Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LewisHamilton

Правило двойных желтых флагов.

  

20 голосов

  1. 1. Стоит ли пересмотреть и / или разъяснить правило действия двойных желтых флагов?



Recommended Posts

1 минуту назад, Vionik сказал:

Тогда проще красный вывесить.

Проще. И ввести ещё правило, как в некоторых сериях, что время отматывается назад, так, чтобы гарантировать попытку. При этом виновник остановки лишается лучшего времени своего, чтобы соблазна не было лишнего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Проще. И ввести ещё правило, как в некоторых сериях, что время отматывается назад, так, чтобы гарантировать попытку. При этом виновник остановки лишается лучшего времени своего, чтобы соблазна не было лишнего. 

 

Тупость какая-то. Ограничение на ограничении ради ограничения, и ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, phalanx сказал:

 

Тупость какая-то. Ограничение на ограничении ради ограничения, и ради чего?

Чтобы не возникало тупости, когда вылет одного лишает попыток всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Wisdombearer сказал:

Можно порассуждать маленько. Без претензии на правоту. Росберг ехал в той связке поворотов (судя по сравнительному онборду, который притащили на форум) приблизительно с одинаковой скоростью на двух последовательных быстрых кругах.

 

Не нашёл этого сравнительного онборда. Скинь сюда, если не трудно.

 

 

28 минут назад, jurykovalev сказал:

Чтобы не возникало тупости, когда вылет одного лишает попыток всех. 

 

Не всех и не всегда. Тем более, останавливать сессию после каждого разворота/выезда/остановки - глупость несусветная. Каждая квала будет как венгерская Q1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, phalanx сказал:

Не нашёл этого сравнительного онборда. Скинь сюда, если не трудно.

Кто-то в тему Лью, по-моему, притащил после квалы вскоре. Сейчас неудобно искать. Но насколько я помню, там было два быстрых круга Нико в третьем сегменте, наложенные друг на друга. Не отрицаю возможности фейка, ибо индикатор скорости показан только на втором круге, а на первом отсутствует. Судил чисто визуально и интуитивно. Следовательно, могу с большой вероятностью ошибаться. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wisdombearer сказал:

Кто-то в тему Лью, по-моему, притащил после квалы вскоре. Сейчас неудобно искать.

 

Типа мне удобно весь этот цирк листать, да?)

Таки нашёл:

https://streamable.com/5ssk

 

По-моему даже даже особо всматриваться не надо - разница в скорости очевидна. А если учесть то, что трасса после дождя улучшалась с каждой минутой, все вопросы вообще улетучиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, LewisHamilton сказал:

Ваше мнение по поводу инцидента во время квалификации ГП Венгрии 2016. 

Нажал что не нуждаются.

Что имел в виду.  До этого эпизода вроде все было понятно. Желтые - снижает скорость. никаких улучшений быть не должно. Двойные желтые - реальная опасность людям на трассе. Должна быть значительное снижение скорости, готовность немедленно экстренно остановиться в любом месте трассы. Для этого скорость не должна быть высокой.    

    Именно так, я понимаю, следовало из правил. И брльшинство гонщиков так и понимало.  А чтобы некие умники не рисковали жизнями (ладно Жюль, он своей рисковал и поплатился), особенно чужими, надо последовательно и однозначно наказывать за отсутствие серьезного снижения скорости под желтыми. А под двойными - вплоть до аннулирования квалы (если в ней) и снятия с гонки - если в гонке.

   Двойные желтые - это не спорная защита от соперника, где максимум что может быть - покоцанная машина или 2 и упущенные очки.  Тут могут пострадать маршалы, пилоты, зрители.  Это все равно что лететь бешенно мимо только что произошедшей серьезной аварии на обычной дороге. А там могут эвакуировать раненых, могут стоять медики и тд. 

 

    Если как некоторые говорят опасности уже не было, и к моменту проезда Росберга Алонсо уже отчалил, но двойные желтые не убрали, то это претензии к тем кто не убрал.  Но оттормозиться надо было.  Не оттормозился даже если не было опасности - аннулирование квалы.   Иначе уже и под опасностью не будут сбрасывать. И, да, пример не и младшим и картингистам.   

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, phalanx сказал:

Там сразу за восьмым следует совсем чуть-чуть разгона и ещё одно торможение, уже в девятый поворот.

в 9-ом тоже флаги были

14 часов назад, phalanx сказал:

Вывод первый: поул Росберга полностью законен и соответствует букве правил.

странно, что с тобой чарли не согласен!

не находишь?!

13 часов назад, phalanx сказал:

Либо Скаевцы взболтнули, либо АМУСовцы, на чём они основывали свои размышления - непонятно.

