Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жан Вальжан

Halo - необходимость или высасывание из пальца?

Halo - необходимость или высасывание из пальца?  

56 голосов

  1. 1. Вопрос простой: оно надо или нет?

    • Да, надо, это очередной шаг по повышению безопасности, как и шлем, комбез и тд и тп.
      11
    • Нет, это хрень полная, все равно ни от чего это не защищает + некрасиво смотрится.
      38
    • Затрудняюсь ответить, лучше напишу в комменте свои мысли.
      7
  2. 2. Если вы голосовали за halo, то устраивает ли вас его нынешний внешний вид (на тестах)?

    • Да, чётенько выглядит, так и оставим + все, что нужно, защищает!
      5
    • Не, смотрится убого, да и остались опасные и незащищенные для головы гонщика области.
      51


Recommended Posts

Бедные прототипы! Как они столько лет с колпаками ездят? Сколько уже народу там перевернулось, задохнулось, не смогли вытащить и ещё там чего . . . 

Колпак - суще опасная штука! Предлагаю, нет, ТРЕБУЮ - убрать колпаки в спортпрототипах, а то там гонщики совсем ожирели и из кабин еле вылазят ..,

Заодно и в ралли-карах крышу срезать! Как зрелищно-то станет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ защита стильненко смотрится. Но от некоторых траекторий полета колес она не защитит. Зато защитит от всякой летящей в пилота дребедени, и не будет мешать извлечению. В итоге по сравнению с существующим положением - появляются новые плюсы, а минусов не добавляется. Единственный серьезный вопрос к ред булловскому варианту

В 15.03.2016в14:48, Аноним сказал:

А пимпочка желтая перед пилотом и за стеклом зачем?

С другой стороны Halo. Про внешний вид говорить не буду. Абсолютная защита от всех типов летающих колес, и абсолютная беззащитность от летучего мусора. Затрудняет обзор - пилот итак видит из кокпита чуть более чем ничего, а тут еще эта хреновина перед глазами. Затрудняет эвакуацию пилота из болида. Плюсы есть конечно, но добавляются и значительные минусы к существующей ситуации.

В общем, как я думаю, по сравнению с РБ-шной защитой Halo нервно курит в сторонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lcs-perm сказал:

В общем, как я думаю, по сравнению с РБ-шной защитой Halo нервно курит в сторонке

РБ оставляет штанги по бокам - а значит ухудшается обзор того, что происходит сбоку (и сзади).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Аноним сказал:

РБ оставляет штанги по бокам - а значит ухудшается обзор того, что происходит сбоку (и сзади).

Надо штанги сделать прозрачными! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аноним сказал:

РБ оставляет штанги по бокам - а значит ухудшается обзор того, что происходит сбоку (и сзади).

Что же делать, если совсем без стоек ну никак не получится? В гражданских авто тоже из-за толстенных боковых стоек ничего не видно.

Ты считаешь, что иметь стойку перед глазами пилотам будет удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

Надо штанги сделать прозрачными! 

Или вообще убрать. :) Ну и стекло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аноним сказал:

Или вообще убрать. :) Ну и стекло. :)

Не. Иначе Ало в след раз гравия наестся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lcs-perm сказал:

Ты считаешь, что иметь стойку перед глазами пилотам будет удобнее?

А зачем она? Без нее верхняя дуга может уезжать в хвост и гасить энергию удара, опускаться на корпус ограждая голову пилота и отпружинивая свалившийся сверху подарочек и т.п. Штанга лишь придает жесткость конструкции. Но тогда она должна крепиться на не менее жестком основании. А что будет гасить инерцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жан Вальжан сказал:

Не. Иначе Ало в след раз гравия наестся...

Ну не наелся же без ничего. И вылез быстро. Хотя на остатки машины "без слез не взглянешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аноним сказал:

Ну не наелся же без ничего. И вылез быстро. Хотя на остатки машины "без слез не взглянешь".

ну в этот раз не наелся, в следующий может вполне, забрало откроется и жуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аноним сказал:

Без нее верхняя дуга может уезжать в хвост и гасить энергию удара, опускаться на корпус ограждая голову пилота и отпружинивая свалившийся сверху подарочек и т.п. Штанга лишь придает жесткость конструкции. Но тогда она должна крепиться на не менее жестком основании. А что будет гасить инерцию?

Так ведь никто без этой стойки вариантов не предлагает.

А то, что говоришь ты, хорошо, пока эти два события не произойдут одновременно (дуга опустится на корпус и уедет в хвост - брррр!!! получится картина "Всадник без головы")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lcs-perm сказал:

А то, что говоришь ты, хорошо, пока эти два события не произойдут одновременно (дуга опустится на корпус и уедет в хвост - брррр!!! получится картина "Всадник без головы")

А если уедет стойка что поменяется кроме того, что она и поедет в яму где сидит пилот. Дуга нет.

Более того - на уезжании дуги можно построить механизм опускания головы. Но это скорее фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vionik сказал:

мдя

Да ладно - они все одно по памяти едут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жан Вальжан сказал:

ну в этот раз не наелся, в следующий может вполне, забрало откроется и жуй...

Ну забрало со стеклом только увеличит количество того, что надо сжевать.

В реальности если верхнюю крышу не делать почти ничего не поменяется. Дуга то не такая широкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аноним сказал:

А если уедет стойка что поменяется кроме того, что она и поедет в яму где сидит пилот

Не поедет. Монококк макларена в Австралии тому доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аноним сказал:

Да ладно - они все одно по памяти едут. :)

Да там на подъеме в О'Руж лося потерять можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lcs-perm сказал:

Не поедет. Монококк макларена в Австралии тому доказательство.

