Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2016-2022

Recommended Posts

Спонсорство это хорошо. А по предложениям и изменению регламента, нет и не будет не каких изменений, (так оно из года в год, хотя были прецеденты и споры) потому что у администрации есть отлаженный и рабочий механизм, который менять они не будут. Обуславливается это как мне кажется, не желанием и отсутствием времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Da1er сказал:

Спонсорство это хорошо. А по предложениям и изменению регламента, нет и не будет не каких изменений, (так оно из года в год, хотя были прецеденты и споры) потому что у администрации есть отлаженный и рабочий механизм, который менять они не будут. Обуславливается это как мне кажется, не желанием и отсутствием времени.

Так на новый регламент уже был настроен на 2021, помимо технического наверняка будут и спортивные изменения, да и в целом хотелось бы обновить под новый регламент сайт и программы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условные обозначения 2021

44. Хэмильтон, Mercedes

 

ЛХ

          

01. Mercedes

МЕР

77. Боттас, Mercedes

ВБ

 

02. Red Bull

 

РБР

 

33. Ферстаппен, Red Bull

 

МФ

 

 

03. McLaren

 

МАК

 

11. Перес, Red Bull

 

СП

 

 

04. Aston Martin

АСТ

 

03. Риккардо, McLaren

 

ДР

 

 

05. Alpine

АЛП

04. Норрис, McLaren

 

ЛН

 

 

06. Ferrari

 

ФЕР

 

05. Феттель, Aston Martin

 

СФ

 

 

07. Alpha Tauri

 

САТ

 

18. Стролл, Aston Martin

 

ЛС

 

 

08. Alfa Romeo Racing

АЛФ

14. Алонсо Alpine

 

ФА

 

 

09. Haas

ХАА

31. Окон, Alpine

 

ЭО

 

10. Williams

ВИЛ

16. Леклер, Ferrari

 

ШЛ

 

 

 

 

55. Сайнс, Ferrari

 

КС

 

 

 

 

10. Гасли, Alpha Tauri

 

ПГ

 

 

 

 

22. Цунода, Alpha Tauri

 

ЮЦ

 

 

 

 

07. Райкконен, Alfa Romeo

 

КР

 

 

 

99. Джовинацци, Alfa Romeo

 

АД

 

 

 

09. Мазепин, Haas

 

НМ

     

47. Шумахер, Haas

 

МШ

     

63. Расселл, Williams

 

ЖР

     

06. Латифи, Williams

 

НЛ

     

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в связи с увеличением количества гонок в сезоне также увеличить количество подач за напарника без штрафа с 4 до 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
54 минуты назад, DuelAnt сказал:

Предлагаю в связи с увеличением количества гонок в сезоне также увеличить количество подач за напарника без штрафа с 4 до 6.

Непропорционально. Пропорционально будет до 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Непропорционально. Пропорционально будет до 5.

Считай, что с заделом на будущее, чтобы не менять правило каждый год.

6 подач за 23 этапа - это абсолютно разумная цифра.

Я бы предпочел даже 7-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
34 минуты назад, DuelAnt сказал:

Считай, что с заделом на будущее, чтобы не менять правило каждый год.

6 подач за 23 этапа - это абсолютно разумная цифра.

Я бы предпочел даже 7-8.

Большинство и сейчас в 3 укладываются, 4 редко кто использует.

7-8 - это уже треть этапов. Считай, участник отсутствует. Это уже можно считать наглостью и неуважением к командам, которые подают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Большинство и сейчас в 3 укладываются, 4 редко кто использует.

7-8 - это уже треть этапов. Считай, участник отсутствует. Это уже можно считать наглостью и неуважением к командам, которые подают сами.

16 этапов за 9 месяцев - фига себе отсутствует. Не так давно это был полный календарь.

Ты посмотри, что пишут потенциальные новые участники - в Народном слишком высокий входной порог. Мы должны делать конкурс более доступным.

Да и для опытных участников перспектива провести 23 субботы в году (из 52 - почти половина!) за составлением прогнозов может выглядеть чрезмерной.

Людям надо помогать участвовать в конкурсе, а не топить их правилами и запретами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

16 этапов за 9 месяцев - фига себе отсутствует. Не так давно это был полный календарь.

Такого не было никогда. Даже в инаугурационном 2008 было 18 этапов. А лимит на 4 подачи появился тогда, когда этапов стало 20.

1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Ты посмотри, что пишут потенциальные новые участники - в Народном слишком высокий входной порог. Мы должны делать конкурс более доступным.

