Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2016-2022

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
45 минут назад, Merry Christmas сказал:

На этот сезон оставлю как есть, пусть в этом сезоне риск вознаграждается.

Я протестую, система появилась уже в субботу, когда результаты квалификации уже были известны.

Я под это не подписывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, не зависимо от системы начисления баллов, порядок мест на этапе не поменяется.

Так что предлагаю: до Бахрейна утрясти систему начисления баллов. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, RuMarisha сказал:

Если я правильно понимаю, не зависимо от системы начисления баллов, порядок мест на этапе не поменяется.

Так что предлагаю: до Бахрейна утрясти систему начисления баллов. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Да, бонусные за квалу и гонку 5-4-3-2-1 я предлагаю оставить теми же, а общий зачёт растянуть до 50, как и было.

В таком случае, порядок мест не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая две темы так и не понял, будет изменена система очков или нет? 

 

Да так да, нет так нет. Это стало ближе похоже на основной конкурс f1news. Там вообще пальцем в небо пару раз попал и хоть ты будь суперстабильным, шансов мало. Я помню был там 12 по общим очкам и 200 в тотале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, DenCanada сказал:

Читая две темы так и не понял, будет изменена система очков или нет? 

Это надо обсудить, и желательно в одной теме.

Система 2016-18 была хороша, менять её была только одна причина: поредевший пелотон, практически до 20 команд.

 

Если оставить бонусные за квалу и гонку как есть, и просто увеличить очки за общий зачёт, система будет более гармоничной.

Для этого достаточно просто дать первому 50.

Второму столько, сколько раньше третий получал.

Четвёртому столько, сколько раньше 6-й получал.

Шестому столько, сколько раньше 9-й получал.

И так далее до 20 места. 20-е место получает столько сколько раньше 30-е, т.е. одно очко.

Плюс-минус одно очко.

 

Профит:

- Все останутся на своих позициях после 1 этапа.

- Будут цениться не только редкие попадания в топ-5, но и десятка. Да и переход будет более гладким.

 

Можно запилить голосовалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Dominic Greene said:

Можно запилить голосовалку.

Можно, конечно. Но уверен, большинству особо без разницы, по какой системе гонять. А все обсуждение сведется к разговору 4-5 активистов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, бонусы за квалу и гонку трогать не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RuMarisha сказал:

Я считаю, бонусы за квалу и гонку трогать не надо.

Мне кажется, если победитель командного получает 30 очков за победу на этапе, то бонусы за квалу и гонку всё-таки надо начислять по схеме 3-2-1. Ну, чтобы максимум за квалу и гонку по-прежнему составлял 10% от очков за победу. 

 

В 3/16/2019 в 11:48, Merry Christmas сказал:

Таблица начисления очков 2019

3 очка разницы в верху таблицы были норм при 50 очках за победу. При 30 это уже как-то перебор, мне кажется. 

30-28-26-24-22-20-18-16-14-12-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 - как-то так должно быть, если мы пытаемся сохранить плюс-минус те же пропорции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
12 часов назад, RuMarisha сказал:

Я считаю, бонусы за квалу и гонку трогать не надо.

Такой вариант тоже возможен, но тогда должно быть 50 за победу.

12 часов назад, DuelAnt сказал:

Можно, конечно. Но уверен, большинству особо без разницы, по какой системе гонять. А все обсуждение сведется к разговору 4-5 активистов. 

Это нормально, многие даже не в курсе, что берутся 2 прогноза из 3 по квалификации и по гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Это нормально, многие даже не в курсе, что берутся 2 прогноза из 3 по квалификации и по гонке.

Ой, у меня иногда складывается ощущение, что некоторые даже не в курсе что они участвуют в конкурсе :28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонусы за квалу и гонку даже не обсуждаются. Команды в Австралии потом и кровью их зарабатывали, отнимать их неэтично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высказалось 4 человека, кто еще имеет какие мысли по поводу очков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maverick23Rus сказал:

долой очки, даешь зачет по баллам

Не-не-не!

