Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Не ту программу выбрал Роберт, идти паралельно с Шумахером повредило его карьере по мне. Надо было идти в РБ, уже был бы в Ф1, у них просто голяк в программе 

Ему вообще не стоило связываться с автогонками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Niacrees сказал:

Да вообще какая-то мутноватая история. Если ему фиа запретила, то где она была в США когда у него был израильский флаг.

 

У меня вообще версия, что это в Феррари придумали. На вопрос Роберта почему вы меня не куда посадить не можете. 

Если бы претензии шли от Либерти, я бы поверил. Но тогда это закрывало вопрос только с ф1. А тут так удачно складывается, сиди мальчик на симуляторе и не отсвечивай.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Роберт может кинуть Феррари? Смысл ему терять время в команде, которая ему совсем не может помочь? Вон Мик свалил от них и какие то перспективы появились типа Мерса и т.д. Дайте номер телефона доктора Марко Роберту, пусть позвонит, авось в 2024 в Альфа Таури окажется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MrAnshyA10 сказал:

А Роберт может кинуть Феррари? Смысл ему терять время в команде, которая ему совсем не может помочь? Вон Мик свалил от них и какие то перспективы появились типа Мерса и т.д. Дайте номер телефона доктора Марко Роберту, пусть позвонит, авось в 2024 в Альфа Таури окажется.  

Сообщи номер доктора - мы сами ему напишем про нашего Роберта.) Честное слово!:m05115:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 ноября 2022 г. в 11:47, Niacrees сказал:

Да вообще какая-то мутноватая история. Если ему фиа запретила, то где она была в США когда у него был израильский флаг.

 

Тогда и посыл был другой, по сути лицензии никого своей не лишали, был запрет на флаг из-за допингового скандала олимпийцев. 

Не знаю как сейчас, но раньше Арабские страны не давали визы людям ранее посещавшим Израиль, не говоря уже о жителях этой страны. ИМХО, поэтому Шварцман и вынужден был в Абу-Даби сменить флаг на нейтральный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 12:29, MrAnshyA10 сказал:

А Роберт может кинуть Феррари? Смысл ему терять время в команде, которая ему совсем не может помочь? Вон Мик свалил от них и какие то перспективы появились типа Мерса и т.д. Дайте номер телефона доктора Марко Роберту, пусть позвонит, авось в 2024 в Альфа Таури окажется.  

Для этого Роберт снова должен себя показать, желательно где-нибудь в открытых колесах, т.е. к примеру войти в топ-3 японской Супер-Формулы, Индикара или на худой конец выиграть непонятную хрень типа Формулы-Е. Не знаю есть ли толк если поедет в кузовах в том же wec и там себя покажет. В противном случае без какого-то бюджета не представляю, что он может попасть в ф1, хоть он и набрал по своим выступлениям за время молодежек баллов в сл на несколько гонщиков.

11 часов назад, OLMI сказал:

Не знаю как сейчас, но раньше Арабские страны не давали визы людям ранее посещавшим Израиль, не говоря уже о жителях этой страны. ИМХО, поэтому Шварцман и вынужден был в Абу-Даби сменить флаг на нейтральный

Это хорошая теория, но тогда непонятно почему Рой Ниссани в протоколах без проблем щеголяет с израильским флагом в ф2.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niacrees сказал:

в.

Это хорошая теория, но тогда непонятно почему Рой Ниссани в протоколах без проблем щеголяет с израильским флагом в ф2.

Роб же объяснил, что ФИА ему не дает, т.к считает, что он таким образом искуственно пытается уклониться от Рос. флага

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jals сказал:

Роб же объяснил, что ФИА ему не дает, т.к считает, что он таким образом искуственно пытается уклониться от Рос. флага

 

Это очень странное объяснение, как по непонятному источнику через третьих лиц, так и по логике, т.к. другие наши пилоты гоняются как с другими лицензиями, так и с нейтральным статусом и ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Это очень странное объяснение, как по непонятному источнику через третьих лиц, так и по логике, т.к. другие наши пилоты гоняются как с другими лицензиями, так и с нейтральным статусом и ничего. 

ну он же гонялся в АД, пусть без флага, но главное что гонялся)

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jals сказал:

ну он же гонялся в АД, пусть без флага, но главное что гонялся)

Я что-то пропустил? :scratch_one-s_head:Где и в какой гонке ГОНЯЛСЯ  Шварцман? :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

Я что-то пропустил? :scratch_one-s_head:Где и в какой гонке ГОНЯЛСЯ  Шварцман? :думы2:

практику проводил)

Сути не меняет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, jals сказал:

Роб же объяснил, что ФИА ему не дает, т.к считает, что он таким образом искуственно пытается уклониться от Рос. флага

 

Тогда вопрос почему в США ФИА так не думала? Тем более формально он по рождению гражданин Израиля и в любой момент своей карьеры мог без проблем выступать под израильской лицензией. Как я и говорил муть какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

практику проводил)

Сути не меняет) 

Спасибо, открыл глаза на жизнь:smile44:. А я , наивный, до сих пор считал , что FP ( Свободная практика или  тренировка) это не совсем гонка:facepalm: Я даже думал, что это совсем не гонка! А оказывается это "сути не меняет"!  ?:ohmy:

Зачем же так обижать нашего бывшего соотечественника и может быть даже неплохого пилота, выдавая желаемое за действительное!

