Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ugauf

Гран При Италии Монца 2016

Recommended Posts

1 час назад, Nicky сказал:

Согласна, хотя мне только предстоит ощутить всю ее атмосферу вживую. Монца и так входила у меня в число этапов, планируемых к посещению в ближайшее время. Но окончательно решила ехать именно в этом году как раз из-за опасений, что это может быть последний Гран При в обозримом будущем, а может и вообще. И, к сожалению, они подтвердились :(

В том году такая же история была - сорвалась, поехала - ни разу не пожалела. Атмосфера самой Монцы, парк... Эх. 

Поедем побольше в этом году побольше, попробуем заглянуть в Маранелло, Имолу - разведать обстановку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Checofan сказал:

В том году такая же история была - сорвалась, поехала - ни разу не пожалела. Атмосфера самой Монцы, парк... Эх. 

Поедем побольше в этом году побольше, попробуем заглянуть в Маранелло, Имолу - разведать обстановку... 

А там по русски кто-нибудь понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, byterek сказал:

А там по русски кто-нибудь понимает?

Нет. Хотя мы на травке нашли русских болельщиков и их там не мало.

В ресторанах, магазинах - английский понимают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Checofan сказал:

Нет. Хотя мы на травке нашли русских болельщиков и их там не мало.

В ресторанах, магазинах - английский понимают 

Значит нет мне дороги в Монцу.:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, byterek сказал:

Значит нет мне дороги в Монцу.:dntknw:

Ищите того, кто шпрехает хотя бы на английском :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в Монцу захотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Checofan сказал:

Ищите того, кто шпрехает хотя бы на английском :yes3:

с английским там у местных тоже проблема :) зато, когда тебя не понимают и ты пытаешься уже на итальянском хоть как-то с ними изъясниться, то они сразу расплываются в улыбке и как-то располагаются помогать тебе что ли.

Например, водитель автобуса нивкакую не хотел понять что за остановка такая Ferrari Meseum, зато на словосочетание Museo Ferrari сразу замахал руками и на пальцах (но всё равно говоря по-итальянски) объяснил где выходить. Это в Маранелло было. А в самой Монце никто не хотел показывать в каком направлении парка двигаться что бы дойти до Monza Circuit или Monza Autodrom, но стоило произнести Autodromo di Monza первые же заспанный дядечка указал верное направление :)

Так что английский, хоть и всегда полезен, но там сааавсем не обязателен. А уж в гоночный уик-энд, когда вся Монца будет наполнена более менее интернациональной толпой и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mViking сказал:

 

Ну так это названия. Наз-ва-ния. Их естественно на итальянском :m05115:

Нас норм на английском понимали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Checofan сказал:

Ну так это названия. Наз-ва-ния. Их естественно на итальянском :m05115:

Нас норм на английском понимали. 

не знаю... railway station они тоже не знали никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mViking сказал:

не знаю... railway station они тоже не знали никто

А на это у нас был навигатор. Так проще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С русским было очень смешно, когда мы стояли в очереди за водичкой, в соседней палатке мужик разливал пиво. Он видимо то ли увидел у нас флаг, то ли услышал, как разговариваем, но на всю полянку заорал (по-английски): "Русские!! ПИВО БУДЕТЕ?? - Нет?? Спортсмены чтооо ли..."
А так вообще да. Есть есть хотя бы минимальные познания в итальянском - надо использовать его, где только можно, но в целом поймут все, на любом языке и хоть на пальцах, главное уверенный вид, страсть в глазах и понимание, чего вообще хочешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут говорят, что не все еще потеряно :smile37:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2016в15:04, Checofan сказал:

В том году такая же история была - сорвалась, поехала - ни разу не пожалела. Атмосфера самой Монцы, парк... Эх. 

Поедем побольше в этом году побольше, попробуем заглянуть в Маранелло, Имолу - разведать обстановку... 

Маранелло Имола все это пустая трата времени.Маранелло скучно...старые машинки и куча фоток.Если тока покататься на феррари.Имола пустой автодром каких великое множество.Хотя если находиться там больше недели,в плане осмотра достопримечательностей,то почему бы и нет,а так....Если хочешь по полной почувствовать атмосферу Монцы Ф1!!!!Из Монцы вабще выезжать нельзя  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, AceMan сказал:

Маранелло Имола все это пустая трата времени.Маранелло скучно...старые машинки и куча фоток.Если тока покататься на феррари.Имола пустой автодром каких великое множество.Хотя если находиться там больше недели,в плане осмотра достопримечательностей,то почему бы и нет,а так....Если хочешь по полной почувствовать атмосферу Монцы Ф1!!!!Из Монцы вабще выезжать нельзя  :)

Ну у каждого своя правда, а съездить в Маранелло - обязательно. 

Насчет Имолы еще думаем, хотя в пустых автодромах есть свое очарование. Особенно в автодромах с историей.

