Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

так что да, запросто.

Без разрыва контракта с СМП?

 

Роберт Шварцман, пилот СМП-Феррари.

А что, неплохо звучит)) Ну-да, ну-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, andre сказал:

Без разрыва контракта с СМП?

 

Роберт Шварцман, пилот СМП-Феррари.

А что, неплохо звучит)) Ну-да, ну-да.

Ты не хочешь видеть Роберта в молодежной программе одной из ведущих команд? Чем Феррари хуже Рено? Получится - будет здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alenushka сказал:

Ты не хочешь видеть Роберта в молодежной программе одной из ведущих команд? Чем Феррари хуже Рено? Получится - будет здорово

Видимо ты не поняла о чём речь. У всех пилотов, в том числе и молодых, есть контракты. У пилотов программ поддержки, карьерой пилотов управляет программа, и только (!). Два управляющих контрактом - быть не может. Вот потому и смутно представляется, каким образом пилот одной программы, может стать пилотом другой программы. Видимо в случае разрыва с первой программой. Ну, если есть финансовые возможности разорвать текущий контракт.

 

И я был бы рад видеть Роберта в любой из программ команд Ф1. И речи не шло про лучшую, либо худшую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Видимо ты не поняла о чём речь. У всех пилотов, в том числе и молодых, есть контракты. У пилотов программ поддержки, карьерой пилотов управляет программа, и только (!). Два управляющих контрактом - быть не может. Вот потому и смутно представляется, каким образом пилот одной программы, может стать пилотом другой программы. Видимо в случае разрыва с первой программой. Ну, если есть финансовые возможности разорвать текущий контракт.

 

И я был бы рад видеть Роберта в любой из программ команд Ф1. И речи не шло про лучшую, либо худшую)

Я прекрасно поняла, о чем речь. Но, раз есть такая информация, значит это не невозможно. Даже утки прилетают не с потолка. Так что будем надеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, andre сказал:

По факту этого не было. Было много бла-бла.

Всеми вопросами карьеры пилота занимался Мерседес. И судя по словам Тото, он ждал, когда же Рено надумает выкупить контракт Окона. Не надумали ... Как и ничего не изменилось в условиях Окона, в обязательствах перед программой поддержки Мерса.

Ну формально то в двух состоял

Даже машинк красили под Лотус в ГП3 если не путаю

Тест - пилот Ренотуса

Не знаю, как это еще назвать

Что мешает Шварцману состоять в двух гоночных программах, которые между собой никак не конкурируют

У СМП нет ни команды в ф1, и ни где, кроме WECa и то, они там сотрудничают в классе GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

Что мешает Шварцману состоять в двух гоночных программах, которые между собой никак не конкурируют

СМП с Феррари даже сотрудничает, да)

Просто ключевые решения в карьерных вопросах пилотов, принимает исключительно одна программа.

Если Роберт войдет в программу поддержки Феррари, но управлять всеми вопросами будет СМП ... То это очень похоже на случай Сироткина с Рено, и в нем (случае) нет ничего хорошего. По факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Без разрыва контракта с СМП?

 

Роберт Шварцман, пилот СМП-Феррари.

А что, неплохо звучит)) Ну-да, ну-да.

И без тоже препятствий не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Два управляющих контрактом - быть не может.

Феттель вполне себе сидел одновременно у БМВ и Ред Булла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, andre said:

Что-то пока не очень понятно, каким образом пилот программы поддержки СМП может стать пилотом программы поддержки Феррари ... Но интересно, будем посмотреть)

Легко.

Должен же кто-то платить за то, что пилот находится в программе поддержки Феррари. У самого Шварцмана наверняка таких денег нет.

 

Не исключено, что это может быть каким-то техническим шагом, чтобы попасть в Према.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andre сказал:

СМП с Феррари даже сотрудничает, да)

Просто ключевые решения в карьерных вопросах пилотов, принимает исключительно одна программа.

Если Роберт войдет в программу поддержки Феррари, но управлять всеми вопросами будет СМП ... То это очень похоже на случай Сироткина с Рено, и в нем (случае) нет ничего хорошего. По факту.

А почему СМП и Феррари не смогут, прийти к консенсусу в плане принятий решений)))))

Андре, у меня складывается ощущение, что ты в СМП работаешь?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rreedd сказал:

А почему СМП и Феррари не смогут, прийти к консенсусу в плане принятий решений)))))

Вполне допускаю, и объяснимо сотрудничество СМП и Феррари на молодёжном уровне. Но дальше..

