Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

Гран-при Азербайджана 2017

Recommended Posts

В 30.06.2017 в 10:54, MSForever сказал:

Кстати кто думает в 18 году поехать и не знает какую трибуну брать, смело берите филармонию. Все отлично видно, машины рядом с трибунами едут. И самое главное солнце не жарит всю гонку а только половину, потом тень. )) 

 

поспорю с этим : ) на филармонии не был, но человек оттуда рассказывал, что машины едут очень медленно, не чувствуется скорость, нет драйва. плюс, эта трибуна находится в третьей зоне - на отдалении от главных развлекателтных площадок. возможно, этим обусловлена цена.

 

в свою очередь могу порекомендовать Хазар - ненамного дороже, расположена в центре трассы, рядом с главной сценой, недалеко от площадки для автограф-сессий и подиума. вид отличный - виден выход на прямую, большой отрезок этой самой прямой, можно ощутить скорость, оценить перспективы возможной атаки или даже увидеть их начало. тень накрывает всю трибуну примерно в 17:15 по местному, то есть почти сразу после старта. там в самом деле приятно находиться.

 

G9qLSKkY1f0.jpg

 

кстати, к подиуму болельщиков пускали в этом году? вроде после гонки говорили, что в этот раз ворота не открывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие впечатления от города и этапа.

 

Плюсы:

 

Отличный город, прекрасная погода, приятные вежливые люди.

Трасса расположена в центре, очень удобно добираться, под рукой всё, что нужно.

Живописный вид, приятный прохладный воздух с каспийского моря.

Хороший выбор трибун и различных вариантов билетов.

Великолепная концертная программа и Ф2 в гонках поддержки.

Зрелищный трек.

 

Минусы:

 

Относительный минус. Слабая развлекательная программа в течение дня. Но. Это почти не сказывается на времяпровождении за счет равномерного распределения автограф-сессий, а также непосредствено гонок поддержки и заездов Ф1. По сути ни на что другое времени даже не остаётся. Плюс, ради тех звезд, которых привлекают промоутеры, а также Ф2, можно спокойно закрывать глаза на прочие развлечения.

 

Задержка концертов. КАЖДЫЙ концерт был задержан минимум на час, чем было заявлено в расписании. В прошлом году, сказали, было то же самое. Не знаю, в чем тут дело, умышленно это делается или так получается. Но такие вещи не особо радуют. Если это происходит систематически, почему бы в следующем году сразу не указывать время каждого концерта на час позже? 

 

Конкретно на этом этапе: организация автограф-сессий. И вроде бы все было хорошо, и грамотно сделаны очереди, но. Чья идея совместить Мерседес и Феррари? Или это сами команды заявили одинаковое время? Слишком много внимания было отдано на вопросы и выход к толпе, вместо того чтобы в спокойной обстановке позволить болельщикам культурно подойти к пилотам. Это было бы продуктивнее. Хотя, желание развлечь публику тоже понятно.

 

Работа маршалов. Это было слишком медленно. Начиная с пятницы. Но тут, видимо, надо просто войти в положение. Как оказалось, это только повысило напряженность гонки.

 

Итог:

 

Плюсов, конечно, больше и все минусы некритичны. Надеюсь, в следующий раз всё будет как минимум не хуже : ) Если вдруг кто-то из приближенных к организаторам/промоутерам прочитает это сообщение, то: спасибо за старания и, пожалуйста, попробуйте позвать Шакиру в следующем году : ))

 

ShP15Hg2BNQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ощущения скорости, я был в Монце на всех трибунах и понял что среднескоростные и медленные участки самые лучшие с точки зрения просмотра))). Имхо. 

Зы. Когда 5-7 болидов с V8 пролетали параболику дрожали даже внутренние органы. В эру пылесосов ощущения не те. Где это видано что при просмотре Ф1 не нужны беруши??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 06:39, Оля сказал:

А что это такое было в самом конце, с цветами на воде и лодками ???

А это - местечко на приморском бульваре, я его обнаружила уже в последний день. Местные его называют "Венеция". За денежку можно прокатиться на лодках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт концертов, мы на них шли через 1.5 часа после их начала и всегда норм было. Так везде. Не только в Баку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, no creo сказал:

 

поспорю с этим : ) на филармонии не был, но человек оттуда рассказывал, что машины едут очень медленно, не чувствуется скорость, нет драйва. плюс, эта трибуна находится в третьей зоне - на отдалении от главных развлекателтных площадок. возможно, этим обусловлена цена.

