Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Гран При Бельгии 2017 (Спа Франкоршам)

Recommended Posts

18 часов назад, agni76 сказал:

да, точно так. они в кемпинге останавливаются, потому что другого жилья ниже цены на бензин-электричку в округе нет. А так к примеру сама видела оригиналов из Кельна каждый день ездили. Маастрихт по любому ближе, и там бывает свободнее с гостиницами, чем в Аахене

Я правильно понимаю,что ездить из Брюсселя каждый день вообще не реально?

И вот из Маастрихта и Ааехене добираться автобусом?

И вообще,как туда добираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, byterek сказал:

Я правильно понимаю,что ездить из Брюсселя каждый день вообще не реально?

Время на поездку до трассы и обратно если посчитаешь, то получится, что и в будний день это прилично, а в гоночный уикенд надо ещё накинуть время на пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в соседней теме писала и наверное каждый год пишу.

Пока не нашла - из Аахена надо ехать на поезде до Вервье Verviers Central и оттуда садиться на автобус 395 или 294, оба идут прямо до трассы. Из Маастрихта ехать до Льежа, оттуда брать электричку в Вервье.
Из Брюсселя есть электричка до Вервье, быстрый поезд до Льежа вам времени не сэкономит. По времени - от Брюсселя полтора часа до Вервье, оттуда автобус раз в час, едет меньше часа если без пробок. Или такси за 10 минут и 50 евро (если не воскресенье). Из Аахена полчаса электричка и автобус. Из Маастрихта примерно час. Просто автобусом намного дольше и с большим количеством пересадок. По ценам 1400 - я б не осталась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/21/2017 at 1:03 PM, dimid.k said:

На данный момент букинг выдает самый дешевый вариант во Франкоршаме - 1400евро за 4 ночи.

 

Подскажите, где лучше квартироваться по соотношению цена\удобство добираться до трассы если брать авто на прокат? 

Если жить в Аахен, то на авто часа за 2 до трассы можно добраться?

да, можно, меньше чем за 2 часа

 

ответ наверное пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально, не могу найти своих описаний, как доехать на трассу. неужели заново надо писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, agni76 сказал:

реально, не могу найти своих описаний, как доехать на трассу. неужели заново надо писать?

 

не эти?

 

В 30.07.2015 в 12:55, agni76 сказал:

Меня спросили, как доехать от Брюсселя общественным транспортом. нарисую еще раз с картинками.

если ты едешь из Брюсселя, поезд идет каждый ровный час и останавливается в Левене, Льеже и Вервье (Verviers Central). это 3 остановка, идет 1 - 22.

спроси кстати может билет туда-обратно будет дешевле

с остановкой автобуса -

11811513_10204900255887650_5175483612618243339_n.jpg?oh=316d8649fe7e6a9be6e6bf9ca408db87&oe=564083A4

автовокзала больше нет, есть только остановки

ты выходишь из здания вокзала и идешь вверх там где написано amusements park

в общем это идти метров 70 от вокзала и 2 раза переходить улицу

автобус идет в 8-40, 9-40 и далее каждый час. подходит 395 и 294. Билет стоит 3-20 и действителен 90 минут

около трассы есть несколько остановок, я люблю в а сурс, но есть и около О Руж. Не ошибетесь

 

В 31.07.2015 в 09:07, agni76 сказал:

с Маастрихта поезд идет в Льеж, по моему тоже каждый час. В Льеже надо пересесть на этот же поезд, что и в предыдущем посте, направление Eupen. Выйти в Вервье и все то же самое.

Как ехать из Германии - доезжаете до Аахена, оттуда электричка в Вервье прямая или пересадка в Welkenraedt.

как ехать обратно.

Последний автобус из Франкоршама в Вервье идет в 18-40. но если уж сильно опоздали, есть автобус в 19-14 в Труа-Пон (294), оттуда идет очень медленный поезд в Льеж (из Люксембурга).

 

В 16.08.2015 в 19:40, agni76 сказал:

Вам надо именно в город Спа? Туда в принципе можно не только на автобусе доехать

http://www.infotec.be/fr-be/medeplacer/rechercheditin%C3%A9raire/monitin%C3%A9raire.aspx?A=Verviers%252C%2520Belgique&B=SPA%2520Gare%2520SNCB&latA=50.5910564&latB=50.4903966&lngA=5.865595100000064&lngB=5.8555231&arretA=&arretIDA=&streetNameA=&civicNumberA=&municipalityA=&arretB=SPA+Gare+SNCB&arretIDB=LSPgare*&streetNameB=&civicNumberB=&municipalityB=&t=R&s=Y&tm=20%3A26&dt=2015-08-16&d=Y

а если надо на трассу, то последний автобус из Вервье идет в 19-40. От Брюсселя надо выезжать в 18-00, потому что быстрее 1-22 ничего не идет

на прошлой странице я расписывала маршрут с картинками.

