Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

Туры на Формулу 1

Recommended Posts

2 часа назад, mViking сказал:

Откуда там столько мест? :blink:

скорее всего когда шла речь о цифрах 500тыс поданных и 200тыс возможных - это количество за весь гоночный уик-энд?

хотя если уже до официального объявления календаря спрос превышает предложение на билеты, то действительно главная задача будет это купить билет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mViking сказал:

Откуда там столько мест? :blink:

Фиг знает, может по дням разведут. Кому-то суббота достанется, кому-то воскресенье. Как на Сузуки бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно. Может, как доехать напишу. Хотя Зандфорд вообще место курорт, во всех смыслах. Проблем с проживанием и транспортом быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь ехать на гран-при Бельгии.

очень нужно найти людей, у которых есть билеты на главную трибуну.

везу с собой баннеры и нужна несложная помощь.

есть тут такие? отзовитесь. пожалуйста!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, не нашла свежей темы про поездку на ГП Франции... Никто не ездил в 19 году?)

Хочу спланировать следующий год, в этом - была в Сочи, но мне не очень понравилось( По сравнению с Монцей ничего интересного, там можно было ходить почти где угодно, мы ходили к выходу из паддока и всех там видели, набрали автографов, сделали фото, встретили Попова и даже отужинали с ним) В Сочи никуда не пройти кроме своей трибуны и посмотреть нечего  (ну кроме самой гонки - она везде ок, а также старого кладбища на территории парка).

По ГП Франции - подскажите главным образом где там жить? Из Тулона и Сен-Сир-Сюр-Мера реально добираться, если взять машину, например? Или есть места и контакты рябом с автодромом, айрбнб? в общедоступных местах - не нашла на нужные даты...    

Собираюсь с дочкой (zlata) и внучкой 6 лет, поэтому кемпинги и т.д. вряд ли подойдут и хотелось спланировать заранее.

Или может еще посоветуете трассы с духом, историей и более-менее свободным передвижением с интересными местами посоветуете, кроме Монцы? (Спа? ну там с логистикой по-моему та же беда и дороже, а также ребенку в школу надо будет. Австрия? Что еще? К Монако не знаю вообще с какой стороны подойти). В Сочи больше не поеду. Хоть опять в Монцу, правда мы там были довольно давно, может сейчас тоже изменилось...

Простите за сумбурную простыню)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Herda сказал:

Сори, не нашла свежей темы про поездку на ГП Франции... Никто не ездил в 19 году?)

...

Вы лучше создайте новую тему. Сюда редко кто заглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 17:00, Herda сказал:

Сори, не нашла свежей темы про поездку на ГП Франции... Никто не ездил в 19 году?)

 

В 2019 не были, были в Ле-Кастелле в 2018, и если коротко о логистике, то

Скрытый текст

— Марь Иванна, назовите слово из шести букв, которым называют полный крах и провал, вторая буква «и»?
— Вон из класса!
 Вовочка, выходя:
— Фиаско, Марь Иванна, фиаско.


Во всяком случае, первый блин после возвращения получился комом. Перед этим годом орги обещали ситуацию улучшить, как получилось (или не получилось) в итоге сложно судить. С одной стороны, как и за счет чего там улучшать абсолютно непонятно, когда буквально два подъезда к автодрому и оба по одной полосе в каждом направлении. В общем, инфраструктуры нет и не предвидится. С другой стороны, вроде такого шквала критики на организацию в этот раз уже не было. Может чего и изобрели, добавили автобусов из Марселя и Тулона, например. В том году номинально они тоже были заявлены, и вроде как даже существовали в природе, но абсолютно в роли вымирающего вида транспорта, и те стоили что-то около 40 евро в одну сторону. Короче, не считая статистической погрешности, все добирались на автомобилях.


При этом считаю, что сами отделались сравнительно легко за счет того что:

 

а) жили в Сольес-Тука, к трассе подъезжали соответственно с севера со стороны Синя по D2-D402, а основная жесть происходила на южных подступах к автодрому на DN8, где трафик из Марселя, Тулона и всего прочего, что южнее и западнее Поль-Рикара, сливался в стройные ряды эпичной пробки. Из чего следует главная на мой взгляд хитрость для того, чтобы выжить в случае возможного транспортного апокалипсиса - выбирать жилье по возможности к востоку/северу от автодрома. А тут уж все средства хороши, от букинга до айрби.

