют прибавить.

 

Другое изменение в Хэмилтоне касается его поведения после поражения. После гонки он был расслаблен и весел, делал Феттелю комплименты и брал на себя ответственность за ранний пит-стоп, так как сам ощущал, что шины потеряли эффективность. Ранний пит-стоп без комфортного преимущества поставил его шансы на победу под большую угрозу. Он оказался позади Райкконена и Ферстаппена, и не смог никого не пройти. Он проиграл Феттелю.

 

В будущем мы наверняка не раз увидим борьбу этих двух пилотов. У Хэмилтона и Феттеля очень схожие по скорости машины – Мерседес немного быстрее в квалификациях, но Феррари бережнее работает с резиной. Различаются и пилоты – Хэмилтон увереннее себя чувствует в борьбе колесо-в-колесо, в то время как Феттель способен уверенно контроллировать расход шин и всегда использует свой шанс, стоит ему оказаться впереди.

 

Хотя обстановка в Феррари остается закрытой от посторонних, очевидно, что Феттель сумел наладить отношения с Маурицио Арривабене, говорившего о том, что Себастьяну стоит сосредоточиться на пилотаже и не пытаться вмешиваться в работу всей команды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офтопа, про обгоны.

 

Цитата

«Я надеялся, что у него будут небольшие проблемы на Soft, в то время, как я ехал на UltraSoft, – сказал Хюлькенберг. – Но быстро понял, что этого не произойдет. Я мог бы ехать на секунду быстрее, но обогнать было нельзя.

Эти машины генерируют большой поток «грязного» воздуха, так что обгонять почти невозможно. На чистой трассе я мог быть быстрее на секунду, но для обгона этого не хватило»

даже если и предположить, что Фет был быстрее ЛХ на УС, ну даже на секунду (что маловероятно) , обогнать его он никак бы не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, owl сказал:

немного офтопа, про обгоны.

 

даже если и предположить, что Фет был быстрее ЛХ на УС, ну даже на секунду (что маловероятно) , обогнать его он никак бы не смог.

 

Неужели состряпали такой отстойный регламент, что теперь и обгонов не будет кроме как кгуговых. Печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MLad сказал:

Отрывок из свежей статьи Д. Аллена о Хэмилтоне

  Показать контент

В Австралии было заметно, что Хэмилтон изменил свой подход после ожесточенного противостояния с Нико Росбергом в прошлом году – его восприятие событий прошлого года, как и отношения с командой в целом, улучшились.

 

Наиболее очевидным примером является повторение в различных интервью одних и тех же слов о том, что именно его неудачные старты в ключевых гонках прошлого сезона стоили ему титула. При этом он не упоминал о проблемах с надежностью – хотя в прошлом году именно на них он делал акцент.

 

Безусловно, Хэмилтон демонстрирует сейчас более всесторонний подход, нежели прошлогодний «я и все остальные». Очевидно, ему удалось проделать большую работу над собой за зиму и сейчас он чувствует себя гораздо легче.

 

Это именно то, что ему требовалось – с уходом Росберга и с приходом Боттаса, Хэмилтон  не только перезагрузил свои отношения с Мерседес, но и стал брать на себя больше ответственности. Такой подход сам по себе увеличивает его шансы в борьбе за очередной титул. А при наличии сильного соперника в лице Феттеля и Феррари, Льюису и его команде необходимо работать максимально согласованно.

 

В отличии от внутрикомандной борьбы 3-х последних лет, этот сезон обещает противостояние двух полноценных коллективов. Пилоты Red Bull так же могут включиться в борьбу, если сумеют прибавить.

 

Другое изменение в Хэмилтоне касается его поведения после поражения. После гонки он был расслаблен и весел, делал Феттелю комплименты и брал на себя ответственность за ранний пит-стоп, так как сам ощущал, что шины потеряли эффективность. Ранний пит-стоп без комфортного преимущества поставил его шансы на победу под большую угрозу. Он оказался позади Райкконена и Ферстаппена, и не смог никого не пройти. Он проиграл Феттелю.

 

В будущем мы наверняка не раз увидим борьбу этих двух пилотов. У Хэмилтона и Феттеля очень схожие по скорости машины – Мерседес немного быстрее в квалификациях, но Феррари бережнее работает с резиной. Различаются и пилоты – Хэмилтон увереннее себя чувствует в борьбе колесо-в-колесо, в то время как Феттель способен уверенно контроллировать расход шин и всегда использует свой шанс, стоит ему оказаться впереди.

 

Хотя обстановка в Феррари остается закрытой от посторонних, очевидно, что Феттель сумел наладить отношения с Маурицио Арривабене, говорившего о том, что Себастьяну стоит сосредоточиться на пилотаже и не пытаться вмешиваться в работу всей команды.

 

Я понимаю, что если журналист ничего не пишет, то на хлеб он не заработает. Но не настолько же.

Скрытый текст

Есть отличия?

2mLo7H42o5h8J0

Или у Аллена дистанционный измеритель искренности?

2mLffkF2o0UO32

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, osharashen сказал:

Я понимаю, что если журналист ничего не пишет, то на хлеб он не заработает. Но не настолько же.

а что, остался еще кто то из журналистов, в которого тут не плюнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alecsandr сказал:

а что, остался еще кто то из журналистов, в которого тут не плюнули?

То есть указать на то, что человек ошибается, это значит плюнуть в него ? Ну-ну, далеко пойдешь, главное не споткнись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, hakka сказал:

То есть указать на то, что человек ошибается, это значит плюнуть в него ? Ну-ну, далеко пойдешь, главное не споткнись.

ты не верно истолковал пост своего соратника, да и где там ошибаться то... он просто описал свое видение ситуации... ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, osharashen сказал:

Я понимаю, что если журналист ничего не пишет, то на хлеб он не заработает. Но не настолько же.