С трудом могу представить необходимость для Феррари привести в Ф1 пилота СМП.

А оно им надо? Сильно сомневаюсь.

1 час назад, rreedd сказал:

Андре, у меня складывается ощущение, что ты в СМП работаешь?:floxy:

Нет. И близко нет)

С одной стороны, казалось бы, СМП самая близкая для нас программа. И объясним интерес к ней.

С другой стороны, совсем не понятна полная закрытость. От слова совсем. Кроме бестолковых пресс-релизов, интересной информации нет. Нигде. И даже в интервью пилотов (всех) СМП, сплошное бла-бла о деталях внутри программы / команды ( Их там жестко подписывают на неразглашение?). Вот и получается, что самая близкая для нас программа, по факту очень далека. Иногда даже кажется, что при желании, и о программе Феррари можно найти много больше всего интересного в открытых источниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andre сказал:

Вполне допускаю, и объяснимо сотрудничество СМП и Феррари на молодёжном уровне. Но дальше..

С трудом могу представить необходимость для Феррари привести в Ф1 пилота СМП.

А оно им надо? Сильно сомневаюсь.

Нет. И близко нет)

С одной стороны, казалось бы, СМП самая близкая для нас программа. И объясним интерес к ней.

С другой стороны, совсем не понятна полная закрытость. От слова совсем. Кроме бестолковых пресс-релизов, интересной информации нет. Нигде. И даже в интервью пилотов (всех) СМП, сплошное бла-бла о деталях внутри программы / команды ( Их там жестко подписывают на неразглашение?). Вот и получается, что самая близкая для нас программа, по факту очень далека. Иногда даже кажется, что при желании, и о программе Феррари можно найти много больше всего интересного в открытых источниках.

Блин ну я не знаю, какой пример привести

Вот молодежные программы Феррари, Мака, РБ, Мерса и.т.д

Это один уровень

А СМП это другой уровень более низкий. Они не могут предложить однажды место в команде ф1. Они могут подготовить гонщика, а потом найти ему место в одной из команд. Это как, я не знаю, вон Роуленда какой то британский фонд так поддерживал, и вел. До тех пор пока в Рено программу не попал. 

СМП вполне может сотрудничать с любой молодежной программой. Так как конкуренции нет у них между собой. Молодежки ф1 направлены только для того, чтобы привести в формулу 1 пилота. Молодежка СМП тоже имеет цель довести до ф1, но и не только. Это более общая система подготовки, и они заинтересоврны не только в серии ф1, а вообще в автоспорте. У них вон сколько народу в программе. А молодежки ф1, узконаправлены и работа идет более индивидуальная. Они даже на симуляторах работают и тесты проводят за рулем болидов ф1. А СМП может предложить симулятор? Это я спрашиваю потому чтл не знвю. Болид вот точно предложить не может, только купить место у одной из команд.

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, rreedd сказал:

Блин ну я не знаю, какой пример привести

Вот молодежные программы Феррари, Мака, РБ, Мерса и.т.д

Это один уровень

А СМП это другой уровень более низкий. Они не могут предложить однажды место в команде ф1. Они могут подготовить гонщика, а потом найти ему место в одной из команд. Это как, я не знаю, вон Роуленда какой то британский фонд так поддерживал, и вел. До тех пор пока в Рено программу не попал. 

СМП вполне может сотрудничать с любой молодежной программой. Так как конкуренции нет у них между собой. Молодежки ф1 направлены только для того, чтобы привести в формулу 1 пилота. Молодежка СМП тоже имеет цель довести до ф1, но и не только. Это более общая система подготовки, и они заинтересоврны не только в серии ф1, а вообще в автоспорте. У них вон сколько народу в программе. А молодежки ф1, узконаправлены и работа идет более индивидуальная. Они даже на симуляторах работают и тесты проводят за рулем болидов ф1

Всё верно ты говоришь, только нет ответа на главный вопрос. В тот момент, когда молодой пилот будет готов к дебюту в Ф1 ... Зачем нужен Феррари пилот СМП? При том, что в СМП заявляли, что своих пилотов они не отдадут (видимо не продадут контракт). В Ф1 не так много мест ... Даже для молодых пилотов Феррари.

