Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manishi

Феттель vs Квят

Recommended Posts

14 часов назад, Runa сказал:

Открыта тема чтобы опять полить **** Феттеля.

нравится мне это "опять"!:D

ну, кто чего заслужил!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Manishi сказал:

Обострённое чувство, что кто-то пытается обидеть и задеть Сэба, то превалирует над любой попыткой мыслить, кмк.

100500 плюсиков!

лИХенда "какшумахер" сыпится!

приходит осознание как получались титулы!

вот им и обидка, в полный рост!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fixxxer89 сказал:

В-третьих, есть некоторый небольшой шанс на то, что Себ таки будет за что-то бороться

смайлотвисшаячелюсть

вот то тебя не ожидал! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АгрегАтор сказал:

Там не больше полутора метров, скажите - это в рамках человеческих возможностей среагировать на таком расстоянии?

а зачем, тогда, так ехать?!

именно же в этом, основной упрек, квяту!

именно на это указывали квяту в китае!

но он послал!

сказал, что будет так ездить и дальше!

ну вот и доездился!

собственно, хорошо, что не обошлось первым контактом, а то бы и дальше грожанил-мальдонадил!

а так, может, урок пойдет на пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Антидот сказал:

Как бы там ни было - с самого начала сезона Рик ведёт себя совсем иначе, чем в прошлом. Маска скинута, доброжелательный улыбчивый па'гень остался в прошлом. Ни единого слова сожаления по поводу Мельбурна, ни поздравления Дани с подиумом, теперь ещё и извинений ждёт...Ну что ж, всё так или иначе возвращается бумерангом.

Не совсем понимаю сути претензий к Дэну, в данном конкретном случае, и уж тем более называть это свинством (выше), по меньшей мере неуместно. Квят не удосужился лично извиниться перед напарником. То есть, по-хамски он повёл себя не только на трассе, но и за её пределами. Если и есть свинство, то скорее со стороны Квята. В этой ситуации квятолюбам помалкивать бы, скорее сгореть от стыда можно. Так нет же, нужно ещё и Рикка выставить мерзким типом((( Люди, опомнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Люди, опомнитесь.

4-ю страницу "опоминаются"!

если не считать ветки квята!

да и к какшумахеру залетали!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

Не, определять точку торможения по боковой гифке - это конечно верх мастерства и скилла аналитики, ну да ладно. 

Дело в том, что в нашей объективной реальности есть еще одно видео. Видео с передней камеры Квята. Онбоард. Слышал о таком? Так вот, на онбоарде все четко видно. И "замедление", на которое можно было хоть попытаться отреагировать, и нашего Даниила, летящего в Феттеля с повернутым влево рулем и даже не попытавшемся отрулить вправо. Ну хоть чуть-чуть. 

Именно поэтому стюарды выносят одно решение, правильное. Просто потому, что у стюардов есть другие методы анализа, кроме как рассмотрения гифки сбоку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Онбоард

Видно, что он дернулся внутрь, затем уже не нашел ничего лучшего (не смог), как въехать в зад Феттелю. Ну, как небольшое оправдание Даниилу :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Видно, что он дернулся внутрь, затем уже не нашел ничего лучшего (не смог), как въехать в зад Феттелю. Ну, как небольшое оправдание Даниилу :smile:

Я в теме Феттеля вчера кидал ссылки на то, как Квят "работал" (хотя это сложно назвать работой) рулем. Как повернул влево в дуге, так и держал его вплоть до столкновения. Возможно, он находился под действием чего-то и просто не видел болид Феттеля, либо он резко стал прозрачным в глазах Квята. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Я в теме Феттеля вчера кидал ссылки на то, как Квят "работал" (хотя это сложно назвать работой) рулем. Как повернул влево в дуге, так и держал его вплоть до столкновения. Возможно, он находился под действием чего-то и просто не видел болид Феттеля, либо он резко стал прозрачным в глазах Квята. 

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда присоединился к хору осуждающих Квята.

«На месте Феттеля я бы его прикончил, честное слово», – заявил австриец.

( к слову, о наездах на Рикка ...)

