Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Софья Флёрш

Recommended Posts

3 часа назад, Хомячище сказал:

11-часовая операция прошла успешно, в больнице София задержится ещё на пару недель. 

Встретит 18-тилетие в больничке... Особенная девочка ) Главное восстановление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

славься вселенская справедливость. очень рад, что исключили самый тяжелый сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и перевод от Ньюса)

Софи Флёрш: «Я успешно перенесла операцию, которая длилась 11 часов. Надеюсь, теперь дела пойдут на поправку. Я останусь в Макао ещё на несколько дней, до тех пор, пока не стану транспортабельна.

 

Хочу поблагодарить всех моих болельщиков за добрые пожелания, которые я сейчас начинаю читать. Это меня мотивирует и придаёт смелости. Мои мысли сейчас со всеми, кто пострадал в аварии. Надеюсь, все выздоравливают.

Во время того происшествия меня окружали очень хорошие люди, я всех помню. Спасибо за слова поддержки, которые меня успокаивали во время трудных минут, когда я ещё находилась в машине. Огромная благодарность медикам Макао за их профессионализм и доброе отношение, спасателям FIA, Mercedes Motorsport, компании HWA AG и организаторам гонки. Отдельное спасибо доктору Рикардо Чекарелли, а также моей команде Van Amersfoort Racing. Я ещё вернусь!

Между прочим, в Dallara строят очень хорошие шасси».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Сидоркова о страхе и безопасности.

P6PdhA2LOq4.thumb.jpg.063bca1b5232c0dc7b12c8f0d536b357.jpg

Цитата

К вопросу о СТРАХЕ и БЕЗОПАСНОСТИ.
За последние 2 дня почта взорвалась: "А ты видела страшную аварию девочки в F3 ?"
Конечно видела! Девочку зовут sophiafloersch она суперпрофи, занимается с детства и ее мастерству позавидуют многие (в части открытых колес я тоже завидую), но это автоспорт и риски в нем присутствуют всегда и не важно мальчик ты или девочка. На прямой перед поворотом две машины коснулись открытыми колесами (А в этом принципиальная разница между кузовам и формулой) и болид Софии потерял контроль на скорости больше 200 км/ч.
Выглядело все очень страшно, но все обошлось! Почему? Потому что в гоночном автомобиле все делается для того, чтобы сохранить жизнь пилота при любых обстоятельствах. У нас даже носки не обычные, а специальные негорючие и тех комиссар на выезде на гонку их проверяет. Чтобы вы понимали, под костюмом еще и обязательное негорючие термобелье, а котором особенно комфортно при +30 на улице и +50 в машине... И сидишь ты со всех сторон зажатый прижатый, втиснутый, зафиксированный и утромбованный в сиденье, сделанное по твоим меркам как дорогое платье у портного.
Но все это делается, чтобы вот в такой ситуации как у Софии ты имел шансы выжить!
Так вот о СТРАХАХ.
Как говорит мой Папа, и я с ним в этом согласна: "По статистике самое опасное - это на обычной машине поехать из (город выбирайте сами, любой) Петрозаводска в Питер и обратно. Особенно вечером зимой или осенью." Поэтому страх у автоспортсмен есть как у любого человека. Просто грань этого страха продвигается твоим умением и навыком. Чем их больше, тем и грань дальше!
Но пжста, НИКОГДА не ищите грань на обычной дороге на обычной машине. Ведь там могу оказать в обычной встречной машине и я...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Моторспорта

Интервью Фрица ван Амерсфорта

 

Во время главной гонки уик-энда София Флерш попала в жуткую аварию на скорости 276,2 км/ч, в результате чего получила травму позвоночника. В аварии пострадали еще три человека – два фотографа и маршал.

 

«Хуже всего было в первые 20 минут, когда мы не знали ничего, – рассказал ван Амерсфорт ###.###. – Я это никогда не забуду. Это было странно: мы ждем информации от дирекции гонки, а в это время телефон разрывается от сообщений и видео. Это заставляет переживать еще больше. Для меня это в новинку. Думаю, как босс команды я могу быть счастлив, что раньше со мной не случалось настолько плохих вещей. После аварии я думал только об одном: как София?

Когда мы узнали, что ее жизни ничто не угрожает, мы начали анализ произошедшего. Сначала мы испугались из-за слухов об отказе тормозов. После такого начинаешь сомневаться в себе. В итоге мы выяснили, что случилось. Можно иногда презирать соцсети, но они дали многое, чего бы мы никогда не узнали. FIA конфисковала онборды с машины Софии и всех гонщиков вокруг нее, так что мы не могли на них рассчитывать.

 

Мы понимаем, что именно произошло. И я могу сказать только одно: спасибо Господу, у каждого за плечами есть ангел-хранитель, потому что все могло закончиться гораздо хуже. Если бы это случилось в прошлом году, то не знаю, чем бы все закончилось. Это доказывает опасность автоспорта. Время от времени что-то подобное случается, и это вновь демонстрирует, что несмотря на все усилия в отношении безопасности, этот спорт никогда не будет на 100 процентов безопасным».

