Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

Старт гонки, обгон Вершура, SC и обгон на рестарте, принесший титул Роберту.





Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, харе уже меряться... ну вы понимаете.

Не было ощущения, что Роберт бухгалтерит. Вкатывается, может быть, слегка осторожничает, возможно. 

Но вот то, что он при абсолютно понятном раскладе не в свою пользу смог сделать все, что от него зависело, чтобы дать судьбе возможность сделать подарок в виде застопорившегося на рестарте Маркуса - это ему большой плюс. 

И, если честно, при повторном просмотре рестарта мне показалось, что у Армстронга никаких технических траблов не было. Просто что-то он не то сделал. Сам.

Хотя, это имха, канеш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rewonmiz сказал:

:facepalm:

  а в прошлом году 2017 был чемпионат скольки? или в 2016 или в 2015.. давай скажи не стесняйся :)

Да, вот небольшая статистика, сколько человек побеждали, завоёвывали поул, БК и подиумы, в скобочках процент от того, что в этом показателе приходилось на топ-3 чемпионата. По подиумам очень красноречиво всё видно.

 

   Win      PP    FL   Pod
2018 6(60%) 4(90%) 6(53%) 9(69%)
2017 7(53%) 4(30%) 6(60%) 8(49%)
2016 6(67%) 3(90%) 6(53%) 9(40%)
2015 7(67%) 5(40%) 9(60%) 13(53%)
2014 7(40%) 7(20%) 8(60%) 10(49%)
2013 8(47%) 4(70%) 5(87%) 10(56%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, andre сказал:

А где я говорил про примеры? Я лишь сказал, что никак не переоценивал значение победы в ТРС.

А кто-то переоценивал чьи-то другие? Видимо, упомянутые тобой вопящие? Чьи и когда победы переоценивали? Примеры. И причём здесь мой вопрос про бухгалтерство и доезжалу? Эти параметры у тебя зависят от переоценивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Роберта сразу после гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой счастливый)) 

Удачи в Ф3:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jurykovalev сказал:

Да, вот небольшая статистика, сколько человек побеждали, завоёвывали поул, БК и подиумы, в скобочках процент от того, что в этом показателе приходилось на топ-3 чемпионата. По подиумам очень красноречиво всё видно.

 

   Win      PP    FL   Pod
2018 6(60%) 4(90%) 6(53%) 9(69%)
2017 7(53%) 4(30%) 6(60%) 8(49%)
2016 6(67%) 3(90%) 6(53%) 9(40%)
2015 7(67%) 5(40%) 9(60%) 13(53%)
2014 7(40%) 7(20%) 8(60%) 10(49%)
2013 8(47%) 4(70%) 5(87%) 10(56%)

 как мы заговорили... по твой табличке видно только, что первая тройка действительно ехала хорошо, это и по очкам видно, больше 900 очков  еще никогда не набирали сразу 3 пилота... вопрос то был про борьбу, а борьба была среди трех, в 16 и 15 борьбы НЕ БЫЛО, в 17 да цифирики чуть хуже, но не принципиально

Хотя что это я... ведь у кого-то всегда соперники слабые :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Didi сказал:

Какой счастливый)) 

Удачи в Ф3:good:

Номер 35 протестирован ;)  вроде работает нормально. :) 

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Merry Christmas сказал:

Номер 35 протестирован ;)  вроде работает нормально. :) 

кстати, а почему именно 35 выбрал? 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rewonmiz сказал:

вопрос то был про борьбу, а борьба была среди трех, в 16 и 15 борьбы НЕ БЫЛО

Давай, для начала, по пунктам.

Мы говорили о силе всего состава.

Считаешь, что состав 2016 или 15 года был слабее в целом, потому что фаворит лучше выступал?

Так же, ты говорил, что состав сильнее в 2018 от того, что лидеры набрали все за 900, на что я говорю, что попасть на подиум троице было легче, из-за соперников. Сравнивая 18 и 16 год, количество человек на подиуме одинаковое, а вот процент топ три отличается более чем в 1.5 раза, т.е. они оказывались на подиуме чаще в 1.5 раза, и соответственно собирали больше очков.

33 минуты назад, rewonmiz сказал:

ведь у кого-то всегда соперники слабые :facepalm:

У кого это интересно? С примерами, пожалуйста)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

кстати, а почему именно 35 выбрал? 

Он писал, что хотел 5, хотел 3... Да и 7 занята. Вот и сделал 35)

Изменено пользователем Alenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на главной

Шварцман: Я не опускал руки и в итоге стал первым
126862-1.jpg
Мы рассказывали о событиях, происходивших в минувший уик-энд в новозеландском Мэнфилде на автодроме имени Криса Эмона, где проходил финальный этап Toyota Racing Series. Судьба титула решилась за несколько кругов до финиша последней гонки, и в итоге чемпионом серии стал Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель Гоночной академии Ferrari.

Сегодня пресс-служба SMP Racing распространила релиз, посвящённый достижению 18-летнего российского гонщика, этой зимой впервые выступавшего в Новой Зеландии. Участие в Toyota Racing Series рассматривалось как подготовка к европейской Формуле 3, где Роберт дебютирует в 2018 году. Стабильность результатов и стремление быть лучшим позволили ему опередить более опытных соперников, хорошо знающих местные трассы и уже выступавших в этой серии.

Роберт Шварцман: «Вот и закончился чемпионат Toyota Racing Series. Пять недель подряд гонки проходили в разных городах Новой Зеландии. Чемпионство решалось в последней, где я смог буквально вырвать победу. Серия выдалась непростой. Были свои нюансы, были технические проблемы. Но я старался не опускать руки и в итоге стал первым. Спасибо всем, кто следил и болел за меня, и конечно же, огромное спасибо SMP Racing за возможность участия в интересной новой серии».

