Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

Brian_Boitano said:
Во второй только пятый? Худший его результат.

А ведь мог и как Новалак сегодня. Но ты жди и надейся.Не отчаивайся. Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ZeusZee сказал:


Дмитрий Афонин на мотоспорте https://ru.###.###/openwheel/news/shvartsman-oderzhal-pervuyu-pobedu-v-toyota-racing-series-1001952/

- Залогом успеха для Шварцмана стал потрясающий круг в квалификации в субботу. Он установил рекордное время и завоевал поул с полусекундным преимуществом над преследователями. Такой отрыв почти никогда не встречался в TRS.

Скорость хорошая, это видно

Но старты...

Ну да ладно

Норрис вон тоже старты сливал:floxy:

Подтянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 поула - лучший

3 БК в гонках - лучше показателя нет ни у кого.

Ниже 5-го места не финишировал в гонках - лучше показателя нет ни у кого.

 

Без опыта в серии - неплохо :)

... Роберта с победой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал, что Роберт выиграет минимум одну гонку. Этого просто не могло не произойти. Парень слишком талантлив для этого :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рrogress points after 12 of 15 races.

1, Armstrong, 761;
2, Shwartzman, 728;
3, Verschoor, 701;
4, Correa, 612;
5, Pull, 581;
6, C Novalak (England) 539;
7, Leitch, 456;
8, Cockerton, 448;
9, Harker, 430;
10, Yardley, 416.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армстронгу надобен сход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Boxter сказал:

Армстронгу надобен сход :)

Ну как-то неохота получать плюшки за счет чужих проблем. Роберт может и должОн сам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да достаточно третьим три раза приехать, а Шварцу пару побед и второе. если я правильно считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ZeusZee сказал:

Денни Халм чемпион 1967 года. Можно считать завоевание трофея имени чемпиона первым шагом на пути к собственному титулу.

"Гонка на приз Денни Халма отдает дань памяти единственному чемпиону Ф1 из Новой Зеландии. Однако сам трофей имеет свою собственную историю.

Трофей, присужденный в эти выходные в финальной гонке в воскресенье, это фактически последний трофей, который Халм выиграл на Гран-при Аргентины 1974 года в Буэнос-Айресе. В тот уик-энд Халм стартовал 10-м, но в итоге сумел выиграть 53 круговую гонку, опередив в том числе гонщиков Феррари Ники Лауду и Клея Регаццони.

862.jpg

Семья Халма передала трофей TRS, и теперь он ежегодно присуждается победителю этапа в Таупо. В минувшее воскресенье Анита Халм, сестра Денни, вручила трофей Роберту Шварцману"

 

743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«В этот уикенд я наконец-то смог реализовать скорость в результат и одержал первую победу, — рассказал Роберт Шварцман. — Немного расстроен результатом первых двух гонок — набрал недостаточное количество очков, но в остальном: я установил рекорд трассы, взял поул и смог выиграть. В выходные пройдет заключительный этап и я настроен набрать максимальное количество очков, чтобы завоевать титул».

подробнее тут

Роберт Шварцман выиграл приз Денни Халма на 4-м этапе TRS в Таупо

 

2ca69112e1b17ba6fa5b21cffbe226c5.jpg99d1a90e5f129c56e25adfccef90fae3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alenushka сказал:

Ну как-то неохота получать плюшки за счет чужих проблем. Роберт может и должОн сам)

Всё верно, но... Роберту нужно опережать Армстронга во всех трёх гонках. С учетом этих трасс и... реверса, задача трудная, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://78.ru/news/2018-02-05/18letnii_gonshik_iz_peterburga_viigral_pervii_chempionat_formuli3

Заголовок в лучших традициях спортивной журналистики на общеновостных ресурсах )) Ну, я надеюсь, они тем самым напророчат

 

И большое ноябрьское вью, кажется не было здесь

Скрытый текст
 
Петербургский автогонщик Ferrari: На мотоциклах мне не разрешают ездить — это опасно
 
Юный пилот стал первым россиянином, получившим приглашение от всемирно известной академии Ferrari.

 

18-летний гонщик молодежной программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман будет тренироваться и выступать на соревнованиях академии Ferrari. Целью обучения является подготовка пилота к гонкам «Формула-1». В интервью 78.ru юный пилот рассказал, как попал в гонки, о чем мечтает и чем еще интересуется в жизни.

 

— Давно ли ты за рулем?

