Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hensem

Гран-при Австрии 2017

Recommended Posts

Добрый день!Планирую в 2017 году сделать отцу подарок на ДР и свозить его на формулу 1.Сколько лет смотрит по ящику,пора уже и в живую поглядеть))По датам лучше всего выпадает Австрия.Подскажите,пожалуйста,те,кто там был.
1)Не сильно ли скучная трасса?Она довольно короткая и мало поворотов.Бывают ли там острые моменты,аварии,интересные обгоны и т.д.?
2)На каких трибунах сидели вы и какие бы посоветовали?По цена/качество нравятся билеты на трибуне Red Bull F/G/H/I.Если взять на сектор F,как мне кажется,будет виден поворот после длинной стартовой прямой и впереди из-за рельефа будет видны ещё пару поворотов.
3)Ещё не смотрел есть ли возможность выбора мест на секторе.Если при бронировании есть возможность выбрать,то как близко к трассе стоит сидеть:ниже или выше?
4)Как там с сервисом?Пускают со своей едой/питьём?Какие цена в кафешках на месте?
5)Так как жить будем в Вене,а ездить каждый день на гонки Викенд муторно,выбрал только "воскресенье".За сколько примерно до начала гонки нужно ехать чтобы не попасть в пробку?Сколько стоит стоянка и есть ли проблемы с кол-вом машин?
6)До конца декабря действует скидка в 50%.Сайт gpticketshop.com кто-то проверял?У них цена вроде норм.Если заказывать билет с доставкой,как я понял,пришлют его не за долго до самой гонки,правильно?Если так,мне это не подходит.Легко ли обменять ваучер на месте?Смогу прямо на территории трассы это сделать?

Вроде бы всё.Спасибо заранее всем помощникам.Если есть что добавить - буду только рад.

P.S. Тему о поездке на ГП Австрии 2014 всю прочитал.Именно отчетов о поездке там очень мало,так что просьба туда не оправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. надо бы выделить пожирнее.. ))) почти отправила уже и тут такой облом )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ГП Австрии 2015. Попробую вспомнить и посоветовать что-нибудь. Но все что я пишу - это только мое мнение. Может вам все по-другому покажется, когда посетите.

1. Скучная трасса? Это зависит от конкретной гонки и мест, откуда вы смотрите. Обгоны и аварии были, но реально видно далеко не все, а на мониторе, естественно, почти все. Сама трасса (а не гонка) не скучная, а интересная, в четверг гулять по ней приятно. Трэк расположен в сельской местности, природа, лес вокруг и т.д.

2. Я был в зоне общего доступа (95 евро за 3 дня, билет на месте купил). Эта зона достаточно длинная (посмотрите карту с трибунами и зонами), можно любое место на траве выбрать, можно сесть или стоя смотреть. Гонку смотрел из места напротив выхода из второго поворота (шпильки, где столковения бывают), оттуда многое видно. Еще в тот год народу относительно мало было, толпы и проблем со смотрибельным местом (как в Монце) не было, очень просторно и хорошо. В практиках дождь был - дождевики подпопник (если билет на траву) нужны. Они там продаются, но по завышенным ценам.

3. Не знаю.

4. Еду и воду (не в больших количествах - бутерброды, фрукты, вода) проносил с собой в рюкзаке, никаких проблем не было. Точек продажи еды очень много, цены СУЩЕСТВЕННО завышены, но очень многие люди покупали - для меня это крайне непонятно.

5. Из Вены, полагаю, нужно очень заранее выезжать. Стоянки есть платные и бесплатные, платные - от 10 евро в день (если правильно помню). Бесплатные далеко от трека (15-30 минут пешком), в день гонки бесплатные стоянки, близкие к трэку, забиты, приходилось парковаться далеко и идти 30 минут. В четверг-субботу можно припарковаться поближе - места были. Платными не пользуюсь принципиально.

На трэк в день гонки пришел часов в 10 (гонка в 14), на стоянку приехал в 9.30 примерно. Жил я в палатке недалеко в лесу, машину арендовал - дешево и сердито.

6. Я билет на месте купил. Билет в зону общего доступа В Шпильберге не дает права прохода на трибуны на практиках, к сожалению.

