maxim

Туры на Формулу 1

1812 posts in this topic

да ща все в кризисе, но что то особо ничего не дешевеет.... :sad:

дешевеют цены на перелеты особенно чартеры, те, что не самые раскрученные дешевеют больше, дешевеет проживание в гостинницах, рестораны, а про билеты на вход, я не говорю, это дешеветь не будет((((

Поживем увидим! но пока что то никуда нет туров....мне казалось в прошлом году после НГ уже выкладывали цены на билеты и туры

Привет всем!!!

Еду на гонку этим летом в Венгрию, билеты взял на Silver 5. Кто туда уже ездил, возникло пару вопросов, буду очень признателен если ответете, это будет моя первая поездка на формулу! Итак вопросы:

1) Товары команд продаются в местной валюте или в евро?

2) Разрешено ли брать с собой профессиональный фотик?

3) Пиво, еда - дорого? (можно ли пиво пить на grandstand? )

4) Стоит ли ехать в 8 - 9 часов утра? Supporting events хорошие?

5) И ещё один вопрос, смешной конечно но против плохих привычек не попрёшь, курить там где нибудь можно? :)

Спасибо!!!!!!!

Был в прошлом году в Турции - делюсь опытом.

Как уже было написано выше, заказывать заранее тур в Турцию - выкидывать деньги на ветер.

Отелей в Стамбуле полно, в том же районе Лалели найдете отель на любой вкус и кошелек. От аэропорта до Лалели можно доехать на метро.

С транспортом до формулы тоже проблем никаких, во время чемпионата из всех значимых мест Стамбула до трассы ходят автобусы. В частности видел как от Собора Св. Софии автобусы отходили в сторону трассы каждые 5 минут. Стоило это дело лир 10 или 15 (5-7 евро).

Далее по билетам. Билет покупал с рук, у самих касс, цена в 2 раза ниже, чем в кассе. Взял билет на сильвер за 200 лир (100 евро) вместо 400 лир по официальному прайсу. Попросил продавца пройтись со мной до трибун на предмет проверки билета, на что тот согласился. У входа с ним расплатился и спокойно прошел на трибуну. По дороге разговорились (турецким немного владею), оказывается им билеты дают на работе бесплатно, а они уже здесь их толкают.

В общем и целом мне организация очень понравилась, хотя я в других местах не бывал.

Чё за юмор? кто чё слышал?

15.01.09

"Формула-1" отказалась от стамбульской трассы

Владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун направил администрации стамбульского автодрома "Истанбулпарк" заявление, в котором отказывается от его дальнейшей аренды. По словам Экклстоуна, соглашение об аренде стамбульской трассы является самым худшим, которое он когда-либо подписывал. Напомним, что автодром "Истанбулпарк", которым владеет компания Istanbul Yatirim A.S. (FIYAS), был передан в аренду Экклстоуну до 1 июля 2021 года. Соответствующее соглашение было подписано в 2007 году. Сумма аренды стамбульского автодрома в год составляет 3 миллиона долларов плюс налог на добавленную стоимость.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/01/15/1444123

Привет всем!!!

Еду на гонку этим летом в Венгрию, билеты взял на Silver 5. Кто туда уже ездил, возникло пару вопросов, буду очень признателен если ответете, это будет моя первая поездка на формулу! Итак вопросы:

1) Товары команд продаются в местной валюте или в евро?

2) Разрешено ли брать с собой профессиональный фотик?

3) Пиво, еда - дорого? (можно ли пиво пить на grandstand? )

4) Стоит ли ехать в 8 - 9 часов утра? Supporting events хорошие?

5) И ещё один вопрос, смешной конечно но против плохих привычек не попрёшь, курить там где нибудь можно? :)

Спасибо!!!!!!!

1. Хочешь в форинтах, хочешь в евро.

2. Запретов не видел, а фотики видел

3. Дорого (пиво можно пить везде)

4. Если первый раз на формулу, конечно пораньше приезжай, погуляешь, понаблюдаешь как автодром наполняется болельщиками (не забудь в четверг по пит-лейн прогуляться).