«Дело не в трассе в Макао»

«Не думаю, что нужно винить трассу в Макао, – продолжил он. – Если мы вернемся в Макао в следующем году, то мне будет немного страшновато, но такая авария могла бы произойти где угодно. Мы гоняемся в По, Ф1 также гоняется на разных уличных трассах. Макао – особенная трасса, это всем известно. Противоречие в том, что все знают о ее опасностях, но большинство пилотов также называют ее самой прекрасной в мире. Это показывает, насколько странным все бывает. Нам остается только одно: поблагодарить Господа, поблагодарить Dallara за создание столь прочной машины, поблагодарить тех людей, которые делают трассу безопаснее год за годом. Спасибо им за то, что все закончилось так хорошо».

Операция оказалась тяжелее, чем предполагалось

«Мы получили фотографию Софии из больницы, где она отлично выглядит и приветствует нас, – сказал ван Амерсфорт. – Ее отец и доктор из Mercedes останутся с ней до тех пор, пока это необходимо. После первоначального облегчения в воскресенье на следующий день оптимизм пришлось немного убавить, так как позвонок оказался травмирован сильнее, чем изначально предполагалось.

Врачи трансплантировали кусок кости из ее бедра, чтобы его восстановить. Операция была пугающей, ведь было известно, что это рискованная процедура. София должна будет оставаться в больнице некоторое время, но будем надеяться, что скоро мы снова ее увидим там, где ей место – за рулем гоночной машины».

Позднее команда Van Amersfoort Racing сообщила на своей странице в фейсбуке, что вся операция продлилась девять часов. Также команда рассказал некоторые подробности: по ее словам, врачи удалили осколок кости, который располагался в опасной близости к спинному мозгу. По данным мониторинга, жизненно важные функции и ее нервы реагируют на лечение, а первые признаки дают положительный прогноз на выздоровление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёздочку выписали, готовится к транспортировке домой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад София Флёрш попала в серьёзную аварию во время гонки Формулы 3 в Макао, после которой перенесла операцию на позвоночнике. Сегодня немецкая гонщица опубликовала обращение к болельщикам, рассказав, что ее выписали из госпиталя.

«Сегодня я улетаю домой, – написала София в социальных сетях. – Очень рада, что через несколько дней увижу родных и друзей. Я все еще под впечатлением от той поддержки, которую получаю от болельщиков по всему миру.

Огромное спасибо всем сотрудникам госпиталя в Макао, организаторам гонки, HWA и Mercedes за оказанную помощь и великолепную работу.

День 18 ноября 2018 года стал моим вторым днем рождения. Начинается новая глава моей жизни, и я с нетерпением этого жду. Давайте сосредоточимся на 2019-м».

 

Супер, ждем еще хороших новостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fenix77 сказал:

cEQPAnC-?format=jpg&name=600x314

Красотуля- симпапуля)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка)

Поставлю ее на аватарку  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Риком

9f544ac9cc4d7f9b20653dc02c03cc17.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравление Софии с Днем рождения!:smile160: Скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Больших успехов Софии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозевал :(

С Днем Рождения, здоровья , скорейшего возвращения в гонки и побольше будущих побед :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Софии была трахеостомия? Наклейка на шее  как раз в той зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов под наркозом на столе.. там могли всех видов обеспечение использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София Флёрш постепенно восстанавливается после травмы позвоночника, полученной в тяжёлой аварии в Гран При Макао, и сегодня объявлено о том, что в 2019 году она продолжит сотрудничать с голландской командой Van Amersfoort Racing, чтобы выступать в формально новой серии, которая придёт на смену европейской Формуле 3.

По сути это прежняя Ф3, но теперь чемпионат называется Formula European Masters, и там используются те же самые машины. В нём 9 этапов, которые включены в программу гонок поддержки DTM.

 

«Я уже могу понемногу начинать тренироваться и к весне должна быть в форме, чтобы вновь вернуться за руль, – прокомментировала 18-летняя гонщица из Мюнхена. – Если реабилитация пройдёт по плану, то моя цель – регулярно бороться за очки в первой пятёрке, а иногда претендовать на победы.

Я убеждена, что для меня Formula European Masters – идеальная гоночная серия, там прекрасные машины, позволяющие молодым гонщикам многому научиться. Мне нравится выступать за Van Amersfoort Racing, в этой команде мне комфортно.

Конечно, в самом начале пришлось непросто, ведь у меня совершенно не было опыта выступлений в Формуле 3, но в команде мне оказали хорошую поддержку, и теперь я хочу добиться успеха вместе с ней».

Флёрш дебютировала в европейской Формуле 3 в 2018 году и заработала очки на австрийском этапе серии, проходившем на Red Bull Ring.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я больше ждал сотрудничество с HWA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чемпа

Цитата
Софии Флёрш после аварии в Макао помогали немецкие маршалы
 

Немецкой гонщице Софии Флёрш после её ужасной аварии на Гран-при Макао первыми помощь оказали соотечественники.

«Да, я обратила внимание на то, что мне помогли немецкие маршалы. Было приятно слышать родную речь, я чуть не раздавила руку маршалу, сильно сжав её. Они мне очень помогли, для меня это была первая серьёзная авария, до этого я не получала переломов никогда в жизни, поэтому я не могла судить о боли. Но мне было хорошо оттого, что рядом есть кто-то родной», — цитирует Флёрш Motorsport-Magazin.

«Пока врачи оказывали первую помощь, мои люди поддерживали голову Софии, потому что у неё болела шея. Снимали с неё перчатки и держали её за руку. Она буквально вцепилась в руку моего коллеги, чтобы чувствовать себя рядом с людьми», — подчеркнул Тони Райсер, руководитель немецкой группы маршалов на гонке в Макао.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...