Перейти к контенту
Кофеман

Марк Маркес Алента

Recommended Posts

Только что, Didi сказал:

обычный тоже не всегда работает :metalhead:

И котик тоже.

Так что нет никакого счастливого шлема. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы его только не уроните, а то с Хорхе в один госпиталь придут и начнется:rtfm:

Dny0d7xXoAA657J.jpg

d6075752d7b6af12ebb140944b4dce30.jpg

Скрытый текст

719a3a6dd5803791396588c06e68bf82.jpg
61e003d035d47506fcf4ad56aab5724e.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосе Луис, ты чего оскверняешь :crazy:

будем надеяться, что нибудь нашли

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарасхват

DokDcZIW0AIqnIy.jpg

Скрытый текст

Doj7DMFV4AAORRD.jpgDoj7DM1VAAAFBi0.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolbo8YXUAAMF5v.jpgDok1tjUXkAAIwvR.jpg

Скрытый текст

DolbpNjX0AUD5QL.jpgDolbpJ5XUAIm935.jpg

этот смех:crazy:

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё серьезно :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хорошо чувствовал себя на байке сегодня. Жарко, но не так чтобы невыносимо. Как и обычно в пятницу мы используем сессии чтобы понять шины, найти настройки и лучше узнать трассу&асфальт. Я атаковал, но придерживался рабочего плана. 

практика старта с огоньком:floxy:

Скрытый текст

 

989fc11d6ee946205b13f4ea0f738c26.jpg

Скрытый текст

e89b5e6dc78ee072037e39bc76d4684e.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый поул за год!

42639fb4de9951d246749623fee88fdc.jpg

Скрытый текст

4418a40ad5f915f32e975c9e72868091.jpg
82853ec1955472499b1fa4f368b56fb1.jpg

Doz5Nb9U8AAnWv0.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество, увы, не очень

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высший класс, до последнего, без малейшего сомнения:5aec564a4406a_::0356:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile364:

с Дови всегда как-то тепло выходит

Скрытый текст

 

смотри как надо, мелочь:D

Do5AbH7UwAAJ6st.jpg

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d32716f467dd63eb7a6d64b07047f1d0.jpgDo5OIH0XsAIscuq.jpg

Скрытый текст

Do5l4IZUYAAxNaA.jpg
5c3fbd81ff7241309cfe7d3917d88a6c.jpg
80b97648aabae748be6ed78a91e5efa3.jpg
31052afecc66fceaa65cb195f5db507a.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук этот ему подарили, сможет в Сервере туристов катать.:yes3:

marc-marquez-tuktuk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что нужно перед финальным рывком за титул

DpFM7tpWkAM1HfK.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк о своих тренировках и советы (жесткие советы :( )

Цитата

Бескомпомиссность 270-сильного прототипа MotoGP требует от пилота отличной физической и психологической подготовки. Планка должна быть еще выше, если пилот хочет быть чемпионом. Марк Маркес проиграл лишь один чемпионат за пять лет в MotoGP, поэтому его тренировочная программа определенно близка к совершенству.

В технических видах спорта роль техники не дает точно понять, кто из спортсменов готов лучше всех, но если они находятся на вершине зачета, они точно одни из сильнейших. Андреа Довициозо, сильнейший ездок MotoGP последних двух сезонов после Маркеса, недавно рассказывал о своей подготовке. Программы индивидуальны, сильно зависят от физических данных, и всё же у мотогонщиков есть общие аспекты. Например, тренировка ядра корпуса для равновесия.

О своих секретах пилот #93 рассказал изданию The Red Bulletin. Кое-что из арсенала элитного спортсмена пригодится и обычному человеку. Достаточно придумать цель, а упражнения найдутся.

Марк, как ты мотивирешь себя для тренировок?

Нужна цель, ради которой ты тренируешься. Она должна быть стоящей.

Этого хватает, чтобы поднимать твой зад?

Ясно, что у меня тоже бывают дни, когда и я просыпаюсь и говорю: сегодня я хочу полениться.

А что потом?

Потом я думаю про цель и звоню друзьям. В тот момент я не говорю про тренировку. Да! Потому что у кого-то из них точно есть забавная идея. Мы проводим велогонку, играем в футбол, теннис. Как только игра на соревнование, в ней есть одна цель и это всех мотивирует. Если вы тренируетесь только ради тренировок, будет трудно, особенно в долгосрочном плане.

Твой брат Алекс сам водит Moto2. Полагаю, вы тренируетесь вместе?

Так лучше всего: он не только мой брат и мой лучший друг, еще мы подталкиваем друг друга. Он - идеальный партнер для тренировок. Я на три года старше, так что мне хочется побить мелкого. С другой стороны, мелкий делает всё, чтобы стать лучше меня. Это само по себе мотивирует.

Для тренировок стоит присмотреться к брату?

Вероятно, это был бы идеальный вариант [смеется]. Мой совет всем, кто ищет партнера по тренировкам: берите самого подготовленного парня, которого сможете найти. Только настоящая конкуренция делает вас явно лучше. Подтяните того, с кем правда сможете достичь своей цели.

