Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andre

Квят vs Сироткин

Кто круче?  

116 голосов

  1. 1. Лучше как гонщик?

  2. 2. Кто вам был бы более интересен в Ф1?



Recommended Posts

Только что, ilovef1(PDA) сказал:

Андрюх, ну в общем-то справедливо: провалил. Как бы то ни было, сам ли он, или это его - провал налицо. Да, новость неприятная и болезненная, однако вполне ожидаемая и логичная.

Стас, было бы справедливым, если бы ты посмотрел правде в глаза. (ты же можешь, когда захочешь ..)

Совершенно очевидно, что кроме самого факта провальных результатов Квята, и справедливой замены ... есть ещё неоднозначное отношение российских болельщиков к Даниилу. И есть полная уверенность в том, что к Квяту особое отношение, со знаком минус. И будь в Ф1 например Серега, то и отношение, как к Нашему пилоту было бы иным. Добрее. И я уже даже не говорю про Виталия ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, andre сказал:

Голосование на российском Моторспорте.

Более 2000 проголосовало на данный момент, и вот результат:

 

Ну, это так, к слову ... об отношении российских болельщиков к Квяту.

Опять, твои фантазии!

Опрос никак не отражает отношения российских болельщиков к Квяту, а отражает их отношение к неудачному сезону пилота. И понимание в вопросе отстранения его командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Опять, твои фантазии!

Опрос никак не отражает отношения российских болельщиков к Квяту, а отражает их отношение к неудачному сезону пилота. И понимание в вопросе отстранения его командой.

:facepalm: Господи, вы даже настолько очевидных вещей не понимаете?

Либо лукавство и вранье зашкаливает!

Есть тысячи примеров различных опросов, когда голосуют за СВОЕГО (!), и не важно, прав ли он ...

 

Детсад, чесслово, настолько очевидные вещи вам приходится пояснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

:facepalm: Господи, вы даже настолько очевидных вещей не понимаете?

Либо лукавство и вранье зашкаливает!

Есть тысячи примеров различных опросов, когда голосуют за СВОЕГО (!), и не важно, прав ли он ...

 

Детсад, чесслово, настолько очевидные вещи вам приходится пояснять.

))) Ага, значит ты у нас один объективный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ziltoid сказал:

))) Ага, значит ты у нас один объективный

Судя по опросу - нет, далеко не один))

Другой вопрос в том, что об этом не принято говорить вслух. "Патриоты" заклюют.

Тем не менее ... проскакивает в оценке, отношении российских болельщиков к Квяту не редко. Далеко не редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, andre сказал:

Судя по опросу - нет, далеко не один))

Другой вопрос в том, что об этом не принято говорить вслух. "Патриоты" заклюют.

Тем не менее ... проскакивает в оценке, отношении российских болельщиков к Квяту не редко. Далеко не редко.

Дело в том, что в опросе участвуют разные болельщики, и далеко не все из них болеют за Квята. Делай выводы и не натягивать сову на глобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

Дело в том, что в опросе участвуют разные болельщики, и далеко не все из них болеют за Квята. Делай выводы и не натягивать сову на глобус.

Спасибо за информацию, кэп))

А я и не говорил про болельщиков Квята, хотя и в их случае иногда проскакивает..)

Разумеется речь шла о российских болельщиках Ф1, которые, к счастью, не все любители строчить о патриотизме, и видеть врагами тех, кто не "поддерживает" буквами Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andre сказал:

Стас, было бы справедливым, если бы ты посмотрел правде в глаза. (ты же можешь, когда захочешь ..)

Совершенно очевидно, что кроме самого факта провальных результатов Квята, и справедливой замены ... есть ещё неоднозначное отношение российских болельщиков к Даниилу. И есть полная уверенность в том, что к Квяту особое отношение, со знаком минус. И будь в Ф1 например Серега, то и отношение, как к Нашему пилоту было бы иным. Добрее. И я уже даже не говорю про Виталия ..

Андрюх, я не знаю. У многих бомбит, что ли, от того, что Данька в России не живёт... И девушка у него бразильянка. Меня вот, например, не бомбит, потому что он всё равно свой. Ему и не везёт, как русскому, и матерится он по радио, как русский, и даже бесится он так от неудач, что мне лично по духу близко.