5. Курить-то можно, но когда затянешся, о других подумай. Меня например очень достали рядом сидящие венгры. Курили не останавливаясь, а ветерок в мою сторону. Я даже не стерпел один раз, по рукам врезал.

Edited by Tagir

ну я верю что Стамбулпарк в 2009 останется без гонки.

Интересно кто еще?

Чё за юмор? кто чё слышал?

15.01.09

"Формула-1" отказалась от стамбульской трассы

Владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун направил администрации стамбульского автодрома "Истанбулпарк" заявление, в котором отказывается от его дальнейшей аренды. По словам Экклстоуна, соглашение об аренде стамбульской трассы является самым худшим, которое он когда-либо подписывал. Напомним, что автодром "Истанбулпарк", которым владеет компания Istanbul Yatirim A.S. (FIYAS), был передан в аренду Экклстоуну до 1 июля 2021 года. Соответствующее соглашение было подписано в 2007 году. Сумма аренды стамбульского автодрома в год составляет 3 миллиона долларов плюс налог на добавленную стоимость.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/01/15/1444123

Странно, что об этом на других сайтах нет... я написала знакомому, который работает на трассе Стамбула, они тоже об этом ничего не знают, сказали, что ГП состоится :rolleyes: и скоро начнется продажа билетов на гп... так что очень странно. так что я пока на туркиш гп собираюсь

народ, а кто нить собирается групповой массой)))) отправиться на ГП, а то в одно лицо скучно, место расположения особо значения не имеет

народ, а кто нить собирается групповой массой)))) отправиться на ГП, а то в одно лицо скучно, место расположения особо значения не имеет

Сильверстоун! Есть желание?

Сильверстоун! Есть желание?

там попрежнему концерты проводятся после ГП? или уже нет? тема не плохая

Странно, что об этом на других сайтах нет... я написала знакомому, который работает на трассе Стамбула, они тоже об этом ничего не знают, сказали, что ГП состоится :rolleyes: и скоро начнется продажа билетов на гп... так что очень странно. так что я пока на туркиш гп собираюсь

вот меня тоже удивило и еще насторожило что блетов то до сих пор нигде нет...

у меня огромная просьба!!! хочу в этом году поехать на гран при Италии, кто может посоветовать где можно организовать тур, желательно вылет из Питера!!! и ещё, если покупать места на трибунах, то в каком месте лучше всего??? заранее благодарен!!!

Поддерживаю! Если кто в Стамбул, то я с удовольствием присоединюсь.

Слух пришел уже из самого Стамбула - "ГП висит на волоске!"

Индианаполис сняли, Стамбул снимут и вообще скромный бедный чел не сможет посмотреть формулу живьем...

Слух пришел уже из самого Стамбула - "ГП висит на волоске!"

Индианаполис сняли, Стамбул снимут и вообще скромный бедный чел не сможет посмотреть формулу живьем...

можно узнать откуда такая информация про снятие иСтамбула?

Поддерживаю! Если кто в Стамбул, то я с удовольствием присоединюсь.

а если не с турцию? я арабов боюсь))))) честно, может манако?

можно, отсюда: Bad news for Turkish F1 fans

ну так 2 то года еще есть а там видно будет, какой смысл бежать впереди паровоза))))))?

есть,а что?

Я уже взял билеты, вылетаю 30 марта. Тикеты на ГП буду брать по прибытию. Можно стукануться пивка попить перед или после гонки :z_1:

Я уже взял билеты, вылетаю 30 марта. Тикеты на ГП буду брать по прибытию. Можно стукануться пивка попить перед или после гонки :z_1:

Мы 3-го прилетаем из Мельбурна...на пятницы не ходим.С тикетами тоже не заморачивались,поскольку могут появиться пэккаджи,по которым можно ходить на разные трибуны.Мы звонили в тикет департммент,но пока они тормозят.Если нет,то,как обычно,будем брать Topaz.

Стукануться можно,не вопрос.