Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ugauf

Гран При Италии Монца 2016

Recommended Posts

34 минуты назад, Nicky сказал:

Никто ж, вроде, и не говорил, что собирается ехать в Маранелло и/или Имолу прямо в дни гоночного уик-энда ))

 

То есть за один день посетить и то, и другое нереально (если не на машине и так, чтобы выехать из Милана и вернуться туда же вечером)?

 

И еще, можно поподробнее насчет входа в паддок :rolleyes: Где он расположен, рядом с трибуной 23? А что касается младших серий, можно ли где-нибудь выловить пилотов GP2/3?

Так в том то и прикол :) "Рыбные" дни когда там(в кемпинге)можно когото поймать и увидеть это со вторника  по четверг и в понедельник.Пят-воскр.у людей по понятным причинам другие планы :) На счет общ.транспора не в курсе...я на машине катался. На счет паддока то там 2 входа/выхода 1 да за 23 крч.по тоннелю проходишь и  в него упираешься сразу слева, 2 напротив, видимо хдето в районе 6 трибун,но там еще топать да них надо..Если будете на автограф сессии то уведите его.Он там где все ломятся в четверг на питлейн :)  Выловить можно всех!!!Паскольку машины команд на территорию паддока не пускают.(тут исключение Берни :) он летает обычно на трассу на пепелаце)И Им всем бедненьким приходиться топать до входа через общую дорогу.GP 2/3 еще проще.если задержаться до позднего вечера то и в сам паддок младших можно пролезть так как входы в паддок Ф1 и GP разные....Кстати то же напротив друг друга.И если пилоты Ф1 живут понятно хдето в отелях , то младшенькие пилоты и механики  живут там и по вечерам шастают где нипопадя.Ну во всяком случае я их там видел уже гдето за 22-00.Ф1 паддок в это время уже закрыт на клюшку,а напротив движуха в полном разгаре.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, во-первых сорри, если кто-то что-то обидное подумал) Я ничего не имел такого в виду - естественно, каждому своё. Под общим термином "бухание-братание" можно подразумевать много всего тусовочного и крутого, зависит от ммм... точки зрения. У меня есть один товарищ, который вообще ни капли алкоголя в рот не берёт, но регулярно ходит в компании друзей "бухать", и ничуть не стесняется этого слова. Разве может быть что-то само по себе плохое в дружеских посиделках с фанатами-единомышленниками? Нет конечно, если хочется и нравится.)

Понятное дело, что если ты приехал в пятницу, а уезжаешь в понедельник, то прерывать всё, и метаться туда-сюда между Монцей, Маранелло и дай бох знает чем ещё наверно не очень умно :D

Речь же не об этом, а о том, что там нечего делать. Я так не считаю. Я считаю, что там можно найти ОЧЕНЬ много всего интересного, и например для меня, а уверен, что и не только для меня, - даже больше, чем если бы все четыре дня безвылазно провести на автодроме. И если выбирать, искать ли какие-то случайные встречи вечером в паддоке с какими-то випами, ловить что-то в кемпинге или поехать поглазеть на музеи и другие связанные с Ф1 интересные места, я бы выбрал именно последний вариант, он тоже имеет право на жизнь. А так вообще при этом, как оно всё получится по факту, заранее всё равно часто не предугадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dvboy сказал:

Не-не-не, во-первых сорри, если кто-то что-то обидное подумал) Я ничего не имел такого в виду - естественно, каждому своё. Под общим термином "бухание-братание" можно подразумевать много всего тусовочного и крутого, зависит от ммм... точки зрения. У меня есть один товарищ, который вообще ни капли алкоголя в рот не берёт, но регулярно ходит в компании друзей "бухать", и ничуть не стесняется этого слова. Разве может быть что-то само по себе плохое в дружеских посиделках с фанатами-единомышленниками? Нет конечно, если хочется и нравится.)

Понятное дело, что если ты приехал в пятницу, а уезжаешь в понедельник, то прерывать всё, и метаться туда-сюда между Монцей, Маранелло и дай бох знает чем ещё наверно не очень умно :D

Речь же не об этом, а о том, что там нечего делать. Я так не считаю. Я считаю, что там можно найти ОЧЕНЬ много всего интересного, и например для меня, а уверен, что и не только для меня, - даже больше, чем если бы все четыре дня безвылазно провести на автодроме. И если выбирать, искать ли какие-то случайные встречи вечером в паддоке с какими-то випами, ловить что-то в кемпинге или поехать поглазеть на музеи и другие связанные с Ф1 интересные места, я бы выбрал именно последний вариант, он тоже имеет право на жизнь. А так вообще при этом, как оно всё получится по факту, заранее всё равно часто не предугадаешь.

