Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orion832

Формула 1. Гран При Малайзии 2016.

Recommended Posts

Приветствую всех любителей Формулы 1, а так же тех, кто любит для себя открывать что то новое и интересное.
Тема посвящена Гран При Малайзии 2016 Формулы 1, которой состоится осенью c 30 сентября по 02 октября на Sepang International Circuit (SIC). Автодром находиться примерно в 50-ти км. от Куала Лумпура (KL), и в нескольких км. от международного аэропорта Куала Лумпура (KLIA/KLIA2).
В этой теме давайте делиться своими планами, на Гран При Малайзии 2016. И опытом прошедших Гран При в Сепанге.
Начну с себя, на Гран При Малайзии я был уже 3 раза. Формула 1. Гран При Малайзии 2016. Посещение Гран При я планирую совместить с отпуском в Паттайе, лететь планирую из Бангкока. Или из Районга, Air Asia с недавних пор стала летать из аэропорта U-Tapao, рейсы есть, но время не удобное. Прилететь планирую рано утром в пятницу 30.09.2016, и улететь днем в понедельник 03.10.2016. Отель забукал в 9 км. от автодрома. В KL были варианты лучше, и дешевле, но я там уже был три раза, не хочу тратить в день минимум по 3 часа дороги туда/обратно до автодрома. В пятницу вечером после свободных заездов один раз съездить погулять в KL для меня будет достаточно. Билет на гонку я собираюсь покупать на трибуну K1 для меня это лучшая трибуна на автодроме, хоть и далеко не самая дорогая. До этого довелось побывать на главной трибуне, на трибуне F1, и соответственно на K1. Учитывайте что до 15 февраля есть скидка на билеты в размере 50%. Билет на Гран При я планирую купить в ближайшее время, билеты на перелеты собираюсь приобретать до конца мая, жду хороших акций от AirAsia, отель забукал пару дней назад. Со мной планирует полететь мой товарищ, его планы солидарны с моими.
Если кто то планирует в том же духе что и мы, то можем рассмотреть возможность объединения, желающие присоединиться, пишите в теме, или в личку.
Так же, если у кого то есть вопросы, то я готов поделиться своим опытом, пишите в теме, или в личку.
Хочу организовать на трибуне Российский сектор поддержки Даниили Квята, завесить весь сектор снизу Российскими флагами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Сингапур и Малазия гонка не сдвоена, классный получился бы тур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Стич сказал:

Жаль, что Сингапур и Малазия гонка не сдвоена, классный получился бы тур.

Согласна, вроде друг за дружкой, но с разрывом в 2 недели.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Было бы здорово если б они проводились с разницей 1 неделя.

Но организаторы Гран При Сингапура были против этого, даже были против разницы в две недели, так как между Сепангом и Сингапуром всего 324 км, или менее часа лета на самолете, учитывая доступные цены на перелет, им то, что аэропорты чуть ли не в пешей доступности от автодромов. А разница в цене огромная, Гран При Малайзии один из самых доступных по цене этапов в сезоне, а Гран При Сингапура наоборот. Организаторы Гран При Сингапура боялись потерять часть аудитории.

Но это меня не останавливает, Гран При Сингапура тоже планирую посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтоб Синг и Сепанг поставили с разницей в неделю, тогда можно было бы съездить на оба. Очень дорогой Синг и относительно дешевая Малайзия - в среднем для двух азиатских Гран При должна получится приемлемая цена. Плюс на авиабилеты два раза не тратиться. Но... вряд ли они так сделают :sorry2:Хотя все равно рассчитываю на будущий год, в этом не, уже европейские этапы запланированы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicky, да согласен, но это скорее всего не произойдет никогда... Я в этом году нацелился на эти Гран При, хотя даже еще на работе шефу не говорил о своих планах, а он может их прикрыть по быстрому все. :stol:И курс рубля расстраивает, совсем тяжело становится по чужбинам ездить. Буду стараться что бы все запланированное в этому году получилось, это Сочи, Сингупур, и Сепанг. :)

А вы какие Гран При Собрались посетить в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Orion832 сказал:

 

У вас все на "С" получается :smile:

У меня Спа и Монца, и выбор был сделан как раз на основе того, что они идут с разницей в неделю в этом году. У Монцы будущее туманно, надо хоть съездить, пока Берни до нее не добрался. Ну а когда календарь опубликовали, тут стало ясно, что и от Спа не отвертеться, жаль такую возможность терять ))

