Tagir

Гран-при Азербайджана 2017

394 сообщения в этой теме

В 30.06.2017 в 10:54, MSForever сказал:

Кстати кто думает в 18 году поехать и не знает какую трибуну брать, смело берите филармонию. Все отлично видно, машины рядом с трибунами едут. И самое главное солнце не жарит всю гонку а только половину, потом тень. )) 

поспорю с этим : ) на филармонии не был, но человек оттуда рассказывал, что машины едут очень медленно, не чувствуется скорость, нет драйва. плюс, эта трибуна находится в третьей зоне - на отдалении от главных развлекателтных площадок. возможно, этим обусловлена цена.

в свою очередь могу порекомендовать Хазар - ненамного дороже, расположена в центре трассы, рядом с главной сценой, недалеко от площадки для автограф-сессий и подиума. вид отличный - виден выход на прямую, большой отрезок этой самой прямой, можно ощутить скорость, оценить перспективы возможной атаки или даже увидеть их начало. тень накрывает всю трибуну примерно в 17:15 по местному, то есть почти сразу после старта. там в самом деле приятно находиться.

G9qLSKkY1f0.jpg

кстати, к подиуму болельщиков пускали в этом году? вроде после гонки говорили, что в этот раз ворота не открывали.

Изменено пользователем no creo

Поделиться этим сообщением

Общие впечатления от города и этапа.

Плюсы:

Отличный город, прекрасная погода, приятные вежливые люди.

Трасса расположена в центре, очень удобно добираться, под рукой всё, что нужно.

Живописный вид, приятный прохладный воздух с каспийского моря.

Хороший выбор трибун и различных вариантов билетов.

Великолепная концертная программа и Ф2 в гонках поддержки.

Зрелищный трек.

Минусы:

Относительный минус. Слабая развлекательная программа в течение дня. Но. Это почти не сказывается на времяпровождении за счет равномерного распределения автограф-сессий, а также непосредствено гонок поддержки и заездов Ф1. По сути ни на что другое времени даже не остаётся. Плюс, ради тех звезд, которых привлекают промоутеры, а также Ф2, можно спокойно закрывать глаза на прочие развлечения.

Задержка концертов. КАЖДЫЙ концерт был задержан минимум на час, чем было заявлено в расписании. В прошлом году, сказали, было то же самое. Не знаю, в чем тут дело, умышленно это делается или так получается. Но такие вещи не особо радуют. Если это происходит систематически, почему бы в следующем году сразу не указывать время каждого концерта на час позже? 

Конкретно на этом этапе: организация автограф-сессий. И вроде бы все было хорошо, и грамотно сделаны очереди, но. Чья идея совместить Мерседес и Феррари? Или это сами команды заявили одинаковое время? Слишком много внимания было отдано на вопросы и выход к толпе, вместо того чтобы в спокойной обстановке позволить болельщикам культурно подойти к пилотам. Это было бы продуктивнее. Хотя, желание развлечь публику тоже понятно.

Работа маршалов. Это было слишком медленно. Начиная с пятницы. Но тут, видимо, надо просто войти в положение. Как оказалось, это только повысило напряженность гонки.

Итог:

Плюсов, конечно, больше и все минусы некритичны. Надеюсь, в следующий раз всё будет как минимум не хуже : ) Если вдруг кто-то из приближенных к организаторам/промоутерам прочитает это сообщение, то: спасибо за старания и, пожалуйста, попробуйте позвать Шакиру в следующем году : ))

ShP15Hg2BNQ.jpg

Изменено пользователем no creo

На счёт ощущения скорости, я был в Монце на всех трибунах и понял что среднескоростные и медленные участки самые лучшие с точки зрения просмотра))). Имхо. 

Зы. Когда 5-7 болидов с V8 пролетали параболику дрожали даже внутренние органы. В эру пылесосов ощущения не те. Где это видано что при просмотре Ф1 не нужны беруши??!!!

Это сообщение нравится 1 пользователю

В 02.07.2017 в 06:39, Оля сказал:

А что это такое было в самом конце, с цветами на воде и лодками ???