 

В общем, рекомендую, мне понравилось, раз в 3-4 года туда можно ездить. Гораздо лучше Хунгароринга, и по смотрибельности гонки, и по расположению трэка. Но мне нравится трэки в глухих местах, где рядом лес и природа, много кемпингов, мало цивилизации и т.д. Может у вас другие предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 02:05, Hensem сказал:

1)Не сильно ли скучная трасса?Она довольно короткая и мало поворотов.Бывают ли там острые моменты,аварии,интересные обгоны и т.д.?
2)На каких трибунах сидели вы и какие бы посоветовали?По цена/качество нравятся билеты на трибуне Red Bull F/G/H/I.Если взять на сектор F,как мне кажется,будет виден поворот после длинной стартовой прямой и впереди из-за рельефа будет видны ещё пару поворотов.
3)Ещё не смотрел есть ли возможность выбора мест на секторе.Если при бронировании есть возможность выбрать,то как близко к трассе стоит сидеть:ниже или выше?
4)Как там с сервисом?Пускают со своей едой/питьём?Какие цена в кафешках на месте?
5)Так как жить будем в Вене,а ездить каждый день на гонки Викенд муторно,выбрал только "воскресенье".За сколько примерно до начала гонки нужно ехать чтобы не попасть в пробку?Сколько стоит стоянка и есть ли проблемы с кол-вом машин?
6)До конца декабря действует скидка в 50%.Сайт gpticketshop.com кто-то проверял?У них цена вроде норм.Если заказывать билет с доставкой,как я понял,пришлют его не за долго до самой гонки,правильно?Если так,мне это не подходит.Легко ли обменять ваучер на месте?Смогу прямо на территории трассы это сделать?

Вроде бы всё.Спасибо заранее всем помощникам.Если есть что добавить - буду только рад.

P.S. Тему о поездке на ГП Австрии 2014 всю прочитал.Именно отчетов о поездке там очень мало,так что просьба туда не оправлять.

Был там в 15-м на траве.

1. трасса очень хороша тем, что короткая, пелетон перед глазами за гонку 71 раз промелькнёт :) интересность гонки не угадать. Острые моменты можно ждать напротив 1, 2, 3 поворотов.

2. Зона травы там шикарна, хороший подъём, бесплатные подкладки под задницу, два экрана напротив. Пиво. Пьяные австрийцы :)

4. Нас пропустили вообще без досмотра)) главное уверенно отрицательно ответить на вопрос что стеклянной тары и режущих предметов с собой нет. Цены на пиво/бургеры чуть выше, чем в Вене.

5. Жили тоже в Вене. Выезжать надо как можно раньше. Ехать долго, но приятно, поезда великолепны. Мы выезжали где-то в 6 утра, ещё темно было, и то успели только на конец ГП2, заезд Порше Кап и покатушки старинных болидов с пенсионерами за рулём :) а в ГП3/ГП2 там есть на что смотреть, в молодёжках на этой трассе борьба идёт на ура.

6. gpticketshop билеты мне прислали DHL'ом за 2 недели до гонки.

31 минуту назад, mmm000 сказал:

5. Из Вены, полагаю, нужно очень заранее выезжать. Стоянки есть платные и бесплатные, платные - от 10 евро в день (если правильно помню). Бесплатные далеко от трека (15-30 минут пешком), в день гонки бесплатные стоянки, близкие к трэку, забиты, приходилось парковаться далеко и идти 30 минут. В четверг-субботу можно припарковаться поближе - места были. Платными не пользуюсь принципиально.

На трэк в день гонки пришел часов в 10 (гонка в 14), на стоянку приехал в 9.30 примерно. Жил я в палатке недалеко в лесу, машину арендовал - дешево и сердито.

6. Я билет на месте купил. Билет в зону общего доступа В Шпильберге не дает права прохода на трибуны на практиках, к сожалению.

5. в лесу в палатке это круто :)

6. да? разве? мне казалось в аннотации к билетам я видел фразу, что воскресные билеты, в том числе и билеты GA, дают право прохода на трибуны в Пт. и Сб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mViking сказал:

 бесплатные подкладки под задницу

А где их давали бесплатно? А помню - продавали по 5 евро но пути от парковок ко входам на трассу.

