Перейти к контенту
RSFSR

24 Heures du Mans 2007

Recommended Posts

Le Mans 2007

24 HEURES DU MANS

http://www.lemans.org/24heuresdumans/live/...accueil_gb.html

3 june : "24 HEURES DU MANS” Test day",

16 & 17 june : "24 Heures du Mans" – 75th edition

http://www.lemans.org/24heuresdumans/live/...accueil_gb.html

Изменено пользователем Oldman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поедет в Ле-Мане?

http://www.asport.ru/upload/iblock/982/001.jpg

Организаторы гонки 24 часа Ле-Мана опубликовали окончательный список участников. В нем 55 основных и восемь запасных экипажей. Всего - пять заводских команд.

В классе LM P1 заявлены 16 экипажей. Марка Audi - главный фаворит последних лет - будет представлена тремя прототипами Audi R10: два будет готовить заводская команда Audi Sport North America, один - полузаводская конюшня Team Joest.

В Ле-Ман возвращается Peugeot - с двумя автомобилями. Это будут закрытые прототипы Peugeot 908. Как и спайдеры Audi, они оснащены 5,5-литровым 12-цилиндровым турбодизелем. Французы обещают 700 л.с. и крутящий момент 1200 Нм - показатели немного лучше, чем у Audi R10.

Две заводских команды заявлены в самом престижном "кузовном" классе LM GT1: Aston Martin (с моделью DBR 9) и Corvette (с купе C6.R) - каждая выставит по два экипажа. Автомобили этих марок будут готовить также и "частные" конюшни. Кроме них в "большой" GT заявлены автомобили Lamborghini Murcielago, Saleen S7-R и Ferrari 550 Maranello. На единственной Ferrari поедет российско-чешская команда Convers MenX Team. Имена пилотов официально не объявлены.

И, наконец, одна заводская команда будет в самом медленном классе - LM GT2. Это "конюшня" Spyker Squadron B.V., которая третий год подряд попытается покорить Ле-Ман с автомобилем C8 Spyder.

Гонка стартует 16-го июня, финиширует 17-го.

(Текст: А.Иванов / Фото И.Коваленко)