 

А про Синг заранее задумываюсь, потому что денежку надо начинать копить уже сейчас:D Но если ехать, то очень хочется и Малайзию захватить, мой самый любимый тилькедром как-никак )) Там вроде и с визой все достаточно просто, если не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicky с визой все просто, для граждан РФ ставится штамп в паспорт, который позволяет пребывать на территории Малайзии 30 дней. Предварительного сбора документов не требуется, только анкету не большую заполнить на месте в аэропорту, и то я ее не помню в последний свой раз, из трех, возможно отменили. Если будут вопросы по Гран При Малайзии, то задавай, я там был три раза 2013, 2014, 2015, и в 2016 собираюсь, билет на Гран При уже приобрел. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся поехать :)  Но пока точно ничего нельзя сказать в связи с работой и курсом валют, к сожалению. После Сочи (туда тоже собираемся) будет яснее. 

Orion832 спасибо за предложение насчет различных вопросов и советов! Если все сложится, то я обязательно воспользуюсь, потому что вопросов море))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eryo, без проблем. Если надумаете, то можем даже в Сочи встретится на этот Гран При я буду посещать тоже, я в деталях готов поделиться своим опытом. Жаль что билет вы не успели купить со скидкой в 50%, по моему мнению эта скидка очень существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion832 сказал:

 

Да, скидка весьма существенная, но могут не дать отпуск и тогда будет вообще обидно. Но самое пугающее это билеты не на гонку, а на самолет, конечно)))

Насчет встретиться в Сочи - было бы интересно))) только все равно будет пока непонятно едем или нет, распределение отпусков будет уже после майских. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eryo у меня аналогичная ситуация с отпуском, но я пошел на риск, и купил билет. А если вдруг по какой то причине не получится посетить Гран При, то билет продам по номиналу, с тем учетом что номинал будет дешевле на 50% я думаю что найду покупателя. А вот с перелетом, другие дела, билет не получится вернуть, так как я буду ждать акционные не возвратные билеты. Но я планирую совмещать посещение Гран При Малайзии с отпуском в Таиланде, так что покупка билетов BKK-KUL-BKK не так отяготит, планирую уложиться в 4 000 - 5 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - как добраться до автодрома и в каком районе лучше смотреть отель? :smile37:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Checofan сказал:

А вот вопрос - как добраться до автодрома и в каком районе лучше смотреть отель? :smile37:

Если хочешь посмотреть город то в центре. В дни гран-при запускают маршрут жд вокза- аэропорт аэропорт- автодром. 

А вообще подними старые темы про гран-при Малазии, там много чего интересного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стич сказал:

Если хочешь посмотреть город то в центре. В дни гран-при запускают маршрут жд вокза- аэропорт аэропорт- автодром. 

А вообще подними старые темы про гран-при Малазии, там много чего интересного. 

Мерси :smile340:

Пойду посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2016в20:43, Checofan сказал:

А вот вопрос - как добраться до автодрома и в каком районе лучше смотреть отель? :smile37:

Поделюсь намного своим опытом. Как никак, я на этом Гран При был уже 3 раза. :smile200: Все испытал на себе.

До автодрома из города можно добраться тремя основными способами.

1. KLIA Express, это скоростной поезд до аэропорта от станции KL Central, далее пересадка на бесплатный автобус непосредственно до автодрома,  самый быстрый способ, но не самый доступный способ доехать от центра Куала Лумпура до автодрома, дорого займет от 60 до 90 минут, но за то надежно.

2. Это автобус до автодрома от KL Central и от KLCC. Это самый доступный, но пожалуй самый долгий способ, дорога займет от 60 минут до 180 минут. Малайцы хоть и стараются сделать выделенные полосы для общественного транспорта на трассах, но они особо не помогают, все подъезды к автодрому стоят в больших пробках. Сами автобусы городские, и не удобные для длительных переездов.

3. Такси, в городе в почти любом месте можно поймать такси, и поехать к автодрому, это будет дороже чем два способа перечисленных выше, но не всегда быстрей, и комфортнее. Состояние большинства такси оставляют желать лучшего, плюс риск обмана, и те же пробки. Если ехать на такси, то выбирайте счетчик, а не фикс прайс. Дорога займет от 60 до 180 минут.