 

Не знаю, почему всех так припекает. Для меня он свой. И Виталька свой. И Серёга. И Никитка, если дойдёт до Ф1, тоже будет заставлять материться и орать около экрана. И Маркелов Тёма. И Роберт Шварцман.

 

Знаешь, почему? Да потому что - свои. И этим всё сказано. А когда начинается деление, что этот свой, а вот этот как бы и не очень - нафиг такое деление. Это как во времена Ханта и Джона Уотсона, когда рафинированное мудачьё сплошь и рядом игнорировало Джона только потому, что он из Северной Ирландии, и болелы дружно гудели на весь автодром, если выигрывал Хант, и совершенно не замечало Уотсона.

 

Проблемы были у Алена Проста в своё время, когда он посмел критиковать великую команду "Рено" и вообще поставил под сомнение крутость французской модели ведения гоночного бизнеса. О, что тут началось! Его виллу поджечь грозились, болельщики целовали в зад Арну, Тамбэ, Лаффита и других своих, всего лишь потому, что они не пытались прыгнуть выше головы и хотели кому-то понравиться. Хотя, по совести, Прост один стоил всех остальных французов в Ф1 - все его достижения намного выше. И тем не менее он как гонщик Ф1 был не так популярен, как мог бы быть.

 

Зачем нам им уподобляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли тему Петров/Квят, а мне кажется волна сравнений в сми не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че тут сравнивать? даже в самые тяжелые времена конца 2011/начала 2012 таких детских ошибок как у дани в синге, петров не допускал. наоборот, было в нем от это вот наше родное - пока все более-менее, разгильдяйство и расслабон, как только проблемы - дополнительная мотивация и мобилизация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, andre сказал:

Спасибо за информацию, кэп))

А я и не говорил про болельщиков Квята, хотя и в их случае иногда проскакивает..)

Разумеется речь шла о российских болельщиках Ф1, которые, к счастью, не все любители строчить о патриотизме, и видеть врагами тех, кто не "поддерживает" буквами Квята.

Ты строишь свою теорию на том, что российские болельщики не испытывают симпатии к Квяту, на том основании, что он давно за пределами Родины, но при этом эти болельщики болеют за иностранных пилотов и это проблемой не является и то что абсолютное большинство этих пилотов живёт то же отнюдь не там где родились? Не думаешь, что это идиотизм? Там в Германии то как? Немцы фобят Шумахера, что он в Швейцарии? Не? Продолжать бессмысленно! Сова ни в чём не виновата.

Вообще из нескольких десятков фанов Ф1 кого я знаю лично, есть болельщики Квята и те кто его поддерживают, но болеют за других. И не знаю ни одного мало-мальского фоба, ну или просто не знаю о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ziltoid сказал:

на том основании, что он давно за пределами Родины

Нет.

1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

Зачем нам им уподобляться?

Вы наверное делаете вид, что не понимаете о чем речь.

Когда-либо было такое количество о том, что пилоты "Не наши", в случае Петрова, Алешина, Сироткина? В случае Вита, даже у НЕболельщиков этого не припоминаю. В случае Алешина, Сирокина тоже не было.

Во-первых, нужно просто понимать верно. Речь в сравнении. И да, в случае Квята, достаточное количество болельщиков, кто считает Квята  НЕ настолько нашим, и дело тут совсем не в месте жительства. Дело - в отношении болельщиков.

Во-вторых, об этом люди высказываются, в большинстве - корректно. Просто люди иногда говорят то, что чувствуют в своем отношении к российским пилотам. При этом: Никто особо не гнобит Даниила. Не оскорбляют его напрямую, не трогают его семью, его ум, его внешность (что кстати, регулярно делают отдельные "патриоты" высказываясь про Ферстаппена)

 

Что касается Квята, то вы готовы пресмыкаться, и терпеть ещё сезон унижений? Ты ведь, Стас, совсем недавно высказывался в тем посылом, как в случае Сироткина, так и Квята, о том, что командам они и не совсем нужны .. Готов терпеть ещё сезон унижений? Мне лично было бы стыдно, будь я болелой Квята. Да и без того не по себе от данной унизительной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я помню, как "радовались" новости о дебюте Сироткина в 2013-м) Как сразу считали "нашим") 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andre сказал:

И да, в случае Квята, достаточное количество болельщиков, кто считает Квята  НЕ настолько нашим