 

б) в пятницу, день апофеоза коллапса, известный также как "великое стояние при Ле-Кастелле", на автодром не поехали, отдав предпочтение созерцанию природных и рукотворных красот Прованса. Судя по четвергу, звездец случился в первую очередь из-за того, что дотошные, но вежливые французские служащие трассы не просто проверяли билеты на парковку, но и "рассаживали" в строгом соответствии с купленными местами, попутно объясняя, как на эту самую искомую согласно билету парковку проехать (пока "франсе у англе", пока суд да дело, в общем, процесс не быстрый). Но в четверг еще явно был не аншлаг, потому на тот момент ничего не предвещало. В итоге, в субботу и воскресенье, чтобы хоть как-то поддержать остатки рухнувшей репутации, никто уже не смотрел не только на парковку в билете, но даже на сам факт наличия оного. Просто отправляли на ближайший паркинг по ходу движения, где были места.

 

в) элемент везения, связанный как раз с тем, какой паркинг достанется, тоже имел место быть. Лучшее враг хорошего, как выяснилось, и запарковаться на ближней к выезду парковке, откуда пусть и дольше идти до трибуны, оказалось благом (подробнее о всех перипетиях уже упоминалось ранее)

Скрытый текст

 

Если оставить за скобками логистические проблемы, которые нас можно сказать почти и не коснулись, ну или по-крайней мере прошли по касательной относительно общих масштабов, то в остальном воспоминания о Гран При Франции позитивные: гонка была вполне смотрибельна (в основном благодаря прорыву Себастьяна); от приснопамятных разноцветных полос у меня лично в глазах не рябило, наоборот, своего рода узнаваемая черта с элементами психоделики; прогулка по пит-лейн (она же автограф-сессия пилотов) на удивление без очередей, Сочи за шесть лет так и не познали секрет, как это делается.

В воскресенье в качестве акта замаливания грехов даже устроили импровизированный фестиваль прованской культуры с плюшками в виде угощения устрицами и вином с попутной раздачей мыла, мешочков лаванды в неимоверном количестве, а также моделек машин, беруш, солнцезащитных очков, холщовых сумок и прочая и прочая, и все, что характерно, с символикой автодрома и региона. Болельщики Ф1, правда, народ шустрый, потому аттракцион неслыханной щедрости довольно быстро иссяк. Се ля ви.
Из особенностей еще выделяется почти уникальное явление для Ф1 - автобусы-шаттлы на автодроме, которые ходили между трибунами. Кроме Франции такое попадалось разве что только в Абу-Даби. И то там шаттл ходит за периметром Яс-Марины, т.е. сама по себе вещь удобная, но, пользуясь, приходилось каждый раз заново проходить контроль на входе. На Поль-Рикаре же шаттл курсирует прямо по территории автодрома.

 

В общем

от всего, что было непосредственно на автодроме, впечатления приятные. Основная сложность заключалась лишь в том, чтобы на этот автодром попасть.

 

Если же рассматривается и Австрия, то я бы рекомендовала выбрать ее, для начала. Там логистика менее трудозатратная, ну и как адепт молодежек не могу не отметить, что Поль-Рикар они теперь неожиданно манкируют.

В Шпильберге машина не является обязательным и необходимым для выживания условием. Тут уже к вашим услугам непозволительная по меркам Ле-Кастелле роскошь - тандем электричка+шаттл. Единственное, что последнее звено начинает функционировать только с пятницы, в четверг приходится следить за расписанием рейсовых автобусов. С точки зрения жилья, конечно, идеальны Шпильберг-Книттельфельд или Цельтвег, но Леобен (примерно 30 мин. на электричке и менее получаса на шаттле) и тем более все, что ближе, тоже вполне комфортно. Грац для варианта электрички уже далековат, дорога отнимает около 2 часов в одну сторону. Шаттлы ходят по выделенке, незначительные затруднения движения наблюдались только в воскресенье по дороге с автодрома.

Для авто там целые поля парковок, ну или парковки в полях, звучит может не очень, но организовано четко.