24 часа Ле-Мана

Заявочный список

Класс LM P1

1. Audi Sport North America Audi R10

2. Audi Sport North America Audi R10

3. Audi Sport Team Joest Audi R10

5. Swiss Spirit Lola Audi B07 - 10

7. Team Peugeot Total Peugeot 908

8. Team Peugeot Total Peugeot 908

9. Creation Autosportif Ltd Creation Judd Ca07

10. Arena International Zytek 07S

12. Courage Competition Courage Aer Lc70

13. Courage Competition Courage Aer Lc70

14. Racing For Holland Bv Dome Judd S101

15. Charouz Racing System Lola Judd B07 - 17

16. Pescarolo Sport Pescarolo Judd

17. Pescarolo Sport Pescarolo Judd

18. Rollcentre Racing Pescarolo Judd

19. Chamberlain - Synergy Lola AER B06 - 10

Класс LM P2

20. Pierre Bruneau Pilbeam Judd Mp93

22. Rollcentre Racing Radical Judd

24. Binnie Motorsports Lola Zytek B05 - 40

25. Rml Lola AER B05 - 40

28. Team Bruichladdich Radical Radical AER Sr9

29. T2M Motorsport Dome Mader S101-5

31. Noel Del Bello Courage AER Lc75

32. Barazi Epsilon Zytek 07S/2

33. Barazi Epsilon Zytek 07S/2

35. Saulnier Racing Courage AER Lc75

40. Quifel - Asm Team Lola AER B05 - 40

44. Kruse Motorsport Pescarolo Judd

Класс LM GT1

006. A.M.R. Larbre Competition Aston Martin DBR9

007. Aston Martin Racing Aston Martin DBR9

008. A.M.R. Larbre Competition Aston Martin DBR9

009. Aston Martin Racing Aston Martin DBR9

53. Jloc Isao Noritake Lamborghini Murcielago

54. Team Oreca Saleen S7R

55. Team Oreca Saleen S7R

59. Team Modena Aston Martin DBR9

63. Corvette Racing Corvette C6.R

64. Corvette Racing Corvette C6.R

67. Convers Menx Team Ferrari 550 Maranello

72. Luc Alphand Aventures Corvette C6.R

73. Luc Alphand Aventures Corvette C5-R

100. Aston Martin Racing Bms Aston Martin DBR9

Класс LM GT2

76. Imsa Performance Matmut Porsche 911 GT3 RSR

78. Af Corse Ferrari F 430 GT

80. Flying Lizard Motorsport Porsche 911 GT3 RSR

81. Team Lnt Panoz Esperante

82. Team Lnt Panoz Esperante

83. Seikel Motorsport Porsche 911 GT3 RSR

85. Spyker Squadron B.V. Spyker C8 Spyder

86. Spyker Squadron B.V. Spyker C8 Spyder

87. Scuderia Ecosse Ferrari F 430 GT

90. White Lightning Racing Ferrari F 430 GT

93. Autorlando Sport Porsche 911 GT3 RSR

97. Risi Competizione Ferrari F 430 GT

98. Risi Competizione Ferrari F 430 GT

Запасные экипажи

70. Psi Experience Corvette C6-R

83. Gpc Sport Srl Ferrari F 430 GT

98. Ice Pol Racing Team Ferrari F 430 GT

77. Team Felbermayr-Proton Porsche 911 GT3 RSR

92. Thierry Perrier Porsche 911 GT3 RSR

99. Jmb Racing Ferrari F 430 GT

84. Chad Peninsula Panoz Panoz Esperante

86. Imsa Performance Matmut Porsche 911 GT3 RSR

24 часа Ле-Мана - последние победители

2006 — Audi R10

2005 — Audi R8

2004 — Audi R8

2003 — Bentley Speed 8

2002 — Audi R8

2001 — Audi R8

2000 — Audi R8

1999 — BMW V12 LMR

1998 — Porsche 911 GT1-98

1997 — TWR Porsche WSC-95

1996 — TWR Porsche WSC-95

1995 — McLaren F1 GTR

1994 — Dauer 962LM

1993 — Peugeot 905 Evo 1B

1992 — Peugeot 905 Evo 1B

1991 — Mazda 787B

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=4595

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEMANS: 2007 Peugeot Paul Ricard February test

2007-02 Circuit Paul Ricard

http://www.###/photos/select.as...ay_1&Y=2007

Latest Peugeot 908 testing photos

http://theracingline.net/forum/showthread.php?t=808

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это и ежу понятно, какие именно тех. требования предъявляются тем или иным видам двигателей. Я говорю о логике. Зачем вообще поощрять дизель в соревновании спортпрототипов? Производители суперкаров все равно не будут ставить их на свои машины. Потому и развивать гоночную программу дизеля им не имеет смысла, ни со спортивной, ни с экономической точек зрения. К тому же богатых производителей спорткаров, которые могут позволить себе подобную расточительную "игру", раз-два и обсчелся. Вот и придут в гонки такие разные гиганты с приличными бюджетами, которым победа нужна не для обкатывания технологий, а для сомнительного маркетинга. Вот скажите мне, какая польза для Рено участие и победа в Формуле 1? Да, молодцы, хорошая команда с Бриаторе во главе, но для Рено что? Выпустили ограниченную серию Меганов в особой раскраске...

Короче говоря, даешь антиглобализм и чистого спорта!

Не стоит сравнивать Ф1 с длинными гонками - технически ЛеМан гораздо ближе к дорожным машинам. И обкатывают там именно дорожные технологии. Доказательство - сами Ауди и Пежо представили дорожные версии своих дизелей, значит, есть им смысл двигать эти программы... Естественно, дизельных суперкаров мы не увидим (в отличие от гибридных), но на то они и прототипы, чтоб не выходить на дороги в чистом виде, сверхфорсированные Порше 962 тоже на дорогу не попали... Это технологии... и результаты обкатки дизелей в предельных условиях несомненно скажутся на показателях обычных двигателей...