 

в свою очередь могу порекомендовать Хазар - ненамного дороже, расположена в центре трассы, рядом с главной сценой, недалеко от площадки для автограф-сессий и подиума. вид отличный - виден выход на прямую, большой отрезок этой самой прямой, можно ощутить скорость, оценить перспективы возможной атаки или даже увидеть их начало. тень накрывает всю трибуну примерно в 17:15 по местному, то есть почти сразу после старта. там в самом деле приятно находиться.

 

G9qLSKkY1f0.jpg

 

кстати, к подиуму болельщиков пускали в этом году? вроде после гонки говорили, что в этот раз ворота не открывали.

Я тоже на Хазаре сидела, на уровне 2-й колонны портика. Ворота открыли, мои знакомые из Ставрополя прошли, а я не успела: закрыли и мы прорывались силой - оттерли массой "швейцаров" и таки - прорвались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MSForever сказал:

На счёт ощущения скорости, я был в Монце на всех трибунах и понял что среднескоростные и медленные участки самые лучшие с точки зрения просмотра))). Имхо. 

Зы. Когда 5-7 болидов с V8 пролетали параболику дрожали даже внутренние органы. В эру пылесосов ощущения не те. Где это видано что при просмотре Ф1 не нужны беруши??!!!

Полностью согласна.:yes3: 
Я первый раз смотрела Ф1 с главной - было ощущение, что мозги в коктейль превращались к концу заездов.:m05113: А прогревочный круг и старт из 24 болидов - это вообще нечто.:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b: Никогда не забуду.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MSForever сказал:

На счёт концертов, мы на них шли через 1.5 часа после их начала и всегда норм было. Так везде. Не только в Баку. 

 

непонятны причины таких задержек. если стоять на отдалении, то проблем нет. но возле сцены через 1.5 часа будет всё забито. пусть сразу указывают время на час позже, может и люди не будут так рано толпиться. 

 

6 часов назад, LART-L сказал:

Я тоже на Хазаре сидела, на уровне 2-й колонны портика. Ворота открыли, мои знакомые из Ставрополя прошли, а я не успела: закрыли и мы прорывались силой - оттерли массой "швейцаров" и таки - прорвались)))

 

да, видел Вас на трибуне : ) по поводу ворот - что же, значит в следующий раз при необходимости надо будет еще раньше к ним идти. сам планировал на 40 круге 'стартовать', но не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в Баку, Азербайджане и на Гран При.

Впечатления только положительные. Свободного времени с пятницы не было совсем: практики, мастер-классы, концертные программы, местная кухня, приветливые люди (русские не в счет). В общем все было на высоте.Я в щенячем восторге. Сидели на Ичери Шехер.

Поедем в Баку еще раз!

 

 

 



577eb29s-960.jpg

677eb29s-960.jpg

3861b29s-960.jpg

a77eb29s-960.jpg

b77eb29s-960.jpg

d77eb29s-960.jpg

da29f29s-960.jpg

f461b29s-960.jpg

1da1b29s-960.jpg

58a9f29s-960.jpg

7e29f29s-960.jpg

1f29f29s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, no creo сказал:

непонятны причины таких задержек. если стоять на отдалении, то проблем нет. но возле сцены через 1.5 часа будет всё забито. пусть сразу указывают время на час позже, может и люди не будут так рано толпиться. 

Это норма для звезд.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LART-L сказал:

А это - местечко на приморском бульваре, я его обнаружила уже в последний день. Местные его называют "Венеция". За денежку можно прокатиться на лодках)))

Оооой, мне прям очень понравилось.) Такая красота.) Прям хоть ради этого в Баку.))))

 

9 часов назад, Евгения сказал:

Я первый раз смотрела Ф1 с главной - было ощущение, что мозги в коктейль превращались к концу заездов.:m05113: А прогревочный круг и старт из 24 болидов - это вообще нечто.:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b: Никогда не забуду.))

До сих пор помню пончики Квята на подмосковной... Я прям у решетки стояла и он четко ко мне задом поворачивался... 

И это одна (!) машина... )))

ДТМ-щики любят баловаться и машинками газануть до треска. Тоже подпрыгивать приходится.))

И гайковерты на самом деле тоже тот еще шумоинструмент.)))

