Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rbluecat

Имола

Recommended Posts

Извиняюсь, что пишу в тему действующих ГП, но просто не знаю, куда еще написать. Если модераторы сочтут нужным перенести этот пост в более релевантную тему, ради бога.

Суть вот в чем: ищу тех, кто был в Имоле на автодроме. Есть вопросы. Прошу откликнуться, лучше в личку.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку, можно и здесь обсудить. Многие заезжают на эту трассу будучи в Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что это не по теме.

Мне собственно нужны были инструкции, как добраться до Тамбурелло, до старой версии его, понятное дело.

Я уже получила эти инструкции, но к обсуждению готова. Если кто-то хочет поделиться советами или впечатлениями, буду рада.

Я планирую быть в Имоле 7 ноября во второй половине дня - иначе никак не получается. Приеду из Кастель Сан-Пьетро Терме и туда же уеду вечером. Буду ночевать в "Кастелло", но не в 200-ом номере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была. Я б не советовала в Кастель Сан Пьетро из практических соображений. Туда поезд последний часто отменяется и автобус. Так что в 6 часов уже можно никуда не доехать, сама разок так попала, больше там не остаюсь на ночь. а с Имолой даже и советовать нечего - всегда да! В городе есть что делать и кроме трассы. 

Если есть только полдня - жалко из-за  Кастель Сан-Пьетро ничего не увидеть. Вы с вокзала прямо через старый город к паддоку за 15 минут придете, но там можно быть сколько можете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2016 в 16:25, agni76 сказал:

я была. Я б не советовала в Кастель Сан Пьетро из практических соображений. Туда поезд последний часто отменяется и автобус. Так что в 6 часов уже можно никуда не доехать, сама разок так попала, больше там не остаюсь на ночь.

Может. я что-то не понимаю - поправьте. Но из Имолы в сторону Болоньи достаточно электричек вечером. Все же не отменят? К тому же, это в воскресенье будет. Меня намного больше беспокоит, что дождь может идти.

Я именно в Кастелло остановлюсь на ночь.Я уже этот отель забронировала. В другом для меня смысла нет - я бы тогда вообще в Болонье осталась на эту ночь. В Имолу поеду только на автодром, точнее, мне просто нужно к бывшему Тамбурелло.

К сожалению, у меня очень плотный график, и посмотреть Имолу не получится на это  раз. :(

 

 

 

расписание в Сан-Пьетро.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинально они есть, но реально в воскресенье вечером местные электрички или задерживаются, или отменяются, реально есть те, которые идут до Болоньи без остановок, или которые в Имоле не останавливаются. Если надо только в Тамбурелло, к памятнику, это и за полтора часа можно, и за час, если бегом. Впрочем, желаю, чтоб электрички были. но тут повезет или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, agni76 сказал:

Если надо только в Тамбурелло, к памятнику, это и за полтора часа можно, и за час, если бегом. Впрочем, желаю, чтоб электрички были. но тут повезет или нет

Мне надо туда, куда надо. :) А бегом я, к сожалению, не могу. Здоровье не позволяет. Полтора часа, думаю, хватит. Очень надеюсь. что какая-то электричка довезет меня обратно до Сан-Пьетро, иначе придется на такси ехать :) 

В любом случае, спасибо, что предупредили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разбудила" всех своих знакомых итальянцев и "специалистов по Италии". Сказали, что электрички отменяют только в случае форс-мажора (забастовка, поломка) или планового ремонта на линии (о чем сообщают на сайте Трениталии). В этом случае не продают билеты онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно искала свои фото с вокзала Имолы, с опозданием электричек в расписании на 3 часа. Впрочем, 7 это понедельник, не так страшно, как воскресенье. И я на электричку ни разу не смогла купить онлайн, может в России с этим легче. Вообще была в Имоле раз 6, ужасные опоздания и отмены были 2 раза, но ни разу электрички не были вовремя. правда мой последний раз в Имоле был в прошлом году. еще раз удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, agni76 сказал:

честно искала свои фото с вокзала Имолы, с опозданием электричек в расписании на 3 часа. Впрочем, 7 это понедельник, не так страшно, как воскресенье. И я на электричку ни разу не смогла купить онлайн, может в России с этим легче. Вообще была в Имоле раз 6, ужасные опоздания и отмены были 2 раза, но ни разу электрички не были вовремя. правда мой последний раз в Имоле был в прошлом году. еще раз удачи

Я поеду в воскресенье.

