Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

1 час назад, nemulat сказал:

4 место в первой гонке, слабовато Роберт, нужно поднажать. Хотя бы 2 место в чемпионате сохранить и то хорошо будет

а чего ему напрягаться? его уже многие в основные пилоты фур записали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, WAKKO сказал:

его уже многие

Многие, это кто именно? Или твой пост как обычно, лишь бы ляпнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WAKKO said:
а чего ему напрягаться? его уже многие в основные пилоты фур записали))

В основные или нет, это один вопрос. А вот то, что Роберт становится популярнее, подтверждают участившиеся десанты таких вот как ты неравнодушных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, делать трагедию никакую не стоит.

В этой серии похоже главное квала и старт. С квалой у него более менее, со стартами видимо чуть похуже. Только и всего. А по темпу все неплохо. 

Жаль проигрывает пока Армстронгу с Версхором, но это просто подготовка к сезону. Пусть учится.

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, чемпионат разминочный для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шварцман стал четвертым в очередной гонке TRS

Цитата

Российский гонщик сохранил вторую позицию в общем зачете молодежного чемпионата, но еще больше отстал от лидера сезона и своего коллеги по Академии Ferrari Маркуса Армстронга.

В Новой Зеландии продолжается сезон Toyota Racing Series. Особенность этого первенства в том, что все пять уик-эндов проходят один за другим без перерывов. Ареной третьего из них стала   трасса «Хэмптон Даунс»

В субботней гонке, проходившей при 42-градусной жаре, единственный российский участник сезона Роберт Шварцман финишировал четвертым. По итогам квалификации пилот M2 Competition также был четвертым, до первого ряда ему не хватило всего семи сотых секунды.


Победу одержал обладатель поула Рихард Версхор. Нидерландец лидировал в гонке от старта до финиша. Он выиграл уже третий раз в нынешнем сезоне TRS, причем все победы были одержаны им в субботних заездах.

Лидер чемпионата Маркус Армстронг начинал гонку со второго ряда, но в итоге занял второе место. Он опередил финишировавшего третьим Хуана-Мануэля Корреа.

В общем зачете чемпионата Армстронг лидирует с 464 очками. Преимущество новозеландца над Шварцманом составляет 41 очко. Версхор занимает третье место и уступает россиянину 26 очков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки была борьба. В начале гонки уступил позицию Новалаку, но затем вернул. Жаль в трансляцию не попал момент обгона. Затем в борьбе за 3-е место активно атаковал Корреа. Чуток не хватило)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Быстров-Водкин сказал:

если я правильно понял, чемпионат разминочный для него

Формально, он для всех такой, но гонки есть гонки, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕ ТРЕХ ЭТАПОВ

2018 Castrol Toyota Racing Series

 

82a9b3e7b8734dd28473cbccfcb31ebc.aspx

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Роберт, молодец. В заключительный уик-энд главное не провалиться - и место в первой тройке обеспечено. Хорошее начало сезона, парень:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 11:23, Быстров-Водкин сказал:

если я правильно понял, чемпионат разминочный для него

Разминочный он в первую очередь для тех кто после картинга, что очень полезно, а те кто уже гонял как тут так и в других формульных сериях это просто серия чтоб поддержать тонус, гоняя и зимой, еще зимняя британская рено 2,0 была популярна сейчас не знаю есть или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы  конечно еще победу

Изменено пользователем WAKKO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт.ru

1yTw.jpg
В минувшие выходные на трассе Хэмптон-Даунс состоялся третий этап новозеландской Toyota Racing Series, в которой в этом сезоне принимает участие пилот программы SMP Racing, слушатель Академии Ferrari Роберт Шварцман.

В субботу пилоты TRS приняли участие в квалификационных заездах и первой гонке уик-энда. В квалификации россиянин показал четвертый и третий результаты, а в гонке Роберту удалось сохранить свою четвертую стартовую позицию, устояв под натиском соперников.
В воскресенье всё сложились более удачно. В первом заезде россиянин финишировал третьим, а после штрафа, наложенного на одного из лидеров заезда - гонщика из США Хуана Мануэля Коррео, Шварцман поднялся на вторую ступень пьедестала. В третьей гонке россиянин завоевал бронзу.

«Смешанные чувства по поводу уик-энда, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Всё-таки я здесь, чтобы побеждать, чего пока не получилось. Но в любом случае, это хороший опыт. Я выжимаю максимум из машины. У нас есть проблемы, например, на прямой я проигрываю 2-3 км/ч напарнику. С этим команда пообещала разобраться к следующему уик-энду. Надеюсь, что с техническими проблемами мы больше не столкнемся.
Сам же я достаточно быстро стараюсь адаптироваться к новым трассам и условиям. Например, в эти выходные было очень жарко. И если в таких условиях уехать с накатанной траектории, то машина становится абсолютно неуправляемой, и цена небольшой ошибки может стать очень высокой. Это хороший опыт, который несомненно пригодится мне в дальнейшем».

1yXe.jpg
По итогам трех первых этапов Шварцман занимает вторую строчку в чемпионате с 550 очками, уступая лидеру 41 балл.
Следующий, предпоследний этап стартует 1 февраля на автодроме в Таупо.

