Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Checofan

Гран-при Монако 2017

Recommended Posts

Я не нашла актуальной темы, поэтому создала новую.

Планирую поехать в первый раз, поэтому интересует все: где лучше покупать билеты, на какие трибуны, как добираться общественным транспортом, можно ли попасть на трассу до начала всего действия? 

В общем, поделитесь пожалуйста опытом, буду признательна :t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросам :)

 

Хотелось бы еще уточнить/конкретизировать несколько моментов:

- Продаются ли билеты на ГП Монако на сайте http://www.formula1monaco.com/ или только через gpticketshop, gootickets, оф.сайт Ф1 и т.п.? И есть ли возможность купить электронный билет и не заморачиваться с доставкой?

 

- Т.к. цены на билеты (особенно в воскресенье) несколько кусаются, то хотелось бы узнать мнение по поводу Rocher'a - это совсем плохой вариант или в качестве дешевого и сердитого пойдет?

 

- Еще видела на схеме Z1 (где-то она обозначена как трибуна, где-то как general admission), которая существенно дешевле других трибун, но дороже, чем Rocher. Что это место из себя представляет, своего рода подиум/ступенечки за сеткой, по типу того, что есть на "траве" в Монце или что-то другое? И, соответственно, насколько это лучше/хуже Rocher'a или оба варианта все-таки не стоит рассматривать ни под каким соусом?

 

- Слышала, что в Монако болельщики могут бесплатно попасть в паддок младших серий, а базируются они во время гоночного уик-энда где-то в восточной части княжества (Гримальди форум, насколько я помню). Правда ли это? И если да, то, собственно, где/когда/каким образом? (в частности, особенно интересует GP2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да, покупать билеты на одном из этих сайтов, раньше не было электронных билетов, сейчас не знаю. Можно написать в автомобильный клуб Монако и спросить про возможность забрать билеты у них в офисе. (Например, сказать им, что не доверяете почте России и тд)

2. Про добираться до трассы - из Ниццы минут 20 до Монако на поезде. Есть автобусы, но не знаю куда они приезжают в Монако тк.все будет перекрыто. Есть автобус #1 городской в Монако, едет до теннисных кортов. Там паддок Формулы Рено 2.0 ( вдруг кому-то интересно, туда вход свободный).

3. Попасть к боксам команд было можно во вторник и среду, мы проходили там вечерком, но возможно там теперь стоит охрана и не пустит, но можно подождать пока они не уйдут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про билеты Роше или Z1. На Z1 нет экранов, да, стоять на ступенькой за сеточкой,на Роше есть один большой экран, видно, но мелковато. Да и если ещё вам повезёт занять неплохое местечко, но если вы экономите, то пойдёт.

В паддок гп2 бесплатно не попасть, находится он у Океанографического музея, в парковке. Но во вторник или среду попробуйте, можт ещё не будет охраны. И ещё машинки гп2 можно увидеть прям перед квалой/гонкой т.к.катят их по дороге вдоль Старс энд барс (не помню адрес и название улицы). Заезжают они на трассу около трибуны V, там ворота.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё можно пробраться к редбулловской энерджи стейшн, если обойти это здание, в котором Старс энд барс. Там сначала кабинки для журналистов, а дальше вход в паддок. Там все гонщики ходят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jo146 сказал:

И ещё можно пробраться к редбулловской энерджи стейшн, если обойти это здание, в котором Старс энд барс. Там сначала кабинки для журналистов, а дальше вход в паддок. Там все гонщики ходят.

 

Круть, спасибо!

А насчет самой трассы? Во вторник-среду можно по ней пройти или уже все перекрыто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой трассе хоть обходись, после 18.00 или 19.00  её открывают для машин/людей вродь все дни (мы в среду ходили, у гонщиков прогулка по трассе тоже была, встретили некоторых) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z1 не как трава в Монце. а самые лучшие по соотношению цена-качество трибуны О, их сметают в первый день продаж. еще пятница бесплатный день для всех, и автограф сессия с прогулкой по питлейну в пятницу для всех билетов. я по моему прошла туда по четверговому билету на Роше. Вообще очень хороший отчет был в 2008, тут есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, agni76 сказал:

Z1 не как трава в Монце. а самые лучшие по соотношению цена-качество трибуны О, их сметают в первый день продаж. еще пятница бесплатный день для всех, и автограф сессия с прогулкой по питлейну в пятницу для всех билетов. я по моему прошла туда по четверговому билету на Роше. Вообще очень хороший отчет был в 2008, тут есть. 

