Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barrett

McLaren Racing (28.08.2016 - 23.04.2017)

Recommended Posts

Дедушка Марко в очередной раз пригрозил уходом из Ф1, если не поменяют двигатели на более простые. Их срачка с Рено в 2015 стоила команде потерей эксклюзивного статуса и глядя на заводское Рено я думаю они уже немного пожалели, наличие заводской команды с таким же мотором и отсутствие конкурентоспособной СУ то, что на самом деле не устраивает РБ. К Мерсу идти то ли не хотят, то ли уверены в том, что снова откажут, но на мой взгляд даже Мерсовская СУ их уже сейчас не устроит,  хотят независимости в выборе конкурентоспособного производителя с уверенностью, что им поставляют 100% лучшие движки без всяких возможных различий разных версий, как может быть с заводским Рено/Мерсом. Глядя на прогресс Рено возможно они уже задумались над разницей в одних и тех же моторах(картография сделает все, а сверить ее у них скорее всего нет возможности).Просто, если все обсуждают переход на Мерс Мака, то ведь точно так же это смогли бы сделать и РБ, но их эта идея видимо уже не прельщает. 

 

 И если верить фоткам, то Феррари с Рено так и не решились на переход на Мерседесовскую компоновку.

F1-Ferrari-engine_EN_2.jpg

У рено ничего не обозначено, но основной  воздуховод с воздуханом(хотя судя по крепления воздухан дальше, чем у Феррари) так же идет далеко  вглубь, как и у Феррари, хотя почти все скрыто

f1-bahrain-gp-2017-red-bull-racing-rb13-rear-detail.jpg

для сравнения  у Мерса с Хондой с их компоновкой воздуханы расположены  сразу после заборника и дальше воздуховод уходит явно  вниз в переднюю часть СУ 

Скрытый текст

и труба из интеркулера у Хонды приходит также с низу из интеркулера как и у Мерса(2016) в айрбокс

 

F1-underskin-mercedes-engine-3_EN.jpg

 

и труба из интеркулера у Хонды приходит также с низу из интеркулера как и у Мерса(2016) в айрбокс

 

F1-underskin-mercedes-engine-2_EN.jpg

 

  Это я про то, что мы видим, что компоновка сама по себе не дает такого решающего преимущества, на примере Феррари уж точно, при прочих равных оно конечно скажется, тем более  Феррари судя по тех. анализам и слухам все свои ресурсы использовала, чтобы легально обойти тех.  ограничения и вплотную приблизиться с границе запрещенного, а может даже и перейти её. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MiguelS сказал:

А ошибки бывают у всех, странно, что многие не помнят как шла Феррари в 90х, как шел к доминированию Мерседес.

 

Есть колоссальная разница. Феррари в "неудачные" 91-95 годы завоевала 35 подиумов, 2 победы и 4 поула. Они не сражались с Минарди и Тиррелами за тринадцатые места.
На счету Мерседеса в 10-13 годах 15 подиумов, 4 победы и 9 поулов.

За рулем Макларена в 15-16 годах были два чемпиона, у которых на двоих до этого 47 побед, 30 поулов и 147 подиумов. Т.е. как бы ребята высочайшего уровня. И что там хотя бы с подиумами?
А машина нынешнего года гораздо хуже прошлогодней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexSSSS сказал:

А машина нынешнего года гораздо хуже прошлогодней.

Как она "хуже" если уже едет быстрее , чем в прошлом году ? С надежностью , пока , проблемы . Но это пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, First Lady сказал:

 

 

Как можно отстать когда ты впереди и тебя догоняют

В ваш спор не могу не вмешаться .

Речь  идет о прямых . Вы же сами говорите , что на прямых обгоняют .Вон и были моменты , когда Алонсо не отстал после прямой , а в повороте обогнал.Причем прижимная сила увеличилась по сравнению с прошлым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю РедБул все таки о Хонде подумывает .Иначе для чего идти по стопам Вандорна молодежке РБР?

"В 2017 году участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли продолжит карьеру в японской серии SuperFormula. "

И именно за Хонду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kelso сказал:

 

  Показать контент

и труба из интеркулера у Хонды приходит также с низу из интеркулера как и у Мерса(2016) в айрбокс

 

F1-underskin-mercedes-engine-3_EN.jpg

 

и труба из интеркулера у Хонды приходит также с низу из интеркулера как и у Мерса(2016) в айрбокс

 

F1-underskin-mercedes-engine-2_EN.jpg

 

Это я про то, что мы видим, что компоновка сама по себе не дает такого решающего преимущества, на примере Феррари уж точно, при прочих равных оно конечно скажется, тем более  Феррари судя по тех. анализам и слухам все свои ресурсы использовала, чтобы легально обойти тех.  ограничения и вплотную приблизиться с границе запрещенного, а может даже и перейти её. 