 

16 часов назад, mViking сказал:

в лесу в палатке это круто :)

Да, это оптимально для Шпильберга, с токи зрения экономии денег. Хотя я и на других ГП так поступаю. И не только на ГП.

 

16 часов назад, mViking сказал:

да? разве? мне казалось в аннотации к билетам я видел фразу, что воскресные билеты, в том числе и билеты GA, дают право прохода на трибуны в Пт. и Сб.

Меня в пятницу не пустили, и не только меня. А насчет субботы - вообще нигде не встречал, чтобы в субботу по билету GA (на 3 дня) пройти на трибуну. Подскажите, если знаете, где такое бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mmm000 сказал:

А где их давали бесплатно? А помню - продавали по 5 евро но пути от парковок ко входам на трассу.

 

Да, это оптимально для Шпильберга, с токи зрения экономии денег. Хотя я и на других ГП так поступаю. И не только на ГП.

 

Меня в пятницу не пустили, и не только меня. А насчет субботы - вообще нигде не встречал, чтобы в субботу по билету GA (на 3 дня) пройти на трибуну. Подскажите, если знаете, где такое бывало.

Давали прямо на входе в зону травы. А в месте выгрузки с шаттлов от вокзала раздавали бесплатный ред булл) 

 

Не, про пропуск на трибуны я не утверждаю, сам не пробовал, просто казалось, что в памятке к билетам читал об этом. Значит ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mViking сказал:

Давали прямо на входе в зону травы. А в месте выгрузки с шаттлов от вокзала раздавали бесплатный ред булл) 

 

Не, про пропуск на трибуны я не утверждаю, сам не пробовал, просто казалось, что в памятке к билетам читал об этом. Значит ошибся.

А у меня на входе только штрих-код билета сканировали. Поджопник не предлагали. А ред булл мне тоже дали где-то около трассы, и журнал какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mViking сказал:

Давали прямо на входе в зону травы. А в месте выгрузки с шаттлов от вокзала раздавали бесплатный ред булл) 

В этом году была и не было такого. Я вот зону травы не советую, по сравнению с той же ЗСР в Венгрии здесь она ни о чем. 

 

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

1)Не сильно ли скучная трасса?Она довольно короткая и мало поворотов.Бывают ли там острые моменты,аварии,интересные обгоны и т.д.?

В этом году было довольно интересно,решающий момент гонки между Льюисом и Нико произошел прямо у меня перед глазами :) 

 

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

2)На каких трибунах сидели вы и какие бы посоветовали?По цена/качество нравятся билеты на трибуне Red Bull F/G/H/I.Если взять на сектор F,как мне кажется,будет виден поворот после длинной стартовой прямой и впереди из-за рельефа будет видны ещё пару поворотов.

Ну вот опять же не советую траву, так как она на самом деле довольно далеко и нужно закладывать доп время на то, чтобы на нее добраться. Да и в целом в Австрии по трассе придется много ходить и все в гору. До зоны травы ходит шаттл, но и до шаттла нужно еще добраться)) Чем не понравилась зоны травы: невозможно близко сидеть, чтобы видеть трассу и одновременно видеть экран. Это вот огромнейший минус. То есть или ты видишь трассы своими глазами, или знаешь, что на ней происходит с экрана. Экран развернут крайне неудобно :(

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

3)Ещё не смотрел есть ли возможность выбора мест на секторе.Если при бронировании есть возможность выбрать,то как близко к трассе стоит сидеть:ниже или выше?

 

Лучше сидеть выше и лучше не тянуть слишком долго с покупкой билетов, в этом году сектора на трибуне Red Bull разлетелись крайне быстро, так как голландцам и фан клубу Ферстаппена делалась очень существенная скидка. 

 

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

4)Как там с сервисом?Пускают со своей едой/питьём?Какие цена в кафешках на месте?

Не знаю, есть ли какой-то досмотр на трибунах, но на входе на автодром у меня ни разу попросили показать, что в рюкзаке, и вообще ни разу не остановили, чтобы что-то спросить. Проверяли только наличие билета. Видела как два австрийца тащили на ЗСР лежак и сумку холодильник. 