А это - местечко на приморском бульваре, я его обнаружила уже в последний день. Местные его называют "Венеция". За денежку можно прокатиться на лодках)))

На счёт концертов, мы на них шли через 1.5 часа после их начала и всегда норм было. Так везде. Не только в Баку. 

16 часов назад, no creo сказал:

поспорю с этим : ) на филармонии не был, но человек оттуда рассказывал, что машины едут очень медленно, не чувствуется скорость, нет драйва. плюс, эта трибуна находится в третьей зоне - на отдалении от главных развлекателтных площадок. возможно, этим обусловлена цена.

в свою очередь могу порекомендовать Хазар - ненамного дороже, расположена в центре трассы, рядом с главной сценой, недалеко от площадки для автограф-сессий и подиума. вид отличный - виден выход на прямую, большой отрезок этой самой прямой, можно ощутить скорость, оценить перспективы возможной атаки или даже увидеть их начало. тень накрывает всю трибуну примерно в 17:15 по местному, то есть почти сразу после старта. там в самом деле приятно находиться.

G9qLSKkY1f0.jpg

кстати, к подиуму болельщиков пускали в этом году? вроде после гонки говорили, что в этот раз ворота не открывали.

Я тоже на Хазаре сидела, на уровне 2-й колонны портика. Ворота открыли, мои знакомые из Ставрополя прошли, а я не успела: закрыли и мы прорывались силой - оттерли массой "швейцаров" и таки - прорвались)))

32 минуты назад, MSForever сказал:

На счёт ощущения скорости, я был в Монце на всех трибунах и понял что среднескоростные и медленные участки самые лучшие с точки зрения просмотра))). Имхо. 

Зы. Когда 5-7 болидов с V8 пролетали параболику дрожали даже внутренние органы. В эру пылесосов ощущения не те. Где это видано что при просмотре Ф1 не нужны беруши??!!!

Полностью согласна.:yes3: 
Я первый раз смотрела Ф1 с главной - было ощущение, что мозги в коктейль превращались к концу заездов.:m05113: А прогревочный круг и старт из 24 болидов - это вообще нечто.:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b: Никогда не забуду.))

Это сообщение нравится 2 пользователям

6 часов назад, MSForever сказал:

На счёт концертов, мы на них шли через 1.5 часа после их начала и всегда норм было. Так везде. Не только в Баку. 

непонятны причины таких задержек. если стоять на отдалении, то проблем нет. но возле сцены через 1.5 часа будет всё забито. пусть сразу указывают время на час позже, может и люди не будут так рано толпиться. 

6 часов назад, LART-L сказал:

Я тоже на Хазаре сидела, на уровне 2-й колонны портика. Ворота открыли, мои знакомые из Ставрополя прошли, а я не успела: закрыли и мы прорывались силой - оттерли массой "швейцаров" и таки - прорвались)))

да, видел Вас на трибуне : ) по поводу ворот - что же, значит в следующий раз при необходимости надо будет еще раньше к ним идти. сам планировал на 40 круге 'стартовать', но не сложилось.

Впервые в Баку, Азербайджане и на Гран При.

Впечатления только положительные. Свободного времени с пятницы не было совсем: практики, мастер-классы, концертные программы, местная кухня, приветливые люди (русские не в счет). В общем все было на высоте.Я в щенячем восторге. Сидели на Ичери Шехер.

Поедем в Баку еще раз!

577eb29s-960.jpg

677eb29s-960.jpg

3861b29s-960.jpg

a77eb29s-960.jpg

b77eb29s-960.jpg

d77eb29s-960.jpg

da29f29s-960.jpg

f461b29s-960.jpg

1da1b29s-960.jpg

58a9f29s-960.jpg

7e29f29s-960.jpg

1f29f29s-960.jpg

Изменено пользователем Оля
Фото убираем под спойлер согласно правилам форума.
Это сообщение нравится 3 пользователям

16 минут назад, no creo сказал:

непонятны причины таких задержек. если стоять на отдалении, то проблем нет. но возле сцены через 1.5 часа будет всё забито. пусть сразу указывают время на час позже, может и люди не будут так рано толпиться. 