 

Я думаю , что мерсы специально акцентировали внимание на компоновке , чтобы увести конкурентов в сторону и таким образом выиграть время , а для надежности еще и система токенов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

А теперь думай, сколько мне может быть лет)) Или 40, или 60, или 80

Видимо 80, потому как для 80-ти делать такие выводы о шасси и моторе это нормально и даже простительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MiguelS сказал:

Похоже с освежением у вас не очень, сезон 1966 Макларен закончил 9м в КК, а 1967 и 1968 -10м. Быть ниже Макларену в 2017 не грозит. Маруся же в КК и 11 сезон заканчивала. Явное незнание истории собственной команды. 

Не надо ляля. Речь шла о неадекватном сравнении хондЫ нынешней и мерса 90х-00х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, svarog сказал:

Надо брать из этих кандидатур (если получится...) : Рикьярдо, Ферстаппен (он хоть и нытик, но оскорблять моториста не будет), Хюлькенберг, Феттель.

Грожана не надо. Ныть будет еще хуже Алонсо.

Так ты определись уже или #дайтехондевремя или #давайтевыгонемалонсо? Ни то ни то не поможет нужен адекватный моторист. Тут даже речь не о том, что бы пахать на удовлетворение потребностей Алонсо. Пилот это дело временное, он сегодня есть, завтра нету. Тут проблема в мотористе который на 3 год не может сделать СУ которая финишировала бы в гонках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MiguelS сказал:

Похоже с освежением у вас не очень, сезон 1966 Макларен закончил 9м в КК, а 1967 и 1968 -10м. Быть ниже Макларену в 2017 не грозит. Маруся же в КК и 11 сезон заканчивала. Явное незнание истории собственной команды. 

68 год Мак-форд 2 место в КК

66-там сложнее ибо использовал Мак 2 движка в сумме очков набрано как и Хондой -3,

т.ч. -внимательнее надо с мат частью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vo-Va сказал:

Как она "хуже" если уже едет быстрее , чем в прошлом году ? С надежностью , пока , проблемы . Но это пока.

пока тут уже не уместно!

правильнее сказать "все еще" или "до сих пор"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, к какому выводу приведёт расследование отказов MGU-H в Бахрейне? Булье предполагал наличие брака. На то и похоже.

Допустим, на второй день тестов Вандорну поставили этот узел без брака - он и отъездил нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kelso сказал:

Это я про то, что мы видим, что компоновка сама по себе не дает такого решающего преимущества,

Но может здорово жизнь осложнить при ошибке.

В общем Рено с Феррари как использовали МГУХ-компрессор-турбина так и используют. Все остальные варианты были лишь спекуляциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Дорну 1 день отъездить без проблем, хондоводы воодушевились.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

Стоило Дорну 1 день отъездить без проблем, хондоводы воодушевились.) 

Да нам много и не надо: день простоять, да ночь продержаться! :)

 

На самом деле, после тестового кошмара, я был сильно и приятно удивлён тем, что в первых двух Гран-При Хонда ни разу не сдохла. Думал уже, что проблемы с надёжность таки устранили.

И каким же разочарованием был после этого Бахрейн!

 

Кстати, Хасегава говорил про вышедший из строя МГУ-Х: Дескать не понимаем, что произошло, но когда вскрыли, оказалось, что все подшипники разрушены.

Вот это и похоже на брак. Хондовцы, в данном случае, конечно прошляпили его, не провели необходимую проверку качества. Но если проблема Бахрейна именно в браке компонентов - то это меньшее из зол. Достаточно наладить соответствующий контроль используемых компонентов и деталей.

 

С мощностью, конечно, гораздо печальнее. Но меня не оставляет мысль о том, что недостаток мощности, в первую очередь - следствие недостатка надежности. Если вся СУ будет работать с полагающимся ей ресурсом, то и мощность смогут вывести на более высокий уровень.

 

Только б ещё какой косяк не вылез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gray сказал:

Вот это и похоже на брак. Хондовцы, в данном случае, конечно прошляпили его, не провели необходимую проверку качества. Но если проблема Бахрейна именно в браке компонентов - то это меньшее из зол. Достаточно наладить соответствующий контроль используемых компонентов и деталей.

 

С мощностью, конечно, гораздо печальнее. Но меня не оставляет мысль о том, что недостаток мощности, в первую очередь - следствие недостатка надежности. Если вся СУ будет работать с полагающейся ей ресурсом, то и мощность смогут вывести на более высокий уровень.

 

Только б ещё какой косяк не вылез...

насколько я помню-мощный но не очень надежный двигатель довести до ума  в Ф1 получалось и причем не однократно, а вот что бы не надежный и дохлый доводили до  конкурентного состояния,  без коренного пересмотра всей архитектуры двигателя-не помню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренат сказал:

насколько я помню-мощный но не очень надежный двигатель довести до ума  в Ф1 получалось и причем не однократно, а вот что бы не надежный и дохлый доводили до  конкурентного состояния,  без коренного пересмотра всей архитектуры двигателя-не помню!