Твоя цель ясна: ты хочешь быть в достаточной форме, чтобы снова стать чемпионом мира, с целью наличия защитного мышечного корсета на случай падения. Но каковы цели у офисного парня, который сидит за столом по 40 часов в неделю? Чемпион мира обычно кроме спорта ничем не занимается.

Целей так много! Пробежки с коллегами, пересечение Альп на горном велике, игра в футбол. Когда у всех заканчивается дыхание во втором тайме, надо быть самым подтянутым. Я не знаю, с чего начать... И у него даже есть преимущество надо мной: он может искать свою собственную цель и по необходимости её подстраивать.

Согласен, нужна цель, но чтобы её достичь, часто нужны вещи, которые совсем не веселят.

Вы имеете в виду растяжку?

Именно! Или когда часами пялишься в стену на эргометре.

Верно, психологически это самое трудное, особенно зимой, когда ничего нельзя делать на улице. Я с 11 лет был в поисках профессионального помощника, тренера, который мне говорит, что после тренировки есть смысл порастягиваться еще 20 минут; того, кто мне объяснит, что это дает, и даст мне пинка под зад, когда я пренебрегу этим.

А если у меня такого нет?

Тогда мой особый трюк. Моя физкультурная программа строго следует прогнозу погоды. Завтра дождь? Под дождем тоже можно бегать. На велосипеде там едва ли будет весело. А когда всё серьезно, в гараже должен быть эргометр. Как переждать? Я мимоходом стараюсь играть в PlayStation...

Ха-ха, я тоже стараюсь!

Я определенно вижу в PlayStation тренировку концентрации. Может, до вас не дойдет, но когда вы играете в MotoGP или Формулу-1, ваш мозг работает, и вы стараетесь каждый круг проезжать точно так же.

Когда ты играешь в MotoGP, ездишь за Марка Маркеса?

Зависит от трека. Я всегда беру лучший байк. И иногда бывает так, что я обгоняю виртуального себя!

Какие у тебя оппоненты?

Некоторые из них известны, когда мы играем в MotoGP или Формулу-1: Даниэль Риккардо, Карлос Сайнс-младший, Макс Ферстаппен. Никто из них не любит проигрывать, поверьте мне. Тайная лига экстремально быстрых виртуальных джентльменов.

Давай вернемся к офисному парню, который может иногда выбираться из своего офиса, когда его посылают в деловую командировку. Как ты тренируешься в дороге?

Я в разъездах где-то 200 дней в году, поэтому нужен способ выполнять хотя бы минимальную физкультурную программу. Бегать можно всегда и везде. Когда бронирую, я всегда придаю большую важность факту, чтобы у отеля был здравый фитнес-центр. Реально неважно, на что похож номер. Всё равно я там только чтобы поспать.

Совет бизнесмену: вечером в отеле вместо бара пойти в спортзал?

Лучше организовать встречу так, чтобы у вас утром был час на упражнения, включая душ. Например, если у меня первая назначена на 10 утра, это не значит, что я так долго спал, а значит, что в 8.30 я был в спортзале, поупражнялся, принял душ и позавтракал.

Иногда наш бизнесмен даже летает по свету. Как ему справляться с лётным сдвигом?

Простой трюк: выбирайте полетное время так, чтобы прибыть в страну вечером. Когда я утром прилетаю в Японию и мне приходится держаться весь день, пока не лягу в кровать, я хожу как зомби минимум три дня.

Тренировочный план требует дней отдыха?

Абсолютно! В дни отдыха я позволяю себе есть и делать что захочу. Естественно, еще я позволяю себе здоровую пищу и занятие спортом, если есть настроение. День отдыха не означает, что нужно лениться, но можно.

Можешь назвать пять упражнений, которые мне стоит делать, чтобы получить тело как у тебя?

Нет, не могу. Мой брат Алекс тренируется точно как я, он такой же сильный, мы питаемся одинаково, но физически он сложен полностью иначе: он всегда будет худощавым, тогда как у меня склонность к наращиванию мышц. Это вопрос предрасположенности.

Какие упражнения ты выполняешь?

Все, которые предназначены для баланса корпуса.

И что предназначено для баланса корпуса? Гимнастические шары? Спортивный канат?

Слишком просто мыслите! Для баланса корпуса лучше всего, когда мы занимаетесь множеством разных спортов. Лучше всего, чтобы каждый день разным. Тело должно каждый день получать новый стимул: вчера спортзал, сегодня мотокросс, завтра футбол, послезавтра горный велик. Вдобавок, прочную основу для выносливости дает бег, шоссейный велик и плавание, когда мой график позволяет.

И этого хватает для пресса с кубиками? Сколько скручиваний делаешь?

Я правда не могу сказать, это неважно. Важно, что я тренирую свой пресс каждый день. Учитывается постоянство, а не разовый рекорд. Что с того, если я сделаю сегодня 100 скручиваний или 200, а на следующий день ни одного? Конечно, по ходу сезона насыщенность изменяется, но тренировки, с которых вы полностью соскакиваете, не дают ничего.

 

Нам бы потренироваться вместе...

