Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orion832

Формула 1. Гран При Сингапура 2016.

Recommended Posts

Приветствую всех любителей Формулы 1, а так же тех, кто любит для себя открывать что то новое и интересное.
Тема посвящена Гран При Сингапура 2016 Формулы 1, которой состоится осенью с 16 сентября по 18 сентября на Marina Bay Street Circuit, трасса проходит по городским улицам Сингапура, гонка будет проходить в темное время суток, что придает этому Гран При особый антураж. 
В этой теме давайте делиться своими планами, на Гран При Сингапура 2016. И опытом прошедших Гран При в Сингапуре.
Начну с себя, в Сингапуре я уже был, но не на Гран При Формулы 1, а просто как турист. Посещение Гран При я планирую совместить с отпуском в Паттайе, лететь планирую из Бангкока. Или из Районга, Air Asia с недавних пор стала летать из аэропорта U-Tapao, рейсы есть, но время не удобное. Прилететь планирую рано утром в пятницу 16.09.2016, и улететь днем в понедельник 19.09.2016. Отель забукал в Китайском квартале, в пешей доступности от трассы, или в нескольких станциях метро. Билет на Гран При планирую покупать в Zone 4 Walkabout. Учитывайте что до 2 мая есть скидка на билеты примерно 10%, зависит от категории билета.
Билет на гонку я планирую купить до конца апреля, билеты на перелеты собираюсь приобретать до конца мая, жду хороших акций от AirAsia, отель забукал пару дней назад. Со мной планирует полететь мой товарищ, его планы солидарны с моими.
Если кто то планирует в том же духе что и мы, то можем рассмотреть возможность объединения, желающие присоединиться, пишите в теме, или в личку.
Если кто то готов поделиться своим опытом посещения Гран При Сингапура, то буду рад комментариям, и полезным советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сингапур мечта вообще. А дорого выходит? Отель + билет + цены вообще в Сингапуре и откуда лучше лететь из России? 

Думаю о гран-при Сингапура уже третий год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Checofan по сравнению с Гран При Малайзии с которым я планирую совмещать посещение Гран При Сингапура,  дороговато конечно, но вполне достижимо для меня. Примерные цифры ниже.

Как я написал выше совмещать планирую с отпуском в Паттайе (Таиланд) если лететь оттуда, то на авиабилеты (Бангкок - Сингапур - Бангкок) планирую потратить около до 5 000 рублей, сейчас цена около 7 500, но я жду акции, которые часто бывают у Air Asia. За жилье в отеле, если курс рубля не изменится, то получится 10 000 рублей на двоих, то есть по 5 000 с человека, за 4 ночи проживания в Сингапуре, в пешей доступности от трассы, хостелы можно найти дешевле. Самое затратное билет на гонку, от 12 000 рублей. Ну и около от 1 000 рублей в день на еду, воду, и транспорт. Итого за 4 дня минимум 28 500 рублей, а максимум зависит только от вас, и ваших возможностей. Цены в Сингапуре дешевле чем в Москве, но дороже чем в Бангкоке и в Куала Лумпуре.

Из России есть прямой рейс из Москвы, есть сравнительно не дорогие стыковки в Арабских государствах.

Если надумаешь реализовать свою мечту, то пиши, поделюсь с тобой своим опытом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2016в14:28, Orion832 сказал:

Если надумаешь реализовать свою мечту, то пиши, поделюсь с тобой своим опытом. :)

Обязательно! Но в этом году у меня распланирован бюджет на гонки, а в следующем - как раз Сингапур в планах. А по визе как? Сурово спрашивают? И про отели - в каких районах лучше смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Checofan виза оформляется он лайн, стоит около 40$, в оформлении нет ничего сложного, на электронную почту приходит документ, его печатаешь, и показываешь на паспортном контроле в аэропорту Чанги, вот и вся виза :). Или транзит в Сингапуре на 96 часов (или 72 часа, не помню точно) без предварительного оформления визы, действует только при посещении после Сингапура "третей страны" например по такому популярному маршруту как Бангкок - Сингапур - Куала Лумпур, достаточно будет просто показать авиабилет в "третью" страну. Сурового ничего нет. :)