Не представляю, как можно иметь настолько двойные стандарты, и не замечать, например, что Роберт уж как минимум настолько же "не наш", если не больше, при том, что не припомню никого особо, из нормальных болельщиков, кого этот вопрос действительно волновал бы. Вся тема с "ненашестью" Квята пошла в своё время только потому, что нужно было за что-то зацепиться, а результаты не позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ага, я помню, как "радовались" новости о дебюте Сироткина в 2013-м) Как сразу считали "нашим") 

В 2013-м было достаточно много мнений о том, что как в случае Сироткина, так и Квята, дебют в Ф1 в 2014-м - слишком ранний, который может погибить карьеру пилотов. В одном случае мы наглядно убеждаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

В 2013-м было достаточно много мнений о том, что как в случае Сироткина, так и Квята, дебют в Ф1 в 2014-м - слишком ранний, который может погибить карьеру пилотов. В одном случае мы наглядно убеждаемся.

Дебют Квята не был Ранним. Перевод в РБР, может и да, и то, не это погубило Даню, а наличие сильного конкурента за спиной.

И в 2013-м о Сироткине, нет, уж, не о его карьере пеклись уж точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

. Вся тема с "ненашестью" Квята пошла в своё время только потому, что нужно было за что-то зацепиться, а результаты не позволяли.

Юра, не правда. В случае Сироткина, там (в целом) и не настолько много болельщиков. Но есть те, которых интересуют его гонки, те, которых интересует (читай волнует) дела пилота. И про патриотизм не упоминается. Вся эта хрень начинается только с небега глоров за русского исключительно в Ф1. Пилот Ф1 всегда будет популярнее других. Вот и всё простое объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Перевод в РБР, может и да, и то, не это погубило Даню, а наличие сильного конкурента за спиной.

Возможно и так. Но выделил ключевое. Виноват Квят - САМ. Ну, если можно считать виной недостаток таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгнали Квята намыкались с ним никакого толку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andre сказал:

В случае Сироткина, там (в целом) и не настолько много болельщиков. Но есть те, которых интересуют его гонки, те, которых интересует (читай волнует) дела пилота. И про патриотизм не упоминается

Так и у Квята было) И о ненашести тоже и не вспоминали, ну кроме отдельных товарищей, которым, как я и говорил, только был нужен хоть какой-то повод. Сироткину, например, пррипоминали мажористость, машину в 17 лет, "быдловатость" речи...

12 минут назад, andre сказал:

Возможно и так. Но выделил ключевое. Виноват Квят - САМ. Ну, если можно считать виной недостаток таланта.

Это вопрос сложный, ведь до сих пор многие в паддоке, очень многие, да и в самом Ред Булле, считают Квята быстрым пилотом. Т.е. без перевода в РБР, у Квята были все шансы на длительную хорошую карьеру, возможно, даже и весьма успешную, а не просто годного пилота-середняка. Только в отличие от Переса, например, он не получит шанса на перезагрузку, потому что тогда, в 16-м, увольнение было бы лучше. Чем перевод в СТР. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Так и у Квята было) И о ненашести тоже и не вспоминали, ну кроме отдельных товарищей, которым, как я и говорил, только был нужен хоть какой-то повод. Сироткину, например, пррипоминали мажористость, машину в 17 лет, "быдловатость" речи...

Ты очень тонко "удалил" из цитаты - ключевое. Молодец :)

А ключевое, является главным)) Разумеется пилот, дебютирующий в Ф1, имеет подавляющую большую популярность. Разумеется и обсуждение его всех вопросов - больше, и очень на много. И те болельщики, которые не считали нужным болеть за Квята, либо не видели его гениальности "чисто за талант", разумеется высказываются иногда тем, что действительно чувствуют по отношению к пилоту. А не то, что правильно писать "с броневичка"))

11 минут назад, jurykovalev сказал:

Это вопрос сложный, ведь до сих пор многие в паддоке, очень многие, да и в самом Ред Булле, считают Квята быстрым пилотом. Т.е. без перевода в РБР, у Квята были все шансы на длительную хорошую карьеру, возможно, даже и весьма успешную, а не просто годного пилота-середняка. Только в отличие от Переса, например, он не получит шанса на перезагрузку, потому что тогда, в 16-м, увольнение было бы лучше. Чем перевод в СТР. 

