Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Австрия 2016 последний круг

Кто виноват и что делать?  

99 голосов

  1. 1. Кто виноват?

  2. 2. Что делать?

    • Ничего, гоночный инцидент
    • Нико дисквал
    • Нико +25 секунд к результату в Австрии
    • Нико +10 позиций в Британии
    • Нико +5 позиций в Британии
    • Хэму дисквал за обгон под желтыми
  3. 3. Кто выиграет чемпионат 2016 года?

    • Хэмилтон
    • Росберг
    • Ферстаппен
    • Феттель
    • Риккиардо
      0
    • Райкконнен
    • Кто-то другой


Recommended Posts

1 минуту назад, Антидот сказал:

"Переписали" - это я в иносказательном смысле...Если правила можно интерпретировать как угодно, зачем их переписывать?:floxy:

Не как угодно. Много ситуаций проходит " на тоненького", где можно глянуть под разными углами и увидеть по разному. Кстати, раньше в таких случаях Хэм признавался виновным однозначно) сейчас чаще его милуют)

Например в прошлом столкновении с Росбергом признали гоночным инцидентом, а мне кажется что Хэм был виновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dwiglo сказал:

Например в прошлом столкновении с Росбергом признали гоночным инцидентом, а мне кажется что Хэм был виновен.

В Испании-то? Ну....там даже не знаю, сколько не смотрел, однозначный вывод для себя не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват Росберг. Таранишь - тарань по-нормальному, а то и Хэма не вынес, и себе гонку испортил. 

Дисквалить его, нафек. До конца сезона. В Мерс посадить Феттеля :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Антидот сказал:

В Испании-то? Ну....там даже не знаю, сколько не смотрел, однозначный вывод для себя не сделал.

А что там смотреть и выводить? Там изначально манёвр был дохлым. Даже если до поворота Хэм успел бы опередить Росберга, шансов вписаться в поворот не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dwiglo сказал:

 Даже если до поворота Хэм успел бы опередить Росберга, шансов вписаться в поворот не было.

Почему? Росберг прекрасно выпихивался за пределы трассы, как было не раз, и вуаля!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбергу + 10 секунд. Позиции не поменялись. 

Rosberg given a 10s penalty & 2 penalty points for last-lap incident. #AustrianGP result does not change. More soon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Антидот сказал:

Почему? Росберг прекрасно выпихивался за пределы трассы, как было не раз, и вуаля!:floxy:

Нет. Не улетев сам, Росберга  в тот раз выдавить не получилось бы. Вы просто возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько надо расстояния для того что-бы обогнать авто идущее со скоростью 274 км.ч. самому имея на спидометре 291. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Росбергу + 10 секунд. Позиции не поменялись. 

Rosberg given a 10s penalty & 2 penalty points for last-lap incident. #AustrianGP result does not change. More soon

ну так и есть: и волки сыты и овцы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Виноват Росберг. Таранишь - тарань по-нормальному, а то и Хэма не вынес, и себе гонку испортил. 

Дисквалить его, нафек. До конца сезона. В Мерс посадить Феттеля :crazy: 

А Мальдонадо вас не устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Росбергу + 10 секунд. Позиции не поменялись. 

Rosberg given a 10s penalty & 2 penalty points for last-lap incident. #AustrianGP result does not change. More soon

На последнем круге Гран При Австрии Нико Росберг столкнулся со своим напарником, после чего сломанное антикрыло попало под колесо и днище его машины. Тем не менее, Нико продолжил движение, и хотя пропустил Хэмилтона, Ферстаппена и Райкконена, финишировал четвёртым.

После длительных разбирательств стюарды Гран При Австрии приняли решение наказать Нико Росберга добавлением 10 секунд к его итоговому результату за аварию. Кроме того, Росберг получил два штрафных балла. За то, что он не остановился после аварии, хотя машина получила значительные повреждения, Росберг также получил предупреждение.

На финише Росберг опередил Риккардо на 14 секунд, так что потеря 10 секунд не повлияла на его итоговую позицию в гонке.

 

За такое нарушение можно и три) Но в таком случае Британия для него была бы адом)

Вот оно чё , Михалыч))) Ясно теперь почему 10, а не 20 или 25))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dwiglo сказал:

А Мальдонадо вас не устроит?

Не, ну просто Феттель ближайший к Хэму в личке. А об интриге типа надо заботиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Не, ну просто Феттель ближайший к Хэму в личке. А об интриге типа надо заботиться. 

 

А что не Киман? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Не, ну просто Феттель ближайший к Хэму в личке. А об интриге типа надо заботиться. 

А Рикканена со счетов списал уже?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, phalanx сказал:

 

А что не Киман? :)

Я еще о Ферстаппене думал :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Я еще о Ферстаппене думал :rolleyes: 

А я о Паскале) Если его вместо Нико в мерс посадить, конкурентов у него не будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dwiglo сказал:

А я о Паскале) Если его вместо Нико в мерс посадить, конкурентов у него не будет))

Только стартовать в половине гонок будет места с 8-го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквалифицировать обоих :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф выписан в стиле того, как на ГП Италии в 2006-м оштрафовали Алонсо за "блокировку" Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Только стартовать в половине гонок будет места с 8-го. 

Да ну??))) На маноре во второй сегмент прошёл, на мерсе только с первого ряда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dwiglo сказал:

Да ну??))) На маноре во второй сегмент прошёл, на мерсе только с первого ряда)))

Он на Маноре еще 4 из 9 квал Харьянто слил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что Бритни недостаток скорости пытается компенсировать грязными приемчиками. Квала в Монако, столкновение в Спа...

Я хоть и хотел бы, чтобы он корону с нигера снял, но не так. Карму он себе испортил, будет вечно вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Шумахер тоже правильно в Аделаиде 1994 поступил, стукнувшись в Хилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dwiglo сказал:

Нет. Не улетев сам, Росберга  в тот раз выдавить не получилось бы. Вы просто возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько надо расстояния для того что-бы обогнать авто идущее со скоростью 274 км.ч. самому имея на спидометре 291. 

У меня нет необходимых данных для расчёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Виноват Хэмильтон. Повернул прямо в Росберга, а когда понял, что накосячил, выехал за пределы трассы, тем самым получив преимущество, а затем обогнал Росберга до следующего поворота, как в Спа 2008. Соответственно штраф Хэмильтону +25сек.

2. У судей двойные стандарты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...