Ага и заблудиться в ночном парке Монцы :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, AceMan сказал:

Маранелло Имола все это пустая трата времени.Маранелло скучно...старые машинки и куча фоток.Если тока покататься на феррари.Имола пустой автодром каких великое множество.Хотя если находиться там больше недели,в плане осмотра достопримечательностей,то почему бы и нет,а так....Если хочешь по полной почувствовать атмосферу Монцы Ф1!!!!Из Монцы вабще выезжать нельзя  :)

 

Не согласен. Вот вообще. Не у всех атмосфера!!!! (с) заключается в беспробудном бухании и братании с толпами таких же фанатов.

В Маранелло правда очень интересный музей. Не только старые машинки, но и современные вещи (в первый раз, когда там был, там стояла 458 Italia в цветах AF Corse, буквально за пару месяцев до того выигравшая 24 часа Ле Мана), симулятор, отдельный специальный зал, посвящённый успехам команды Ф1 с кучей кубков. Рядом в Модене музей Энцо Феррари, очень атмосферное место, где проникаешься историей и узнаёшь много нового об этом человеке и его жизненном пути.

Ещё в Маранелло сама атмосфера очень крутая, там левых туристов нет вообще. Все понимают, зачем туда едут, что ожидают - и поэтому получается очень такое уютно-камерное посещение, когда вокруг одни единомышленники.

Про Имолу ничего не скажу, но вот я был в абсолютно пустом Ле Мане однажды в октябре, когда там гонками и не пахло (специально из Парижа поехал) и всё равно ощущал прямо кожей величие и историю этого места. Масштаб конечно немного другой, но уверен, что Имола тоже для многих не пустой звук.

Короче - каждому своё, но говорить, что это пустая трата времени.... :smile37:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, dvboy сказал:

 

Не согласен. Вот вообще. Не у всех атмосфера!!!! (с) заключается в беспробудном бухании и братании с толпами таких же фанатов.

В Маранелло правда очень интересный музей. Не только старые машинки, но и современные вещи (в первый раз, когда там был, там стояла 458 Italia в цветах AF Corse, буквально за пару месяцев до того выигравшая 24 часа Ле Мана), симулятор, отдельный специальный зал, посвящённый успехам команды Ф1 с кучей кубков. Рядом в Модене музей Энцо Феррари, очень атмосферное место, где проникаешься историей и узнаёшь много нового об этом человеке и его жизненном пути.

Ещё в Маранелло сама атмосфера очень крутая, там левых туристов нет вообще. Все понимают, зачем туда едут, что ожидают - и поэтому получается очень такое уютно-камерное посещение, когда вокруг одни единомышленники.

Про Имолу ничего не скажу, но вот я был в абсолютно пустом Ле Мане однажды в октябре, когда там гонками и не пахло (специально из Парижа поехал) и всё равно ощущал прямо кожей величие и историю этого места. Масштаб конечно немного другой, но уверен, что Имола тоже для многих не пустой звук.

Короче - каждому своё, но говорить, что это пустая трата времени.... :smile37:

Очень грязная фраза в отношении человека, которого ты не знаешь.:47:
Олег - очень интересный чел: с ним есть, что обсудить и поспорить именно про Ф1. По жизни - тоже.:yes3:
А по всему остальному посту - согласна.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dvboy сказал:

 

Не согласен. Вот вообще. Не у всех атмосфера!!!! (с) заключается в беспробудном бухании и братании с толпами таких же фанатов.

Короче - каждому своё, но говорить, что это пустая трата времени.... :smile37:

:) Во-первых по мне так нужно для начала определиться для чего ты приехал на ГП Ф1.Если есть время лишнее(и я это написал) то да можно и в Маранелло и в Имолу,а если приехал на 4-5 дней то тратить 2 дня на дорогу с музеем и пустыми трибунами(по моему мнению) кощунственно.Лично я для посещения данных культовых мест выделил отдельное турне где не парился за то ,что мне нужно успеть вернуться обратно в Монцу.Спокойно походил посмотрел, без всяких очередей и заморочек.Понятно,что  в дни ГП у всех свои планы :)

Во-вторых с чего Вы взяли,что я говорил про бухание и братание... тем белее девушке :)Монца одно из не многих если не единственное ГП где реально можно попасть внутрь Ф1 практически любому.Вход в паддок в общем доступе,Кемпинг Ф1 где практически круглосуточно в режиме нон-стоп проходят конкурсы с приличными формульными призами плюс случайные  встречи с пилотами и др ВИПами Ф1.Я там даже с футболистами из Милана Тавесом и еще какимто Сербом поручкался :) Общение с интернациональным контингентном фанатов где далеко не все алкаши и бузотеры.
 

