Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

50 минут назад, Tony666 сказал:

Попов в трансляции обмолвился, что новая спецификация - это уже чуть ли не мотор следующего года. Если это так, то мне уже страшно)))))))

Попов этого знать не может наверняка. Да и до начала весенних тестов очень много времени есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, cheetah said:

Попов этого знать не может наверняка. Да и до начала весенних тестов очень много времени есть.

и все-таки интересно, каким местом думали в Рено, когда блокировали отсрочку уменьшения количества двигателей на сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tony666 сказал:

и все-таки интересно, каким местом думали в Рено, когда блокировали отсрочку уменьшения количества двигателей на сезон?

1.Там и Мерс блокировал, и я не думаю, что даже 3в1 Мерс бы прожать удалось бы. Они вон даже от Мгуха отказываться не хотят на сезон 21 года.
2.Рено уже инвестировало много средств именно в мотор с повышенным ресурсом, и им нету смысла сейчас все это перечеркивать. А окупятся эти вложения или нет узнаем только в следующем сезоне, пока это все переходные версии.

Странное еще, DHL по пит-стопам поставили нас снова на 9 место, но именно пит-стоп Карлоса на 2.84, хотя по картинке и таймингу от ФОМ Халка обслужили за 2.7.....отбирают у нас и без того маленькие очки в кубке пит-стоперов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, IceLion said:

Странное еще, DHL по пит-стопам поставили нас снова на 9 место, но именно пит-стоп Карлоса на 2.84, хотя по картинке и таймингу от ФОМ Халка обслужили за 2.7.....отбирают у нас и без того маленькие очки в кубке пит-стоперов.

Да, было дело, но вроде как времена во время трансляции замеряются операторами телетрансляции и не всегда бывают точными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tony666 сказал:

Да, было дело, но вроде как времена во время трансляции замеряются операторами телетрансляции и не всегда бывают точными.

Обидно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cyril сказал:

Ты предполагаешь или показали где-то?

 

Даже не заметил на фоне этих проблем. (

Сайнс сам сказал после гонки.

Цитата

Меня развернуло на большой скорости, на шинах образовались проплешины – пришлось рано ехать в боксы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирил сказал что мощность подняли в ущерб надежности

 

По мне логично в конце сезона потестировать мотор на грани. Думаю всех уведомили об этом, Максу не стали только раскручивать раз он стартовал из первого ряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Merry Christmas сказал:

Сирил сказал что мощность подняли в ущерб надежности

 

По мне логично в конце сезона потестировать мотор на грани. Думаю всех уведомили об этом, Максу не стали только раскручивать раз он стартовал из первого ряда

 Чушь полная. Никто из пилотов (команд) на это не пошел бы)!! Да и сходы все разные не совсем на мощности завязаные - рулевое, турбина, ERS, и только у Хартли мотор.. Очередной туповатый съезд Сирила((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это феноменально! Что это было? С этим надо что то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль подчеркнул, что в компании пренебрегли надёжностью силовых установок в угоду мощности, из-за чего только две машины с французскими моторами из шести смогли добраться до финиша. 

«В «Рено» допустили ошибку при подготовке силовых установок к этапу в Мексике. Инженеры не смогли сбалансировать параметры мощности и надёжности. Если посмотреть на темп других команд, то многие выбрали верное направление в балансе параметров мотора и параметров шасси. Мы были конкурентоспособны по ходу этапа в Мексике, но промахнулись с уровнем надёжности. Но такой подход позволил одному из наших клиентов выиграть гонку. В Мексике многое зависит от погоды, но мы прекрасно знали об этом, знали, чего ожидать от высокогорья, поэтому тут не может быть никаких оправданий», — приводит слова Абитебуля Autosport.

Об этом я и говорил супермодератору Fixxxer89 в теме Хюлькенберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IceLion сказал:

Черт, уже не первая такая ошибка с годами(вроде я IAU поправлял, когда он так же ошибся), это не может быть просто совпадением - в 19 году выиграем как минимум 1 гонку, запоминай.))) 

Не гонку, а титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

Не гонку, а титул.

Главное не забудьте, что 2038 год уже занят Феррари:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Silent dream сказал:

Главное не забудьте, что 2038 год уже занят Феррари:smile:

2021 очевидно же будет новый победитель, вопрос кого ФИА назначит на этот регламент любимой женой. Нужна свежая кровь, т.е. рено против стр. :) А РБР и Мак будут кусать локти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Merry Christmas сказал:

Сирил сказал что мощность подняли в ущерб надежности

 

По мне логично в конце сезона потестировать мотор на грани. Думаю всех уведомили об этом, Максу не стали только раскручивать раз он стартовал из первого ряда

 Ее не подняли, её пытались оставить на приемлемом уровне из-за высоты, как пишет АМус обороты турбины нужно было поднять примерно на 6 тысяч, чтобы компенсировать потери, вот у Рено турбины и полетели в общем нужный звоночек, чтобы заняться проблемой, на других трассах такое вряд ли повториться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tony666 сказал:

и все-таки интересно, каким местом думали в Рено, когда блокировали отсрочку уменьшения количества двигателей на сезон?

тем же, каким пропихивали новый регламент. Странно конечно, понятно что Мерс вваливает туда больше всех ресурсов, и особенно от этого не пострадает, а у Рено даже спецы из Мерса еще не приступили к работе над СУ, справятся или нет своими силами - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kelso сказал:

 Ее не подняли, её пытались оставить на приемлемом уровне из-за высоты, как пишет АМус обороты турбины нужно было поднять примерно на 6 тысяч, чтобы компенсировать потери, вот у Рено турбины и полетели в общем нужный звоночек, чтобы заняться проблемой, на других трассах такое вряд ли повториться.