Что до спортивной т.зр., то я уже указал - в гонке, где количество пит-стопов может играть решающую роль, их нужно всемерно сокращать, в т.ч. и уменьшением расхода топлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прототипы Porsche не поедут? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прототипы Porsche не поедут? :unsure:

нет.

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=4605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17 июня 2007 года внимание почти всех любителей автоспорта будет приковано к 75-му марафону в Ле Мане. В этом году старт будет дан в 15:00 вместо 16:00 из-за второго раунда французких выборов. Последний раз в такое же время гонка начиналась в 1996 году, но тогда переносили время старта, чтоб не вышло накладки с расписанием чемпионата мира по футболу. В этом году будет стартовать 55 гоночных команд, такого небыло с 1989 года, трафик похоже на 13-и километровом треке ожидается еще тот. В соперники к прошлогоднему победителю audi Diesel R10 напрашивается Peugeot 908, оснащенный также дизельным движком.

К сведенью:

Peugeot назвала имена пилотов, которые будут принимать участие в 24-часовой гонке Ле-Мана.

Первые состав: Себастьян Бурдэ, Стефан Саррази, Николас Минасси.

Второй состав: Жак Вильнев, Педро Лами, Марк Жене.

В руководстве Peugeot считают основной силой в борьбе с Audi второй состав гонщиков во главе с Жаком Вильневым. Так как и Педро Лами и Марк Жене имеют серьезный опыт выступлений в Формуле 1. Лами экс-пилот Ф1, а Жене тест-пилот Scuderia Ferrari.

Жак Вильнев: "Я очень рад, что смогу выступить в Ле-Мане. Гонка потребует серьезных физических усилий от пилотов, а от команды отличную стратегию. Мы должны сделать все для того, чтобы показать максимальный результат. Приятно попробовать свои силы в такой изнурительной гонке. Выступить в 24-часах Ле-Мана - это моя давняя мечта". Не смотря на плотный график и семью сейчас иногда Жака можно застать на его форуме.:)

2007-02-12_NC_1261_gb_2.jpg

В этой теме постараюсь выкладывать инфу о состоянии дел в Пежо.

Официальный сайт Ле Мана: http://www.lemans.org

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный респект тебе, АнтиШумахер!!! :):):) Продолжай в том же духе!!! :):):) (только одна оговорка: ЧМ во Франции был в 1998-м, а в 1996-м был ЧЕ в Германии) :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(только одна оговорка: ЧМ во Франции был в 1998-м, а в 1996-м был ЧЕ в Германии) :lol::lol:

Чемпионат то был в германии, но транслировали его по всему миру, поэтому и переносили, информация с офф сайта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серы - ты Супа!

буду болеть за это:Второй состав: Жак Вильнев, Педро Лами, Марк Жене.

не потому, что ТЫ за Жака - я тож не против его.. они все из Ф-1!

но, мне кажется - наши отгребут.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, не боись, Жак недавно сказал, что это его единственный шанс, ведь в следующем году у него планы связаны с наскаром, а сам знаешь какой там график, он и команда сделают все возможное для победы, главное чтоб никто из них не накосячил, птьху птьху :)

На http://www.formula1world.org/ выложили видео из кабины 33,6 метров, формат MOV, но у меня чего-то работать не хочет. Вроде и QuickTime последней версии, если кто-нибудь подскажет как его запустить буду благодарен.

JVinside908.jpg

Обзор совсем не рульный, как в танке, кстати болельщики Жака, когда увидели еще черный нераскрашенный болид, окрестили его Бетмобилем, как в фильме еще '89 го года :D

Недавно Жак дал интервью радио "Канада" (статья), в котором рассказал немного о тестах в Поль Рикаре которые проходили 6-8 марта с участием Жака, Николаса Минасси и Марка Жене.