Кто любит биографии, рекомендую Андре Агасси "Откровенно"... ну и о спортивной журналистике, там Андре частенько вспоминает душещипательные истории об его не совсем радужных отношениях с журналистами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим новые слова

Сэндбординг (от англ. sand — песок и board — доска) — вид спорта, заключающийся в езде на сноуборде по песчаным дюнам, барханам или насыпям в карьерах вместо снежных гор. Имеет относительное распространение в тех странах, где наличествуют пустынные песчаные районы или же прибрежные зоны с песчаными дюнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении последних нескольких лет личным тренером Льюиса по физической подготовке был Вилле Вихола. Однако в этом году Льюис решил тренироваться самостоятельно и отказался от его услуг.
«Мне хочется готовиться и держать себя в тонусе без помощи тренера, я считаю, что сделал шаг вперед в области физической подготовки. С точки зрения тренировок я стал более дисциплинированным. Кроме того, я тщательно слежу за своей диетой». - сказал Льюис

 

LoIrwk2yHNE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, alecsandr said:

а что, остался еще кто то из журналистов, в которого тут не плюнули?

я 25 лет работаю рядом с журналистами, реально, есть буквально единицы, которые ХОТЯТ разобраться в теме, остальные просто пишут свои мысли на "заданую тему".
На этом форуме спокойно наберется десятка два человек-лучше знающих тему, чем журналисты которые пишут о ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Blakk сказал:

 

5 часов назад, alecsandr сказал:

а что, остался еще кто то из журналистов, в которого тут не плюнули?

я 25 лет работаю рядом с журналистами, реально, есть буквально единицы, которые ХОТЯТ разобраться в теме, остальные просто пишут свои мысли на "заданую тему".
На этом форуме спокойно наберется десятка два человек-лучше знающих тему, чем журналисты которые пишут о ней...

 

По поводу журналистов согласен, но тут то Ален написал близко к реальности, Хем действительно демонстрирует более взрослый и взвешенный подход...

разве он сказал что то плохое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, alecsandr said:

По поводу журналистов согласен, но тут то Ален написал близко к реальности, Хем действительно демонстрирует более взрослый и взвешенный подход...

разве он сказал что то плохое? 

ну пальцы одной руки свободны для пересчета хороших журналистов в Ф1...Ален один из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Мои машины – это мои крошки, – продолжил Хэмилтон. – Раньше, когда у меня была девушка, я говорил: «Я возьму одну из своих девочек, так что если хочешь, можешь составить нам компанию, но когда речь заходит о машинах, ты отходишь на второй план».

https://www.f1news.ru/news/f1-119652.html

:D

Неудивительно, что Николь ушла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо то, что из-за шин, тачки стали шире, а значит, что трасса стала уже, для обгона. Не совсем приветствую это изменение в регламенте. Визуально, увеличение скорости в медленных поворотах не увидел.

Что-то как-то всё не так... Смысл было делать более выносливыми шины, если пит-стопы, это одно из интереснейших процессов в гонке. В них показывается подготовленность команды к чемпионату. Тупо смотреть одноколейную гонку, с одним питстопом, без обгонов - надо ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.03.2017 at 8:22 AM, owl said:

покруговки СФ-ЛХ

 

после перехода на софт, первый же боевой круг на 0.6 быстрее Фета. я еще по таймингу внимание во время гонки обратил.не уперся бы в редбулл - взял бы гонку. стратеги их за ногу! темп на софте рваный, но я не скажу что сильно кто то впереди, мерсы и красные примерно на одном уровне.

 

всего на 0.6, в прошлом году первый боевой после смены мог быть на 2 секунды быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vivacity сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-119652.html

:D

Неудивительно, что Николь ушла)))

Когда уйдёт Льюис, о чём будет вещать формульный медиа-пул? А пока - мели, Емеля, твоя неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, osharashen сказал:

Когда уйдёт Льюис, о чём будет вещать формульный медиа-пул?

О том, что когда-то был Льюис, и тогда было о ком и о чем вещать.

А еще через пару-тройку десятков лет будут говорить о том, что во времена Люиса трава была зеленее, деревья выше, и лучи Солнца поразительно красиво играли в звеньях его цепочек, на поверхности его колец и подчеркивали идеальную геометрию его серег в отражении рекордно многочисленных победных кубков, которые Льюис с ослепительно красивой улыбкой возносил над головой, стоя на подиумах. :smile200:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VOlsenRAI сказал:

За зонт уже стебались? ))) 

У тебя есть возможность стебнуть первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Wisdombearer сказал:

О том, что когда-то был Льюис, и тогда было о ком и о чем вещать.

А еще через пару-тройку десятков лет будут говорить о том, что во времена Люиса трава была зеленее, деревья выше, и лучи Солнца поразительно красиво играли в звеньях его цепочек, на поверхности его колец и подчеркивали идеальную геометрию его серег в отражении рекордно многочисленных победных кубков, которые Льюис с ослепительно красивой улыбкой возносил над головой, стоя на подиумах. :smile200:

А ещё будут гонщики не только какшумахеры и каксенны, но и какльюисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Wisdombearer сказал:

О том, что когда-то был Льюис, и тогда было о ком и о чем вещать.

А еще через пару-тройку десятков лет будут говорить о том, что во времена Люиса трава была зеленее, деревья выше, и лучи Солнца поразительно красиво играли в звеньях его цепочек, на поверхности его колец и подчеркивали идеальную геометрию его серег в отражении рекордно многочисленных победных кубков, которые Льюис с ослепительно красивой улыбкой возносил над головой, стоя на подиумах. :smile200:

Не все золото что блестит, а говорить нужно об гонках, о обгонах.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...