— Первый раз сел в четыре года в маленький карт, и так как я не доставал до педали газа, меня катали по трассе на веревочке. Не помню, когда я первый раз заглох. Наверное, в первый раз неожиданно и запаниковал, но когда мне объяснили, как это все происходит, я постепенно привык и больше не было проблем.

— Когда сдавал на права, что тебя больше напугало — теория, площадка или город?

— Скорее, теория. Мне езда по городу доставляет удовольствие. Любая езда на любой машине, но я не хотел никому говорить, что я пилот. Хотел выглядеть спокойным обычным мальчиком, который пришел, поучился, сдал. Если бы кто-то узнал там, что я гонщик, наверное, мнение бы поменялось.

Юный Роберт за рулем карта/ Фото: vk.com/robert.shwartzman  

 

— Кто твой главный соперник?

— В будущем для меня, наверное, это будет Марко. Он новозеландец. Поскольку мы с ним одногодки, то поедем в одной категории, и он будет моим главным соперником. Многие за рубежом следят за мной и наверняка болеют за меня. Думаю, что с каждым годом — если буду показывать хорошие результаты — у меня будет все больше будет поклонников. Чем больше фанатов, тем приятнее.

— Как справляешься с популярностью?

— Как обычные люди – спокойно, это моя работа и я уже привык. Постепенно меня и в Ferrari учат, как надо себя вести в разных ситуациях. Я доволен тем, что выбрал этот путь – «Формулу-1». Пока я только начинающий гонщик, но все равно путь уже ясен, цель поставлена.
Перед гонкой/ Фото: vk.com/robert.shwartzman  

 

— Расскажи о своей гоночной машине. Что за модель, какой объем, сколько лошадок и как ласково ее называешь?

— Машина Formula Renault 2.0, в ней стоит двухлитровый мотор. Сил, по-моему, 180, хотя я точно не помню всех цифр. Называю ее не особо ласково, просто давали имена своим машинам и я решил назвать ее в честь своего давнего прозвища, которое мне дали англичане еще с картинга, — меня называли Bobby. Бобби – это от имени Роберт, а Дазлер – это в переводе с английского «неуловимый». Поэтому машину свою решил назвать Bobby Dazzler wagon – «вагончик Бобби Дазлера». Все улыбались, всем смешно было и мне приятно вспомнить свое старое прозвище.

— Но все-таки с ней пришлось расстаться?

— Машину я очень любил, мне было печально расставаться — сделал много фоток с ней. Когда мне сказали, что в нее сел другой пилот, то был очень разочарован и говорю: «Отдайте мне мою машину, пожалуйста», а мне в ответ: «Извини, но она нам еще нужна». Расставаться было нелегко, но она сделала все, что могла — была очень быстрая, а в последней гонке просто неуловимая, я ехал на другом уровне относительно всех по скорости.
На трассе/ Фото: vk.com/robert.shwartzman  

— Когда последний раз спускался в метро?

— Кстати, не так давно. Когда мне было лет десять, я часто ездил на метро. А последний раз — месяца три назад: мы ехали большой группой с братьями и решили поехать на метро, потому что через центр города уж лучше проехать на метро, чем на машине стоять в пробках. В принципе, мне в метро всегда было приятно ездить, это такая ностальгия по детству.

— Как относишься к футболу и хоккею?

— Мне нравится футбол, но я в него не особо-то умею играть, мне просто нравится бегать. Играл в Европе, когда собиралась компания друзей, знакомых, других гонщиков. Но никогда не ходил в футбольные секции и не занимаюсь им каждый день. Вот недавно первый раз сходил на хоккей — просто попробовать, покататься. Мне даже подарили кофточку с моим именем и номером «10».
Фото: vk.com/robert.shwartzman  

— За кого болеешь?

— Болею за СКА и за «Зенит». Но футбол не так часто смотрю, чаще — хоккей. Это динамичная и интересная игра. Когда попал первый раз на хоккейный матч, это произвело на меня сильное впечатление – игра было просто нереально крутой, и я счастлив, что наши победили.

— А в автоспорте?

— Смотрю весь автоспорт — «Формула-1», Мото GP. На мотоциклах мне не разрешают ездить, потому что это опасно, можно травму получить. «Дакар» — долгий и длинный, но если поискать в интернете «лучшие моменты Дакара», то, конечно, интересно посмотреть, как там люди ездят. Это своего рода «выживалка» — сможешь ли ты себя побороть? Они же там две недели едут? Особенно мне нравится смотреть на мотоциклистов — это вообще экстрим! Люди там просто бешеные. У меня бы не хватило смелости поехать на 14 дней.
Фото: vk.com/robert.shwartzman  

— Как относишься к компьютерным играм?