Сказал что машина прогрессирует, хотя над тонкой настройкой они с командой не работали. Улучшили усилитель рулевого управления, что безусловно облегчит управление особенно на длинных дистанциях, смоделировали пару длинных отрезков с полными баками. Немного жаловался на обзор, т.к. говорит, почти нихрена не видно непосредственно перед автомобилем.

070319peugeotcouleurs_n.jpg

Пока не ясно, будет ли он начинать или заканчивать 24-х часовую гонку, изветно только что на трассу в Ле Ман Жак попадет только на официальных тестах, которые пройдут 2,3 июня, в общем придется нелегко, и трассу надо изучать и машину настраивать.

Следующие тесты команды начались сегодня и продолжаться еще один день, но в этот раз команда дала возможность потестировать болид составу, возглавляемому Себастьяном Бурдэ, а Жак вернется за руль в апреле.

« Я получаю все изменения в машине и все результаты электронной почтой, уточняет Жак, - Пежо меня держит в курсе всего. » ;)

Остается только пожелать ему и команде удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей душы желаем Жаку удачи в Лемане!!!!! и еще быстрого автомобиля )))

а что там на счет Наскара, 2008?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне честно говоря Ле Ман неинтересно, уж лучше бы Жак в Наскаре гонял, с Монтом вместе. B) Мож в следущем году.

Да и состав какой-то... кхе-кхе.. Лами? Жене? Ну только что Эстебана Туэро не хватает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне честно говоря Ле Ман неинтересно, уж лучше бы Жак в Наскаре гонял, с Монтом вместе. B) Мож в следущем году.

Да и состав какой-то... кхе-кхе.. Лами? Жене? Ну только что Эстебана Туэро не хватает. :rolleyes:

Как раз уже лучше Ле ман ,, тут хоть машины имеею какойто вид и не по кругу ездят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз уже лучше Ле ман

А мне любые гонки интересны, где Жак выступает... хоть на самокатах :-))

Нет, правда - так жаль, что у меня почти наверняка не будет возможности посмотреть Ле Ман. А вообще эту гонку в России можно где-то увидеть, на спутнике, в инете? Её вообще транслируют полностью, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне любые гонки интересны, где Жак выступает... хоть на самокатах :-))
такая ж фигня :)
Нет, правда - так жаль, что у меня почти наверняка не будет возможности посмотреть Ле Ман. А вообще эту гонку в России можно где-то увидеть, на спутнике, в инете? Её вообще транслируют полностью, кто-нибудь знает?

У меня наверное тоже не будет возможности посмотреть гонку, но зато есть лайв тайминг, а потом и обзор можно будет найти или скачать.

В нэте думаю можно будет найти прямую трансляцию, я даже догадываюсь где :) , но у меня скорость все равно не позволит смотреть, если что ссылку выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нэте думаю можно будет найти прямую трансляцию, я даже догадываюсь где :) , но у меня скорость все равно не позволит смотреть, если что ссылку выложу

Не забудь выложить! :-)

Хотя и у меня скорость отстойная, но можно попросить знакомых халявщиков записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачай где нибудь TVUPlaer, поюзай замолодная штука, если скорость у тебя больше 256, то должен работать, тум туева хуча всяких каналов, в том числе и спортивных, ну а если нэт лимитный тогда смотреть дороговато обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в прошлом году пару гонок Ф1 пришлось смотреть в Corbina.TV - недёшево. А что делать... %-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хреновато дела с самовозками Ауди, хочется чтоб в ле Мане их хоть кто-то объехал был

*Если только PORSCHE!) B)

Буду болеть ПРОТИВ "пыжиков" из-за ЖВ( :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессе Примьер не закодирует, то можно посмотреть 24 ч Ле Ман, но записавыть это извращение, разве что обзор гденить скачнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...