Без очков я ни чего не увижу 681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

высказалось 4 человека, кто еще имеет какие мысли по поводу очков?

Поддерживаю Доминика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Поигрался я в Экселе, заодно посмотрел регламенты прошлых лет. Сначала бонусы были 3-2-1, потом пилотам стали давать 5-4-3-2-1.

Потом командам стали давать 5-4-3-2-1, а пилотам с 10 до 1. Но! В это время абсолютные показатели за победу доходили до 100 у команд и до 200 у пилотов.

То есть, бонусы составляли 5% от победы на этапе. Потом очковая система стала ужиматься, а бонусы расти относительно победы и достигли своего максимума в 5/50 у команд и 10/150 у пилотов.

 

Поскольку бонусы уже начислены, я предлагаю их так и оставить 5-...-1 у команд и 10-...-1 у пилотов. Ну а сами системы начисления очков привести к максимуму в 50 и 100 соответственно.

 

Система 2016-18 в обоих случаях была хорошей, обеспечивала баланс между стабильными и теми, кто выстреливал.

Поэтому я взял её за базу для новой, просто приведя места в новой системе к их эквивалентам в старой.

Первое место равно первому, последнее равно последнему.

 

А дальше разбиение методом равных отрезков и вычисление эквивалентных очков. Разумеется, там получились дробные значения, поэтому их я округлил. В хвосте пришлось также двигать туда-сюда, чтобы был ровный рост сначала на 1 очко, а потом на 2.

Картинки автоматически ужимаются, поэтому система для пилотов довольно плохо читаема.

Скрытый текст

Очки команд

pts_teams.thumb.jpg.d0868a8389125255994b8ea929bb210e.jpg

 

Очки пилотов

pts_drivers.thumb.jpg.ee625b45d058992421c3e123b4a1940f.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, мы будем принимать мою великолепную систему 30-28-26-... с бонусами 3-2-1?

Ну или хотя бы систему Доминика с 50-45-41? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а зачем в принципе огород городить? Да гонялись бы по тем же очковым таблицам - в чём проблема-то? Команд меньше, чем зачётная зона? Последняя получит 10 очков, а 9, 8 ... 1 останутся не разыгранными? Как в великолепном анекдоте про отца Василия: "Да ну и хрен с ним!" :floxy:

Я серьёзно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, McLarenCondor сказал:

Коллеги, а зачем в принципе огород городить? Да гонялись бы по тем же очковым таблицам - в чём проблема-то? Команд меньше, чем зачётная зона? Последняя получит 10 очков, а 9, 8 ... 1 останутся не разыгранными? Как в великолепном анекдоте про отца Василия: "Да ну и хрен с ним!" :floxy:

Я серьёзно...

Это вполне может быть вариантом, если мы так и не сойдёмся во мнениях. Новая система появилась уже после квалификации, поэтому должна быть утверждена единогласно. Ну если не всеми командами, то хотя бы ни одного голоса против.

В любом случае, даже старая система лучше той, что появилась после квалификации.

 

Я пересчитал результаты 2018 года в новой системе, и вот что получил:

2018_alternative.thumb.jpg.f2f00ea2d24ff7396657fb1c4ca08afb.jpg

 

Пиранья увеличила отрыв от Дейдримов. Давайте я буду честным: Дейдримы были в целом лучше. Можете соглашаться, можете нет, это исключительно моё мнение. Выше баллы двух, ниже место.

Aeternum Insomnium сползает на 6-е место. Баллы двух у них выше, чем у чемпионской Пираньи, но из-за отсутствия большого количества подиумов лишь 6-е место.

Самое главное - ComeBack Racing. Третье место при чудовищном отставании в баллах. Баллы двух на уровне конца первой десятки, средний финиш на уровне начала второй десятки. Но третье место за счёт нескольких результатов в топ-3.