ПС. Я и сам очень надеюсь, что всё может получиться у Роберта. Просто логики для Феррари пока не наблюдаю, если говорить о возможном дебюте в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andre сказал:

Зачем нужен Феррари пилот СМП?

Ну приходили же пилоты Скудерии Телмекс, и ничего. Так же в Академии были, никак не мешали, а такая же программа поддержки. Лого СМП на красном не хуже других смотриться, если пилот того стоит, Феррари он будет нужен. Как и любым другим. Нет никаких проблем, как правильно написали выше, СМП ни с кем не конкурирует в Ф1, поэтому может легко сотрудничать с любыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, andre said:

Всё верно ты говоришь, только нет ответа на главный вопрос. В тот момент, когда молодой пилот будет готов к дебюту в Ф1 ... Зачем нужен Феррари пилот СМП? При том, что в СМП заявляли, что своих пилотов они не отдадут (видимо не продадут контракт). В Ф1 не так много мест ... Даже для молодых пилотов Феррари.

Феррари нужны быстрые пилоты. Чьи они - вопрос десятый. Если пилот будет нужен, договорятся. Тем более, контракты не вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, andre сказал:

Всё верно ты говоришь, только нет ответа на главный вопрос. В тот момент, когда молодой пилот будет готов к дебюту в Ф1 ... Зачем нужен Феррари пилот СМП? При том, что в СМП заявляли, что своих пилотов они не отдадут (видимо не продадут контракт). В Ф1 не так много мест ... Даже для молодых пилотов Феррари.

ПС. Я и сам очень надеюсь, что всё может получиться у Роберта. Просто логики для Феррари пока не наблюдаю, если говорить о возможном дебюте в Ф1.

Ну я понял что ты имеешь ввиду

Все равно, имхо, считаю, что проблем с этим не будет. 

В любом случае подождем оф.заявлений и посмотрим, получиться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шварцман рассказал о переговорах своего менеджмента с Ferrari

Цитата

Пилот программы SMP, выступающий в Формуле Renault 2.0, прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны Академии Ferrari.

Российский гонщик Роберт Шварцман в интервью для программы «100% скорости» с Максимом Корольковым на радио Спорт FM подтвердил, что менеджеры обсуждают развитие его карьеры с Ferrari.

На вопрос, как он может прокомментировать слухи об интересе со стороны Академии итальянской команды, Шварцман ответил: «Звучит как правда, но я пока точно всех вещей не знаю. Моя задача – выигрывать гонки, что я в принципе и делал. А с Ferrari разговаривают другие люди. Мои менеджеры общаются с ними, есть какие-то разговоры, пока ничего конкретного».


Говоря о своих планах на будущее, Шварцман добавил: «Если я с командой, к примеру, выиграю в Формуле 3 свой первый же чемпионат, будет возможность попасть в Формулу 1. Но будет ли это правильно? Можно пойти и в Формулу 2. Не нужно идти впереди паровоза. Надо делать обдуманные решения».

В 2017 году Шварцман выступает в чемпионате Формула Renault 2.0. Перед финальным этапом серии в Барселоне, который пройдет 28-29 октября, он занимает четвертое место зачета – на его счету четыре победы и девять подиумов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее о своём менеджменте Роберт счел нужным не говорить. Ну хоть так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 17:18, andre сказал:

Видимо ты не поняла о чём речь. У всех пилотов, в том числе и молодых, есть контракты. У пилотов программ поддержки, карьерой пилотов управляет программа, и только (!). Два управляющих контрактом - быть не может. Вот потому и смутно представляется, каким образом пилот одной программы, может стать пилотом другой программы. Видимо в случае разрыва с первой программой. Ну, если есть финансовые возможности разорвать текущий контракт.