Ну вообще как не крути а до Маранелло и Имолы хдета 250-300 км и 4-5 часов лету на релвэе...Я на машине то от Милана устал ехать :( Долбаные автобаны с турникетами всю душу и кучу бабла  вымотали.А если на общ транспорт,...в  Италии по слухам это вам не Ласточки в Сочи и в давку там попасть можно легко.Крч я бы подумал на счет 10 часов маринада в вагоне и удовольствием созерцания истории Феррари. Лично меня привлекали сами легендарные машины и возможность на них погонять в живую)Если кому интересно вот ценник :

8a531627e5c8.jpg

Чем я и не преминул воспользоваться :)С ручной коробкой только вроде Калифорния...Феррари с ручной коробкой это вабще жесть!!!

Все это не к тому ,что туда не надо ехать,а к тому,что в "шаговой" доступности есть куча чего можно посмотреть в Италии с менее затратными для времени ,нервов и здоровья расходами.Пусть и не относящихся к Феррари и вообще к автоспорту.Швейцария ,озеро Комо да куча всего  :)Удачи всем, Маранелло это круто!!!! И не обижайтесь если что то не так сказанул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dvboy сказал:

искать ли какие-то случайные встречи вечером в паддоке с какими-то випами, ловить что-то в кемпинге или поехать поглазеть на музеи и другие связанные с Ф1 интересные места...

И то, и другое, и третье (Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!:D). Запихнуть все это каким-то образом в неделю и объединить со Спа. А, и еще московский этап ДТМ в качестве разогрева. Вот как-то так f69c161247e065acea90ffc8b23c5c55.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AceMan сказал:

Хде там Кими родился? Нада туда сгонять карму очистить :)

СЗОТ

Скрытый текст

Ежегодно,  в начале августа проходит Ралли Финляндии.Там, среди красивых лесов, Кими вдоволь накувыркался )) Очень атмосферное ралли, и, пожалуй, самое востребованное русскими по доступности.

С присутствием Кимки, правда, на несколько лет опоздатушки ))

Ну, это я так. Если выбрать время для "чистки кармы", то самое оно выходит, попутно прихватив все тридцать три удовольствия )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nicky сказал:

И то, и другое, и третье (Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!:D). Запихнуть все это каким-то образом в неделю и объединить со Спа. А, и еще московский этап ДТМ в качестве разогрева. Вот как-то так f69c161247e065acea90ffc8b23c5c55.gif

Все можно, если грамотно планировать свое время. Не слушай их :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2016в16:33, AceMan сказал:

Я просто написал свои ощущения от посещения Маранелло  :) Мне было скучно  :( Может потому что предвкушал что то сверхъестественное..это как в Керпене Мекке Шумофилов.Наобещали кучу...я се надумал  всего,а оказалось банально катодром и магазин со шмотками.Может все потому что я не Феррарист и не Шумофил? :)Хде там Кими родился? Нада туда сгонять карму очистить :)

Ну ты даешь... В Эспоо же.:smile:

В 24.03.2016в17:27, dvboy сказал:

 

У всех болел свои интересы и приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Первый раз собираюсь ехать на ГП Италии. Хочу купить билеты на сайте https://tickets.monzanet.it/ только не вижу где места выбирать или хотя бы какие номера мест покупаю. Пока не оплачиваю. Как у них это происходит с местами на трибунах? И еще вопрос правильно понимаю, что при регистрации на этом сайте ндс это инн? Зачем он им вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году была в Монце. Очень хочется опять. На автодром ходили пешком от станции, один раз в субботу проехали на автобусе, не понравилось, много народу, душно, идти до трассы потом тоже довольно далеко, так что гуляли пешком через город. Там красиво, парк тоже приятный. Заодно обнаружили ферровское мероприятие для фанатов, полюбовались на Феттеля, Райкконена, Арривабене. И квалификацию и гонку смотрели с бетонных трибун около въезда на питлейн, там и экраны хорошо расположены и само место приятное. В субботу разместились без проблем почти перед квалификацией, в воскресенье приехали очень рано, но много народу приходит ближе к гонке и пытается влезть между тем, кто пришел раньше. Одна очень  шумная итальянская мамаша минут за 40 до гонки влезла сама, впихнула мужа, подругу и ее мужа и еще орала на всех окружающих, что их не пропускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2016в12:39, Евгения сказал:

Ну ты даешь... В Эспоо же.:smile:

 

Маленький симпатичный городок, кстати. Мне вообще показался пригородом Хельсинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tess сказал:

В прошлом году была в Монце. Очень хочется опять. На автодром ходили пешком от станции, один раз в субботу проехали на автобусе, не понравилось, много народу, душно, идти до трассы потом тоже довольно далеко, так что гуляли пешком через город. Там красиво, парк тоже приятный. Заодно обнаружили ферровское мероприятие для фанатов, полюбовались на Феттеля, Райкконена, Арривабене. И квалификацию и гонку смотрели с бетонных трибун около въезда на питлейн, там и экраны хорошо расположены и само место приятное. В субботу разместились без проблем почти перед квалификацией, в воскресенье приехали очень рано, но много народу приходит ближе к гонке и пытается влезть между тем, кто пришел раньше. Одна очень  шумная итальянская мамаша минут за 40 до гонки влезла сама, впихнула мужа, подругу и ее мужа и еще орала на всех окружающих, что их не пропускают...