 

4 часа назад, klyushovdenis сказал:

Впечатления только положительные. Свободного времени с пятницы не было совсем: практики, мастер-классы, концертные программы, местная кухня, приветливые люди (русские не в счет).

А что значит "русские не в счет" ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оля сказал:

Оооой, мне прям очень понравилось.) Такая красота.) Прям хоть ради этого в Баку.))))

 

 

Я обнаружила это местечко в 12 часов дня - кассы были закрыты... Наверное - этот аттракцион только по вечерам работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оля сказал:

А что значит "русские не в счет" ? ))

не люблю соотечественников вне дома, поведение у большинства очень вызывающе. Не культурные мы. К сожалению.

Один из случаев на Гран При Баку: на время закрыли въезд в старый город, отанавливается такси перед временны мостом, который ведет в старый город (рядом с местной парковой под названием GARAGE). Из такси выходят две пары молодых людей под 30-35 лет и начинают орать на таксиста за то что он их не довез до отеля и им надо тащить свои баулы...... Таксист им пытался объяснить что город закрыт и подъезда нет..... в ответ он услышал - тогда тащи наши вещи сам..... Стыдно за наших...... Кстати денег они ему заплатили только половину, хотя в Баку такси ну очень дешево по современным меркам. 4-6 манат (150-220 руб)   в среднем по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как расположены сектора на главной трибуне, если смотреть на них со стороны боксов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо перед подиумом трибуна А, дальше на против боксов Мерседес трибуна Б, перед старт-финишной чертой и до боксов макларен трибуна С (единственная крытая), дальше перед боксами макларен и, торароса хаас триуна Д (по моему самая лучшая) и самая последняя, перед поворотом трибуна Е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на трибуне Азнефть. Так и не поняли за что столько заплатили. Если кто соберётся в Баку на Ф1 Азнефть категорически не рекомендую. И ещё на заметку организаторам - очень нужен транспорт по набережной и надо лучше организовать питание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт по набережной??? Нам и так хватило ездящих туда-сюда электромобильчиков для гольфа, багги и т.п... Задолбали, если честно...

Апогеем был то, как в 20/21 вечера в центре набережной когда народ толпится перед концертом как они сигналят, чтобы народ разошелся.. Никакого груза они не везли. Какого черта, хотелось спросить?

 

P.S. Крик души :) А так то мы всем довольны. Были на Харазе, на 6 ряду 25-28 места. Это примерно середина по вертикали, а по горизонтали - дальше от старта. Хорошая трибуна, всем рекомендую. Единственный минус - экран, который якобы для Хазара - для наших мест фактически недосягаем.. он сильно-сильно сбоку. И приходилось оборачиваться смотреть на экран, который якобы для... как там эта мелкая трибуна называется.. Бульвар что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаю ехать в след. году - куплю Ичери Шекер, или свободное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая трибуна в Баку имеет свои плюсы и минусы. Вообще лучше остаться в марриотте в комнатах с видом на питстоп и наслаждатся гонкой в кресле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Собираюсь на г/п 2018, прочитала все возможные форумы и отзывы в поисках того, какую же трибуну всё-таки выбрать. И чем больше читаю – тем больше вопросов и сомнений. Поэтому очень прошу помощи и советов! В целом цена не принципиальна, но если под указанные мной критерии подходят и другие трибуны, помимо Абшернона, то хотелось бы в первую очередь услышать о них. 

По отзывам о разных трибунах я составила для себя примерный перечень того, что мне важно:
1. Наличие экрана с хорошим обзором и близким расположением (у меня плохое зрение)
2. Удобство для прохода на иные мероприятия (автограф-сессии, подиум, концерты и т.д). Как я понимаю, только Абшерон расположен в непосредственной близости ко всем развлекательным площадкам (или всё-таки я не права?), так что спрашиваю не только про близость расположения, но и именно про саму возможность прохода без проблем 
3. Общий вид и, разумеется, зрелищность происходящего на трассе. Понимаю, что это весьма субъективный критерий, но те, кто уже имел опыт посещения, вероятно, смогут подсказать

 

Вся эта информация особенно интересна с указанием конкретных мест на трибуне, потому что опять же судя по отзывам, от мест порой всё зависит больше, чем от самих трибун. 

 

Ещё интересно, почему практически отсутствуют отзывы о трибунах Мугам и Сахил. Может кто-нибудь был на них и может поделиться опытом?