 

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

5)Так как жить будем в Вене,а ездить каждый день на гонки Викенд муторно,выбрал только "воскресенье".За сколько примерно до начала гонки нужно ехать чтобы не попасть в пробку?Сколько стоит стоянка и есть ли проблемы с кол-вом машин?

В день гонки я выехала часов в 8 утра, жила в 15 минутах езды от автодрома. Уже было не очень легко найти место. Плюс закладывайте дополнительное время, так как в воскресенье видела, что многие дороги перекрыты полицейскими. Видимо ради безопасности - рядом с автодромом расположен военный аэропорт и какая-то военная часть. 

 

В 02.12.2016 в 04:05, Hensem сказал:

6)До конца декабря действует скидка в 50%.Сайт gpticketshop.com кто-то проверял?У них цена вроде норм.Если заказывать билет с доставкой,как я понял,пришлют его не за долго до самой гонки,правильно?Если так,мне это не подходит.Легко ли обменять ваучер на месте?Смогу прямо на территории трассы это сделать?

Заказывайте смело с этого сайта, именно на него перекидывает при попытке купить билеты на официальном сайте Red Bull Ring. При покупке можно где-то дополнительно указать, что билеты заберете самовывозом с трассы. Если будете ехать со стороны аэропорта, то проезжайте пешеходный мост, который будет слева от вас, а дальше вроде должны появиться указатели Tickets. У gpticketshop будет отдельная касса, в которой сможете забрать свои билеты :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lordik сказал:

Ну вот опять же не советую траву, так как она на самом деле довольно далеко и нужно закладывать доп время на то, чтобы на нее добраться. Да и в целом в Австрии по трассе придется много ходить и все в гору. До зоны травы ходит шаттл, но и до шаттла нужно еще добраться)) Чем не понравилась зоны травы: невозможно близко сидеть, чтобы видеть трассу и одновременно видеть экран. Это вот огромнейший минус. То есть или ты видишь трассы своими глазами, или знаешь, что на ней происходит с экрана. Экран развернут крайне неудобно :(

ходить по гористой местности с потрясающим видом и чистейшим горным воздухом :) одно удовольствие! конечно, минимальная физ подготовка для этого желательна)

 

у нас получилось найти место, что бы было видно и трассу перед нами и прямую между 1 и 2 поворотами и экран, уверен, если побродить там подольше, то можно было бы ещё удобнее найти место

а вот поворот экрана неудобен, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mViking сказал:

ходить по гористой местности с потрясающим видом и чистейшим горным воздухом :) одно удовольствие! конечно, минимальная физ подготовка для этого желательна)

 

у нас получилось найти место, что бы было видно и трассу перед нами и прямую между 1 и 2 поворотами и экран, уверен, если побродить там подольше, то можно было бы ещё удобнее найти место

а вот поворот экрана неудобен, да

 

Мне физической подготовки хватает :) Я на трассу каждый день кроме воскресенья на велике гоняла. А про сложность с доставкой самих себя на место я упомянула, так как Hensem едет на ГП с отцом. Мало ли какой у человека возраст и какое здоровье)) 

 

Да, про неудобство с экраном я говорила именно про его угол поворота. Приезжала на трассу очень рано и всю зеленку исходила, к сожалению, не нашла места, которое бы мне понравилось на все 100% Более менее подходящее найти можно, но сравнивая с той же Венгрией - не удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скиньте пожалуйста фотографии с травы/зср! 

Думаю билеты туда брать, но уже не в первый раз читаю противоречивые отзывы. Мне больше всех эта зона на нюрбургринге нравилась.

И если у кого-то есть что то вроде альбома-фотоотчета с поездки, альбома поделитесь плиз :umnik2:Очень интересно что из себя трасса и территория вокруг нее представляет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Miss_G сказал:

Ребята, скиньте пожалуйста фотографии с травы/зср! 

Думаю билеты туда брать, но уже не в первый раз читаю противоречивые отзывы. Мне больше всех эта зона на нюрбургринге нравилась.

И если у кого-то есть что то вроде альбома-фотоотчета с поездки, альбома поделитесь плиз :umnik2:Очень интересно что из себя трасса и территория вокруг нее представляет.