но если очень очень надо, последний поезд из Брюсселя в Вервье идет в 23-00

https://www.b-europe.com/Travel/Booking/Tickets?autoactivatestep2=true&origin=BEBCE&dest=BEVEC&traveltype=OneWay&outbound=19%2F08%2F2015&outboundt=5&outboundtp=DepartureTime&comfortclass=2&ticketlanguage=&travelparty=%257B%2522P%2522%253A%255B%257B%2522T%2522%253A%2522A%2522%252C%2522F%2522%253A%255B%255D%252C%2522R%2522%253A%255B%255D%257D%255D%252C%2522M%2522%253Afalse%257D#stepTrainSelection

а оттуда за 10 минут можно доехать на трассу на такси (50 евро)

можно входить и выходить, каждый раз скан билета и браслета.

фастфуд есть, но пить дороговато. вроде перед трассой дешевле в киосках

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по парковке. Планирую добираться до трассы в ПТ, СБ, ВС на авто. Стоит ли заранее покупать парковку у трассы за 16евро? И, насколько я понял, в ВС надо закладывать дополнительный час на стояние в пробках у трассы, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/23/2017 at 10:32 AM, dimid.k said:

Ребята, подскажите по парковке. Планирую добираться до трассы в ПТ, СБ, ВС на авто. Стоит ли заранее покупать парковку у трассы за 16евро? И, насколько я понял, в ВС надо закладывать дополнительный час на стояние в пробках у трассы, так?

Стоит, Вы нигде не запаркуетесь по дикому, возможно, что на своем авто Вам даже вьехать поближе к трассе не дадут никуда, кроме стоянкию Будьте готовы, что от парковки тоже придется долго идти и не по ровной дороге. Стоит также выезжать пораньше, потому что неизвестно время ожидания. Я позже 10 в гоночный уикенд никогда не ехала, пробки были больше часа, а сколько будет, если ехать прямо к гонке, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 10:32, dimid.k сказал:

Ребята, подскажите по парковке. Планирую добираться до трассы в ПТ, СБ, ВС на авто. Стоит ли заранее покупать парковку у трассы за 16евро? И, насколько я понял, в ВС надо закладывать дополнительный час на стояние в пробках у трассы, так?

Можно попробовать сэкономить, но это, как обычно, чревато. Официальные парковки от трассы близко, стоят 16 евро в день, предоставляются пропуска на них. Жители окресных домов могут предлагать на своей территории парковки по 10 евро, но это уже дальше от трассы, это не гарантировано, то есть, свободные места могут оказаться довольно далеко. Можно ещё снять домик в пешей доступности, тогда возле домика обычно хозяева имеют парковочные места. Но евли ездить издалека, всё же советовал бы приобретать парковочные билеты. Я покупаю.

 

PS. Кстати, в четверг эти пропуска не действительны, поэтому на прогулку по питлейну приходится парковаться как раз на одной из 10-евровых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agnil76, vlad_krsk, Спасибо за ответы! Буду брать парковку и приезжать на трассу пораньше.

Вопрос про четверг: на прогулку по питлейн можно попасть если приеду на трассу к 15.00 - 16.00 ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/25/2017 в 10:37, vlad_krsk сказал:

Можно ещё снять домик в пешей доступности, тогда возле домика обычно хозяева имеют парковочные места

Это, думаю, превысит мой бюджет... глянул на airbnb жильё в пешей доступности - обалдел от цен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimid.k сказал:

agnil76, vlad_krsk, Спасибо за ответы! Буду брать парковку и приезжать на трассу пораньше.

Вопрос про четверг: на прогулку по питлейн можно попасть если приеду на трассу к 15.00 - 16.00 ?

 

Ворота открывают в 16:00. Но там уже будет приличная толпа тех, кто пришёл часа за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vlad_krsk сказал:

Ворота открывают в 16:00. Но там уже будет приличная толпа тех, кто пришёл часа за два.

А закрывают когда, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dimid.k сказал:

А закрывают когда, не знаете?

вроде в 18:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 17-00 тоже могут. В Спа коротко все.

По поводу жить во Франкоршаме - надо очень заранее снимать, или спонтанно решать ехать, когда видишь, что кто-то отказался. Так-то там много недорогих по меркам Бельгии вариантов проживания. Кстати в Труа Поне что-то еще есть, я оттуда пешком ходила, до входа в Мальмеди меньше 7 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/27/2017 в 22:46, agni76 сказал:

в 17-00 тоже могут. В Спа коротко все.

По поводу жить во Франкоршаме - надо очень заранее снимать, или спонтанно решать ехать, когда видишь, что кто-то отказался. Так-то там много недорогих по меркам Бельгии вариантов проживания. Кстати в Труа Поне что-то еще есть, я оттуда пешком ходила, до входа в Мальмеди меньше 7 км.