Это норма для звезд.:yes3:

10 часов назад, LART-L сказал:

А это - местечко на приморском бульваре, я его обнаружила уже в последний день. Местные его называют "Венеция". За денежку можно прокатиться на лодках)))

Оооой, мне прям очень понравилось.) Такая красота.) Прям хоть ради этого в Баку.))))

9 часов назад, Евгения сказал:

Я первый раз смотрела Ф1 с главной - было ощущение, что мозги в коктейль превращались к концу заездов.:m05113: А прогревочный круг и старт из 24 болидов - это вообще нечто.:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b: Никогда не забуду.))

До сих пор помню пончики Квята на подмосковной... Я прям у решетки стояла и он четко ко мне задом поворачивался... 

И это одна (!) машина... )))

ДТМ-щики любят баловаться и машинками газануть до треска. Тоже подпрыгивать приходится.))

И гайковерты на самом деле тоже тот еще шумоинструмент.)))

4 часа назад, klyushovdenis сказал:

Впечатления только положительные. Свободного времени с пятницы не было совсем: практики, мастер-классы, концертные программы, местная кухня, приветливые люди (русские не в счет).

А что значит "русские не в счет" ? ))

13 минут назад, Оля сказал:

Оооой, мне прям очень понравилось.) Такая красота.) Прям хоть ради этого в Баку.))))

Я обнаружила это местечко в 12 часов дня - кассы были закрыты... Наверное - этот аттракцион только по вечерам работает

15 часов назад, Оля сказал:

А что значит "русские не в счет" ? ))

не люблю соотечественников вне дома, поведение у большинства очень вызывающе. Не культурные мы. К сожалению.

Один из случаев на Гран При Баку: на время закрыли въезд в старый город, отанавливается такси перед временны мостом, который ведет в старый город (рядом с местной парковой под названием GARAGE). Из такси выходят две пары молодых людей под 30-35 лет и начинают орать на таксиста за то что он их не довез до отеля и им надо тащить свои баулы...... Таксист им пытался объяснить что город закрыт и подъезда нет..... в ответ он услышал - тогда тащи наши вещи сам..... Стыдно за наших...... Кстати денег они ему заплатили только половину, хотя в Баку такси ну очень дешево по современным меркам. 4-6 манат (150-220 руб)   в среднем по городу.

Скажите как расположены сектора на главной трибуне, если смотреть на них со стороны боксов ?

Прямо перед подиумом трибуна А, дальше на против боксов Мерседес трибуна Б, перед старт-финишной чертой и до боксов макларен трибуна С (единственная крытая), дальше перед боксами макларен и, торароса хаас триуна Д (по моему самая лучшая) и самая последняя, перед поворотом трибуна Е

Были на трибуне Азнефть. Так и не поняли за что столько заплатили. Если кто соберётся в Баку на Ф1 Азнефть категорически не рекомендую. И ещё на заметку организаторам - очень нужен транспорт по набережной и надо лучше организовать питание. 

Транспорт по набережной??? Нам и так хватило ездящих туда-сюда электромобильчиков для гольфа, багги и т.п... Задолбали, если честно...

Апогеем был то, как в 20/21 вечера в центре набережной когда народ толпится перед концертом как они сигналят, чтобы народ разошелся.. Никакого груза они не везли. Какого черта, хотелось спросить?

P.S. Крик души :) А так то мы всем довольны. Были на Харазе, на 6 ряду 25-28 места. Это примерно середина по вертикали, а по горизонтали - дальше от старта. Хорошая трибуна, всем рекомендую. Единственный минус - экран, который якобы для Хазара - для наших мест фактически недосягаем.. он сильно-сильно сбоку. И приходилось оборачиваться смотреть на экран, который якобы для... как там эта мелкая трибуна называется.. Бульвар что ли..

Если надумаю ехать в след. году - куплю Ичери Шекер, или свободное

Каждая трибуна в Баку имеет свои плюсы и минусы. Вообще лучше остаться в марриотте в комнатах с видом на питстоп и наслаждатся гонкой в кресле

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.