Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts


Renault 2.0
Норрис и Шварцман лидируют в Монце



02/07/2016



Норрис и Шварцман лидируют в Монце


В Монце стартовали заезды третьего этапа Еврокубка Формулы Renault 2.0. В пятницу состоялись две тренировочные сессии, в течение которых лидировали пилоты команды Josef Kaufmann Racing.



Протокол первого заезда возглавил Ландо Норрис, а после обеда быстрейшим стал Роберт Шварцман. Норрис был быстр в квалификационном темпе, в то время как Шварцман показал стабильный темп в гоночных условиях, на длинной серии кругов.



Роберт Шварцман: Сегодняшний день прошёл хорошо. Утром я показал четвёртое время в двух десятых от своего напарника, а после обеда у нас был хороший темп на длинной серии кругов. Завтра нужно хорошо проехать в квалификации - оказаться в нужном месте на трассе и показать хороший круг. И конечно, в гонке понадобится стабильность и немного удачи!



РЕЗУЛЬТАТЫ: ПРАКТИКА 1 | ПРАКТИКА 2



http://newsite.formula-news.com/news/details/id=7649

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Немного удачи" в этот раз не на стороне Роберта. Лучший круг в квале сняли из-за того, что перед ним убрался один из соперников. Моментальные жёлтые флаги, и формально круг не засчитан, хотя Роберт флагов даже не мог увидеть, так как находился уже "внутри" зоны жёлтых флагов. Он, конечно, недоволен таким развитием событий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досада Роберта понятна. Но тут главное, что удалось добиться заметного прогресса в скорости.

А удача, и результаты соответственно придут  в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по таймингу, во второй гонке Роберт был не удержим, прорыв впечатлил.

Кто бы подробностями поделился?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в теме, после этапов, не будет даже стандартных пресс-релизов с комментариями Роберта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релизы есть, они в основном на оф.сайте Роберта. А комментарии будут :)

 

Монца:

13576909_451313895063761_768514578995357

13575827_451313988397085_919475333460451

13559159_451314025063748_435942232229533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Roman Ivanov сказал:

Пресс-релизы есть, они в основном на оф.сайте Роберта. А комментарии будут :)

Ещё вчера не было на сайте о Монце :) Если можно, комментарии по второй гонке. Следил по таймингу, Роберт прорывался с начала гонки. Затем потерял пару позиций (после СК, если не ошибаюсь), после чего вновь были обгоны. В общем прорыв впечатлил, наверное это было красиво. Жаль трансляции не было, и даже запись не посмотреть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Шварцман об этапе в Монце:

 

"Уик-энд начался хорошо. На официальных тестах я был 4-м и 1-м. Машина ехала, всё было в порядке. По скорости я всё время был в числе самых быстрых. В квалификации показал 4 и 5 время, но судьи сняли лучший круг из-за того, что Дарувала, который ехал в 3-4 секундах передо мной, развернулся в Ascari и встал посередине дороги. Маршалы быстро показали жёлтый флаг, а я ехал за цепочкой гонщиков и не увидел его, и улучшил своё время. За 2 секунды я просто не мог увидеть флаг. Я объяснил это судьям, но они сказали, что правила есть правила, и аннулировали лучшее время.

 

В итоге стартовал 7-м и 16-м. Темп по скорости был, в первой гонке финишировал 5-м, во второй гонке 6-м (5-м, потому что Троицкий ездил вне зачёта). Во второй гонке было очень интересно. Несмотря на то, что в Renault 2.0 обгонять сложно, я отыграл 10 позиций, обгонял даже по внешке. Жаль, что не было трансляции, и он-бордов в этом классе тоже нет.

 

В воскресенье в квалификации я проехал свой круг в одного, без слип-стрима, и уступил лидеру всего 0.2. Но команда изменила какие-то настройки машины в гонке. До этого у меня был небольшой провоз морды, что меня устраивало. А в третьей гонке заднюю часть машины носило так, что мне с трудом удавалось её удержать.

 

В целом, по скорости я чувствовал, что мог победить на этом этапе, но немного не повезло."

Изменено пользователем Roman Ivanov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roman Ivanov сказал:

В целом, по скорости я чувствовал, что мог победить на этом этапе

 Прогресс в скорости заметен, это главное. Радует. Удачи.

