Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

4 минуты назад, osharashen сказал:

На пользу интриги в чемпионате. С зрелищностью проблемы.

Ну или так. Но я всёж на зрелищность надеюсь, ибо, если техника ±на уровне, простым бухгалтерством не решишь. Надеюсь на борьбу, на реальную борьбу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BATTD сказал:

Ну или так. Но я всёж на зрелищность надеюсь, ибо, если техника ±на уровне, простым бухгалтерством не решишь. Надеюсь на борьбу, на реальную борьбу :)

есть еще 19 этапов, чтобы это проверить. склонен думать, что с такой аэродинамикой и резиной мы увидим еще 19 монак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлые немцы посчитали - 5 обгонов против 37 годом ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, osharashen сказал:

Ушлые немцы посчитали - 5 обгонов против 37 годом ранее.

мне одному показалось что дрс нету?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
7 часов назад, xenosaga81 сказал:

Не первый раз замечаю подобные комменты от ВАС,видимо менеджером по кадрам работаете,не иначе:stol:

Давай посадим тебя в лужу, с внимательностью у тебя явная беда, если замечал, жду примеров. С кадрами у меня дебют, но похоже получается неплохо, тебе бы в отдел фантастики, воображение реализовывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, osharashen сказал:

Ушлые немцы посчитали - 5 обгонов против 37 годом ранее.

все в угоду зрелищности бла-бла-бла. широкие, неубиваемые шины настолько красиво, насколько паровозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, owl сказал:

все в угоду зрелищности бла-бла-бла. широкие, неубиваемые шины настолько красиво, насколько паровозно.

Проблема не в шинах, а в аэродинамике. Льюис ещё в 2015 году говорил, что предложенный регламент не сулит ничего хорошего в плане борьбы на трассе. Но фиашные старцы гнули своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, osharashen сказал:

Ушлые немцы посчитали - 5 обгонов против 37 годом ранее.

 

Еще бы посчитали, сколько из этих 37 "обгонов", можно на самом деле назвать обгонами, а не объездами. Просто тошнило, когда гонщик А, не сопротивляется гонщику Б, экономя топливо, шины, находясь на другой тактике, не видя смысла сопротивляться в принципе, а комментаторы на всех каналах, что наши, что западные орут в одну глотку АААА ОБГОН!!111 Это не обгон, это просто банальный объезд, и вообще борьба получалась в 1 случае из 10, в остальных случаях даже если это был и не объезд, то обгон с заведомым преимуществом, зачем бороться, если есть более мощный движок, или свежее резина, можно просто выехать на прямую, и объехать. И в итоге может оказаться, что реальных обгонов на трассе тоже было не многим больше 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, osharashen сказал:

Проблема не в шинах, а в аэродинамике. Льюис ещё в 2015 году говорил, что предложенный регламент не сулит ничего хорошего в плане борьбы на трассе. Но фиашные старцы гнули своё.

я выше писал - аэродинамика и шины. 

аэродинамика доставляет сложности с обгонами. дубовая резина доставляет сложностей со стратегией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, osharashen сказал:

Проблема не в шинах, а в аэродинамике. Льюис ещё в 2015 году говорил, что предложенный регламент не сулит ничего хорошего в плане борьбы на трассе.

а можно пруф?   по моему наоборот все пилоты были за большие колеса и большие скорости и неубиваемую резину... чет я не помню чтобы кто то возражал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно у меня в голове не укладывается, как можно отдать позицию добровольно на необгонной трассе? Почти Монако 2015 получается.:smile14:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, owl сказал:

я выше писал - аэродинамика и шины. 

аэродинамика доставляет сложности с обгонами. дубовая резина доставляет сложностей со стратегией.

В чём сложности со стратегией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, osharashen сказал:

В чём сложности со стратегией?

правильно просчитать ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэмофилы, так что с резиной то случилось?

Постепенно западал темп или резко? Покруговки е? Может выкладывал кто?

Вообще, какого черта? На практиках же вообще как по рельсам 20+ кругов без износа проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, owl сказал:

не факт что вообще впереди)

Конкретно в Австралии были впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, osharashen сказал:

В чём сложности со стратегией?

износ нулевой, посмотри, лучшие круги гонки на резине Soft которая прошла больше половины гонки. а значит , уже минимальное количество питов.

на эту трассу привезли самые мягкие составы. что будет когда привезут жесткие? УС 22 круга у Фета, причем время последних трех кругов оно не хуже его времени вообще! тоже касается и С типа. 

смысла рвать пятую точку в попытках поставить резину мягче, ехать быстро и сделать большее количество питов нет вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mr. Cochies сказал:

Хэмофилы, так что с резиной то случилось?

Постепенно западал темп или резко? Покруговки е? Может выкладывал кто?