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robert Shwarzman struggles with his champagne
26815426_1694563423938897_1180307824829836563_n.jpg?oh=812f790fd6d3c4e84d85053d212e5339&oe=5ADD9B6A
27067424_1694563593938880_7821864146253896673_n.jpg?oh=03fec29a4e9185d8b47823b9f4dc7792&oe=5B1FCF17

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ilovef1(PDA) сказал:

Молодец, Роберт, молодец. В заключительный уик-энд главное не провалиться - и место в первой тройке обеспечено. Хорошее начало сезона, парень:good:

Ещё 2 этапа. Ну и всё же есть несколько упущенных побед, так что место в тройке-то ему было заранее обеспечено - серьезных соперников всего 2, если о чемпионате говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jurykovalev сказал:

Ещё 2 этапа. Ну и всё же есть несколько упущенных побед, так что место в тройке-то ему было заранее обеспечено - серьезных соперников всего 2, если о чемпионате говорить.

Ну хоть покатался, шампусика побрызгал) Но надо все же побороться еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ZeusZee сказал:

1nOZ.jpg

а можно сказать и по другому

Впервые Роберт финишировал вне подиума :aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rewonmiz сказал:

а можно сказать и по другому

Впервые Роберт финишировал вне подиума :aq:

Как это впервые, а как же прошлый этап? В первой гонке 2 место, во второй и третьей - 4 место (и то во второй 5 финишировал, просто одного впереди наказали)

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс Prema: Не взять в команду Шварцмана и Армстронга было бы глупо

Цитата

Рене Розин поделился своими ожиданиями от сезона-2018, по ходу которого одним из пилотов его команды в Формуле 3 станет Роберт Шварцман.

Начиная с 2011 года Prema ни разу не проигрывала титул в главном европейском чемпионате Формулы 3, а ее пилоты завоевали все титулы, кроме одного. Неудивительно, что именно итальянцев считают главными фаворитами и в стартующем в середине мая сезоне-2018.

Хотя до первой гонки еще три с лишним месяца, состав Prema уже известен – из прошлогоднего квартета пилотов остался лишь Гуанью Чжоу, тогда как три оставшихся места заняли слушатели Академии Ferrari Роберт Шварцман и Маркус Армстронг, компанию которым составил Ральф Арон. Эстонец уже ездил за Prema в 2016-м, но затем на год уходил в Hitech.

По словам руководителя команды Рене Розина, такой состав видится ему оптимальным.

«Чжоу должен был переходить в Формулу 2, но потом они решили переиграть эти планы (в 2017 году китаец ни разу не финишировал в гонке выше третьего места и по итогам сезона стал восьмым. – Прим.ред.), – рассказал он Моtorsport.com. – Он гонщик Академии Ferrari, и учитывая наши связи с ним и со Скудерией, остаться еще на год было совершенно логично.

Шварцман и Армстронг очень быстры. Мы провели с ними два дня тестов, и они проявили себя настолько здорово, что было бы глупо не взять их.


Что касается возвращения Арона, то нам нужен был опытный пилот. Я уверен, что он отлично покажет себя в предстоящем сезоне».

Также глава Prema рассказал, кого видит главными соперниками своих гонщиков в 2018 году: «Без сомнений, я назову [пилота Red Bull Junior Даниэля] Тиктума и [Сашу] Фенестраза. Также стоит упомянуть [Фердинанда] Габсбурга, который хорошо проехал в Дайтоне и заслуживал победы в Макао.   

Тиктум хороший пилот, сильный, но в прошлом сезоне у него было слишком много взлетов и падений в Еврокубке [Формулы Renault 2.0]. Он явно входит в число фавортиов, но скорее сезон будет для него подготовительным перед 2019 годом».

Кроме Ф3, Prema также представлена во многих других молодежных классах, включая Формулу 2. По словам руководителя команды, они уже получили новые шасси для этой категории и провели их обкатку в Маньи-Куре.

Говоря о том, кого он считает главными претендентами на титул в ведущих формульных сериях, Розин отметил: «В Ф2 это [Джордж] Расселл, он один из сильнейших, а в GP3 я бы назвал [Каллума] Илотта, которого хорошо знаю».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так главными соперниками будут Фенестраз и Армстронг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alenushka сказал:

Как по мне, так главными соперниками будут Фенестраз и Армстронг

Пока непонятно, в какой форме будет прибывать Мотопарк, но я бы упомянутого Рене Тиктума точно не стала сбрасывать со счетов. Запоминается последнее, а из последнего у него как раз Макао и достаточно сильные выступления в GP3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

Пока непонятно, в какой форме будет прибывать Мотопарк, но я бы упомянутого Рене Тиктума точно не стала сбрасывать со счетов. Запоминается последнее, а из последнего у него как раз Макао и достаточно сильные выступления в GP3

Я его видела только в сезоне 2017. Не впечатлил.

Цитата

Взлеты и падения)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же его Фердинанд Звонимир Мария Балтус Кит Михаэль Отто Антал Банам Леонард фон Габсбург-Лотарингский? Он между прочим в отличии от действующего чемпиона Ф3 закончил гонку в Дайтоне на 5-м месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт в страну каннибалов поехал явно не за местом в тройке.Хотя бы две-три победы надо оттуда привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...