PS Я бы все понял, если бы это написал человек впервые увидевший гонку в АД, но от старожила нашего форума.....:smile454:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Генеральная ассамблея ФИА рассмотрела вопрос о допуске российских и белорусских пилотов к соревнованиям в случае наличия у них второго гражданства, гоночной лицензии другой страны или места жительства за пределами этих двух государств, сообщает телеграм-канал First Place. Как сообщает источник, причиной стали многочисленные случаи участия спортсменов под другим гражданством без подписания ими той самой бумаги. При этом к дискуссии предлагалась следующая тема — может ли спортсмен с двойным гражданством участвовать под другой национальностью (в чемпионатах мира) и под лицензией дружественной национальной федерации (в других соревнованиях, помимо чемпионата мира). При этом, по информации источника, дискуссия состоялась и решение было принято. Об этом сообщил вице-председатель Белорусской автомобильной федерации Айк Симонян. О том, какое именно решение было принято, пока не сообщается.



0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jals сказал:

0
0

Я думаю, что о необходимости для Роберта нашивать звезду Давида не дойдет. Но с нынешним ФИА, категорично утверждать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jals сказал:
Цитата

Генеральная ассамблея ФИА рассмотрела вопрос о допуске российских и белорусских пилотов к соревнованиям в случае наличия у них второго гражданства, гоночной лицензии другой страны или места жительства за пределами этих двух государств, сообщает телеграм-канал First Place. Как сообщает источник, причиной стали многочисленные случаи участия спортсменов под другим гражданством без подписания ими той самой бумаги. При этом к дискуссии предлагалась следующая тема — может ли спортсмен с двойным гражданством участвовать под другой национальностью (в чемпионатах мира) и под лицензией дружественной национальной федерации (в других соревнованиях, помимо чемпионата мира). При этом, по информации источника, дискуссия состоялась и решение было принято. Об этом сообщил вице-председатель Белорусской автомобильной федерации Айк Симонян. О том, какое именно решение было принято, пока не сообщается.

 

:facepalm:

 

Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается участвовать в тестах Индикара вместе с Ганасси, с прицелом на 2024. Возможно заменит в команде Палоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg919 сказал:

Собирается участвовать в тестах Индикара вместе с Ганасси, с прицелом на 2024. Возможно заменит в команде Палоу.

 

Пруф.  Ну хоть какие-то подвижки пошли, уже хорошо. Правда, непонятно, с подачки ли это Феррари или самостоятельно (не понимаю, зачем Феррари совать их юниора в серию, где они сами не участвуют), плюс это не решает вопрос, что делать в 2023 (ну только если Юнкосы его не подпишут в пару к Айлотту, это единственное свободное место в Инди на 2023). Плюс в Инди, как и в целом в Америке, куда проще относятся к паспорту - вон Даня Квят пару гонок в НАСКАРе отъездил под российским флагом и ничего.

 

Пока главное, чего жду - анонса состава Феррари на сезон гиперкаров. Им нужно 6 пилотов на сезон, плюс наверно еще 3 в третью машину на Ле-Ман. Они уже сказали, что никого со стороны брать не будут, так что выбор идет между пилотами их GT-программы и формульными юниорами.

Изменено пользователем Vitosi4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vitosi4ek сказал:

 

Пруф.  Ну хоть какие-то подвижки пошли, уже хорошо. Правда, непонятно, с подачки ли это Феррари или самостоятельно (не понимаю, зачем Феррари совать их юниора в серию, где они сами не участвуют), плюс это не решает вопрос, что делать в 2023 (ну только если Юнкосы его не подпишут в пару к Айлотту, это единственное свободное место в Инди на 2023). Плюс в Инди, как и в целом в Америке, куда проще относятся к паспорту - вон Даня Квят пару гонок в НАСКАРе отъездил под российским флагом и ничего.

 

Пока главное, чего жду - анонса состава Феррари на сезон гиперкаров. Им нужно 6 пилотов на сезон, плюс наверно еще 3 в третью машину на Ле-Ман. Они уже сказали, что никого со стороны брать не будут, так что выбор идет между пилотами их GT-программы и формульными юниорами.

Ну так дорога уже проторенная, вспомните Айллота

Но еще год сидеть на лавке плохая перспектива, гонщик должен гонять

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рассматривает Индикар - это отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Что рассматривает Индикар - это отлично. 

Год просидел на лавке, нет перспектив, так надо гонять хоть В Индикар, хоть в ГТ

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Serg919 сказал:

Собирается участвовать в тестах Индикара вместе с Ганасси, с прицелом на 2024. Возможно заменит в команде Палоу.

А Палоу точно переходит в Макларен в 2024.. ? Прям 200% ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fenix77 сказал:

А Палоу точно переходит в Макларен в 2024.. ? Прям 200% ?

Там не 200%, там 300%. Очевидно он в Ганасси не останется, после всего того что между ними было этой осенью.

 

Макларен его ждал в 2023 уже, даже как-то контракт подписали. Но проще оказалось дождаться 2024, чем судиться с Ганасси.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уйдет в Индикар, то отлично. А так сидеть и нигде не гоняться - это очень хреновая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...