Да и для опытных участников перспектива провести 23 субботы в году (из 52 - почти половина!) за составлением прогнозов может выглядеть чрезмерной.

Людям надо помогать участвовать в конкурсе, а не топить их правилами и запретами.

Потенциальные новые участники - это ты не про БМУ случайно?

10 пилотов в квале, 10 в гонке расставить - куда уж проще. Нету заковыристых вопросов вроде "пилот какой команды сойдёт первым".

Проблема тут не в высоком пороге, с этим всё нормально, проблема в том, что люди в принципе не любят прогнозирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dominic Greene сказал:

Проблема тут не в высоком пороге, с этим всё нормально, проблема в том, что люди в принципе не любят прогнозирование.

Люди обожают прогнозирование. Какое событие ни возьми, везде спонсор - букмекерская контора.

 

Слушай, ты читал тему для общения? Заубер жаловался на нехватку мотивации, Зилтоид жаловался.

Для меня тоже 23 субботы в год - это слишком много.

Под конец прошлого сезона эти сдвоенные-строенные этапы меня настолько задолбали, что приходилось заканчивать сезон на морально-волевых, как говорится.

Как обычный зритель, я могу спокойно пропускать этапы.

Как прогнозист, я должен подавать прогноз каждую чертову субботу, потому что 4 подачи за покрывают только внезапные форс-мажоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
9 минут назад, DuelAnt сказал:

Слушай, ты читал тему для общения? Заубер жаловался на нехватку мотивации, Зилтоид жаловался.

Для меня тоже 23 субботы в год - это слишком много.

Ты говорил про высокий порог для потенциальных участников, а сейчас почему-то приводишь в пример чемпионов, выступающих уже десяток лет.

Знаешь, если я выиграю всё что можно, и у меня будет выбор между потратить 2 часа на прогноз или поехать с женой на субботний обед к её родителям, у меня тоже будет потеря мотивации.

9 минут назад, DuelAnt сказал:

Под конец прошлого сезона эти сдвоенные-строенные этапы меня настолько задолбали, что приходилось заканчивать сезон на морально-волевых, как говорится.

Это только второй фактор. Первый - слабое выступление в целом. Когда борешься в конце первой десятки, энтузиазм пропадает.

9 минут назад, DuelAnt сказал:

Как обычный зритель, я могу спокойно пропускать этапы.

Как прогнозист, я должен подавать прогноз каждую чертову субботу, потому что 4 подачи за покрывают только внезапные форс-мажоры.

Почему-то как раз у обычных зрителей по большей части нули стоят в графе "подачи за"

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/izmeneniya/263-2020/2228-izmeneniya-posle-17-etapov-lz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ты говорил про высокий порог для потенциальных участников, а сейчас почему-то приводишь в пример чемпионов, выступающих уже десяток лет.

Знаешь, если я выиграю всё что можно, и у меня будет выбор между потратить 2 часа на прогноз или поехать с женой на субботний обед к её родителям, у меня тоже будет потеря мотивации.

Кто-то из перечисленных мной участников выиграл все что можно?

 

20 минут назад, Dominic Greene сказал:

Это только второй фактор. Первый - слабое выступление в целом. Когда борешься в конце первой десятки, энтузиазм пропадает.

Так-то да, но этому фактору подвергается две трети команд.

 

20 минут назад, Dominic Greene сказал:

Почему-то как раз у обычных зрителей по большей части нули стоят в графе "подачи за"

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/izmeneniya/263-2020/2228-izmeneniya-posle-17-etapov-lz

Иронично, учитывая, что Кавка была в прошлом году одним из лидеров по подачам за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
15 минут назад, DuelAnt сказал:

Кто-то из перечисленных мной участников выиграл все что можно?

Зилтоид и Дмитро

15 минут назад, DuelAnt сказал:

Так-то да, но этому фактору подвергается две трети команд.

Нет, поскольку эти две трети, как правило, не ставят перед собой задачи в генеральной классификации.

15 минут назад, DuelAnt сказал:

Иронично, учитывая, что Кавка была в прошлом году одним из лидеров по подачам за.

Иронично тут не это. Мы не лоббируем регламент под себя. Мы если и предлагаем изменения, то чтобы сделать систему справедливее.

 

Иронично тут твоё лоббирование. Всё прямо как у европейских левых: под предлогом заботы о самым слабых мира сего (неопытных новичках) продвигается законодательство, выгодное толстозадым представителям среднего класса (опытным командам, которым лень выкладываться) :trollface:

Почему ты ещё в России? Такой талант пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Зилтоид и Дмитро

Когда?