Думаю со временем, и сами болельщики Квята признают (что кстати есть уже сейчас)

Квят пилот быстрый, но нет способности всё собирать как нужно. Этому в подтверждение, почти 50 гонок за СТР не выше 9-го места. Этому есть подтверждение в квалификационном счете с напарниками, без признаков прогресса. Какими бы ни были моральные потрясения, но собраться на один быстрый круг пилот обязан. Если конечно он претендует на уровень пилота в Ф1. Знаю, ты сейчас приведешь в ответ пример этого сезона в квалах с Сайнсом, и тут не всё плохо. Но в сумме, со способностью собирать все возможности в гонках - слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

. И те болельщики, которые не считали нужным болеть за Квята, либо не видели его гениальности "чисто за талант", разумеется высказываются иногда тем, что действительно чувствуют по отношению к пилоту. А не то, что правильно писать "с броневичка"))

Подставь вместо Квята любую фамилию - и будет тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andre сказал:

Квят пилот быстрый, но нет способности всё собирать как нужно. Этому в подтверждение, почти 50 гонок за СТР не выше 9-го места. Этому есть подтверждение в квалификационном счете с напарниками, без признаков прогресса. Какими бы ни были моральные потрясения, но собраться на один быстрый круг пилот обязан. Если конечно он претендует на уровень пилота в Ф1. Знаю, ты сейчас приведешь в ответ пример этого сезона в квалах с Сайнсом, и тут не всё плохо. Но в сумме, со способностью собирать все возможности в гонках - слабо.

Не совсем так, собственно, за это его, в своё время, и предпочли, в том числе, Да Коште, только он всю карьеру, начиная с Перевода в РБР прыгает выше головы, от того и так больно падает. Квальный счёт с Напарниками - плохо было только с Рикки(да и то, Макс, за этот же срок показал такой же результат, прогресс был позже), у Верня, несмотря на недостаток опыта выиграл, у Сайнса 50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Подставь вместо Квята любую фамилию - и будет тоже самое.

Виталий тоже жил за границей, и в его случае, я не припоминаю такого количества высказываний о "не нашенсти".

И мне очень трудно представить подобное количество высказываний в случае Алешина, Сироткина, будь они в Ф1.

Дело в том, что Квят за годы в Ф1, в свободное время (в отпуске) даже не пытался побывать (без участия в каких-либо обязательных мероприятиях) в России, пообщаться с болельщиками, и т.п. Вот показатель.

7 минут назад, jurykovalev сказал:

Не совсем так, собственно, за это его, в своё время, и предпочли, в том числе, Да Коште, только он всю карьеру, начиная с Перевода в РБР прыгает выше головы, от того и так больно падает. Квальный счёт с Напарниками - плохо было только с Рикки(да и то, Макс, за этот же срок показал такой же результат, прогресс был позже), у Верня, несмотря на недостаток опыта выиграл, у Сайнса 50/50

Юра, скажи откровенно)

Раньше у тебя было аргументом то, что РБ Квята продлевает. Если не продлят теперь, что это будет?

Закулисье? Козни семей Ферстаппенов, Сайнсов? Может Хайникен?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andre сказал:

Виталий тоже жил за границей, и в его случае, я не припоминаю такого количества высказываний о "не нашенсти".

И мне очень трудно представить подобное количество высказываний в случае Алешина, Сироткина, будь они в Ф1.

Дело в том, что Квят за годы в Ф1, в свободное время (в отпуске) даже не пытался побывать (без участия в каких-либо обязательных мероприятиях) в России, пообщаться с болельщиками, и т.п. Вот показатель.

Потому, что было за что иное зацепиться. (Краши, деньги, и т.д., я об этом и говорю, что ненашесть лишь повод, у каждого свой) 

И что? На вот это вот "пообщаться с болельщиками" всегда хочется привести пример Кими, которому, практически откровенно начхать, но никаких проблем с этим нет. Не помню, чтобы болельщики Квята были этим как-то недовольны. Это точно так же волнует, в основном, "болельщиков Гасли" ) И для них показатель, а не для болельщиков Квята. 

16 минут назад, andre сказал:

Юра, скажи откровенно)

Раньше у тебя было аргументом то, что РБ Квята продлевает. Если не продлят теперь, что это будет?

Закулисье? Козни семей Ферстаппенов, Сайнсов? Может Хайникен?))

Ничего не будет. Не продлят, и не продлят. Бывает. И чемпионов мира из команд отправляли. Это будет показатель того, что Квят РБР не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...