Мерсы в 2005-ом были мощнЫ, но горели - куда с добром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ренат сказал:

насколько я помню-мощный но не очень надежный двигатель довести до ума  в Ф1 получалось и причем не однократно, а вот что бы не надежный и дохлый доводили до  конкурентного состояния,  без коренного пересмотра всей архитектуры двигателя-не помню!

Хондец до ума не доводят.   Его вырезать надо, пока метостазы не дал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gray сказал:

Мерсы в 2005-ом были мощнЫ, но горели - куда с добром!

ага! зато потом..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, svarog сказал:

Надо брать из этих кандидатур (если получится...) : Рикьярдо, Ферстаппен (он хоть и нытик, но оскорблять моториста не будет), Хюлькенберг, Феттель.

Грожана не надо. Ныть будет еще хуже Алонсо.

Бред обострился. Макохонда сейчас не выбирает пилотов, из твоего списка ни один не пойдёт, ну разве Грожана жена заставит и только за сравнимые с Алонсо деньги, но вряд ли в Хонде увидят смысл в таких расходах на рядового гонщика. Первые три ещё мечтают выиграть чемпионат, что макохонде минимум до 2021 года не светит, а Феттель уже неплохо получает и за топ-команду выступает. Так что Нобухару Мацушита - ваш выбор.:D

3 часа назад, Vo-Va сказал:

Как она "хуже" если уже едет быстрее , чем в прошлом году ? С надежностью , пока , проблемы . Но это пока.

Все машины едут быстрее чем в прошлом году, но макохонда прибавила меньше всех, пока, а может и не пока.

3 часа назад, Vo-Va сказал:

В ваш спор не могу не вмешаться .

Речь  идет о прямых . Вы же сами говорите , что на прямых обгоняют .Вон и были моменты , когда Алонсо не отстал после прямой , а в повороте обогнал.Причем прижимная сила увеличилась по сравнению с прошлым годом.

Как твой коллега Сварог сказал - не притворяйся глупым. Если макохонду кто-то с разгона в 400 метров легко и непринуждённо обогнал, то перед началом торможения и поворотом, в котором Алонсо ещё мог подёргаться, но только до следующего разгона, на котором Хонду уделывали даже аутсайдеры.

3 часа назад, Vo-Va сказал:

Я думаю РедБул все таки о Хонде подумывает .Иначе для чего идти по стопам Вандорна молодежке РБР?

"В 2017 году участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли продолжит карьеру в японской серии SuperFormula. "

И именно за Хонду.

Это решение было принято в прошлом году, а сегодня Марко в шоке от безрукости японских бракоделов. Так что уже не подумывают, о чём и объявили в спиче о необходимости перемен. О Косворте они теперь подумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ferdi сказал:

О Косворте они теперь подумывают.

О Косврте не им подумывать надо, о Косворте Макларену подумывать бы надо... ИМХО, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vo-Va сказал:

Как она "хуже" если уже едет быстрее , чем в прошлом году ? С надежностью , пока , проблемы . Но это пока.

Да какая разница как она едет. Если она просто не в состоянии финишировать. За сходы очков не дают даже если ты стартуешь с поула. Но ведь и поулов нет, я бы понял если бы мы в субботу поул брали и от своей мощи эта поделка от Хонды помирала. Но ведь по большому счету нет ни мощности ни надежности. Так моло того хондозащитники крайним Алонсо назначили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vo-Va сказал:

Как она "хуже" если уже едет быстрее , чем в прошлом году ? С надежностью , пока , проблемы . Но это пока.

 

Молча хуже, в 2016 Мак Хонда могла до очков доехать и за первые три гонки, сейчас - не может и сливает Зауберу с прошлогодним мотором, который просто на голову быстрее на прямых. В 2018 наверное будет мотору из 2015 проигрывать. Как ты можешь называть себя поклонником Хонды когда даже результатов не знаешь? Только и остается троллить и врать.

 

Вообще не понимаю зачем местные поклонники Хонды смотрят гонки, завесьте монитор плакатиком Хонды на время ГП(потом тоже можно не снимать) и радуйтесь - уверен вам этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну в принципе Хондозащитников понять можно: Хонда сейчас под таким сумасшедшим прессингом!

Японцы влезли в проект, в котором успехом считаются только победы и титулы. Не будь это Макларен и Алонсо, а будь условные Заубер и Верляйн (Манор можно ещё вспомнить) и запросы к моторостроителям были бы куда скромнее. И хондовцам было бы спокойнее и проще "входить" в Формулу 1.

Но, что сделано, то сделано. Хонда связалась с Маклареном и Алонсо. Ну пусть теперь соответствуют. А если, время от времени им будут прямо заявлять, что они сделали д...мо, а не движок - пусть не обижаются, а работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренат сказал:

пока тут уже не уместно!

правильнее сказать "все еще" или "до сих пор"!!

В 17 году СУ полностью новая . Поэтому я считаю справедливым "пока".
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...