 

Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Nancy said:

Всем доброго времени суток!

 

Собираюсь на г/п 2018, прочитала все возможные форумы и отзывы в поисках того, какую же трибуну всё-таки выбрать. И чем больше читаю – тем больше вопросов и сомнений. Поэтому очень прошу помощи и советов! В целом цена не принципиальна, но если под указанные мной критерии подходят и другие трибуны, помимо Абшернона, то хотелось бы в первую очередь услышать о них. 

По отзывам о разных трибунах я составила для себя примерный перечень того, что мне важно:
1. Наличие экрана с хорошим обзором и близким расположением (у меня плохое зрение)
2. Удобство для прохода на иные мероприятия (автограф-сессии, подиум, концерты и т.д). Как я понимаю, только Абшерон расположен в непосредственной близости ко всем развлекательным площадкам (или всё-таки я не права?), так что спрашиваю не только про близость расположения, но и именно про саму возможность прохода без проблем 
3. Общий вид и, разумеется, зрелищность происходящего на трассе. Понимаю, что это весьма субъективный критерий, но те, кто уже имел опыт посещения, вероятно, смогут подсказать

 

Вся эта информация особенно интересна с указанием конкретных мест на трибуне, потому что опять же судя по отзывам, от мест порой всё зависит больше, чем от самих трибун. 

 

Ещё интересно, почему практически отсутствуют отзывы о трибунах Мугам и Сахил. Может кто-нибудь был на них и может поделиться опытом?

 

Заранее спасибо за ответы :)

Добрый день,

 если цена не принципальна то Абшерон трибуна Д, но так как вы хотите непосредственно перед монитором то трибуна С.

 

помимо Абшерона с экраном могу посоветовать Ичери Шехер, там вообще монитор огромен и находится очень близко к трибуна. из за того что там узко. это выход из самой узкой части чемпионата 8-11 повороты и дальше разгон в сторону филармонии (где был знаментый he'd break tested me)

так же можно смотреть в сторону Азнефть, именно на этой трибуне люди и увидели результат того самого брейктеста. 

что касается трибун Бульвар,Мугам и Саиль то там деревья здорово мешают обзору.

Трибуны Хазар и Филармония вам не подойдут, так как в Хазаре там где видно экран, не интересно смотреть на трассу, а там где интересно смотреть на трассу не видно монитора. а в филармонии остались только нижние ряды а там решотки.

Автограф сессии сразу за главной трибуной С, подиум прямо перед трибуной Абшерон А, концерты в след году будут в кристалхолле (ближе всего Азнефть)

что касается мест, чем выше тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ccreature сказал:

Добрый день,

 если цена не принципальна то Абшерон трибуна Д, но так как вы хотите непосредственно перед монитором то трибуна С.

 

помимо Абшерона с экраном могу посоветовать Ичери Шехер, там вообще монитор огромен и находится очень близко к трибуна. из за того что там узко. это выход из самой узкой части чемпионата 8-11 повороты и дальше разгон в сторону филармонии (где был знаментый he'd break tested me)

так же можно смотреть в сторону Азнефть, именно на этой трибуне люди и увидели результат того самого брейктеста. 

что касается трибун Бульвар,Мугам и Саиль то там деревья здорово мешают обзору.

Трибуны Хазар и Филармония вам не подойдут, так как в Хазаре там где видно экран, не интересно смотреть на трассу, а там где интересно смотреть на трассу не видно монитора. а в филармонии остались только нижние ряды а там решотки.

Автограф сессии сразу за главной трибуной С, подиум прямо перед трибуной Абшерон А, концерты в след году будут в кристалхолле (ближе всего Азнефть)

что касается мест, чем выше тем лучше

Спасибо! 

В итоге трибуна Ичери Шехер кажется мне наиболее приемлимым вариантов. Но осталось ещё несколько вопросов и некоторые сомнения:

Минусом данной трибуны я вижу её далекое расположение. Выходит, будет крайне проблематичным пройти после гонки к подиуму? И по пит-лейну уже будет не погулять?
И может у Ичери Шехерн есть ещё свои минусы, которых я не знаю?

Кроме того, в продаже не так уж много свободных мест (https://tickets.bakucitycircuit.com/ru/grandstand/icheri-sheher/icheri-sheher-4day/map). Они вообще достаточно хорошие, или в первые дни продаж специально делают доступным лишь то, что хуже раскупается?

