nelsonpiquet2007

Софья Флёрш

181 сообщение в этой теме

3 часа назад, Хомячище сказал:

11-часовая операция прошла успешно, в больнице София задержится ещё на пару недель. 

Встретит 18-тилетие в больничке... Особенная девочка ) Главное восстановление

Это сообщение нравится 2 пользователям

Поделиться этим сообщением

славься вселенская справедливость. очень рад, что исключили самый тяжелый сценарий.

Это сообщение нравится 4 пользователям

Это сообщение нравится 7 пользователям

и перевод от Ньюса)

Софи Флёрш: «Я успешно перенесла операцию, которая длилась 11 часов. Надеюсь, теперь дела пойдут на поправку. Я останусь в Макао ещё на несколько дней, до тех пор, пока не стану транспортабельна.

Хочу поблагодарить всех моих болельщиков за добрые пожелания, которые я сейчас начинаю читать. Это меня мотивирует и придаёт смелости. Мои мысли сейчас со всеми, кто пострадал в аварии. Надеюсь, все выздоравливают.

Во время того происшествия меня окружали очень хорошие люди, я всех помню. Спасибо за слова поддержки, которые меня успокаивали во время трудных минут, когда я ещё находилась в машине. Огромная благодарность медикам Макао за их профессионализм и доброе отношение, спасателям FIA, Mercedes Motorsport, компании HWA AG и организаторам гонки. Отдельное спасибо доктору Рикардо Чекарелли, а также моей команде Van Amersfoort Racing. Я ещё вернусь!

Между прочим, в Dallara строят очень хорошие шасси».

Это сообщение нравится 7 пользователям

Ира Сидоркова о страхе и безопасности.

P6PdhA2LOq4.thumb.jpg.063bca1b5232c0dc7b12c8f0d536b357.jpg

Цитата

К вопросу о СТРАХЕ и БЕЗОПАСНОСТИ.
За последние 2 дня почта взорвалась: "А ты видела страшную аварию девочки в F3 ?"
Конечно видела! Девочку зовут sophiafloersch она суперпрофи, занимается с детства и ее мастерству позавидуют многие (в части открытых колес я тоже завидую), но это автоспорт и риски в нем присутствуют всегда и не важно мальчик ты или девочка. На прямой перед поворотом две машины коснулись открытыми колесами (А в этом принципиальная разница между кузовам и формулой) и болид Софии потерял контроль на скорости больше 200 км/ч.
Выглядело все очень страшно, но все обошлось! Почему? Потому что в гоночном автомобиле все делается для того, чтобы сохранить жизнь пилота при любых обстоятельствах. У нас даже носки не обычные, а специальные негорючие и тех комиссар на выезде на гонку их проверяет. Чтобы вы понимали, под костюмом еще и обязательное негорючие термобелье, а котором особенно комфортно при +30 на улице и +50 в машине... И сидишь ты со всех сторон зажатый прижатый, втиснутый, зафиксированный и утромбованный в сиденье, сделанное по твоим меркам как дорогое платье у портного.
Но все это делается, чтобы вот в такой ситуации как у Софии ты имел шансы выжить!
Так вот о СТРАХАХ.
Как говорит мой Папа, и я с ним в этом согласна: "По статистике самое опасное - это на обычной машине поехать из (город выбирайте сами, любой) Петрозаводска в Питер и обратно. Особенно вечером зимой или осенью." Поэтому страх у автоспортсмен есть как у любого человека. Просто грань этого страха продвигается твоим умением и навыком. Чем их больше, тем и грань дальше!
Но пжста, НИКОГДА не ищите грань на обычной дороге на обычной машине. Ведь там могу оказать в обычной встречной машине и я...

kwOsMiqkEVg.jpg

Это сообщение нравится 1 пользователю

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.