Непосредственно Ред Булл Ринг как трасса - просто небо и земля по сравнению с Поль-Рикаром. У меня лично он уверенно в тройке по живописности автодромов из посещенных, после Нордшляйфе и Спа (только он еще и компактный, в отличии от, что в плане все обойти и все посмотреть тоже плюс). Один подъем и вид с Ремуса чего стоит.
Свободный проход на трибуны в пятницу не предусмотрен, но после второй практики, а в субботу после квалы Ф1 на билеты смотрят сквозь пальцы. Плюс ситуацию спасает наличие предложения 3 CORNER, проще говоря разные трибуны на каждый из трех дней. А обзор с трибун... это же праздник какой-то. Red Bull по меркам подавляющего большинства автодромов просто восхитительна, но по сравнению со Steiermark меркнет даже она.
Пилоты ловятся на автограф-сессии (к сожалению, одновременно и отдельно от прогулки по пит-лейн) в четверг и на Штирия Грин Карпет по утрам - проход прибывающих на автодром лиц автоспортивной наружности вдоль специальной змейки с попутной раздачей автографов и фото, все это под веселенькие альпийские напевы ансамбля, облаченного в ледерхозе. Вечером музыкальная программа сменяется на более современную (например, Sunrise Avenue отметились), но концерты начинаются довольно поздно и заточены скорее под обитателей кемпинга, который, наверно, и вовсе до утра на ушах стоит (в 2018 еще и ЧМ по футболу способствовал).

Пилоты на трассе устраивали заезды исторических машин, пилоты в небе рисовали сердце и демонстрировали прочие фигуры высшего пилотажа.

В целом программа  насыщенная.

 

 

В 10.10.2019 в 17:00, Herda сказал:

Спа?

 

Там на самом деле не так страшна логистика, как ее малюют. Хотя для первого раза небольшой запас терпения и неограниченный запас любви к автодрому способствуют более легкому преодолению некоторых терний. Если жить поближе (речь необязательно про Франкоршам, Спа или Мальмеди, уже Льеж вполне рабочий вариант) и встать пораньше, то даже в воскресенье можно с успехом проскочить только-только зарождающуюся пробку. На выбор опять же машина или электричка+шаттл (только тут уже за денежку).

Но в Спа по большому счету никаких сопутствующих активностей нет, pure racing и сама трасса-гегемон. И даже при этом ее все равно мало.

 

 

В 10.10.2019 в 17:00, Herda сказал:

К Монако не знаю вообще с какой стороны подойти

 

Монако как по мне вообще один из самых незамысловатых этапов с точки зрения планирования и логистики, благо Ницца под боком. Труднее всего дается осознание "Неужели я в Монако на Ф1...", когда дело уже сделано. Только ценник, зараза, кусючий.

 

P.S. Монца уже не та... В смысле она-то сама прекрасна, атмосферна и феерична, но вот всеми любимое злачное место у паддока уже стараются прикрыть, соорудив мостик, ведущий прямо на парковку. Чем некоторые пилоты-редиски и пользуются. "По тропинке меж кустов прошмыгнул — и был таков!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

В целом программа  насыщенная.

Ники ты очаровательна )  :good:

 

Даёшь рассказ про Макао!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nicky сказал:

 

В 2019 не были, были в Ле-Кастелле в 2018, и если коротко о логистике, то

  Скрыть контент

— Марь Иванна, назовите слово из шести букв, которым называют полный крах и провал, вторая буква «и»?
— Вон из класса!
 Вовочка, выходя:
— Фиаско, Марь Иванна, фиаско.

 

Огромное спасибо и низкий поклон!)

Буду думать, если что еще спрошу.

Про Монако обдумаю, очень хочется конечно. А как там с погулять и встретить интересных личностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 13:06, Ziltoid сказал:

Ники ты очаровательна )  :good:

 

Даёшь рассказ про Макао!

Никак не засяду за этот эпос. К тому же вряд ли он будет кому-то интересен в практическом плане. Гонконг в последнее время стал несколько сомнителен для посещения; в качестве альтернативы теперь есть Макао lite edition - Баку; даже панд сейчас можно и в Московском зоопарке глянуть.

*шепотом* А вообще мне из городских этапов трехи больше По понравился

 

В 12.10.2019 в 13:23, Herda сказал:

Про Монако обдумаю, очень хочется конечно. А как там с погулять и встретить интересных личностей?

С этим там полный порядок, главное во время прогулок внимательно поглядывать по сторонам. А то эти "впервые на Формуле 1 ?" личности могут ведь проскочить и незамеченными. Или вечером после открытия движения по трассе целенаправленно идти в эпицентр встреч - ко входу в паддок, что рядом с Red Bull Energy Station

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя поездка на Ф1.  2006 ГП Турции. Тур от TravelF1. Эх, было круто!

68fcb69474549a80323e2a84ea17242e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...