думаешь комментаторы (бывшие гонщики) "размышляют" априори неправильно?

12 часов назад, phalanx сказал:

стоит относиться к двойным жёлтым бережнее, ибо не всегда угроза, наблюдаемая пилотам на трассе - единственная и та, на которую указывают флаги.

ну вот видишь!

сам все указал! :)

 

для ясности и понимания нужно сравнивать желтые и двойные желтые!

тогда и становится понятным возмущение гонщиков+чарли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, ну реально тогда получается мона на некоторое время тупо ногу чуть с педальки поднять и ты легитимный. А насколько ты при этом замедлился уже дело третье... главное что типо замедлился :trollface:

Ну вот тут даже на выше обозначенных онбордах видно, что никакого путёвого замедления там и в помине небыло, ну вот успел бы он реально избежать, если бы за поворотом например посерёд трассы лежал бы себе и загорал храбрый венгерский маршалл (я образно говорю, на место маршала вставить своё любое) например? Конечно нет. Тогда к чему этот двойной желтый цирк? Наверное всеже нужно немного как говорил белорусский батько "перетрахнуть" правила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BMU сказал:

Нажал что не нуждаются.

Что имел в виду.  До этого эпизода вроде все было понятно. Желтые - снижает скорость. никаких улучшений быть не должно. Двойные желтые - реальная опасность людям на трассе. Должна быть значительное снижение скорости, готовность немедленно экстренно остановиться в любом месте трассы. Для этого скорость не должна быть высокой.    

 

Ещё раз спрошу: ребят, прочитайте про Австрию этого года. Где вы были, почему не разводили вайн? Справедливость взыграла лишь тогда, когда поул из-под носа спёрли?

Всё выходит почти как в той цитате:

"Когда они оправдали Магнуссена, я молчал - я не был Палмером.

Когда они оправдали Хюлькенберга, я молчал - я не был Пересом.

Когда они оправдали Росберга - уже некому было вступиться за меня, ибо прецедент был создан."

И маленький постскриптум:

"Нет, я конечно побежал ябедничать судьям, но они меня не послушали( расисты наверное((("

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, phalanx сказал:

побежал ябедничать судьям

а это кто такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один

Цитата

Масса хочет ясности с желтыми флагами

В своем блоге на ###.### Фелипе написал, что правила желтых флагов необходимо как можно скорее уточнить. "В правилах четкое не сказано, как сильно ты должен замедлиться — как в случае с желтым флагом, та и двойным желтым. Нужна цифра, по крайней мере, фиксированный процент от времени на этом секторе, показанном на предыдущих кругах. Иначе кто-то может замедлиться на одну десятую, а кто-то на шесть — и именно он пострадает. Надеюсь, этот инцидент внесет ясность в правила и она наступит уже в Хоккенхайме".

получается пилоты и чарли понимают как нужно действовать, а розб и 3-е стюардов, нет!

смешно, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, phalanx сказал:

 

Ещё раз спрошу: ребят, прочитайте про Австрию этого года. Где вы были, почему не разводили вайн? Справедливость взыграла лишь тогда, когда поул из-под носа спёрли?

Всё выходит почти как в той цитате:

"Когда они оправдали Магнуссена, я молчал - я не был Палмером.

Когда они оправдали Хюлькенберга, я молчал - я не был Пересом.

Когда они оправдали Росберга - уже некому было вступиться за меня, ибо прецедент был создан."

И маленький постскриптум:

"Нет, я конечно побежал ябедничать судьям, но они меня не послушали( расисты наверное((("

 

Раз привел мою цитату, наверно ко мне обращался, хоть и во множественном числе... )

Мой ответ: вне зависимости от беления (насколкьо возможно) если делается дурость, стараюсь так и называть.  Не ходя далеко, по прошлой гонке - многие стонут что надо было Макса наказать за некое пренебрежение опасностью и грязную защиту. А Кими мол молодец и незаслуженно Макса не наказали. Моя симпатия за Кими. Макса не люблю. Но считаю чт ов этом конкретном случае Макс действовал отлично, Кими так себе. И с вердиктом судей по эпизоду согласен. И опасности, считаю, в эпизоде - ноль было. Максимум риска - обоюдный краш и потеря очков. И только.

    В случае с по сути игнорирование двойных желтых, риск - жизни маршалов и других пилотов (да и собственная), если на трассе были бы люди или тяжелая техника. Жюль за подобное пренебрежение к двойным желтым поплатился жизнью Хорошо что только своей а не угроби при этом например маршала. 

   Потому именно за такое нарушение, вижу что наказание должно быть предельно жестким.  И не важно, за кого болеешь.  Льюис под двойными желтыми так бы сбросил .. на пару десятых всего - долой резалты квалы как минимум.

   Всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывший пилот Minardi и Red Bull Роберт Доорнбосс высказался по поводу лучшего времени Нико Росберга в квалификации Гран-при Венгрии. Голландец встал на сторону Льюиса Хэмилтона, который сбросил скорость и потерял возможность побороться за поул.
"Нико сказал, что он сбросил скорость на двадцать км/час, но несмотря на его слова, ситуация всё равно оставалась опасной. Если вам машут двойным жёлтым флагом, вы должны сбросить скорость так, чтобы быть готовым остановиться полностью. Вместо этого он показал быстрейший круг уик-энда.

 

а хоть кто нибудь высказался в защиту розбовой версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2016 в 09:05, mViking сказал:

Инцидента не было, всё в порядке, всего лишь очередной вайн проигравшей стороны

согласен с данным оратором. но, пересмотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, upSF сказал:

согласен с данным оратором. но, пересмотреть надо.

А проигравшая сторона то - кто? Болелы Хэма что ли? Ну так она не проигравшая, в гонке он  все равно победил, было бы с чего вайнить.

Это вам не Монако '14 - вот там реально обидно было. А тут - поулом больше, поулом меньше - не все ли равно, когда в гонке он в итоге ничего не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leopardo сказал:

А проигравшая сторона то - кто? Болелы Хэма что ли? Ну так она не проигравшая, в гонке он  все равно победил, было бы с чего вайнить.

гонка тут причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, upSF сказал:

гонка тут причём?

Как это, при чем гонка? Она - самое важное как бы. И поул нужен ради хорошей позиции в начале гонки, а не сам по себе. Отдельно квалификация интересна, ну разве что для табличек со счетом, кто напарника чаще опережал, но кого это волнует, когда речь идет о гонщиках, борящихся за титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, upSF сказал:

согласен с данным оратором. но, пересмотреть надо.

 

Цитата

Вопрос: На прошлой неделе ходило много разговоров о желтых флагах…
Роман Грожан: Если мы хотим повысить безопасность, то, прежде всего, должны разобраться с двойными желтыми флагами, поскольку завоевать поул в такой ситуации по меньшей мере нечестно.

 

никто из гонщиков ни одного слова, в поддержку розбовой позиции, не высказал!

не находишь это странным?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон коротко и правильно по сути высказался (интервью на главной стр.)-

"Вопрос: Как вы оцениваете спорную ситуацию с поулом Росберга под двойными желтыми флагами в Венгрии?
Дженсон Баттон: Желтые и синие флаги многие трактуют весьма вольно, но двойные желтые флаги нужно рассматривать отдельно, и когда вы видите их на трассе, это обязательно значит, что ваш круг потерян. Особенно в квалификации. Просто снять ногу с педали газа, потеряв одну или две десятых, в такой ситуации явно недостаточно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круги под двойными жёлтыми будут удаляться.

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/strittige-regeln-neu-interpretiert-doppelt-gelb-heisst-jetzt-rot-11502253.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж так-то? Зря это они. Росберг же наглядно показал, как под двойными желтыми пилотам можно, не нарушив правил, не потерять время на круге. Э-э-э-эх... Зарубили на корню столько потенциальных прелюбопытнейших и интереснейших ситуаций, которые обязательно (!!!) имели бы место в квалификациях и гонках после Росбергского прецедента. :r01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно жаль. Теперь какого-нибудь урюка развернет посреди трассы, вывесят двойной ЖФ, урюк развернется и поедет обратно, а круг всем запорол. Куча пространства для махинаций. Оно и так было, а теперь точно не уменьшится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fan of Vettel сказал:

Действительно жаль. Теперь какого-нибудь урюка развернет посреди трассы, вывесят двойной ЖФ, урюк развернется и поедет обратно, а круг всем запорол. Куча пространства для махинаций. Оно и так было, а теперь точно не уменьшится. 

Поэтому и надо вызвавшего жёлтые наказывать лишением времени, а само время сессии отматывать, чтобы дать возможность попытки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Поэтому и надо вызвавшего жёлтые наказывать лишением времени

Зачем? Он уже сам себя наказал. Понять и простить.

2 часа назад, jurykovalev сказал:

а само время сессии отматывать, чтобы дать возможность попытки.

А вот это было бы справедливым. Ибо один накосячил, а последствия его косяка оказывают влияние на всех. Не круговая порука же у пилотов, слава богу. Я всеми конечностями "ЗА" уменьшение количества случайных и второстепенных переменных. В гонке это невозможно в силу фактора времени, а вот в квалификации вполне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...