У меня билеты на ГП уже есть :-)

Все же подумываю снять комнату в Льеже и ездить на авто на трассу в ПТ, СБ, и ВС. Надеюсь и в ЧТ получится приехать на прогулку по пит-лейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Льежа ехать столько же, сколько от Аахена. Удачи!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, agni76 сказал:

От Льежа ехать столько же, сколько от Аахена. Удачи!

 

 

Да там почти всё равно, откуда по автобану ехать. На съезде к трассе будет пробка. Может, лучше съезжать не на 10 (к Ля Сурс), 10bis (к Стер - О Руж) или 11 (к Бланшемону), а несколько ранее, а потом просёлками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vlad_krsk сказал:

Да там почти всё равно, откуда по автобану ехать. На съезде к трассе будет пробка. Может, лучше съезжать не на 10 (к Ля Сурс), 10bis (к Стер - О Руж) или 11 (к Бланшемону), а несколько ранее, а потом просёлками.

у меня трибуна между Ля Сурс и О Руж, буду изучать карту куда там лучше съезжать и где там проселочные дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 12:32, dimid.k сказал:

Ребята, подскажите по парковке. Планирую добираться до трассы в ПТ, СБ, ВС на авто. Стоит ли заранее покупать парковку у трассы за 16евро? И, насколько я понял, в ВС надо закладывать дополнительный час на стояние в пробках у трассы, так?

Кстати, если приедете поздно, то вас и на вашу оплаченную парковку могут не пустить, попросят поставить авто на ближайшей. И потом топать несколько км.

 

В 25.03.2017 в 10:37, vlad_krsk сказал:

...

PS. Кстати, в четверг эти пропуска не действительны, поэтому на прогулку по питлейну приходится парковаться как раз на одной из 10-евровых...

Меня в четверг припарковали барыги прямо у шлагбаума, откуда запускали на прогулку по питлейн. И я среди первых заходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimid.k сказал:

У меня билеты на ГП уже есть :-)

Все же подумываю снять комнату в Льеже и ездить на авто на трассу в ПТ, СБ, и ВС. Надеюсь и в ЧТ получится приехать на прогулку по пит-лейн.

Я тоже в Льеже дислоцировался. Нормально успевал на трассу и в воскресенье не особо в пробке стоял. Только к выбору района проживания аккуратнее относитесь. У меня в пятницу утром шок был, когда ряд машин, где моя стояла, были побиты подряд с десяток авто и только за пару до моей битьё стекол остановилось. Били боковые стёкла просто так, камнями, подряд у всех авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Меня в четверг припарковали барыги прямо у шлагбаума, откуда запускали на прогулку по питлейн. И я среди первых заходил.

Я в прошлом году вообще с инвалидами зашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Кстати, если приедете поздно, то вас и на вашу оплаченную парковку могут не пустить, попросят поставить авто на ближайшей. И потом топать несколько км.

Поздно - это во сколько?

 

7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Меня в четверг припарковали барыги прямо у шлагбаума, откуда запускали на прогулку по питлейн. И я среди первых заходил.

Т.е это не по парковочным билетам, купленным на сайте, а так, на не официальной парковке?

 

7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Я тоже в Льеже дислоцировался. Нормально успевал на трассу и в воскресенье не особо в пробке стоял. Только к выбору района проживания аккуратнее относитесь. У меня в пятницу утром шок был, когда ряд машин, где моя стояла, были побиты подряд с десяток авто и только за пару до моей битьё стекол остановилось. Били боковые стёкла просто так, камнями, подряд у всех авто. 

Спасибо за совет. Только вот кто ж знает какой там нормальный район, а какой нет? Выбрал пару вариантов на airbnb не далеко от вокзала. Если из Льежа в 7 утра на авто выезжать - к 9 на трассу попаду? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dimid.k сказал:

Т.е это не по парковочным билетам, купленным на сайте, а так, на не официальной парковке?

В четверг вроде на официальные не пускали... Меня, по крайней мере, завернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimid.k сказал:

Поздно - это во сколько?

 

Т.е это не по парковочным билетам, купленным на сайте, а так, на не официальной парковке?

 

Спасибо за совет. Только вот кто ж знает какой там нормальный район, а какой нет? Выбрал пару вариантов на airbnb не далеко от вокзала. Если из Льежа в 7 утра на авто выезжать - к 9 на трассу попаду? 

Поздно - это когда стоянка уже забита. 9 - поздно.

На четверг стоянки не продавались.

По Льежу отзывы почитай, там есть негритянские кварталы. Я как раз в таком оказался в хостеле. Выбирай поближе к нужному выезду из города. Хотя в выходные город пустой.

В воскресенье лучше в 6 выезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...