 

На данный момент уже раскупили как раз воскресные Z1, Х1 и Х2 )) Все остальные пока в наличии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в 2017 в Монако не собираюсь, но ни на одну из этих трибун и не стала б покупать. Преимуществ в этих местах, кроме цены, не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Jo146 сказал:

Про билеты Роше или Z1. На Z1 нет экранов, да, стоять на ступенькой за сеточкой,на Роше есть один большой экран, видно, но мелковато. Да и если ещё вам повезёт занять неплохое местечко, но если вы экономите, то пойдёт.

В паддок гп2 бесплатно не попасть, находится он у Океанографического музея, в парковке. Но во вторник или среду попробуйте, можт ещё не будет охраны. И ещё машинки гп2 можно увидеть прям перед квалой/гонкой т.к.катят их по дороге вдоль Старс энд барс (не помню адрес и название улицы). Заезжают они на трассу около трибуны V, там ворота.

 

Понятно, значит речь скорее всего шла о лояльных и безвременно покинувших нас WSR 3,5.

Я так понимаю, есть смысл уже в среду направляться в Монако, а не тянуть до четверга, если цель стоит увидеть все по максимуму и изучить все звериные тропы :b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть направляться в Монако уже во вторник, будет футбольный матч часов в 20.00. Там гонщики ф1 будут и гп2, а перед этим можно дойти до паддока гп2, они как раз разгружаться будут, можт кого и подловите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Nicky said:

Понятно, значит речь скорее всего шла о лояльных и безвременно покинувших нас WSR 3,5.

Я так понимаю, есть смысл уже в среду направляться в Монако, а не тянуть до четверга, если цель стоит увидеть все по максимуму и изучить все звериные тропы :b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

Renault 2.0 теперь вместо них.ю еще более лояльные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, agni76 сказал:

Renault 2.0 теперь вместо них.ю еще более лояльные

Этих мальков я тоже в голове держу)) Вроде у них в предварительном календаре Монако значится.

Главное разузнать место их дислокации. Не знаете, кстати, что им было отдано на откуп в этом году, тоже Океанографический музей или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу если - не знаю, где у них будет паддок. А оффтопом - удивлена, что 2.0 оставили в Монако после бана гп3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Рено 2.0 в этом году в Монако не сильно чудили, вот их и оставили :) 

А про паддок 2.0 вверху ж написала - про автобус #1 и до остановки с теннисными кортами (вернее, это наверно предпоследняя остановка перед границей Франции), на этих теннисных кортах еще вродь Хюлькенберг тренируется (фотки в инстаграме видела). А остановка автобуса #1 около отеля, где команда редбулл жила (а вот название отеля я не помню).Вход в паддок 2.0 свободный. А паддок Поршиков вродь тоже около Океанографического музея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 12:25, agni76 сказал:

Z1 не как трава в Монце. а самые лучшие по соотношению цена-качество трибуны О, их сметают в первый день продаж. еще пятница бесплатный день для всех, и автограф сессия с прогулкой по питлейну в пятницу для всех билетов. я по моему прошла туда по четверговому билету на Роше. Вообще очень хороший отчет был в 2008, тут есть. 

 

В прошлом году (2015) на афтографсессию пускали только по воскресным билетам. girl_pardon.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чем-то поможет, то вот - 

Либо ваш кэп, либо у вас поиск не работает/настройка форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста! При заказе билетов на formula1.com как долго они идут? Есть ли какие-то заморочки и т.п.? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 14 году в среду перед самым закрытием касс покупал прям на трассе билеты)

брал какой-то вариант с тремя разными трибунами на разные дни, гонка была на трибуне Т кажется, которая от выхода из бассейна до расскас идет, напротив боксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dook сказал:

Народ подскажите пожалуйста! При заказе билетов на formula1.com как долго они идут? Есть ли какие-то заморочки и т.п.? Спасибо.

Сколько ж можно-то??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где находится MGP? Туда же и гонщики приходят интервью давать, если я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу для поездки.

Вопросы в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 09:59, Checofan сказал:

Круть, спасибо!

А насчет самой трассы? Во вторник-среду можно по ней пройти или уже все перекрыто? 

Пройти вряд ли, отбойники уже расставят. Проехать только. 

 

В декабре там был. После выезда с пит-лейн дикая стройка внутри, краны, сваи. А на месте пит-уолла - зимний парк с колесом обозрения и катком. 

IMG_8607.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени вторник и среда будут нормальные дни, по улицам ходит транспорт. так что пройтись по самой трассе не получится. в четверг и пятницу после действия на трассе и перед движением общественного транспорта можно пройти по всей трассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...