 

Вот эти фотки выкладывал в теме Австрия 2014 после гонки 2015-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, собирается кто в Австрию в этом году?

 

Мы вот с товарищем думаем, в ветке Азербайджана нам подсказали что Венгрия , а то даже и Австрия по интереснее будет. С примерным бюджетом в 85-100к можно уложиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, SergeyRos сказал:

Ребят, собирается кто в Австрию в этом году?

 

Мы вот с товарищем думаем, в ветке Азербайджана нам подсказали что Венгрия , а то даже и Австрия по интереснее будет. С примерным бюджетом в 85-100к можно уложиться? 

бюджет на одного или двоих?

 

вот как примерно было у меня:

 

10-15 тысяч перелет до Вены 

20 тыс жилье, но это я смогла договориться на скидку в 50%

11 евро билет от Вены до Целтвега(городок недалеко от трассы)

+ допустим те же 11 евро обратно

билет на гонку от 85/95 евро 

 

сюда надо будет приплюсовать расходы на добраться до трассы. у меня таких не было, так как на трассу ездила на велосипеде. шаттл до трассы ходит вроде от вокзала в Книттельфельде. не ездила, но слышала от ребят в 2016 году, что в день гонки они шаттла не дождались и пришлось ехать на такси. в общем в плане удобства не лучшая трасса. кто-то ездит из Граца, кто-то из Вены, но я, например, столько времени на дорогу до трассы тратить не готова была, особенно с местами на траве, которые нужно занимать заранее.

 

Венгрия будет чуть-чуть поудобнее. Плюс можно найти  более бюджетное жилье, так как вариантов размещения в Будапеште значительно больше. Добираться на мой взгляд несколько удобнее: от вокзала arpad hid(?) ходит бесплатный шаттл, но от остановки до трассы нужно еще минут 30 топать пешком. В Венгрии зона трав круче, чем в Австрии. Так что в целом мне этап в Венгрии понравился больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скоро после гонки в Австрии пускают на трассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 11:42, Lordik сказал:

бюджет на одного или двоих?

 

 

 

 

На одного конечно. Блин, смотрел билеты на Австрию, там все под 400-500 евро. Получается, наиболее интересный вариант все таки Венгрия. Только беспокоит, что ветку там никто не создал. Поедет ли кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeyRos сказал:

 

 

На одного конечно. Блин, смотрел билеты на Австрию, там все под 400-500 евро. Получается, наиболее интересный вариант все таки Венгрия. Только беспокоит, что ветку там никто не создал. Поедет ли кто?

есть билеты и в районе 200 евро. вы на сайте формулы 1 смотрели билеты? Здесь есть варианты дешевле, при заказе еще можно указать, что вы хотите забрать билеты на трассе, тогда не придется платить за доставку. Но я считаю, что вариант Венгрии и в самом деле интереснее, там еще и саму Будапешт можно посмотреть :) 

Организуйте тему, может кто отыщется, в Венгрии довольно много русских было в 2015))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lordik сказал:

но от остановки до трассы нужно еще минут 30 топать пешком.

Нужно учесть ещё, что топать по грунту по открытой местности и в о время ГП Венгрии бывает не холодно. Когда ездили мы, было +39... Сердобольные жители, правда, устраивали фонтаны из поливальных шлангов. Уезжали с трассы на шаттле (он недалеко от нашей трибуны был) -- была мысль, что лучше бы ещё раз 30 минут пешком до поезда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DiOstemp сказал:

Нужно учесть ещё, что топать по грунту по открытой местности и в о время ГП Венгрии бывает не холодно. Когда ездили мы, было +39... Сердобольные жители, правда, устраивали фонтаны из поливальных шлангов. Уезжали с трассы на шаттле (он недалеко от нашей трибуны был) -- была мысль, что лучше бы ещё раз 30 минут пешком до поезда :)

да у нас тоже +40 было ХД 

это какая трибуна? О_о Мы всегда ездили на шаттле до вокзала в Будапеште и от его остановки до трассы 30  минут пешкодрапом(2015 год) и куда вас в Будапеште привозил шаттл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Будапеште есть шаттлы от arpad Hid. по поводу Редбуллринга - есть 2 остановки. одна около трассы, я от нее иду никак не больше 10 минут. и вторая в Шпильберге, где 1 и 3 автобус. та около 3 км. по поводу травы в Редбуллринге - не советую. обзор обзором, ребята могут и экран поставить, а вот внезапные дожди удручают. да и на жаре на траве ничуть не свежее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lordik сказал:

это какая трибуна? О_о Мы всегда ездили на шаттле до вокзала в Будапеште и от его остановки до трассы 30  минут пешкодрапом(2015 год) и куда вас в Будапеште привозил шаттл?