Скрытый текст

 

6981888c42ad.jpg

f3dceb8358a5.jpgd77fd0ceeb8b.jpgd12bb7aca2a0.jpgc863e14a663a.jpg

 

 

 

Может комуто  лучше в это время в электричке трястись я не спорю, каждому свое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Checofan сказал:

Ага и заблудиться в ночном парке Монцы :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Если с компанией то не заблудишься :)Ночью там жизнь кипит полным ходом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, AceMan сказал:

:) Во-первых по мне так нужно для начала определиться для чего ты приехал на ГП Ф1.Если есть время лишнее(и я это написал) то да можно и в Маранелло и в Имолу,а если приехал на 4-5 дней то тратить 2 дня на дорогу с музеем и пустыми трибунами(по моему мнению) кощунственно.Лично я для посещения данных культовых мест выделил отдельное турне где не парился за то ,что мне нужно успеть вернуться обратно в Монцу.Спокойно походил посмотрел, без всяких очередей и заморочек.Понятно,что  в дни ГП у всех свои планы :)

Во-вторых с чего Вы взяли,что я говорил про бухание и братание... тем белее девушке :)Монца одно из не многих если не единственное ГП где реально можно попасть внутрь Ф1 практически любому.Вход в паддок в общем доступе,Кемпинг Ф1 где практически круглосуточно в режиме нон-стоп проходят конкурсы с приличными формульными призами плюс случайные  встречи с пилотами и др ВИПами Ф1.Общение с интернациональным контингентном фанатов где далеко не все алкаши и бузотеры.
 

  Показать контент

 

6981888c42ad.jpg

f3dceb8358a5.jpgd77fd0ceeb8b.jpgd12bb7aca2a0.jpgc863e14a663a.jpg

 

 

 

Может комуто  лучше в это время в электричке трястись я не спорю, каждому свое :)

Лучше и сказать было нельзя.:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Евгения сказал:

Очень грязная фраза в отношении человека, которого ты не знаешь.:47:
Олег - очень интересный чел: с ним есть, что обсудить и поспорить именно про Ф1. По жизни - тоже.:yes3:
А по всему остальному посту - согласна.:m05115:

Я просто написал свои ощущения от посещения Маранелло  :) Мне было скучно  :( Может потому что предвкушал что то сверхъестественное..это как в Керпене Мекке Шумофилов.Наобещали кучу...я се надумал  всего,а оказалось банально катодром и магазин со шмотками.Может все потому что я не Феррарист и не Шумофил? :)Хде там Кими родился? Нада туда сгонять карму очистить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, AceMan сказал:

Если с компанией то не заблудишься :)Ночью там жизнь кипит полным ходом :)

Знаем, проходили :smile7:

35 минуты назад, AceMan сказал:

Во-первых по мне так нужно для начала определиться для чего ты приехал на ГП Ф1.

А я знаю зачем я еду на ГП и исходя из этого составляю планы. В том числе, у меня нет другой возможности выбраться в ту же Италию, поэтому я упихиваю максимум в поездку. А толкучку за автографами не люблю и смотреть на ВИПов тоже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AceMan сказал:

:) Во-первых по мне так нужно для начала определиться для чего ты приехал на ГП Ф1.Если есть время лишнее(и я это написал) то да можно и в Маранелло и в Имолу,а если приехал на 4-5 дней то тратить 2 дня на дорогу с музеем и пустыми трибунами(по моему мнению) кощунственно.Лично я для посещения данных культовых мест выделил отдельное турне где не парился за то ,что мне нужно успеть вернуться обратно в Монцу.Спокойно походил посмотрел, без всяких очередей и заморочек.Понятно,что  в дни ГП у всех свои планы :)

Во-вторых с чего Вы взяли,что я говорил про бухание и братание... тем белее девушке :)Монца одно из не многих если не единственное ГП где реально можно попасть внутрь Ф1 практически любому.Вход в паддок в общем доступе,Кемпинг Ф1 где практически круглосуточно в режиме нон-стоп проходят конкурсы с приличными формульными призами плюс случайные  встречи с пилотами и др ВИПами Ф1.Общение с интернациональным контингентном фанатов где далеко не все алкаши и бузотеры.
 

Может комуто  лучше в это время в электричке трястись я не спорю, каждому свое :)

Никто ж, вроде, и не говорил, что собирается ехать в Маранелло и/или Имолу прямо в дни гоночного уик-энда ))

 

То есть за один день посетить и то, и другое нереально (если не на машине и так, чтобы выехать из Милана и вернуться туда же вечером)?

 

И еще, можно поподробнее насчет входа в паддок :rolleyes: Где он расположен, рядом с трибуной 23? А что касается младших серий, можно ли где-нибудь выловить пилотов GP2/3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю Имолу, даже больше, чем монцу. Но стараюсь не смешивать 2 автодрома в 1 уикенд, хотя не всегда удается себя остановить. Действительно, лучше все 4 дня быть в Монце, по моему, а в Имолу до или после поехать. Я бы больше 2х дней на Имолу не тратила, хоть там и есть что посмотреть и кроме трассы. Но многим хочется впихнуть невпихуемое, и я могу это понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что надо знать об Италии - Вы всегда рискуете не попасть вовремя, куда едете. В той же Имоле я как-то видела задержки поездов на Милан на 3 часа, и ни разу не удалось доехать на последнем поезде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nicky сказал:

И еще, можно поподробнее насчет входа в паддок :rolleyes: Где он расположен, рядом с трибуной 23? А что касается младших серий, можно ли где-нибудь выловить пилотов GP2/3?

Вход в паддок внутри трассы, когда пойдете на прогулку на пит-лейн, увидите. Пускают в другом конце пит-билдинга, а вход в паддок с другой стороны.

Пилоты выходят и идут/едут на парковку. У малышей вход там же - выловить тоже вполне реально :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...