 

51 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Нет, поскольку эти две трети, как правило, не ставят перед собой задачи в генеральной классификации.

Ну вот сказки только не надо рассказывать. Все хотят побеждать. Если победить невозможно, то и интерес падает.

Посмотри хотя бы на Сильверстоун. Думаешь, им было бы столь же интересно играть, если бы они плелись в хвосте?

 

51 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Иронично тут не это. Мы не лоббируем регламент под себя. Мы если и предлагаем изменения, то чтобы сделать систему справедливее.

Да неужели?

Я вижу обратную ситуацию. Увеличение количества подач за пойдет на пользу всем, кроме 2-3 команд, которые максимально вовлечены в конкурс.

И уж точно никак не помешает новичкам.

С точки зрения демократизации вообще следовало бы разрешить командам из 2 участников выступать наравне с командами из 3 участников, потому что ты и сам видишь, как трудно найти трех человек на команду.

Так что ты здесь отстаиваешь интересы 1% элиты и называешь это "справедливостью".

 

51 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Иронично тут твоё лоббирование. Всё прямо как у европейских левых: под предлогом заботы о самым слабых мира сего (неопытных новичках) продвигается законодательство, выгодное толстозадым представителям среднего класса (опытным командам, которым лень выкладываться) :trollface:

На этом форуме есть несколько более подходящих тем, где ты сможешь рассказать про свою нелюбовь к левым и даже найти единомышленников.

Меня только не надо в это втягивать.

 

51 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Почему ты ещё в России? 

Есть у меня ощущение, что мы не раз об этом говорили.

Россия - моя Родина, и я думаю, моя аватарка и графа "болеет за" тоже дадут тебе некоторую информацию по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
44 минуты назад, DuelAnt сказал:

Когда?

Зилт - в 2017. Да ещё как: 1-2-3 в командном зачёте. Конгломерат тогда полностью триумфировал. Я вполне могу его понять, что после этого энтузиазм не тот.

Дмитро - вице в 2018-19. Такое трудно перебить.

44 минуты назад, DuelAnt сказал:

Ну вот сказки только не надо рассказывать. Все хотят побеждать. Если победить невозможно, то и интерес падает.

Посмотри хотя бы на Сильверстоун. Думаешь, им было бы столь же интересно играть, если бы они плелись в хвосте?

Да, все хотят побеждать, но также все понимают, что вероятность победы в чемпионате очень низка даже сейчас при 20 командах.

Поэтому стремятся брать отдельные Гран-при, как тот же Сильверстоун. Вышло у них очень неплохо. Хотя, я думаю, что вопрос об интересе надо им самим задать.

44 минуты назад, DuelAnt сказал:

Да неужели?

Я вижу обратную ситуацию. Увеличение количества подач за пойдет на пользу всем, кроме 2-3 команд, которые максимально вовлечены в конкурс.

И уж точно никак не помешает новичкам.

С точки зрения демократизации вообще следовало бы разрешить командам из 2 участников выступать наравне с командами из 3 участников, потому что ты и сам видишь, как трудно найти трех человек на команду.

Так что ты здесь отстаиваешь интересы 1% элиты и называешь это "справедливостью".

Цифры противоречат тебе. Активно используют "подачи за": Kavka Rasing, Bestowal, FFT, Daydream Racing Team. То есть, команды, максимально вовлечённые в конкурс. То есть, увеличение пойдёт на пользу им. Я, кстати, не против. 23 Гран-при это действительно много (хоть я и уверен, что пара отвалится, но не суть). Но увеличение должно быть пропорциональным: было 4 при 20 Гран-при, значит умножаем на 23 на 0.2, получаем 4.6, можно округлить до 5.

 

Когда речь идёт о трети Гран-при, возникает вопрос, а не стараешься ли ты в пользу команд, где кто-то вовлечён, а кто-то просто ширма, необходимая для подачи прогнозов и желательно вообще, чтобы она подавала то, что ей скажут?

 

В 2020 практически все команды выступали втроём. Мне для тех команд, которые я курировал, не составило труда найти троих.

И, кстати, вдвоём тоже можно выступать года так с 2016 или около того.

44 минуты назад, DuelAnt сказал:

На этом форуме есть несколько более подходящих тем, где ты сможешь рассказать про свою нелюбовь к левым и даже найти единомышленников.

Меня только не надо в это втягивать.