Опоздание - это не беда, мне вечером торопиться некуда, разве только на ужин какой-нить...

Билеты на поезда здесь:

https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=kf5xA56rHihC

Их покупка не зависит от местоположения. Дочь из Германии покупала, из Испании, из Италии, я  - из России пока, просто я второй раз только в Италии буду. Но билеты по Финке на сайте финской  жд покупала несколько раз.

А вообще, покупать билеты онлайн на всякие поезда  и автобусы заранее - это у нас привычка такая. :) Организует. И чаще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дальнего следования - да, и я тоже покупаю в основном онлайн. в Италии так даже предпочитаю, потому что опасаюсь их вокзалов. в последнее время там просто какая то невероятная концентрация всякой шелупони. но вот именно на электрички я бы покупала, но впервые вижу на этом сайте возможность. На неделе надо было ездить под миланом, так покупала все в кассах или киосках, потому что к машинам для билетов не подойти, деньги страшно достать. онлайн на электрички купить не удалось. один раз я даже предпочла платить штраф и покупать в поезде. В Милан постаралась не заезжать вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо страшно становится. :)

В Европе сейчас везде много всякой шелупони. :(

Я в Италии в Милане одну ночь буду, потом одну в Болонье и одну в К. Сан-Пьетро (надеюсь, там в 4* меньше шелупони будет). И две в Бергамо - после прилета и перед вылетом. :)

А потом еще Польша и Финляндия. Но те места мне уже знакомые по прошлым поездкам.

На самолеты, поезда и автобусы междугородные я уже купила билеты. Теперь и на электричку онлайн можно - просто показать билет на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиницы нормально, там только если машину откроют, но Вам не грозит. Меня пугают там вокзалы, особенно Чентрале в Милане и метро рядом с ним. Я в Милане стараюсь Чентрале не задевать, потому что когда к тебе лезут в сумку, местные сочувствуют вору, типа каак им страшно жить. Но в этот раз решила что мне хватит впечатлений, подождду, пока народ перестанет на туристов бросаться.  Бергамо - значит Райанэйр. Из города нормально автобусы в аэропорт ходят. на вокзале в Бергамо в основном темнокожие аскают, типа дай помогу, что ты тут оглядываешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вперед Таллин-Бергамо. Пока не разобралась, где в аэропорту автобусная остановка, чтобы в Бергамо ехать. У меня самолет поздно прилетает. надо в отельчик успеть до часу ночи. Мне из отеля написали, что последний автобус в 00:30, и на какой остановке выходить. Я заранее по карте посмотрю. Это прямо в центре Бергамо. От остановки два шага. Думаю, разберусь. Черные по-итальянски шпрехают? У меня 100 слов по-итальянски :e5021886aa1cf0f579fdba245840434f: 

А вот утром придется ехать в Милан (там на фабрику надо) и ночевать в Ибис Стайлз (это тоже дна из целей моей поездки). 

В Болонье сейчас подруга дочери поселилась, на обмен из Германии в местный универ перебралась. Говорит, что Болонья - ОК. там я тоже в центре ночую. Вот только уезжать придется из Казалеккьо (это, как я понимаю, пригород), и туда снова на электричке добираться.

Я в Италии только на Сицилии  и в Калабрии была, там проблем как-то не возникало с жд транспортом и окружающим народом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там маленький аэропорт, остановка прямо перед выходом с левой стороны. есть автомат для покупки билетов на остановке. Или можно в аэропорту купить. В автобусе билеты не продают. В аэропорту все нормально с безопасностью, там публик что надо. Покупать надо на 90 минут, забыла сколько стоит. 3 евро вроде. главное не сесть на автобусы в Милан, но там все цивильно с табло электронными. Черные в Бергамо не особо по итальянски, они типа на пиджине говорят. Но в самом Милане наркоманы на вокзале вполне себе местные.

 

Пару лет назад у меня в Италии все было как надо, но начиная с 2013 как подменили. Видимо, тяжело у них с социалкой, вот так напряжение и снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, agni76 сказал:

Пару лет назад у меня в Италии все было как надо, но начиная с 2013 как подменили. Видимо, тяжело у них с социалкой, вот так напряжение и снимают.