Я отель выбираю чисто с экономической точки зрения, но заметил что все бюджетные отели находятся в Китайском районе, не помню его название, там как раз и покушать можно не дорого, но некоторым не по душе будет там жить, но меня это совсем не напрягает. А вот в районе Марина Бей цены высокие, и на жилье и на еду, но для доступа к трассе, это пожалуй лучший район. Но по мне пока что лучше немного прогуляться, или пару станций на метро проехать, нежели платить во много раз больше. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Orion832 сказал:

 

Можно просто Аня :yes3:

Я про отель тоже чисто с экономической точки зрения? А с транспортом там как? На метро удобнее? И с доступом на трассу? Часто вижу фотографии, когда фаны в четверг на самой трассе - правда или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с транспортом все хорошо, метро удобное, понятное, и доступное. Такси не очень дорогое, если 3-4 человека, то на такси иногда даже дешевле получается передвигаться, чем поездка на метро. Так же очень хорошая развита маршрутная сеть городских автобусов. Что с доступом на трассу, я не знаю, так как я там был пока что только как турист, и не во время проведения Гран При, но как показал один британец, с доступом на трассу нет проблем. :D

5ec1f0d4e7cc3e30ebb70b8651c8742a33c19d22

Вопрос про отель не понял...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Orion832 сказал:

 Что с доступом на трассу, я не знаю, так как я там был пока что только как турист, и не во время проведения Гран При, но как показал один британец, с доступом на трассу нет проблем. :D

!!! :D:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion832 сказал:

Вопрос про отель не понял...)

Про отель был не вопрос :D

Спасибо за информацию, буду ждать отчета с гран-при и буду знать к кому приставать с вопросами.

з.ы. Подвиги британского болельщика лучше не повторять, а чудить свои :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, без проблем поделюсь с тобой своим опытом. Осталось только посетить Гран При Сингапура. :rossiya: Но для этого пока что ничего не сделано, кроме брони отеля.) Ближайшие 1-2 месяца будут определяющие в этом плане, для того что бы реализовать задуманное, нужно много согласований на работе и не только, и только потом заниматься поиском и покупкой выгодных перелетов, и до 2 мая купить билет на сам Гран При, так как до 2 мая действует скидка, хоть и не большая, но приятная. Буду стараться в общем.

В вот на Гран При Малайзии 2016, который будет на 2 недели позже, билет уже приобретен. :smile200:

Лучше без таких подвигов, этого фана закрыли на несколько месяцев, и штраф большой впаяли. Мы лучше возьмем с собой много флагов, и будет поддерживать Даню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Orion832 сказал:

Аня, без проблем поделюсь с тобой своим опытом. Осталось только посетить Гран При Сингапура. :rossiya: Но для этого пока что ничего не сделано, кроме брони отеля.) Ближайшие 1-2 месяца будут определяющие в этом плане, для того что бы реализовать задуманное, нужно много согласований на работе и не только, и только потом заниматься поиском и покупкой выгодных перелетов, и до 2 мая купить билет на сам Гран При, так как до 2 мая действует скидка, хоть и не большая, но приятная. Буду стараться в общем.

В вот на Гран При Малайзии 2016, который будет на 2 недели позже, билет уже приобретен. :smile200:

Лучше без таких подвигов, этого фана закрыли на несколько месяцев, и штраф большой впаяли. Мы лучше возьмем с собой много флагов, и будет поддерживать Даню.

Удачи в этом начинании! :good:

Малайзия же вроде достаточно бюджетный вариант...? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Малайзия намного доступнее по всем пунктам.

Билеты были от 1 500 рублей (50% скидка была до 14 февраля)

Проживание в отеле от 4 000 рублей за 4 дня.

На еду и воду можно уложиться в 500 рублей в день.

И перелет до Куала Лумпура из обратно из Бангокока или Районга можно найти за 3 000 рулей.