 

Вот отношение к "подвигу" Квята. Домашний этап едва ли имел ключевое значение. Чрезмерная агрессия была заметна невооруженным взглядом, как в высказываниях в прессе, так и на трассе, ещё до последнего этапа. Что называется "снесло башню", под прессингом не справляется, что развеяло миф о психологической устойчивости Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я вообще не совсем понимаю, чего к Квяту так резко прицепились из-за одного крэша. Насколько я помню, такое он совершил впервые. Хотя, может, и ошибаюсь, т.к. не приглядывался к его карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда присоединился к хору осуждающих Квята.

«На месте Феттеля я бы его прикончил, честное слово», – заявил австриец.

Ну так, если Фет полезет бодаться в ответку, то Мерсу от этого только плюсы - можно спокойно выигрывать все гонки и списывать "невезение" Фур на Квята, а так бы "они нас догнали". Так что вычеркиваем, как заинтересованного.

Да Квят не рассчитал, что более быстрые в квале и на старте машины в первых поворотах гонки могут быть медленнее. Но и не более.

Вон Вурц выглядит наименее заинтересованным - гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аноним сказал:

Ну так, если Фет полезет бодаться в ответку, то Мерсу от этого только плюсы - можно спокойно выигрывать все гонки и списывать "невезение" Фур на Квята, а так бы "они нас догнали". Так что вычеркиваем, как заинтересованного.

Версия красивая. :smile: Но по мне, дешевый прием. Не думаю, что Фет настолько глуп, как и то, что Лауда его таковым считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

 Но по мне, дешевый прием.

Ну по сравнению с "ой нас сейчас обгонят ..., мы боимся" (подставить кого угодно, хоть Фуры, Хоть Хаас, хоть Хонду), это прям лакшери. :)

5 минут назад, andre сказал:

Не думаю, что Фет настолько глуп,

Я то же. Но почему бы Лауде не напомнить о себе, вставив свои пять копеек. :)

IMHO главный провал Квята в этой гонке то, что он не приехал в тройке после этих страйков. Тогда бы ему простили все. Но у истории нет "бы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аноним сказал:

Ну по сравнению с "ой нас сейчас обгонят ..., мы боимся" (подставить кого угодно, хоть Фуры, Хоть Хаас, хоть Хонду), это прям лакшери. :)

Ну, если принимать во внимание, что в цирке не следует ничему удивляться, то почти убедил. :smile:

19 минут назад, Аноним сказал:

IMHO главный провал Квята в этой гонке то, что он не приехал в тройке после этих страйков. Тогда бы ему простили все. Но у истории нет "бы".

Тут не знаю как об этом рассуждать, Даже, если бы "прокатило" на старте, шансов быть на подиуме у Квята было около нуля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:77:   VS  :68:  =   :261::5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4::smile14:

 

 

    :floxy:

:smile219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fan of Vettel сказал:

Не, определять точку торможения по боковой гифке - это конечно верх мастерства и скилла аналитики, ну да ладно. 

====

Дело в том, что в нашей объективной реальности есть еще одно видео. Видео с передней камеры Квята. Онбоард. Слышал о таком? Так вот, на онбоарде все четко видно. И "замедление", на которое можно было хоть попытаться отреагировать, и нашего Даниила, летящего в Феттеля с повернутым влево рулем и даже не попытавшемся отрулить вправо. Ну хоть чуть-чуть. 

====

Именно поэтому стюарды выносят одно решение, правильное. Просто потому, что у стюардов есть другие методы анализа, кроме как рассмотрения гифки сбоку. 

 

Именно. Смотри динамику Феттеля относительно Хэмилтона. И по ссылке, лучше.

===

Пффф.. он не дает реального представления об расстоянии до объектов. Кажется, что машина впереди еще так далеко, а на самом деле....

У тебя есть регистратор? Ну посмотри.

===

И что есть у стюардов? Телеметрия Феррари? И что было у Хайдфельда с Кобаяши в Канаде 11-го?

Квят был неправ в первом эпизоде, второй - больше, чем уверен и не разбирали особо, а дали по совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dark_Garage сказал:

Честно говоря, я вообще не совсем понимаю, чего к Квяту так резко прицепились из-за одного крэша. Насколько я помню, такое он совершил впервые. Хотя, может, и ошибаюсь, т.к. не приглядывался к его карьере.