Обратно в Куала Лумпур можно добраться всем перечисленными способами, только в обратной последовательности. Хочется подчеркнуть что Малайцы организовывают транспорт до автодрома и обратно на очень высоком уровне, с минимум очередей.

Если в первый раз посещаешь Куала Лумпур, то я пожалуй бы выбрал жить в городе, максимально близко к KL Central. В городе есть что посмотреть, и можно погулять по вечерам. При желании можно найти очень доступный ценник на жилье в Куала Лумпуре, но это скажется на затратах на дорогу до/от автодрома, а именно от 2-ух часов, до 6-ти часов в день, придется тратить только на дорогу, и если выбрать KLIA Express, то это окажется и не очень дешево.

Если тебе достопримечательности, и Куала Лумпур не интересен, то лучше выбрать место проживания максимально близко к автодрому, это подороже чем в Куала Лумпуре, но за то 10-20 минут на такси, и ты на автодроме, и тоже самое с дорогой в аэропорт, но тут лучше поторопится, потому что когда я бронировал жилье, мест было мало, или да дорого.

Есть вопросы? Задавай. Помогу, чем смогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2016в14:15, Orion832 сказал:

 А вот с перелетом, другие дела, билет не получится вернуть, так как я буду ждать акционные не возвратные билеты. Но я планирую совмещать посещение Гран При Малайзии с отпуском в Таиланде, так что покупка билетов BKK-KUL-BKK не так отяготит, планирую уложиться в 4 000 - 5 000 рублей.

AirAsia уже сейчас 5.500 предлагает за туда/обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2016в12:29, Orion832 сказал:

Nicky с визой все просто, для граждан РФ ставится штамп в паспорт, который позволяет пребывать на территории Малайзии 30 дней. Предварительного сбора документов не требуется, только анкету не большую заполнить на месте в аэропорту, и то я ее не помню в последний свой раз, из трех, возможно отменили. Если будут вопросы по Гран При Малайзии, то задавай, я там был три раза 2013, 2014, 2015, и в 2016 собираюсь, билет на Гран При уже приобрел. :) 

В декабре 2013-го я ничего вообще не заполнял. Никакой иммиграционной карточки, как в Таиланд, Сингапур или Индонезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

AirAsia уже сейчас 5.500 предлагает за туда/обратно

Проанализировал предыдущие БигСейлы, и принял решение купить билеты сейчас, акцию на мой период путешествия я уже пропустил.

Я взял за 4 800 рублей. DMK-KUL-DMK. AirAsia.

 

1 час назад, leonid84 сказал:

В декабре 2013-го я ничего вообще не заполнял. Никакой иммиграционной карточки, как в Таиланд, Сингапур или Индонезию.

Возможно я перепутал с Сингом, точно вспомнить не получилось. Если так, то даже лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могу дать полезный совет, алкоголь лучше покупать в дьютике на выходе из аэропорта, в городе намного дороже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Еще могу дать полезный совет, алкоголь лучше покупать в дьютике на выходе из аэропорта, в городе намного дороже. :)

А сейчас LCC, куда AirAsia с Tiger прилетают, вроде новый? Потому что 2 года назад дьютика на выход не припоминаю, в отличие от Чанги или Суварнапхума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, leonid84 сказал:

А сейчас LCC, куда AirAsia с Tiger прилетают, вроде новый? Потому что 2 года назад дьютика на выход не припоминаю, в отличие от Чанги или Суварнапхума.

В 13 году дьютик точно был, если не ошибаюсь :) , а airasia по моему в старом обслуживался, по крайней мере я на нем со старого улетал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Orion832 сказал:

Есть вопросы? Задавай. Помогу, чем смогу :)

Да пока особо нет. Прицениваюсь, выбираю, перекраиваю планы. Спасибо :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid84 сказал:

А сейчас LCC, куда AirAsia с Tiger прилетают, вроде новый? Потому что 2 года назад дьютика на выход не припоминаю, в отличие от Чанги или Суварнапхума.

Сейчас построили огромный KLIA 2, совсем рядом, но есть ли там дютик на выход, я не помню, я бежал на первую практику.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, leonid84 сказал:

А сейчас LCC, куда AirAsia с Tiger прилетают, вроде новый? Потому что 2 года назад дьютика на выход не припоминаю, в отличие от Чанги или Суварнапхума.

Выше постом ввёл  заблуждения, какой был терминал установить не удалось, но дьютик был сто пудово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...