Вероятно, ваше впечатление: "Ох, это не так трудно. Он ездит на шоссейном велике всего 90 минут, а не четыре часа". Но я постоянно выполняю эти 90 минут пять-шесть дней в неделю. И тут еще один аспект: если гонка занимает 40 минут, как у нас, с чего бы тренироваться четыре часа? Это возвращает нас обратно к целям. Сопоставляйте свою физкультуру с целью.

ОК, моя цель - ездить на мотоцикле с половиной твоей скорости и не падать. Что мне придется сделать?

Попробуйте снова стать ребенком. Когда я обучаю детей езде, я им говорю, что делать, и они это делают, вот и всё. У взрослых склонность к спазмам, так что после нашей лекции оставьте байк в стороне на две недели.

Прошу прощения?

Я знаю, это тяжело, особенного когда учишься чему-то новому, но мозгу нужно время на запоминание и обработку того, что он выучил. Затем повторите тренировку и увидите, что вещи даются лучше. Потом можно продолжать тренироваться, но никогда не забывайте о долгих перерывах - они вызывают голод и жажду вождения. Ваше тело отдохнуло, а мозг взбодрился.

Что если ты неделями не видишься со своей девушкой?

Не могу сказать, потому что у меня нет девушки [смеется].

Насколько глубоко ты детализируешь, если хочешь улучшить свои навыки? Просматриваешь часами видео и потом меняешь по мелочам?

Победитель "Дакара" Матиас Валкнер целыми днями работал с отцом [горнолыжника] Марселя Хиршнера над правильной позицией ноги в колодке. Вы думаете о том, как можно сделать лучше. Затем пробуете, работает ли. Но я не занимаюсь этим по-начному, я более инстинктивный ездок. Это идет изнутри.

Боюсь, такому нельзя научить. Ты был первым, кто в повороте намеренно касался локтем асфальта.

Мне тоже было трудно, но когда я увидел, что так пробовали другие, пришлось убедиться, что у меня такое заработает первым, потому что так я быстрее проходил повороты. Было нелегко, из-за этого было много аварий, но как только новое движение освоилось, я уже сфокусировался на изучении следующего. В общем, штука с локтем быстро стала рутинной.

Что думаешь о компьютерных играх на концентрацию, чтобы лучше координировать две половины мозга?

Мало чего. Я пробовал, по предпочитаю практиковать разные спорты. Вероятно, эффект тот же, но так веселее, и в то же время тело тоже тренируется.

Если это поможет нашему бизнесмену стать сосредоточеннее и выстроить внутренний баланс, отлично! Какой у тебя пульс в гонке?

Правда высокий. Уже на линии старта, если я ничего не делаю, только стою с мотоциклом между ног, от 110 ударов и выше. По ходу первых 20 минут доходит до 150, а во второй половине гонки он всегда не ниже 180 - 190 ударов в минуту.

С ума сойти! И поэтому нужно укреплять что-то вроде мелкой моторики?

Всё верно. С ментальной составляющей труднее. Приходится принимать решения в таких предельных физических условиях, и если промахнешься на сантиметр, приляжешь.

Цель - избавиться от стресса, и таким образом, от пульса, правильно?

Это невозможно. Иногда ты на несколько ударов спокойнее, в следующий раз пульс будет зашкаливать со старта.

И лучшие гонки те, в которых ты реально резкий?

Как раз наоборот: чем я расслабленнее, тем лучше езжу. Несколько раз у меня получилось заснуть в боксах перед гонкой. Механики почти не могли в это поверить.

Аутогенная тренировка перед стартом гонки?

Нет, но у меня есть моя установленная рутина: за час перед стартом идет последняя встреча, всегда с одинаковыми людьми; я одеваюсь в установленном порядке, всегда захожу в боксы в одинаковую минуту, всегда одеваю перчатки в одинаковую минуту.

Суеверия?

Фокус.

Когда гонка уже началась, ты уже вошел в этот временной туннель?

Это помогает мне сосредоточиться.

У нашего бизнесмена важная встреча, касается большой работы. Стоит ли ему еще планировать рутину, чтобы подготовиться к нервозности?

Мне это точно помогает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее интервью, рутина убивает, это факт. Но и конечно хорошо найти того, кто вовремя даст пинка.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хосе, сфоткай типа не спонсор, а случайно пью РБ повернув нужной стороной 

Dpn5nhpUwAUreeY.jpg

нашла способ, как Дани выиграть в 2018

Dpn3ov-XcAANbdY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю спонсор, не то что все эти часы и напитки:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Вот это я понимаю спонсор, не то что все эти часы и напитки:floxy:

Где там написано, что спонсор? Просто халтурка в свободное время.:D

DpskFvFWkAABZPW.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Где там написано, что спонсор? Просто халтурка в свободное время.:D

Ну тогда уж мог к новой книжке приступать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Ну тогда уж мог к новой книжке приступать :rolleyes:

Этих книжек кто только не пишет, прям мания графоманства развилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка вернулась!)))

42905984_1007942229409193_3525647758908343165695_1117224521777463_56241385134072

Скрытый текст

43817667_243969702948057_40169967888592543068106_2175819139332747_77256939743306

Великолепный шлем :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...