Вынос другого гонщика (чтоб не в молодежках)?- первый.
Раздули, кмк 
1. после довольно напряженного Китая где, принципе, все встали на сторону Дани, то вновь, 2 недели стустя, они оказались рядышком на стартовой решетке. И волне понятно, что внимание было приковано повышенное
конечно, Дани сфейлил в повороте (
2. Себ сошел, а Дани то нет!! (даже без шансов на успех -штраф, замена носового обтекателя и медиум)
3. увы, но команда тоже не сильно пыталась замять разгорающийся скандальчик
В общем, стечение нескольких факторов
Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

Ну так, если Фет полезет бодаться в ответку, то Мерсу от этого только плюсы - можно спокойно выигрывать все гонки и списывать "невезение" Фур на Квята, а так бы "они нас догнали". Так что вычеркиваем, как заинтересованного.

Да Квят не рассчитал, что более быстрые в квале и на старте машины в первых поворотах гонки могут быть медленнее. Но и не более.

Вон Вурц выглядит наименее заинтересованным - гоночный инцидент.

Ну да, Гутти с Хюльком тоже выходит гоночный инцидент. И за него Гутти дали проезд по пит лейн. 

Я не знала, что у нас теперь штрафы дают за гоночные инциденты:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АгрегАтор сказал:

Именно. Смотри динамику Феттеля относительно Хэмилтона. И по ссылке, лучше.

Ну и? Самого замедление Феттеля никто не отрицает. Но точку, где пилот начал тормозить и тормозил ли он вообще либо просто сбросил газ - на гифке не видно. 

А с онбоарда Квята хорошо видно, что Феттель был в его поле зрения длительное время (несколько секунд) с момента выхода из поворота и Даня должен был следить за движениями болида, который он только что повредил. 

25 минут назад, АгрегАтор сказал:

Пффф.. он не дает реального представления об расстоянии до объектов.

Дело здесь не в расстоянии до объектов. Если бы Даня пытался отрулить и зацепил Себа колесом - я думаю, за второй эпизод бы его не наказали. А манера танка получила "оценку" у судей. 

25 минут назад, АгрегАтор сказал:

И что есть у стюардов? Телеметрия Феррари?

Телеметрия Феррари, телеметрия РБ. Кто где тормозит, какая точная скорость прохождения поворота, кто как работает рулем. 

25 минут назад, АгрегАтор сказал:

Квят был неправ в первом эпизоде, второй - больше, чем уверен и не разбирали особо, а дали по совокупности.

Решение стюардов на сайте ФИА говорит о том, что наказали за оба эпизода, а не только за один, то есть Квят в обоих эпизодах признан виновным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Runa сказал:

Я не знала, что у нас теперь штрафы дают за гоночные инциденты:crazy:

Штраф это субьективное мнение судей. А столкновения случаются в гонках в первую очередь потому, что это гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аноним сказал:

Штраф это субьективное мнение судей. А столкновения случаются в гонках в первую очередь потому, что это гонки.

Тогда речь идет о разных видах и классификации гоночных инцидентов. Это уже совсем другая история :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fan of Vettel сказал:

 за движениями болида, который он только что повредил.

Нет. Ибо тот болид, который он повредил, и из-за которого, случился второй брейк-тест он не видел (мы про ФИ). Фет увидел, что у впереди идущей машины, что-то не так и сбросил. А Квят не видел - для него сброс был неожиданным.

Другое дело, что первоисточником прокола был тоже Квят. Астральная поварешка.

Фет сказал, что в следующий раз у нас будет авария - Фет ее получил.

Квят старанил Фета и далее по цепочке. И назад по цепочке и получил.

Кармическое равновесие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

то есть Квят в обоих эпизодах признан виновным. 

Неа - это рассмотрено как один инцидент. Одно решение по двойному столкновению.

Их невозможно разделять. Ибо второе есть следствие первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Runa сказал:

Тогда речь идет о разных видах и классификации гоночных инцидентов. Это уже совсем другая история :) 

Ну из гоночных инцидентов можно, наверное, извлечь намеренный таран (да и то, помнится, ни Проста ни Сенну за них не наказывали :) )

 

И вообще - даешь переход Квята в Фуры, чтоб Себ не дремал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...