И того по самым скромным меркам в 10 000-12 000 рублей можно уложиться. Но это если лететь как в моем случае из Таиланда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2014году была на гп Сингапура , было все идеально и организация, и атмосфера , как впрочем и весь Сингапур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, marussia_M сказал:

в 2014году была на гп Сингапура , было все идеально и организация, и атмосфера , как впрочем и весь Сингапур

Есть возможность с вами связаться по скайпу, или по мобильному телефону. Есть несколько вопросов, хотелось бы пообщаться с человеком который был на Гран При Сингапура, для более точного планирования поездки. :) 

нам требуется ваш опыт, и знания. :rossiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно наверное, постараюсь помочь

 

единственное чем не помогу, это определением лучших мест. Для меня это всегда - волки) не понравилось мне сидеть и смотреть на небольшой участок дороги, когда проносятся болиды. Хотя трибуна рядом с плавающим футбольным полем поразила видом на достопримечательности Сингапура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур - идеальное место для Формулы-1. Никаких заморочек с общественным транспортом. Всё близко, всё под боком. А если грамотно подходить к планированию, то и высокие цены на услуги, размещение и питание можно нивелировать. Один из лайфхаков: смотрите, где едят местные: в таких заведениях возможно нет суперсервиса, но вы потратите не больше 10SGD за полноценный обед или ужин, а то и меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 февраля 2016 г.в15:44, Orion832 сказал:

Checofan виза оформляется он лайн, стоит около 40$, в оформлении нет ничего сложного, на электронную почту приходит документ, его печатаешь, и показываешь на паспортном контроле в аэропорту Чанги, вот и вся виза :). Или транзит в Сингапуре на 96 часов (или 72 часа, не помню точно) без предварительного оформления визы, действует только при посещении после Сингапура "третей страны" например по такому популярному маршруту как Бангкок - Сингапур - Куала Лумпур, достаточно будет просто показать авиабилет в "третью" страну. Сурового ничего нет. :)

Я отель выбираю чисто с экономической точки зрения, но заметил что все бюджетные отели находятся в Китайском районе, не помню его название, там как раз и покушать можно не дорого, но некоторым не по душе будет там жить, но меня это совсем не напрягает. А вот в районе Марина Бей цены высокие, и на жилье и на еду, но для доступа к трассе, это пожалуй лучший район. Но по мне пока что лучше немного прогуляться, или пару станций на метро проехать, нежели платить во много раз больше. :) 

Оформлял Е-визу 4 раза, все четыре раза в течение 1-2 суток все приходило на почту. Даже в з/паспорте отдельная сингапурская страница. В течение 3 лет туда только отметки штамповали. Стыковаться удобнее всего через Гонконг. Цены на перелёт в Бангкок или Пхукет завышены из-за туристического наплыва. SingaporeAirlines можно попасть на распродажу, но под даты Гран-при такого точно не будет. Москва-Гонконг-Москва меньше 30000 Аэрофлотом, а дальше TigerAir или JetStar. В пределах 10-15 за туда/обратно реально. Виза в Гонконг не нужна. Если стыковка длинная, то можно по городу прогуляться. Гонконг и Сингапур для меня как братья. В первом я бы мечтал работать, а во втором - жить. 

По жилью в Сингапуре - да, в Чайнатауне можно бюджетно жить. И гостиницы там нормальные, и поесть есть где недорого. Ночью никакого шума, к полуночи всё рассасывается, а то и раньше. Год назад жил в районе между Бугисом и Лавендер на Виктория-стрит - зелёная ветка метро. До трассы (до монумента погибшим во II МВ) 10-15 минут пешком. Отель The Ardennes. 3 ночи - 400SGD за двоих с завтраками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну немного тему.
Нас по прежнему двое, возможно присоединится еще один человек. Перелет куплен, отель забукан, билет на Гран При куплен, осталось только E-визу сделать.)
Мы состоянии готовности №1. Хочу собрать русскоговорящих людей на Гран При! :77: Присоединяйтесь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в Паттайе, прилетаем в Сингапур в пятницу 16 сентября районе 12 часов дня. Днем планируем культурную программу, в вечером только на треке будем находится.)

Нас уже 7 человек.
У нас четвертая зона, самые доступные билеты.

Обязательно нужно будет встретится, например устроить посиделку в одном из баров.
Кто еще будет? Присоединяйтесь!
Вот мой вотсапп +79057702775, стучитесь!:77:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Старт гонки планируем смотреть на 9 повороте. Далее возможно переместимся на прямую до 8 поворота, там есть телевизор.
Присоединяйтесь, меня зовут Алексей, я буду в будой футболке Макларена 2013, и в шортах цвета хакки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2016 в 10:39, Orion832 сказал:

 

 

Алексей, вопрос в первую очередь, наверное, к Вам, но в принципе если еще кто, бывавший на ГП Сингапура, сможет прояснить ситуацию, буду очень признательна.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каком сайте вы покупали билеты, какой способ их получения выбирали и как, собственно, все прошло?
 