 

Для сравнения:

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/tablitsy/1565-tablitsa-kz-2018

 

Сейчас сделаю такую же таблицу для 2017 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Подоспела и таблица за 2017 год.

 

Что мы видим:

2017_alternative.thumb.jpg.a6fb46bddeb519a01ebd08d9998817d9.jpg

 

Лучшая команда за явным по всем показателям (баллы 2, баллы 3, среднее место) съезжает на 4 место.

Вторая по баллам, Кафка, съезжает на 5-е.

 

Вместо этого наверх поднимаются NiN и HRT, у которых просто больше удачных бабахов, хотя остаток сезона они ничем не выделялись.

 

Теперь точно ясно: новая система - это просто рулетка, добавляющая ещё больше рандома, которого и так в нашем конкурсе до жопы.

Команды бьются над тем, как минимизировать его. Не надо добавлять ещё. Я лучше лотерейный билет тогда куплю, чем в таком участвовать.

 

Для сравнения, таблица за 2017 по конвенциальной системе:

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/tablitsy/1308-tablitsa-kz-2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dominic Greene сказал:

 

Теперь точно ясно: новая система - это просто рулетка, добавляющая ещё больше рандома, которого и так в нашем конкурсе до жопы.

Команды бьются над тем, как минимизировать его. Не надо добавлять ещё. Я лучше лотерейный билет тогда куплю, чем в таком участвовать.

 

Пересчитывать таблицы 2017-2018 это все равно что считать чемпионаты прошлых лет с учетом бонусного очка за БК

В 18.03.2019 в 00:49, Dominic Greene сказал:

Я протестую, система появилась уже в субботу, когда результаты квалификации уже были известны.

Я под это не подписывался.

Ты хуже феррари не люблю этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминик исключительно прав. Регламент должен быть в пользу стабильности, а не в пользу удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще, в той или иной степени, несправедливая очковая система, когда есть баллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Пересчитывать таблицы 2017-2018 это все равно что считать чемпионаты прошлых лет с учетом бонусного очка за БК

Это не так. В Ф1 у команд есть возможность настроить свою тактику на БК, у нас в Народном возможности настроить тактику под случайные попадания в топ-3 нет.

Если есть - покажи мне команду, которая так делала. Я вот вижу, что выстреливают совершенно случайные.

В 2017 - NiN выстрелила, в 2018 у них такого не было.

В 2017 у Камбэков не было большого количества результатов в топ-3, в 2018 они появились.

 

Проблема ведь не в том, что новый регламент может сыграть на ту или иную команду. Проблема в том, что влияние это совершенно рандомное. И под это не приспособишься. В 2019 году тоже будут такие команды, просто мы пока не знаем какие.

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Ты хуже феррари не люблю этого

А ты хуже Мосли, который перед Австралией-2009 объявил зачёт по медалькам.

Я сделал заблаговременно 2 различных варианта и послал их в личку - реакции не было.

 

Потом, когда новая система появилась здесь, и никто, подчёркиваю, никто ей не обрадовался, предложил альтернативные варианты. Заметь, это получило поддержку.

От тебя опять нервная реакция без какого-то возражения по сути и на неделю снова головой в песок.

В 20-3-2019 в 06:25, Merry Christmas сказал:

себя не похвалишь, кто еще похвалит

Фиксер тоже предложил альтернативную - 0 реакции.

 

Я ведь предлагаю альтернативную систему не потому что хочу продавить что-то своё, а потому что она обеспечит лучшее отражение сил команд в турнирной таблице. Если тебе важно самому разработать систему, то ок, я готов буду её принять, если она обеспечит лучшее отражение сил, чем нынешняя.

 

И, кстати, если пересчитывать таблицы Ф1 прошлых лет с учётом БК, они сильно не поменяются. Не станет 4-й первым, а восьмой третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...