Так там и не было стойки. Там пустой треугольник. Нос - дуга сзади над головой и днище. Этот  треугольник и задает жизненное пространство пилота и останавливает большие объекты - типа стена и другой болид. Если из него что-то начнет торчать, то это что-то и будет ловить энергию удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания аэроэкрана

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1 июля решат!

 

Мне нравится защита, от какой-то части траблов она избавит головы гонщиков. Надо еще сделать так, чтобы ее можно было заменить так же быстро, как, например, нос. Если чего прилетит в гонке и стекло пойдет паутинкой или разобьётся, то надо будет быстро менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что я думаю по поводу этих примочек.

мартин брандл все очень красноречиво сказал по-моему

 

мартин брандл

 

Цитата

гонщики сильнейших команд зарабатывают миллионы, выступают на великолепных машинах, ими восхищаются сотни миллионов людей. Они должны понимать, как сильно им повезло!

Ещё им очень повезло в том, что современные машины достаточно безопасны, и контакт со стеной обычно заканчивается нажатием кнопки радиосвязи, чтобы команда и болельщики могли услышать поток брани, а не поездкой в больницу. Эта безопасность завоёвана ценой многих жизней, но сохранила ли столь безопасная Формула 1 прежнюю привлекательность?

Здесь я согласен с Ники Лаудой, который в интервью на пит-лейн перед стартом сказал мне, что повышая безопасность важно не упустить суть Формулы 1. Он заслужил право на такую позицию. Открытые колёса, открытый кокпит – это заставляет уважать гладиаторов, ведущих борьбу.

Фернандо Алонсо по ходу уик-энда сказал: «Формуле 1 не нужны герои», и я с ним категорически не согласен. Именно герои нужны Формуле 1.

Безопасность должна быть безусловной, когда речь идёт о болельщиках. Они покупают билеты и приходят на автодром, чтобы увидеть шоу, они ни в коем случае не должны погибнуть или пострадать, и для этого необходимо делать всё возможное.

На втором месте – маршалы и рабочие трассы. Чаще всего это волонтёры, работающие бесплатно. Они находятся близко к машинам и должны быть максимально защищены.

После этого – сотрудники команд на пит-лейн и пит-уолл. Они понимают, что их работа связана с риском, что иногда могут быть травмы, но предпринимаются все разумные усилия, чтобы этого избежать.

И в конце этой цепочки – гонщики. Садясь за руль гоночной машины нужно отдавать себе отчёт в том, что можете быть ранены, парализованы или убиты. И если вы не готовы взять на себя этот риск, тогда вам нельзя на трассу. При этом гонщики понимают, что для их безопасности делается всё возможное.

Я считаю, что любые решения, закрывающие кокпит, только добавят проблем с безопасностью. Они – уродливые, тяжёлые и не подходят молодёжным сериям.

Как определить степень возможного риска? Не получится ли так, что дорога на автодром станет более рискованной, чем участие в гонке? Боюсь, так в итоге и получится.

Если бы дополнительная защита головы была опциональной, мы бы видели, кто её использует. По ходу уик-энда я спрашивал людей об этом – мне было интересно услышать ответ. Если бы мы проводили десятикруговую квалификационную гонку, в которой было бы запрещено использовать ремни безопасности, сколько гонщиков вышли бы на старт?

В итоге, кокпиты почти наверняка закроют, чтобы снять с себя возможную ответственность. Потом случится что-то ещё, и они уберут гонщиков из машин, чтобы избежать любых травм.

У меня нет данных, чтобы это подтвердить, но я полагаю, что когда вы тренируетесь на велосипеде, катаетесь на горных лыжах или на мотоцикле, вы рискуете примерно так же, как гонщики современной Формулы 1. Но после этого вы не поднимаетесь на ставшую рутинной церемонию награждения, чтобы полить друг друга шампанским».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bracho

 

Существование лимита на мгновенный расход значительно ограничивает мощность СУ. Если такого лимита не было, управлять болидами стало бы значительно сложнее, а сами болиды стали бы существенно быстрее. Больше момента на колесах>сложнее управление>больше ошибок>больше обгонов>выше интрига.

Упрощение работы пилота диктуют правила которые вводят ФИА. И с каждым годом работа пилота все проще и проще, ФИА не хватило воли даже на запрет общения команды с гонщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис Хэмилтон: «полуэкран, предложенный Red Bull, выглядит не лучшим образом и похож на полицейский щит: http://www.f1news.ru/news/f1-111789.html

Болид Ф1 с любой защитой головы будет выглядеть уродливо в сравнении с нынешними машинами и машинами прошлых лет. Вот если система защиты была факультативной, то можно было бы увидеть кого в Формуле можно по настоящему уважать. Кто помнит, в 90-е годы был компьютерный симулятор - какой-то там чемпионат Жака Вильнёва, так там пилоты "ездили" на стоящих болидах-симуляторах подобных тем, которые сейчас используются для тренировок в Ф1, так вот эти симуляторы стояли в боксах и с их помощью "гонщики" управляли беспилотниками соревнующимися на автодроме. Скорее всего к этому всё и идёт, вот оно будущее Формулы 1, надеюсь до него не дожить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гало - ерунда, та же массина пружина и т.п. проскочит, экран - несколько лучше но тоже есть варианты, фонарь - не вылезешь из перевернутой (в нормальном положении пусть допустим отстреливать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...