Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ugauf

Гран При Италии Монца 2016

Recommended Posts

Добрый день! С женой планируем путешествие по Италии, ну, и конечно же, на Гран При) Билеты будут Prato (на травку). Знающие люди подскажите:

1. С какой стороны подходить/входить с таким типом билета на автодром?

2. Реально ли с таким типом билета добраться к подиуму (в конце гонки)?

3. Можно ли будет потом побродить по трассе?)

4. С такими билетами можно встать в любой точке трассы? Имею ввиду за ограждением, как положено, просто "стой на траве где хочу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugauf сказал:

Добрый день! С женой планируем путешествие по Италии, ну, и конечно же, на Гран При) Билеты будут Prato (на травку). Знающие люди подскажите:

1. С какой стороны подходить/входить с таким типом билета на автодром?

2. Реально ли с таким типом билета добраться к подиуму (в конце гонки)?

3. Можно ли будет потом побродить по трассе?)

4. С такими билетами можно встать в любой точке трассы? Имею ввиду за ограждением, как положено, просто "стой на траве где хочу"?

В этом году были на травке - травка в Монце предполагает наличие трибун (но на них нужно приходить оооооочень заранее в день гонки и занимать места). Мы были на въезде на пит-лейн. По вопросам:

1. Разницы нет

2. Мы добрались, но ушли за несколько кругов до конца гонки, пропустили сход Росберга, попали в жутко/веселую давку и стояли рядом с подиумом

3. Да. Полный круг, еще и на старый овал залезли (ну в этом году пускали)

4. Да, мы обходили трассу, где могли - там прибивались. Проблема в том, что это парк - там рядом с трассой - деревья, зачастую густо. Но рядом с поворотами - можно, но нужно выбирать места - где видно, а где нет. Плюс в пятницу - можете пройти на все трибуны без исключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2016в18:50, ugauf сказал:

Добрый день! С женой планируем путешествие по Италии, ну, и конечно же, на Гран При) Билеты будут Prato (на травку). Знающие люди подскажите:

1. С какой стороны подходить/входить с таким типом билета на автодром?

2. Реально ли с таким типом билета добраться к подиуму (в конце гонки)?

3. Можно ли будет потом побродить по трассе?)

4. С такими билетами можно встать в любой точке трассы? Имею ввиду за ограждением, как положено, просто "стой на траве где хочу"?

 

Добрый! Монца - это шикарная идея, удачи вам)

1. Зависит от того, где хотите смотреть заезды. "Основным" входом считается Vedano, это рядом со стартовой прямой ближе к Параболике. Примерно туда привозят на автобусах с вокзала (правда ещё пешком надо будет пройти минут 15). Оттуда легко попасть в паддок, Параболику и трибуны стартовой прямой. Ещё есть вход Biassono - симметрично Vedano с другой стороны от отсечки старт/финиш, там близко к первой шикане, Curva Grande и тд. Третий важный вход - в Lesmo, там рядом станция, куда приезжают электрички из Милана, если ехать не до вокзала Монцы, а дальше.

Но вообще, всё это условно, потому что территория довольно компактная, и зайдя где угодно, у вас будет куча времени обойти всю трассу и все трибуны, особенно в четверг или пятницу.

2. Более чем! Но должно немного повезти, либо заранее подготовиться. Мы сидели в Параболике с внутренней стороны, и так получилось, что совсем рядом была калитка в заборе, которую после гонки маршалы открыли. Ну и соответственно - ноги в руки и бегом :) Успели под подиум ровно под брызги шампанского - впечатления незабываемые! С главных трибун или даже из первого поворота тоже более чем реально, думаю.

3. Не можно, а НУЖНО! Одно из самых крутых воспоминаний - как раз эти 5-с-чем-то километров по трассе после гонки. Огромное кол-во болельщиков, легендарные повороты, виды.. Все идут, улыбаются, кто-то что-то поёт, кричит, фоткает.. Короче - супер.