В следующий раз Роберт сядет за руль гоночной машины весной на первом этапе европейской Формулы 3, который пройдет 12-13 мая на юго-западе Франции на городской трассе в По.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Роберта. Молодец. Других слов нет. Я рад за него, и это действительно выдающееся достижение - в молодёжках выигрывать, на мой взгляд, даже сложнее. Да с учетом того, что ты ни одной трассы не знаешь, а некоторые твои сильные соперники - знают. И климат другой. Всё другое!

 

Интересно, в наших СМИ перестанут наконец ныть про Олимпиаду, "мышиный цвет" формы, обмусоливать "непатриотичность" наших спортсменов, которые поехали в Южную Корею, и наконец увидят, что есть и другие виды спорта, и мы в них очень даже хороши?

 

Коллеги, если вы увидите где-то новость о чемпионском титуле Роберта, помимо специализированных сайтов про гонки типа нашего, дайте мне знать - ну вот просто интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ZeusZee сказал:

на главной
...

В следующий раз Роберт сядет за руль гоночной машины весной на первом этапе европейской Формулы 3, который пройдет 12-13 мая на юго-западе Франции на городской трассе в По.

То есть без тестов? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://russian.rt.com/sport/news/479742-shvarcman-chempion-toiota-rasing-series
Российский пилот Шварцман стал чемпионом Toyota Racing Series
Российский пилот гоночной академии «Феррари» Роберт Шварцман стал чемпионом гоночной серии Toyota Racing Series, проходившей в Новой Зеландии.
5a7ffd5c18356190158b4567.jpg
Шварцман показал четвёртое и второе время на второй и третьей гонке заключительного этапа соответственно.
По итогам пяти этапов Шварцман набрал 916 очков, его ближайший преследователь голландец Ричард Версхор отстал на пять баллов.
18-летний Шварцман выступит в чемпионате европейской «Формулы-3» в 2018 году.
Ранее сообщалось, что он стал членом гоночной академии «Феррари».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, наши СМИ - это что-то. Бесконечные стоны о том, что у нас нет достижений в мировом спорте, и в автоспорте, кроме КамАЗа и "Дакара", по большому счёту ничего не знают. Хорошо, ребята из "Камаз-Мастер" - конечно, герои, слов нет. Но по мне, так и Роберта нужно отметить, хотя бы какой-то приз вручить от нашей автофедерации, сюжет про него сделать на ТВ - давайте популяризуем парня. 

 

А так, получается, про него мало кто говорит. Как будто это так, ерунда - ну, подумаешь, выиграл какой-то там заштатный чемпионат в какой-то там непонятной пятой точке мира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://tass.ru/sport/4947816
Российский пилот Шварцман стал чемпионом Toyota Racing Series
По итогам пяти этапов Шварцман набрал 916 очков, опередив ближайшего конкурента на пять баллов
ТАСС, 11 февраля. Российский пилот гоночной академии "Феррари" Роберт Шварцман стал чемпионом гоночной серии Toyota Racing Series, проходящей на трассах в Новой Зеландии.
В воскресенье прошли вторая и третья гонки заключительного этапа, в которых 18-летний Шварцман финишировал четвертым и вторым соответственно.
По итогам пяти этапов Шварцман набрал 916 очков, опередив ближайшего конкурента - голландца Ричарда Версхора - на пять баллов.
В 2018 году Шварцман также выступит в чемпионате европейской "Формулы-3".
Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mk.ru/sport/2018/02/11/rossiyskiy-pilot-stal-chempionom-toyota-racing-series.html
Российский пилот стал чемпионом Toyota Racing Series
Российский пилот гоночной академии Ferrari Роберт Шварцман стал чемпионом серии Toyota Racing Series.
В воскресенье на трассах в Новой Зеландии прошли вторая и третья гонки заключительного этапа, в которых 18-летний гонщик финишировал сначала 4-м, затем - 2м, набрав в итоге 916 очков. Вторым стал голландец Ричард Версхор, уступивший россиянину 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ZeusZee сказал:

http://tass.ru/sport/4947816
 в чемпионате европейской "Формулы-3".

чего? 

Это тоже самое что сказать "в чемпионате мировой Формулы-1"

И это ТАСС :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ziltoid сказал:

чего? 

Это тоже самое что сказать "в чемпионате мировой Формулы-1"

И это ТАСС :facepalm:

С гп3 не спутали и ладно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ziltoid сказал:

чего? 

Это тоже самое что сказать "в чемпионате мировой Формулы-1"

И это ТАСС :facepalm:

 

Ну что вы, коллега, от того ТАСС только «торговая марка» осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял он не знал, пока мужик не прибежал и не показал на пальцах, что он первый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ziltoid сказал:

чего? 

Это тоже самое что сказать "в чемпионате мировой Формулы-1"

И это ТАСС :facepalm:

Нужно писать Чемпионат Европы Формулы-3 или в европейском чемпионате Формулы 3?

 

Везде, где бы не встречал, пишут, например: "в европейской Формуле-3."

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JinDevil сказал:

Как я понял он не знал, пока мужик не прибежал и не показал на пальцах, что он первый)

Типа вот так? :) 

Картинки по запросу hunt mayer 1976

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ant1k2h сказал:

Нужно писать Чемпионат Европы Формулы-3 или в европейском чемпионате Формулы 3?

 

Везде, где бы не встречал, пишут, например: "в европейской Формуле-3."

 

По-русски так и пишут везде, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...