А что то из трансляций гонок ещё увидим по сезону, надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уикенд на Red Bull Ring on 15-17 July

Прибавить 1 час, чтобы было московское время

Friday 15 July 2016
10h15 – 11h05 Collective tests 1
13h45 – 14h35 Collective tests 2

Saturday 16 July 2016
10h30 – 11h00 Qualifying1
14h01 – 14h28 Race 1

Sunday 17 July 2016
8h35 – 9h05 Qualifying 2
11h21 – 11h48 Race 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov , победит Роберт на RB Ring , поставлю на аву )

lr9v20fn2gewdb848si9rmuvb.jpg

Эта фотография из моего первого поста в первой теме про Роберта. Мне тогда это пост заплюсовала женская половина форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают стрим.

The two races over the weekend will be available for streaming on the Renault Sport Youtube channel  before being shown on a delayed basis on the Eurosport group channels.

Смотрим, болеем за Роберта

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ZeusZee сказал:

Roman Ivanov , победит Роберт на RB Ring , поставлю на аву )

Эта фотография из моего первого поста в первой теме про Роберта. Мне тогда это пост заплюсовала женская половина форума.
 

 

Я передам Роберту, чтобы дополнительно постарался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Roman Ivanov сказал:

Я передам Роберту, чтобы дополнительно постарался :)

Внимание к болельщикам это здОрово. Но как показывает практика, дополнительная мотивация может быть грузом, который мешает. Лучше сконцентрироваться Роберту, в первую очередь на работе с командой, и своём пилотаже. А болельщики всегда поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, болельщики Роберта, ударим флэш-мобом. ) Кто поставит на месяц себе аву Роберта в случае его победы на РБ ринге?
Красивых фотографий в теме много. Если нет подходящей, то Roman Ivanov запостит в ветку еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ZeusZee сказал:

Ну что, болельщики Роберта, ударим флэш-мобом. ) Кто поставит на месяц себе аву Роберта в случае его победы на РБ ринге?
Красивых фотографий в теме много.

Болельщиком Роберта себя не назову, и на аву конечно не подпишусь) Но.

12 минут назад, ZeusZee сказал:

Если нет подходящей, то Roman Ivanov запостит в ветку еще.

Роберту в гонках ещё раз удачи! Из молодых пилотов наиболее интересен в гонках, так держать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поставлю, но буду рада хорошим гонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-й , и вся борьба в конце пелетона.

oweadstyiyminanx8vqu976tf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватило времени

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в квале то случилось? Проблема в ней. Не выезжали почти 15 мин. с начала квалификации. Может для многих это было грамотно, но для Роберта, как мне кажется, было ошибкой. В итоге не успел проехать свой быстрый круг. Время в квале значительно хуже даже своего времени во вчерашней практике. Явно не получилось, не успел, либо какая-либо проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё сложнее - после окончания квалификации оказалось, что на его машине сломаны задние тяги.

Команда не особо занимается его машиной, фаворит у них - Норрис. Да и шасси 2011 года новее не становится. 

В общем, доехал так высоко, насколько это было возможно в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, контракты в молодежках не подразумевают обязательства команд, и в предоставлении надежной техники в том числе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплошь и рядом стараются не сделать того или другого. особенно отличаются итальянские команды. часты заявления - у тебя еще недостаточно мотор потерял в мощности, ты проигрываешь только 30 кмч на прямой. Будем менять, когда будешь терять больше 50. Еще  любят скорбно стоять и охать над машиной, а не чинить. типа все делаем, а корыто не едет. Лечится поэтапной оплатой (один мой знакомый пригрозил, что не доедет сезом, если ему прямщас не заменят мотор), технической грамотностью и мотивацией команды

Изменено пользователем agni76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, agni76 сказал:

Еще  любят скорбно стоять и охать над машиной

Так и представил себе эту картину, почему то забавно получилось)

А на самом деле не до смеха. Проблема с машиной ведь может быть и сегодня? Роберт вкатывался и добавлял по ходу практик. И даже его время в практике, было бы достаточным для того, чтобы быть в шестерке в квале. Проблема с машиной не позволила, очень досадно. Можно понять состояние Роберта. К гонке проблема с машиной видимо не была решена полностью. Но в этой ситуации, Роберт сделал всё, что смог, молодец. Удачи сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Roman Ivanov сказал:

Всё ещё сложнее - после окончания квалификации оказалось, что на его машине сломаны задние тяги.

Команда не особо занимается его машиной, фаворит у них - Норрис. Да и шасси 2011 года новее не становится. 

В общем, доехал так высоко, насколько это было возможно в данной ситуации.

Ну своими результатами Роберт сам дает им право на такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...