— Раньше много времени уделял видеоиграм, но в какой-то момент понял, что пора заканчивать, осознал, что слишком много времени трачу впустую. Надо было учиться, думать о гонках, а видеоигры сильно захватывали меня. Отец правильно сказал, что в какой-то момент я сам все пойму и брошу это. Видел как-то по ТВ, как родители отбирали у детей компьютеры с серьезными скандалами. У меня, конечно, такого не было. Просто в какой-то момент сам взял и все удалил. И теперь у меня много времени для работы, для общения с друзьями, и жизнь сразу стала более насыщенной и интересной. Всем подросткам и детям, которые играют, рекомендую подумать о будущем. В какой-то момент наступит серьезная жизнь, а ты просто сидишь и играешь. Всем, кто хочет чего-то добиться в жизни, советую бросать все игры.

— А к мультику «Тачки»?

— «Тачки» — классный мультиик. Первая часть меня вдохновила. Там показано, как работают гонщики, что даже когда все плохо, то не стоит опускать руки, нужно продолжать работать дальше. Еще показано, насколько важно окружение вокруг тебя. В автоспорте и в обычной жизни есть моменты, когда без посторонней помощи никуда. Этот мультик показал всем, что очень важна командная работа.

Победа в Renault 2.0 NEC на Нюрбургринге/ Фото: vk.com/robert.shwartzman

 

— Что нужно сделать, чтобы гонки стали в России также популярны, как и в Италии?

— Нужно, чтобы кто-то из наших пилотов начал их выигрывать. Когда мы начинаем выигрывать, то многие начинают интересоваться гонками. Пока этого нет, то думаю, тяжело кого-то завлечь. Тем более, не все гонки «Формулы-1» интересные. Например, в этом году самая яркая гонка была в Азербайджане – там вообще такой хаос творился!

— Кто твой любимый гонщик?

— Мне нравится Даниэль Риккардо — он как раз выиграл эту гонку — нравится как гонщик, а также своей харизматичностью. Он смеется и улыбается в любой ситуации, даже когда что-то идет не так. Он лучший, на мой взгляд, вообще по всем аспектам. Надеюсь, что его возьмут в «Марседес» либо в «Феррари», он достоин лучшей командой, чем «Ред Булл». Можно даже сказать, что я за него болею.
Фото: vk.com/robert.shwartzman  

Блиц-вопросы

Шумахер или Сенна?

— Сенна.

Феттель или Хэмильтон?

— Хэмильтон.

Любимая книга?

— «Инферно».

Любимые исполнители?

— Я меломан: Metallica, AC/DC, Deep Purple, Skrillex, 50 Cent, Dr. Dree. Попсу не слушаю.

Три любимых фильма?

— «Звездные войны» 3 или 6, «Крестный отец-2», «Побег из Шоушенка».

Пицца и спагетти или борщ пюре с котлеткой?

— Пюрешка с котлеткой и борщ.

В Италии хорошо, а где лучше?

— В России. Это мой дом. Я прожил в России больше половины жизни, здесь у меня все. Италия как второй дом, но все же Россия на первом.

 

Изменено пользователем Nicky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель или Хэмилтон, не то ответил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Boxter сказал:

Феттель или Хэмилтон, не то ответил :)

Он раньше за Фета притапливал) Потом наслушался фобов и разочаровался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boxter said:
Феттель или Хэмилтон, не то ответил


Alenushka said:
Он раньше за Фета притапливал) Потом наслушался фобов и разочаровался)))


При этом Шварцман не признает авторитетов. Его единственным кумиром в автоспорте, по собственному признанию, является Айртон Сенна. Михаэль Шумахер? Непонятно, зачем возвращался в Формулу-1, ведь не смог побеждать. Себастьян Феттель? Не нравится, так как слишком много жалуется. Льюис Хэмилтон? Чересчур выпендривается! Кими Райкконен? Роберт болеет за Ferrari, а не ее гонщиков.