Мы сидели в конце стартовой прямой на Gold 4, чуть раньше начала первого поворота. Если мысленно продолжить стартовую прямую, то там один из выходов с автодрома, отуда метров 500 до шаттлов. В Будапеште нас высадили где-то в божественном месте с прохладным 39градусным воздухом, при этом в этом месте никто не стоял у меня на ноге, не засовывал ничего под рёбра и не пытался залезть ко мне на плечи!

 

Кстати, желающие посетить Хунгароринг должны учесть, что это самый дурной из известных мне автодромов с точки зрения секьюрити. Сумку-холодильник с пивом нельзя, просто пиво в банках в рюкзаке нельзя, воды только в пластике одну бутылку в зубы, и с билетом Gold меня гонят вокруг автодрома к единственным воротам, в которые мне дозволено войти на автодром! Разумеется, при этом в пятницу (!) и субботу пускают только на свою трибуну.

 

Но Будапешт с его ночной жизнью искупает всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 января 2017 г. в 02:43, DiOstemp сказал:

Мы сидели в конце стартовой прямой на Gold 4, чуть раньше начала первого поворота. Если мысленно продолжить стартовую прямую, то там один из выходов с автодрома, отуда метров 500 до шаттлов. В Будапеште нас высадили где-то в божественном месте с прохладным 39градусным воздухом, при этом в этом месте никто не стоял у меня на ноге, не засовывал ничего под рёбра и не пытался залезть ко мне на плечи!

 

да, мы на том же шаттле ездили, только у нас как-то до него 30 минут идти нужно было, может быть чуть-чуть поменьше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

глянула фотки mViking  все такое яркое, сочное, хочется на трассу и на территории вокруг нее побродить)

 

 

не люблю тупить с тупыми вопросами... но:umnik2:

а в каком городе жить посоветуете? Грац? поделитесь опытом. любым) про Целтвег выше почитала, спасибо!

и способы перемещения на трассу-обратно.

мало отчетов про этот трек, любая инфа на вес золота.

была в Австрии пару лет назад, цены огонь, как помню))) но инфраструктура и дороги просто прекрасны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Miss_G сказал:

 

глянула фотки mViking  все такое яркое, сочное, хочется на трассу и на территории вокруг нее побродить)

 

 

не люблю тупить с тупыми вопросами... но:umnik2:

а в каком городе жить посоветуете? Грац? поделитесь опытом. любым) про Целтвег выше почитала, спасибо!

и способы перемещения на трассу-обратно.

мало отчетов про этот трек, любая инфа на вес золота.

была в Австрии пару лет назад, цены огонь, как помню))) но инфраструктура и дороги просто прекрасны

Это сочное и яркое могло в любой момент накрыться медным тазом грозовой тучей ))) это горы всё-таки, надо учитывать и быть готовыми)

 

В Вене жить приемлемо, только если планируете посещать одну гонку. Если каждый день уик-енда, то мотаться далековато. Один раз прокатиться по горной ж/д даже в кайф, главное встать пораньше и есть шанс успеть даже на ГП2.

Если покупать ж/д билеты сильно заранее, например сейчас, то наверняка будет хорошая скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не успели заказать гостиницы рядом с трассой, или в Шпильберге, в Книттельфельде тоже их есть. Еще больше в Юденбурге. Безлошадным имеет смысл брать по ходу электрички в Книттельфельд. Из Граца имхо ехать столько же, сколько из Вены. про скидки - есть какая-то чуть не 12 евро в один конец из Вены, но это даже на венецианском экспрессе под 3 часа дороги. Мне очень понравился городок на 1 остановку дальше от Книттельфельда. Поезда ходят раз в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...