Вы были в зоне свободного размещения?

2 часа назад, Tess сказал:

Маленький симпатичный городок, кстати. Мне вообще показался пригородом Хельсинки.

Ну... по большому счету, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

Вы были в зоне свободного размещения?

Да нет вроде речь идет про 23 трибуну.Мне она тож кстати понравилась в плане размещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AceMan сказал:

Да нет вроде речь идет про 23 трибуну.Мне она тож кстати понравилась в плане размещения.

Нет, это зона свободного размещения. Там бетонная трибуна 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Checofan сказал:

Нет, это зона свободного размещения. Там бетонная трибуна 

И я так поняла, раз какая-то тетя со своим семейством куда-то лезла...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Евгения сказал:

И я так поняла, раз какая-то тетя со своим семейством куда-то лезла...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

И эта тетя со своим семейством потом еще ползала туда-обратно, всех пихала и всем своим видом демонстрировала что мы не достойны находиться с ней на одной трибуне :Vala_10:

А в целом было очень весело - начиная от нетрезвых итальянцев, которые пришли в восторг от того, что мы русские, заканчивая веселым местным болельщиком с громкоговорителем. Итальянская "травка" пока самая лучшая :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Checofan сказал:

И эта тетя со своим семейством потом еще ползала туда-обратно, всех пихала и всем своим видом демонстрировала что мы не достойны находиться с ней на одной трибуне :Vala_10:

А в целом было очень весело - начиная от нетрезвых итальянцев, которые пришли в восторг от того, что мы русские, заканчивая веселым местным болельщиком с громкоговорителем. Итальянская "травка" пока самая лучшая :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

А еще там с самого утра были пьяные веселые фанаты, сербы. кажется... Их обращение "бабушка" нас просто убила, помнится:floxy:...

2 часа назад, AceMan сказал:

Да нет вроде речь идет про 23 трибуну.Мне она тож кстати понравилась в плане размещения.

Там что-то типа бетонных трибун, они очень в многих местах вокруг трассы есть. Такое вот свободное размещение с некоторыми удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tess сказал:

А еще там с самого утра были пьяные веселые фанаты, сербы. кажется... Их обращение "бабушка" нас просто убила, помнится:floxy:...

"Бабушку" я тоже помню :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Что-то внутри забилось... А не пора ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Планируем поездку вдвоем в монцу, какие дельные советы дадите?
Где искать жилье? Милан или Монца? Где дешевле?
Какие купить билеты в какую трибуну лучше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АнастасияМихаил сказал:

Добрый день.
Планируем поездку вдвоем в монцу, какие дельные советы дадите?
Где искать жилье? Милан или Монца? Где дешевле?
Какие купить билеты в какую трибуну лучше)?

Дельные советы - смотря что хотите :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Милан там совсем рядышком (минут 10 на электричке от Милано Сентрале) - там вариантов побольше будет на любой карман

Билеты на трибуну опять же зависят от кошелька и того что хотите увидеть. Кто-то принципиально покупает только главную трибуну, а кто-то и "травкой" довольствуется.

А вообще, полистайте темы за прошлые года, может найдете чего интересного о трибунах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан и Монца в дни гран -при это не "где дешевле", "а где еще номера остались":floxy: 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Милане всегда места найдутся, другой вопрос - что цены и правда будут кусаться.
Идеальный на мой взгляд район для жилья - между двумя вокзалами (Centrale и Garibaldi). От обоих уходят электрички в Монцу (с Гарибальди - больше), и до обоих можно дойти пешком. И красиво к тому же там. Плюс - не самый центр всё-таки, так что в среднем подешевле.

В Монце искать жильё по-моему бессмысленно. Во-первых мало, во-вторых - жутко дорого, в-третьих - вечерами же тоже что-то делать захочется, а в Монце делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергамо как вариант.....Дешевле чем Милан,да и по архитектуре мне больше понравился,до Монцы так же и аэропорт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бергамо тоже тухленько по вечерам, как мне показалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто реально в Монцу собирается в этом году? Женя-Евгения? Олег? Вы как? Кто вообще едет?

Мы подумываем вдвоем :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...