Вообще, какого черта? На практиках же вообще как по рельсам 20+ кругов без износа проходил.

По словам Льюиса, не было с темпом ничего плохого, мог прибавить, но не стал. Конечно же, он лукавит, так что хз, что там было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr. Cochies сказал:

Хэмофилы, так что с резиной то случилось?

Постепенно западал темп или резко? Покруговки е? Может выкладывал кто?

Вообще, какого черта? На практиках же вообще как по рельсам 20+ кругов без износа проходил.

страницу назад

 

1 минуту назад, RaNk-1 сказал:

Конкретно в Австралии были впереди. 

см. покруговки СФ-ЛХ. я знаю что ты ответишь, что СФ ехал впереди и контролировал отрыв. я считаю что ноздря в ноздрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RaNk-1 сказал:

По словам Льюиса, не было с темпом ничего плохого, мог прибавить, но не стал. Конечно же, он лукавит, так что хз, что там было. 

С темпом все в порядке и ранний пит? Странно.

Потому и спрашиваю, может кто покруговки кидал - смотреть надо.

Или перетормозил где и оквадратил, или еще что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, owl сказал:

износ нулевой, посмотри, лучшие круги гонки на резине Soft которая прошла больше половины гонки. а значит , уже минимальное количество питов.

на эту трассу привезли самые мягкие составы. что будет когда привезут жесткие? УС 22 круга у Фета, причем время последних трех кругов оно не хуже его времени вообще! тоже касается и С типа. 

смысла рвать пятую точку в попытках поставить резину мягче, ехать быстро и сделать большее количество питов нет вообще. 

Так это не сложности, а простости. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, osharashen сказал:

Так это не сложности, а простости. :floxy:

очень вот напомнило

 

Цитата

В эпоху Bridgestone было очень много жалоб на то, что гонки стали довольно примитивными, и вместе с тем, что пилоты могли атаковать на пределе на протяжении всей дистанции, они в действительности львиную долю внимания посвящали удержанию своей позиции до пит-стопа, а выкладывались на максимуме на кругах заезда и выезда из боксов, чтобы получить шанс опередить соперника.

 

вероятно хотели как лучше, а получилось как Bridgestone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, owl сказал:

вероятно хотели как лучше, а получилось как Bridgestone.

Там ещё с дозаправками игры были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По раскладу сил в пелотоне и веяньем нового регламента. В борьбе за чемп можно ожидать качели 2007-2008.

Но тогда хоть дозаправки были, сейчас же их нет и фактора шин практически нет. Трудно сравнивать с лидерами, но по Торо Россо отчетливо видно - Квят ехал на 20-ти-30-ти круговом УС, также как Сайнс на 0-10-ти круговом софте. По предыдущим Пиреллям это было бы фантастика.

 

Сравнение гонщиков Daniil Kvyat VS Carlos Sainz Jr. Гонка  Гран При Австралии 2017 (ссылка)

 

Впервые со времен бриджей время на круге по мере износа шин падает на протяжении всей гонки (направление желтой стрелки вверх) близко к этому ещё был 2012-ый, но там потребовалось 2 пита и на первом отрезке время на круге росло.

Ну и ещё специфика трассы в Мельбурне с малым износом играет роль, посмотрим, что будет на других трассах.

 

2cea923dc895396d82d47b95014cd196.jpg

 

PS: по направлениям желтых стрелок (вниз) на отрезках, даже не видя гонки, можно понять, что само "весело" с износом было в 2011 и 2013. Есть ощущение, что нынешняя Пирелли даже дубовее, чем Бриджи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, osharashen сказал:

Там ещё с дозаправками игры были.

именно. и поэтому в 2017 зрелищность скакнула на невиданную высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛХ оценивает темп на софте выше, чем у красных

 

Цитата

Если бы мы поменялись ролями и Феттель сразу оказался впереди, то он, вероятно, начал бы отрываться от меня. «Феррари», очевидно, была быстрее нас на «ультрасофте». А на втором отрезке, как мне кажется, уже мой темп был выше. Однако с учетом того, как рано я остановился, мне сложно сказать, сколько еще смогли бы выдержать мои шины.

Я не хотел атаковать на пределе и сокращать отрыв до минимума, потому что знал, что в любом случае не смогу совершить обгон. А в конце гонки у шин мог бы кончиться ресурс и я бы потерял даже второе место. Так что как только я выехал на трассу позади болида соперника и оказался позади Феттеля, мне оставалось только минимизировать возможные потери.

С тех пор, как я выступаю в «Формуле-1», у болидов всегда было несколько фундаментальных проблем. И сейчас эти проблемы усугубились как никогда ранее. Лучше точно не стало. Так что в оставшейся части сезона ситуация с обгонами не изменится. Болиды стали слишком быстро проходить повороты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...