— В детстве я болел за Михаэля Шумахера, я и сейчас считаю, что он один из лучших пилотов. Но Сенна, на мой взгляд, лучше, чем он. Сенна, может, и не выигрывал так много, как Шумахер. Но так, как он побеждал, не мог никто. После ухода Шумахера мне нравился Феттель, он тогда был молодой, всё время стремился побеждать. Он мне перестал нравиться, когда начал жаловаться на команду, машину. В какой-то момент мне начал нравиться Хэмилтон, но он очень много выпендривается. Я понимаю, что, возможно, он это делает не специально, а потому что ему за это платят деньги. Всё-таки это бизнес, и ему нужно себя ка-то рекламировать, раскручивать. Но то, что он выпендривается, мне в нём не нравилось, хотя как пилот он хороший.
Сейчас у меня нет кумира, если честно. Я только со стороны смотрю и не могу кого-то выбрать. Мне сейчас нравится команда «Феррари», они сейчас возвращаются на свои позиции. Но в самой «Феррари» как пилоты мне не нравится ни Райкконен, ни Себастьян. Они хорошие гонщики, но болеть за них я не могу, хотя и болею за саму команду.
Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZeusZee сказал:

 

 

 


При этом Шварцман не признает авторитетов. Его единственным кумиром в автоспорте, по собственному признанию, является Айртон Сенна. Михаэль Шумахер? Непонятно, зачем возвращался в Формулу-1, ведь не смог побеждать. Себастьян Феттель? Не нравится, так как слишком много жалуется. Льюис Хэмилтон? Чересчур выпендривается! Кими Райкконен? Роберт болеет за Ferrari, а не ее гонщиков.

 

 

 

Да всё это понятно. Но пока ещё рано "тянуть" на приму своей команды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boxter said:
Да всё это понятно. Но пока ещё рано "тянуть" на приму своей команды

Нормально. Ему Феттеля в 2020-м объезжать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, ZeusZee said:


Нормально. Ему Феттеля в 2020-м объезжать )

ой, не знаю. Фетеля объехать дело не хитрое, только вот кого назначат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ZeusZee сказал:

Нормально. Ему Феттеля в 2020-м объезжать )

Вряд ли Феттель окажется в Ф2 в 2020-м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ZeusZee сказал:

 

 

 


При этом Шварцман не признает авторитетов. Его единственным кумиром в автоспорте, по собственному признанию, является Айртон Сенна. Михаэль Шумахер? Непонятно, зачем возвращался в Формулу-1, ведь не смог побеждать. Себастьян Феттель? Не нравится, так как слишком много жалуется. Льюис Хэмилтон? Чересчур выпендривается! Кими Райкконен? Роберт болеет за Ferrari, а не ее гонщиков.

— В детстве я болел за Михаэля Шумахера, я и сейчас считаю, что он один из лучших пилотов. Но Сенна, на мой взгляд, лучше, чем он. Сенна, может, и не выигрывал так много, как Шумахер. Но так, как он побеждал, не мог никто. После ухода Шумахера мне нравился Феттель, он тогда был молодой, всё время стремился побеждать. Он мне перестал нравиться, когда начал жаловаться на команду, машину. В какой-то момент мне начал нравиться Хэмилтон, но он очень много выпендривается. Я понимаю, что, возможно, он это делает не специально, а потому что ему за это платят деньги. Всё-таки это бизнес, и ему нужно себя ка-то рекламировать, раскручивать. Но то, что он выпендривается, мне в нём не нравилось, хотя как пилот он хороший.
Сейчас у меня нет кумира, если честно. Я только со стороны смотрю и не могу кого-то выбрать. Мне сейчас нравится команда «Феррари», они сейчас возвращаются на свои позиции. Но в самой «Феррари» как пилоты мне не нравится ни Райкконен, ни Себастьян. Они хорошие гонщики, но болеть за них я не могу, хотя и болею за саму команду.

 

 

 

Паренек все верно подметил

Особенно про гонщиков Феррари:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Вряд ли Феттель окажется в Ф2 в 2020-м. 

Думаешь, не возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fixxxer89 said:
Вряд ли Феттель окажется в Ф2 в 2020-м.

Да и Шварцмана в Формуле 2 не будет. Ему разгребать авдиевы конюшни вести команду с гарцующим жеребцом к победам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ZeusZee сказал:


Да и Шварцмана в Формуле 2 не будет. Ему разгребать авдиевы конюшни вести команду с гарцующим жеребцом к победам.

Т.е. он этим непосредственно после двух лет в Ф3 пойдет заниматься? Хитро. Я, правда, рассчитывала сразу на топ-3, чтобы два года в одной серии проводить все-таки не пришлось, и потом на сезончик в Ф2 заскочить, присесть на дорожку перед Ф1, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...