Тебе в них до апреля нельзя писать :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuelAnt сказал:

Предлагаю в связи с увеличением количества гонок в сезоне также увеличить количество подач за напарника без штрафа с 4 до 6.

Я согласен и поддерживаю данное предложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DuelAnt сказал:

Считай, что с заделом на будущее, чтобы не менять правило каждый год.

6 подач за 23 этапа - это абсолютно разумная цифра.

Я бы предпочел даже 7-8.

1. В следующем году будет смена регламента.

2. Ты меня сейчас уговоришь, что 23 субботы и, добавь к ним, 23 воскресенья - это много! Так может нам считать результаты 17-15 этапов? Рандомно :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, RuMarisha сказал:

2. Ты меня сейчас уговоришь, что 23 субботы и, добавь к ним, 23 воскресенья - это много!

Гонки можно и не смотреть каждый раз.

 

12 часов назад, RuMarisha сказал:

Так может нам считать результаты 17-15 этапов? Рандомно :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Вообще, если смотреть с точки зрения повышения конкуренции, то считать 16 лучших этапов для команды - не самая плохая идея.

Даже в Формуле-1 когда-то использовали схожую систему.

Но вносить такое предложение не буду, чтобы не было путаницы при подсчете раскладов "на глаз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, DuelAnt сказал:

Вообще, если смотреть с точки зрения повышения конкуренции, то считать 16 лучших этапов для команды - не самая плохая идея.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Почему?

Повышается ценность отдельных успехов и, соответственно, снижается наказание за провальные этапы, которые чаще случаются у рекреативных игроков.

В качестве экстремального решения данной проблемы представь, что у каждой команды считается только лучший этап.

Чемпионом может стать кто угодно, потому что одержать победу на отдельном этапе может абсолютно любая команда в конкурсе.

Чем больше этапов, тем больше проявляется разница в классе команд и, соответственно, одни команды получают преимущество над другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
21 минуту назад, DuelAnt сказал:

Повышается ценность отдельных успехов и, соответственно, снижается наказание за провальные этапы, которые чаще случаются у рекреативных игроков.

Я вот не заметил, что провалы чаще случаются у рекреативных игроков.

У нас, например, в прошлом году было очень мало средних результатов. Чаще всего или топ-5 или провал.

Есть, правда, Silverstone Racing с 4 победами и кучей таких же провалов. Но это тоже отдельный пример. У нерекреационной FFT этих провалов столько же.

Цитата

В качестве экстремального решения данной проблемы представь, что у каждой команды считается только лучший этап.

Чемпионом может стать кто угодно, потому что одержать победу на отдельном этапе может абсолютно любая команда в конкурсе.

Чем больше этапов, тем больше проявляется разница в классе команд и, соответственно, одни команды получают преимущество над другими.

Так и в чемпионате может одержать победу практически любая команда. Если Red Rock Racing смогла, значит, все смогут.


Вообще, надо как раз в обратном направлении работать: рандомность-то и так высока, надо стараться, чтобы в конце сезона команды по классу выстраивались.

В спорте коммунизму не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я так думаю, нам надо будет прописать в регламенте, в каких случаях считать этапы состоявшимися в случае падения форума.

Кажется, уже два раза форум "вставал" перед 3-й тренировкой или даже во время неё.

 

Наиболее очевидное решение - считать состоявшимся, если форум поднялся до окончания 3-й тренировки.

Но есть и свои нюансы. Скажем, если это Япония или Австралия, где большинство подают с вечера. В таких случаях предлагаю провести черту по 80% активных участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 13.02.2021 в 12:04, RuMarisha сказал:

Условные обозначения 2021

Официальный стартовый лист ФИА и чёрные камеры на тестах говорят о том, что:

ЛС выше СФ

ЮЦ выше ПГ

НМ также выше МШ, но это ожидаемо.

https://www.fia.com/events/fia-formula-one-world-championship/season-2020/2020-2021-fia-formula-one-world-championship

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dominic Greene сказал:

Официальный стартовый лист ФИА и чёрные камеры на тестах говорят о том, что:

ЛС выше СФ

ЮЦ выше ПГ

НМ также выше МШ, но это ожидаемо.

https://www.fia.com/events/fia-formula-one-world-championship/season-2020/2020-2021-fia-formula-one-world-championship

Ну вот в Народном и пофиксили эти недоразумения, поставили как надо.

Я, правда, не понимаю, почему НМ выше МШ.

Один приходит в команду в статусе чемпиона Формулы-2.

А второй вообще кто? Сын спонсора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...