Азнефть я тоже сначала рассматривала, но встретила несколько негативных отзывов (в том числе в этой ветке форума), правда не слишком аргументированных. Но как я понимаю, эта трибуна тоже далеко от подиума расположена. Так что здесь мне уже видится более целесообразным покупать Абшерон, если с Ичери Шехер минусы перевесят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nancy сказал:

Спасибо! 

В итоге трибуна Ичери Шехер кажется мне наиболее приемлимым вариантов. Но осталось ещё несколько вопросов и некоторые сомнения:

Минусом данной трибуны я вижу её далекое расположение. Выходит, будет крайне проблематичным пройти после гонки к подиуму? И по пит-лейну уже будет не погулять?
И может у Ичери Шехерн есть ещё свои минусы, которых я не знаю?

Кроме того, в продаже не так уж много свободных мест (https://tickets.bakucitycircuit.com/ru/grandstand/icheri-sheher/icheri-sheher-4day/map). Они вообще достаточно хорошие, или в первые дни продаж специально делают доступным лишь то, что хуже раскупается?

Азнефть я тоже сначала рассматривала, но встретила несколько негативных отзывов (в том числе в этой ветке форума), правда не слишком аргументированных. Но как я понимаю, эта трибуна тоже далеко от подиума расположена. Так что здесь мне уже видится более целесообразным покупать Абшерон, если с Ичери Шехер минусы перевесят...

В прошлом году был на Ичери Шехер. Монитор очень близко, вид превосходный даже на первых рядах. Т.к. участок очень медленный, всю гонку можно рассматривать болиды вблизи и в мельчайших деталях, параллельно следя за монитором. Трибуна небольшая и со своим отдельным гейтом прямо с Площади Фонтанов. В прошлом году был на Хазар, она однозначно хуже, не видно ни болидов ни монитора.

Из минусов Ичери Шехер только далекое расположение. Для того чтобы успеть к подиуму, надо выходить за несколько кругов до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Nancy said:

Спасибо! 

В итоге трибуна Ичери Шехер кажется мне наиболее приемлимым вариантов. Но осталось ещё несколько вопросов и некоторые сомнения:

Минусом данной трибуны я вижу её далекое расположение. Выходит, будет крайне проблематичным пройти после гонки к подиуму? И по пит-лейну уже будет не погулять?
И может у Ичери Шехерн есть ещё свои минусы, которых я не знаю?

Кроме того, в продаже не так уж много свободных мест (https://tickets.bakucitycircuit.com/ru/grandstand/icheri-sheher/icheri-sheher-4day/map). Они вообще достаточно хорошие, или в первые дни продаж специально делают доступным лишь то, что хуже раскупается?

Азнефть я тоже сначала рассматривала, но встретила несколько негативных отзывов (в том числе в этой ветке форума), правда не слишком аргументированных. Но как я понимаю, эта трибуна тоже далеко от подиума расположена. Так что здесь мне уже видится более целесообразным покупать Абшерон, если с Ичери Шехер минусы перевесят...

 

я думаю что они намеренно не дали все места на продажу, так как я смотрел эту карту спустя день после начала продаж, и была почти такая же картина. скорее всего откроют после окончания скидок. (согласен, гады)

что касается минусов Ичери Шехер. есть только один минус. он находится далеко от городка ф1. но есть другие плюсы. выходи в город, покушай где хочешь, попей дешевого пивка, гуляй не могу. экран, как я указал выше, из за того что участок узкий он очень близок к трибуне, в следствии чего он кажется огромным. для фотографа вообще идеальное место, так как болиды заетно замедляются и их можно снимать.

что можно сделать?! посмотреть гонку до первых пит стопов, потом пойти в городок ф1 и там досмотреть на мониторе гонку а потом пойти под подиум.

единственным минусом Азнефти для меня было то что там ужасно жарко, хотя как и везде без навеса. но то было в июне. в апреле не так жарко.

 

PS: повторюсь, если нет затруднений в финансах, я бы взял главную трибуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В этом году думаю заменить Барселону на Баку. Кто был, расскажите подробнее о том, как у них устроена автограф-сессия? Когда она проходит? В четверг как везде? И где? В F1 village или на пит-лейне? Думаю, стоит ли в четверг утром лететь... Или уже вечером... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...