Скрытый текст

Дело в том, что официальный сайт Гран При http://www.singaporegp.sg/ преподнес нам один сюрприз следующего рода: при выборе доставки билетов курьером оказалось, что в вываливающемся списке стран, куда эта самая доставка осуществляется, отсутствует Россия. Для меня, если честно, такая ситуация более чем удивительна, при учете того, что там есть и большинство наших соседей, и самые экзотичные закоулочки мира.

Если же это не какое-то нововведение и доставка в Россию у официального сайта не была предусмотрена никогда, то наверняка кто-то пользовался опцией забрать билеты в одном из билетных центром уже в самом Сингапуре. В принципе, мне этот способ даже больше нравится, т.к. он и дешевле, и не надо переживать за то, что в пути с билетами что-нибудь случится или их не успеют доставить до отлета к месту действий. Да и если доставки нет, но выбора в общем-то не остается. Просто хотелось бы удостоверится, что у тех, кто уже проходил эту процедуру и получал билеты непосредственно на трассе, не возникало каких-то проблем. Или хотя бы заранее знать о подводных камнях, если все-таки они имеются

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nicky сказал:

 

Алексей, вопрос в первую очередь, наверное, к Вам, но в принципе если еще кто, бывавший на ГП Сингапура, сможет прояснить ситуацию, буду очень признательна.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каком сайте вы покупали билеты, какой способ их получения выбирали и как, собственно, все прошло?
 

  Показать контент

Дело в том, что официальный сайт Гран При http://www.singaporegp.sg/ преподнес нам один сюрприз следующего рода: при выборе доставки билетов курьером оказалось, что в вываливающемся списке стран, куда эта самая доставка осуществляется, отсутствует Россия. Для меня, если честно, такая ситуация более чем удивительна, при учете того, что там есть и большинство наших соседей, и самые экзотичные закоулочки мира.

Если же это не какое-то нововведение и доставка в Россию у официального сайта не была предусмотрена никогда, то наверняка кто-то пользовался опцией забрать билеты в одном из билетных центром уже в самом Сингапуре. В принципе, мне этот способ даже больше нравится, т.к. он и дешевле, и не надо переживать за то, что в пути с билетами что-нибудь случится или их не успеют доставить до отлета к месту действий. Да и если доставки нет, но выбора в общем-то не остается. Просто хотелось бы удостоверится, что у тех, кто уже проходил эту процедуру и получал билеты непосредственно на трассе, не возникало каких-то проблем. Или хотя бы заранее знать о подводных камнях, если все-таки они имеются

 

 

Если есть какието сомнения - покупай через Берни, официальный сайт f1.com. На месте перед гонкой заберёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Если есть какието сомнения - покупай через Берни, официальный сайт f1.com. На месте перед гонкой заберёшь. 

У Берни предпочитаю не покупать, во-первых, дороже, а во-вторых, нельзя выбрать место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 13:03, Nicky сказал:

Алексей, вопрос в первую очередь, наверное, к Вам, но в принципе если еще кто, бывавший на ГП Сингапура, сможет прояснить ситуацию, буду очень признательна.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каком сайте вы покупали билеты, какой способ их получения выбирали и как, собственно, все прошло?

Билеты мы покупали на официальном сайте Гран При Сингапура http://www.singaporegp.sg. Мы выбрали способ получения билетов на месте, так как в Азию вылетали раньше, и подумали что возможно билеты могут не успеть до нас дойти, плюс экономия на доставке. В Сингапуре действовало около 10 пунктов выдачи билетов, но мы выбрали самый ближайший к трассе, а именно 4 этаж отеля Swissotel The Stamford Singapore. Билеты получали в пятницу до 16:00, получили их за несколько минут, очередей не было. На месте было много европейских "продавал" билетов, но какая у них цена, и источник происхождения билетов мне не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 15:17, Orion832 сказал:

 

Спасибо за подробные разъяснения, это как раз то, что и хотелось узнать :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...