Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sa5h@

Новый формат квалификации

Новый формат квалификации  

95 голосов

  1. 1. Ваше мнение

    • Новый формат лучше, поддерживаю.
    • Против изменений.


Recommended Posts

1 час назад, jurykovalev сказал:

прикольно) не, в принципе, логично, непонятно, только, зачем для первого 3 практику брать, а не положение в ЛЗ, например.

так, не по берни получается!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, jurykovalev сказал:

прикольно) не, в принципе, логично, непонятно, только, зачем для первого 3 практику брать, а не положение в ЛЗ, например.

Все правильно, чтоб третья практика для зрителей была интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

Теперь все просто - фаслапишь в субботу с утра. И вызываешь два красных флага в квале. И счастье твое.

можно хаас, монор и т.д. (нужное подчеркнуть) попросить!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, jurykovalev сказал:

прикольно) не, в принципе, логично, непонятно, только, зачем для первого 3 практику брать, а не положение в ЛЗ, например.

Потому, что положение в ЛЗ (да еще прошлого года, если говорить про Мельбурн) не совсем корректно может отображать ситуацию заднего ряда на текущей трассе.

 

А так да можно нафантазировать, что Росбу не успеют починить машину к FP3, а в начале квалы красные флаги и т.п. И вот он счастливый миг ради которого все и задумывалось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Наоборот отлично, третья практика становиться интереснее

всю резину, теперь. там ухайдохают?!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть до третьей практики об этом сказали а не во время квалы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пропустил мимо ушей все обьяснения и текст правил. Я понятия не имею что ФИА наворотила. Завтра буду смотреть квалификацию в роли человека, который случайно включил Ф1 и не понимает что происходит. 

Многие уже успели негативно настроится к новым правилам. А у меня по этому поводу нет никаких предрассудков. Чистый и обьективный взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DeathStroke сказал:

 Чистый и обьективный взгляд. 

Надеюсь ты увидишь, чем оно отличается от старых правил и отличается ли вообще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аноним сказал:

Надеюсь ты увидишь, чем оно отличается от старых правил и отличается ли вообще. :)

А зачем мне заранее накручивать себя, как это сделают все остальные? Я знаю что ФИА мутит шоу и я хочу завтра увидеть шоу. Кое кто читал правила и считают их полным бредом, не видя еще ни одной квалы. А я дам правилам шанс, я их заранее в утиль не списываю. Если они мне не понравятся, я Ф1 смотреть не перестану. Просто надо смирится и ждать, когда пилотам начнут давать конфеты в память о БЭ. Мне все болиды 2012 года (кроме МП4-27) по понятной причине не нравились. И не мне одному. Так разве это повод не смотреть Ф1? То же самое и со звуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DeathStroke сказал:

Просто надо смирится и ждать, когда пилотам начнут давать конфеты в память о БЭ.

не дождемся же!!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас...верните старый формат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер извинился перед болельщиками.

Тотто неприличные слова использовал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jals сказал:

Хорнер извинился перед болельщиками.

Тотто неприличные слова использовал ...

 

От критинов из ФИА мы извинений не услышим.

Это не квалификация, это фарс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что если изменят, то только третий сегмент...вернут как было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидал небольшую картинку формата "ожидание-реальность".

qual.thumb.jpg.fcdd80be185f4b4916798fb41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу понравилось

но потом, когда финалисты ку3 вообще не выезжали трассу, соревновались только Мерсы,,, да ну, тфу на такую квалу:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:

переборщили, можно только в 1-м сегменте такой формат оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж там, квала была отвратнейшая :spiteful2: Команды и сами это поняли

 

Хорнер призвал срочно пересмотреть формат квалификации
http://ru.motorsport.com/f1/news/khorner-prizval-srochno-peresmotret-format-kvalifikatsii-680609/

Цитата

 

Прежде всего нам следует извиниться перед болельщиками, сегодня мы не смогли порадовать их классным шоу, – сказал руководитель RBR Кристиан Хорнер. – Думаю, мы должны признать, что приняли новую систему, опробовали её – и она не работает. Так что приносим свои извинения.

Не может считаться нормальным, когда парни вроде Себа [Феттеля] или Кими [Райкконена] на быстрых машинах просто прекращают борьбу, и все становится ясно за пять минут до конца. 

Драматизм в квалификации должен нарастать, и нам следует вынести уроки из этого. Самое важное сейчас – не делать вид, что все в порядке, а пытаться всё изменить.

Думаю, вполне реально успеть до Бахрейна. Я бы предпочел вернуться к прежнему формату квалификации, хотя это лишь моё личное мнение. Но она была лучше того, что мы получили сейчас.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых: Для борьбы, а не имитации в квалификации нужно больше мягких шин...

Во вторых: Больше времени при выбывании, многие не успевают улучшить 2-й раз время из за нехватки времени, надо что б было время на: установочный круг, быстрый круг, круг с заездом на пит(замена тапок), установочный круг и быстрый круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду придумали.

Особенно еще учитывая и то, что Чарли забыл отключить опцию "Экономить шины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать этот отстой со всех сегментов, ибо каждую сессию при начале отчета времени все уже сидели в боксах. Так как за 90 секунд ничего уже не исправить, даже больше не исправить и следующему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат хороший, но к нынешним правилами не подходит совершенно.

 

1. Поскольку количество резины ограничено, количество попыток всегда одна-две. Раньше они были в начале, теперь в конце. Для такой квалы нужно не только неограниченное количество резины, нужен комплект, на котором можно фастлапить кругов 5-6 подряд. Сейчас это нереально.

2. Закономерен отказ команд от борьбы между собой. Если кроме мерсов явно на поул никто не претендует, к чему тратить комплекты и рисковать аварией? Проехали по кругу, и решили кто сильнее. Командное решение. Точно так же решили и в феррари, и в ФИ. Ни к чему делить 3-4 (или 9-10) места между своими же гонищками, когда шанса подняться выше нет.

 

Поскольку ни введение безлимитной резины, ни введение нового комплекта уж точно не состоится до 17 года, этот формат отменят через пару гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, DeathStroke сказал:

Как то не очень

Как то ты слишком мягко среагировал

По моему, так полное дерьмо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stef сказал:

Формат хороший, но к нынешним правилами не подходит совершенно.

Формат изначально плохой, так как уже есть отсев по сегментам, и этот формат оптимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь даже тем , кто поддерживал эти ньюправила, надеюсь, понятно какое это говно. Так же как и радиоограничения и прочие нововведения разрабатываемые кучкой старых маразматиков. Осталось дождаться введения Гало и со спокойной совестью забить на эту пародию Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...