 

И я был бы рад видеть Роберта в любой из программ команд Ф1. И речи не шло про лучшую, либо худшую)

Смотря какие планы имеют эти программы. Наши программы поддержки просто помогают пилотам и если есть возможность продвинуть его дальше, то легко это делают. Так например тот же Квят, его поддерживала программа поддержки "Лукойл рейсинг" , но как только к ним обратились из программы РБ, они легко отдали его, потому что понимали, что там больше возможностей. Тут также будет. СМП Рейсинг просто помогают нашим пилотам в автоспорте, это их задачи и у них нет планов потом зарабатывать на них, они легко отдадут пилота если будет возможность, потому что сами не могут довести до Ф1, возможностей меньше. Это программа и создавалась как помощь пилотам из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iggi сказал:

Смотря какие планы имеют эти программы. Наши программы поддержки просто помогают пилотам и если есть возможность продвинуть его дальше, то легко это делают. Так например тот же Квят, его поддерживала программа поддержки "Лукойл рейсинг" , но как только к ним обратились из программы РБ, они легко отдали его, потому что понимали, что там больше возможностей. Тут также будет. СМП Рейсинг просто помогают нашим пилотам в автоспорте, это их задачи и у них нет планов потом зарабатывать на них, они легко отдадут пилота если будет возможность, потому что сами не могут довести до Ф1, возможностей меньше. Это программа и создавалась как помощь пилотам из России.

Да, но время идёт, ситуация меняется. С тех пор программа СМП продвинулась до достаточно высокого уровня. И есть подозрение то, что СМП не отдаст своих пилотов в другие программы, это не просто слова. То есть случай Лукойла, легко отдавшего Квята, сейчас не самый удачный пример.

Да, на уровне и продвижения пилота в младших формулах, сотрудничество СМП и Феррари не вызывает вопросов. Но далее ... Условно говоря, место для молодого пилота в Ф1, будет лишь одно, например в Заубере. Дебют молодого пилота в Ф1, это всегда событие, заслуживающее внимания. И зачем нужно Феррари, делить все плюшки с СМП. Тут и престиж программы, которая довела своего пилота до Ф1. И возможные спонсоры, которые могут придти с приходом пилота в Ф1. И я не вижу смысла для Феррари в доведении до Ф1 пилота, который останется гонщиком программы СМП.

 

Всё, что ты описал, есть идеальная ситуация в продвижении российского пилота. Просто на сегодняшний день, есть сомнение в возможности данной идеальной ситуации. А так то, разумеется я только ЗА то, чтобы всё получилось у Роберта.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Да, но время идёт, ситуация меняется. С тех пор программа СМП продвинулась до достаточно высокого уровня. И есть подозрение то, что СМП не отдаст своих пилотов в другие программы, это не просто слова. То есть случай Лукойла, легко отдавшего Квята, сейчас не самый удачный пример.

Да, на уровне и продвижения пилота в младших формулах, сотрудничество СМП и Феррари не вызывает вопросов. Но далее ... Условно говоря, место для молодого пилота в Ф1, будет лишь одно, например в Заубере. Дебют молодого пилота в Ф1, это всегда событие, заслуживающее внимания. И зачем нужно Феррари, делить все плюшки с СМП. Тут и престиж программы, которая довела своего пилота до Ф1. И возможные спонсоры, которые могут придти с приходом пилота в Ф1. И я не вижу смысла для Феррари в доведении до Ф1 пилота, который останется гонщиком программы СМП.

 

Всё, что ты описал, есть идеальная ситуация в продвижении российского пилота. Просто на сегодняшний день, есть сомнение в возможности данной идеальной ситуации. А так то, разумеется я только ЗА то, чтобы всё получилось у Роберта.

 

 

Не буду спорить, но придерживаюсь своего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квята отдали только по причине, что продвигать пилота в формулах у них не было бюджета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Квята отдали только по причине, что продвигать пилота в формулах у них не было бюджета

То есть, ты согласен с мнением выше, что пилот СМП, которого продвигает Феррари в одну из команд Ф1 выглядит пока не очень логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, andre сказал:

То есть, ты согласен с мнением выше, что пилот СМП, которого продвигает Феррари в одну из команд Ф1 выглядит пока не очень логично?

А у Бори деньги есть, чтобы продвигать пилотов в Королёвка? Пример Сироткина дал ответ на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nelsonpiquet2007 сказал:

А у Бори деньги есть, чтобы продвигать пилотов в Королёвка? Пример Сироткина дал ответ на этот вопрос?

То есть твоё мнение в том, что СМП всё-таки просто отдаст своего пилота любой из программ топ-команд, в случае возможности его дебюта в Ф1?

 

На мой взгляд на достойный (стабильный) вариант для своего пилота в Ф1, СМП деньги найдёт. Другой вопрос в том, что мест (вариантов) в Ф1 не много, мягко говоря. Пример Сироткина как раз показывает, что реального места в Ф1 не было. По поводу денег, то и в его случае, считаю, что они не главная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...