4. Технически - да, но во многих местах реально делать нечего и фигово видно, поэтому там никто не стоит. Обычно все как-то собираются в районе тех мест, где видно экраны, потому что без экранов ориентироваться в происходящем очень тяжело. Советую вам в четверг и пятницу обойти всю трассу и все точки (в пятницу так же можете посидеть на всех трибунах, кроме главной, свободно) и присмотреть себе хорошие места на субботу и воскресенье. Мои фавориты - пара точек в Аскари и Параболика. Ну, сами поймёте )

 

И да. В воскресенье постарайтесь приехать КАК МОЖНО раньше. Народа будет много. Очень много. Очень-очень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2016в20:30, Checofan сказал:

еще и на старый овал залезли (ну в этом году пускали)

 

Добавлю, что на овал можно было (и вероятно будет) свободно залезть в четверг. Удобный маршрут - с внешней стороны от Аскари начинается тропинка вдоль трассы против хода движения, а там дальше уже заблудиться трудно... На овал очень рекомендую посмотреть. История, дух, вот это вот всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dvboy сказал:

 

Добавлю, что на овал можно было (и вероятно будет) свободно залезть в четверг. Удобный маршрут - с внешней стороны от Аскари начинается тропинка вдоль трассы против хода движения, а там дальше уже заблудиться трудно... На овал очень рекомендую посмотреть. История, дух, вот это вот всё.

Там очень много дыр в заборах. Я залазила в пятницу возле первого поворота, но это была очень плохая идея - поэтому да - идите в пятницу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Checofan сказал:

 идите в пятницу 

Не редактируется сообщение почему то... :huh:

В четверг, четверг идите на старый овал. Ну и в воскресенье тоже :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Checofan сказал:

Не редактируется сообщение почему то... :huh:

В четверг, четверг идите на старый овал. Ну и в воскресенье тоже :yes3:

Ух ты, в воскресенье прям после гонки можно было на овал залезть? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nicky сказал:

Ух ты, в воскресенье прям после гонки можно было на овал залезть? :rolleyes:

Да, можно было - мы рядом с параболикой залазили, но там далеко не пройдешь - забор. Хотя русскому человеку забор не забор, но мы не полезли :D

Скрытый текст

diLoi4XnSL0.jpg

 

AO1wAifuLOI.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Checofan сказал:

Да, можно было - мы рядом с параболикой залазили, но там далеко не пройдешь - забор. Хотя русскому человеку забор не забор, но мы не полезли :D

  Скрыть контент

diLoi4XnSL0.jpg

 

AO1wAifuLOI.jpg

 

ох, ностальгия)) был в той части овала за забором)) правда зимой, год назад в январе :) по обледенелому бетону не очень то до верхнего рельса получалось вскарабкаться

там из парка есть калитка, на сколько понял, всегда открытая, через неё можно туда попасть) но калитка в кустах, искать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mViking сказал:

ох, ностальгия)) был в той части овала за забором)) правда зимой, год назад в январе :) по обледенелому бетону не очень то до верхнего рельса получалось вскарабкаться

там из парка есть калитка, на сколько понял, всегда открытая, через неё можно туда попасть) но калитка в кустах, искать надо

Там если свалишься - костей не соберешь :smile7:

Там очень много дыр в заборе на старый овал - поэтому залезть можно где угодно, но по кустам придется полазить. Ну или узнавать кто уже лазил. Насколько я лазила - есть варианты залезть со старого овала на новый и наоборот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! 

Завел личный кабинет на сайте монцанет.ит...хотел купить билеты, а там пишут "Продажа билетов на это событие в данный момент не осуществляется. Подпишитесь на рассылку о начале продаж и получите скидку!"

Это еще их нет в продаже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ugauf сказал:

Всем спасибо!!! 

Завел личный кабинет на сайте монцанет.ит...хотел купить билеты, а там пишут "Продажа билетов на это событие в данный момент не осуществляется. Подпишитесь на рассылку о начале продаж и получите скидку!"

Это еще их нет в продаже???

Удачной поездки! Монца - всегда отличная идея! Если вопросы есть - обращайтесь :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

У меня все работает по этой ссылке

http://tickets.monzanet.it/4661-monza/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не входить в личный кабинет, то можно посмотреть билеты, выбрать, положить в корзину...Как только захожу в ЛК, то вот такая надпись...почему то не могу прикрепить фото:umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ugauf сказал:

Если не входить в личный кабинет, то можно посмотреть билеты, выбрать, положить в корзину...Как только захожу в ЛК, то вот такая надпись...почему то не могу прикрепить фото:umnik2:

Попробуйте с другого браузера. Или в другом месте купить. Здесь например: http://www.gpticketshop.com/en/f1/italian-f1-grand-prix/tickets.html

Я покупала на месте, в четверг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ugauf сказал:

Если не входить в личный кабинет, то можно посмотреть билеты, выбрать, положить в корзину...Как только захожу в ЛК, то вот такая надпись...почему то не могу прикрепить фото:umnik2:

Покупала на сайте автодрома примерно месяц назад. Честно говоря, не помню, заходила ли в аккаунт перед тем, как выбрать билеты, или уже на этапе подтверждения перед оплатой, но все прошло нормально. Пользуюсь Мозилой, если что

P.S. Сейчас в качестве эксперимента дошла до этапа перед оплатой ("сводка" у них называется) - вроде никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про особенности - в Монце много, оооочень много велосипедистов. Они везде - в очереди на выход к подиуму, в самой Монце, в парке, на трассе - будьте аккуратны :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Монцу во второй раз. И судя по сегодняшним новостям, нас ждет последнее гран-при на этом автодроме....:cray::cray:

В Милан приезжаю в четверг утром из Флоренции, надеюсь успеть к автограф-сессии. Хотя там такой тифози-трэш обычно, без синяков закорючки не получить. но в этом вся прелесть Монцы:crazy: 

Можем собраться компанией, в 2012 году это почти получилось, периодически встречались форумчане. а вечером после квалы/практик /гонки посидеть в Монце. атмосфера в этом маленьком городке потрясающая!

Ну и кто города/трассу не знает, могу помочь, можем добраться вместе до автодрома. 

Времени еще много,надеюсь российских болел побольше в теме наберется, вместе интереснее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по последним новостям - буду жертвовать другими гран-при и тоже поеду в Монцу еще раз :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Checofan сказал:

Да, судя по последним новостям - буду жертвовать другими гран-при и тоже поеду в Монцу еще раз :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

А чего ж смайлик такой печальный, как будто это неприятная необходимость? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос. в первый раз заказывала билеты на gpticketshop, но сейчас думаю между оф сайтом Ф1 и сайтом автодрома. на первом получаешь ваучер, который надо будет обменять на билет. но эти обменники Ф1 только с пятницы работают? в четверг на автодром не попасть? (опираюсь на свой опыт гп Германии):sad:

а на официальном сайте монцы какие билеты? электронные с штрихкодом или есть доставка на дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Miss_G сказал:

а на официальном сайте монцы какие билеты? электронные с штрихкодом или есть доставка на дом?

 

Есть и те, и те. Мы брали электронные, 2.5 евро что ли комиссия. На почту прилетает пдф-ка, просто распечатываешь и ходишь с ней все дни, очень удобно. И, по-моему, на сайте автодрома в прошлом году было дешевле, чем на оф.сайте Ф1, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nicky сказал:

А чего ж смайлик такой печальный, как будто это неприятная необходимость? :)

Монцу жалко. Абсолютно потрясающее место.

 

44 минуты назад, Miss_G сказал:

Да, еще вопрос. в первый раз заказывала билеты на gpticketshop, но сейчас думаю между оф сайтом Ф1 и сайтом автодрома. на первом получаешь ваучер, который надо будет обменять на билет. но эти обменники Ф1 только с пятницы работают? в четверг на автодром не попасть? (опираюсь на свой опыт гп Германии):sad:

а на официальном сайте монцы какие билеты? электронные с штрихкодом или есть доставка на дом?

Я вообще покупала на месте в четверг - абсолютно без проблем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль :( никак не смогу в этом году выбраться 

Придётся надеяться на возвращение в будущем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Miss_G сказал:

Да, еще вопрос. в первый раз заказывала билеты на gpticketshop, но сейчас думаю между оф сайтом Ф1 и сайтом автодрома. на первом получаешь ваучер, который надо будет обменять на билет. но эти обменники Ф1 только с пятницы работают? в четверг на автодром не попасть? (опираюсь на свой опыт гп Германии):sad:

а на официальном сайте монцы какие билеты? электронные с штрихкодом или есть доставка на дом?

на оф. сайте F1 покупала в прошлом году Сочи - обменник работал в четверг с 13.00

на оф. сайте Монцы покупала билеты в декабре, был только один вариант билетов - e-Tickets (бесплатно). Других вариантов, к сожалению, не было :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Checofan сказал:

Монцу жалко. Абсолютно потрясающее место.

 

Согласна, хотя мне только предстоит ощутить всю ее атмосферу вживую. Монца и так входила у меня в число этапов, планируемых к посещению в ближайшее время. Но окончательно решила ехать именно в этом году как раз из-за опасений, что это может быть последний Гран При в обозримом будущем, а может и вообще. И, к сожалению, они подтвердились :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...