Пару-тройку лет назад не только в Италии все было как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы ужасы описываете. Не знаю, я ни с какими особыми трудностями месяц назад не столкнулась. В Милане было и спокойно, и комфортно, в том числе в метро и на вокзалах: Централе, Гарибальди. Билеты покупала всё время через автоматы; кошелек, деньги, карту не было боязно доставать и криминал обошел стороной :smile21:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала над этим. может они на уикенды ф1 усиливают меры безопасности. Хотя в той же Монце гонщикам Ф1 из года в год машины вскрывают. Когда нам вскрыли (не в этом году), в полиции хвастались что у них до сих пор лежит заявление Грожана. У меня просто впечатление, что на Чентрале в обычные дни полиция не парится, дает место на откуп просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nicky сказал:

Какие вы ужасы описываете. Не знаю, я ни с какими особыми трудностями месяц назад не столкнулась. В Милане было и спокойно, и комфортно, в том числе в метро и на вокзалах: Централе, Гарибальди. Билеты покупала всё время через автоматы; кошелек, деньги, карту не было боязно доставать и криминал обошел стороной :smile21:

Когда мы были на Сицилии, вообще не думали ни о каком криминале. Я уже давно машину не вожу, а за границей брать авто напрокат тем более не решусь. Катались в Калабрию на пароме, ездили на электричках по острову. Спокойно брали билеты в автоматах. Болтались по всему острову на общественном транспорте. Все было тихо и спокойно. Мы приехали в начале мая - еще  не в туристический сезон. Правда, это было незадолго до Сирии и текущих европейских реалий...

Я вообще очень не люблю грузить голову негативными мыслями. Негатив имеет свойство притягиваться. :) Думаю, разумные меры предосторожности не помешают, но грузиться так, как будто едешь не на Север Италии, а в Медельин, думаю, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые фотки от Лены. 
fy_cbybi4As.jpgVoEwVSmD_8c.jpg

Скрытый текст

6EcfFjQCxtQ.jpg
памятник
fLBLWMffrSM.jpg
Номер 200

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывала в Имоле и могу отчитаться о своей поездке.

Приехала в Кастель Сан-Пьетро Терме около 13 часов в воскресенье 6 ноября. В отеле встретили как родную, когда сказала зачем приехала.

Попросила вызвать мне такси, чтобы съездить в Имолу . Синьора, работавшая на ресепшене, вызвала такси и объяснила водителю, что мне нужно - отвезти на автодром и забрать через 2 часа. Это оказалось очень удобно и беспроблемно. Меня отвезли туда и забрали обратно в отель.

С погодой очень повезло, было солнечно, около 20 градусов, настоящая золотая осень.Но накануне шел сильный дождь, и действительно было довольно сыро. В том смысле, что идти к месту гибели Беку было немного сложновато.

Думаю, что настоящие поклонники Волшебника смогут понять мои эмоции... Писать об этом я просто не могу.

Когда я вернулась в отель, типичный итальянец :) , голубоглазый блондин, который сменил предыдущую синьору на ресепшене, сообщил мне, что постоялец из 200-го номера неожиданно съехал на день раньше по каким-то очень важным причинам, и я могу посмотреть номер. Он дал мне ключ, и я отправилась в номер. Опять-таки, ничего писать не могу, не получается.

Утром следующего дня мне выдали специальную книгу (у них уже целая библиотека таких книг, эта ведется с 2014 года), в которой я могла оставить свою запись. Я оставила...

Когда я уезжала из отеля, очередная ресепшионистка сказала: "Вы вернетесь сюда снова. Вы все возвращаетесь".

Фотки прилагаю. Пришлось их сжать, т.к. не хочу никуда заливать.

 

 

1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.jpg

13.jpg

14.jpg

 

Благодарю всех, кто помог мне советами и ответил на мои вопросы перед поездкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соратники, вот фотка забора в Имоле от 25 февраля 2017 года.

Фото Giovanni Talli.

Мой цветок (красная роза) висит, а  флаг пропал. :(

Мой friend из Имолы подтвердил, что российского флага, который я оставляла на заборе, он не нашел.

Просьба: если кто-то собирается в Имолу в обозримом будущем, повесьте пожалуйста российский флаг на забор около памятника.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...