 

 

Бразилия тоже высоко, там тоже воздуха не хватает, не так сильно как в Мексике, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tony666 сказал:

и все-таки интересно, каким местом думали в Рено, когда блокировали отсрочку уменьшения количества двигателей на сезон?

.....каким местом они думали когда палмера в команду приглашали....вот где слив так слив....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось минус Мгух на 21 год, что уже неплохо, хотя будет обидно, если к 21 году наши мгухи будут хорошими))) Но в целом правильный тон новых изменений. Единственное, что Плаг энд плэй несколько склоняет в пользу завода , но учитывая слухи про Порше и Косвортц это норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Как и ожидалось минус Мгух на 21 год, что уже неплохо, хотя будет обидно, если к 21 году наши мгухи будут хорошими))) Но в целом правильный тон новых изменений. Единственное, что Плаг энд плэй несколько склоняет в пользу завода , но учитывая слухи про Порше и Косвортц это норм.

 

Что за зверь это "плаг анд плей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

Что за зверь это "плаг анд плей"?

Мож, в твоем варианте это "plow and play"?.. Хотя - нет, это - не для тебя.  Высокородным ледям это не понять. Это ж ниже их достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, First Lady сказал:

 

Что за зверь это "плаг анд плей"?

Возможность унифицировать отдельные компоненты(как уже говорили  ранее боссы команда, в частности Лоу), чтобы можно было не париться с их установкой, то что сейчас активно практикуется у отдельных автопроизводителей : всем известно, что условные Мазды можно купить без мотора(и их очень много без мотора продают на б/у) и потом поставить нужный мотор(да , не прям любой, но варианты есть). Просто унифицировать систему, ведь не просто так многие команды покупают у заводов трансмиссии, так как самим даже по чертежам и готовым данным порой сложно их построить(особенно для небогатых команд). Как-то так, в общих чертах, относительно шасси, то скорее всего составят общие элементы, но тут сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IceLion сказал:

Как и ожидалось минус Мгух на 21 год, что уже неплохо, хотя будет обидно, если к 21 году наши мгухи будут хорошими))) Но в целом правильный тон новых изменений. Единственное, что Плаг энд плэй несколько склоняет в пользу завода , но учитывая слухи про Порше и Косвортц это норм.

Плохое решение. ( Уж лучше бы вообще ничего не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cyril сказал:

Плохое решение. ( Уж лучше бы вообще ничего не меняли.

А я вот за, ну серьезно, моторы слишком сложные и оттого затратные и это даже не в зависимости от того, что сейчас Рено не едет. Они сложные , что просто невозможно, цена постоянно растет, вон в следующем году еще дороже, так как больший ресурс нужно будет пройти(да, количество сократят компонентов, но новые двиглы дороже, да и не все пройдут без штрафов, мягко говоря) , плюс звук который ну такой себе, да я никогда не был фанатом монстров в12 чтобы у всех Селебритей и детей уши глохли от мотора(что уж говорить про механиков и руководителей на посту), но нужен тембр побольше(или повыше, как там говорят). То есть основная идея в снижении стоимости, повышении надежности, больше звука, а вот относительно сближения результатов...технически, перемены нету на расширение, а только на сужение(упрощение, убирание Мгуха), но гандикап у Мерса есть все еще и будет к 20-21, но все же расстояние будет уменьшаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IceLion сказал:

А я вот за, ну серьезно, моторы слишком сложные и оттого затратные и это даже не в зависимости от того, что сейчас Рено не едет. Они сложные , что просто невозможно, цена постоянно растет, вон в следующем году еще дороже, так как больший ресурс нужно будет пройти(да, количество сократят компонентов, но новые двиглы дороже, да и не все пройдут без штрафов, мягко говоря) , плюс звук который ну такой себе, да я никогда не был фанатом монстров в12 чтобы у всех Селебритей и детей уши глохли от мотора(что уж говорить про механиков и руководителей на посту), но нужен тембр побольше(или повыше, как там говорят). То есть основная идея в снижении стоимости, повышении надежности, больше звука, а вот относительно сближения результатов...технически, перемены нету на расширение, а только на сужение(упрощение, убирание Мгуха), но гандикап у Мерса есть все еще и будет к 20-21, но все же расстояние будет уменьшаться. 

Renault сейчас сильно вкладывается в электрическую часть, которую решила делать сама без аутсорсинга. Подтянули много инженеров, занимавшихся гибридной составляющей в Infiniti. Другие мотористы тоже вкладывали и вкладывают много денег в развитие силовых установок. И тут раз - Liberty Media говорит, что все эти затраты были сделаны зря и давайте потратим еще больше денег на разработку силовых установок под новый регламент. Сейчас ведь силовые установки разных производителей действительно начали сближаться по своим характеристикам и дальше эта тенденция продолжала бы сохраняться. Даже Honda скорее всего в следующем году выкатит более-менее достойную по производительности силовую установку. Вопросы сейчас остаются по надежности.

 

Поэтому я и считаю, не надо менять регламент, все только к нему приспособились (Mercedes я не учитываю, он и так лучше остальных подготовился). И нельзя урезать разрешенное количество компонентов силовой установки на сезон - сокращение приведет к дополнительным затратам мотористов и ничего полезного не даст для производителей и зрителей чемпионата. То есть, оставить все как есть - лучшее решение. Мало того, те изменения, которые хотят ввести, не дадут возможности новым мотористам без опыта хорошо выступать с самого начала. Aston Martin опозориться не меньше, чем Honda. Шанс на достойный дебют будет только у Porshe, поскольку был хороший опыт в WEC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...