Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

Зато в Питере с корешками отрывается сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WAKKO сказал:

Зато в Питере с корешками отрывается сейчас

Как раз то, что нужно ему. В гонках на выносливость не так будет загружен если решит и получится в них гоняться и больше свободного времени для своих корешей + семейный бизнес. Какая там работа в ф1, где довольно плотный график как минимум около 9 месяцев в году. 

Все у Роба будет хорошо :). Можно только посочувствовать его большим болельщикам, которые оч хотели увидеть его в ф1, но не суждено этому сбыться.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт не согласен со многими авторами этой темы.

 

https://www.sport-express.ru/autosport/formula1/reviews/formula-2-kak-vystupaet-rossiyskiy-pilot-premy-robert-shvarcman-intervyu-1840154/?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=veryu--chto-u-menya-est-horoshie-shansy-vzya

 

«Верю, что у меня есть хорошие шансы взять титул». Роберт Шварцман пытается спасти сезон

Пилот программы SMP Racing рассказал о шансах на титул и об идеальном гоночном уик-энде.
 

Российский гонщик программы SMP Racing 22-летний Роберт Шварцман в 2019 году стал чемпионом «Формулы-3» и перебрался в «Формулу-2» — последнюю ступеньку перед королевской серией. Еще год назад все были уверены, что протеже «Феррари» вот-вот пересядет в болид «Ф-1». И это произошло, но пока только на тестах Скудерии. Нынешний сезон в «Ф-2» Шварцман начал не слишком удачно и сейчас занимает в общем зачете третье место, уступая лидеру 32 очка. Хуже всего, что лидер — это напарник Роберта по команде «Према» австралиец Оскар Пиастри. Для того чтобы сохранить шансы на повышение в классе, Шварцману крайне желательно на оставшихся двух этапах подняться в топ-2. В интервью «СЭ» Роберт рассказал о первом дне в картинге, поддержке «Феррари» и фанатов.

 

«Феррари» хочет сделать меня своим пилотом в «Формуле-1»

— Что вы думаете об обязательном сеансе FP1 для пилотов-новичков, который в настоящее время обсуждается в «Формуле-1» на 2022 год?

— Это очень-очень хорошие новости. Это позволит новичкам получать опыт на машинах «Ф-1». Надеюсь, это будет позитивный опыт для команд, позволит им интересоваться новичками и давать больше возможности с ними работать.

— Если вам не удастся достичь своей мечты и участвовать в гонках в «Формуле-1» в 2022 году, каковы ваши альтернативные планы?

— Пока что очень рано об этом говорить. У меня есть задача и цель закончить чемпионат в «Формуле-2». После окончания я уже буду думать, куда двигаться дальше.

— Насколько важна поддержка «Феррари» на данном этапе вашей карьеры?

— «Феррари» мне очень сильно помогает. Они в меня верят. Я им очень благодарен за то, что мне позволили работать в команде «Ф-1», проехать несколько тестов, что меня обучают. Они до сих пор стараются изо всех сил помочь мне попасть в королевскую серию. Надеюсь, что в дальнейшем у меня будет шанс и что у них все получится. Они помогают мне ради того, чтобы я стал не просто гонщиком, а пилотом «Феррари» в «Формуле-1». Их цель — довести меня до их команды. Я буду делать все, что в моих силах, чтобы это произошло.

— Насколько важна поддержка болельщиков?

— В любом месте очень важна поддержка фанатов. Независимо от трассы и места. Это очень важный аспект. Это очень сильно заряжает.

— Если бы у вас была возможность вернуться к любому дню своей жизни, что бы вы выбрали?

— Я бы, наверное, вернулся в конец 2019 года, когда в Сочи я стал чемпионом «Формулы-3», там были и мой папа (в 2020 году он скончался от коронавируса. — Прим. «СЭ»), и все остальные. Нереальная атмосфера. Эти дни были незабываемыми. Поэтому очень сильно хотел бы вернуться туда.

 

 

Хотел бы путешествовать во времени

— Впереди еще несколько гонок. Как вы оцениваете свои шансы выиграть чемпионат 2021 года в «Ф-2»?

— Я верю в то, что у меня есть хорошие шансы взять титул. Знаю, что я могу вернуться на вершину чемпионата, я это уже делал. Поэтому я буду стараться делать все возможное, чтобы вернуться на свое место.

— Опишите свой идеальный? день, когда вы на гоночном уик-энде.

— Мой идеальный день — это быть первым, это поул-позиция и три победы в гонках. Что может быть лучше, чем побеждать во всем, что происходит?

— Какие у вас самая любимая и нелюбимая трассы?

— У меня нет любимой и нелюбимой трасс. Просто нет.

 

 

— Помните ли вы свой первый день в картинге, каким он был?

— Я помню, что это было зимой. Был совсем маленький, и там был мой папа. Было очень странно и непонятно, но очень весело, интересно и холодно. Странное чувство. Но это было давно, плохо его помню.

— Назовите свои скрытые таланты, которые хотелось бы развить и о которых никто не знает?

— Секретный талант — он на то и секретный, чтоб о нем никто и не знал. Поэтому я его секретно буду совершенствовать и улучшать, когда наступит нужное время, тогда раскрою тайну.

— Есть ли какие-то качества или сверхспособности, которыми хотелось бы обладать?

— Наверное, управлять временем, возвращаться в прошлое или уходить в будущее. Путешествовать по времени.

Вероника Ротенберг
Анастасия Варвянская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Феррари хотели видеть его в ф1 то еще в прошлом году бы взял в АР. Но видимо хотели от него титул, как от Мика, но не вышло. Видимо оставят на 3й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fulcrum сказал:

Если бы Феррари хотели видеть его в ф1 то еще в прошлом году бы взял в АР. Но видимо хотели от него титул, как от Мика, но не вышло. Видимо оставят на 3й год.

Роберт вроде заявлял, что нынешний сезон для него последний в ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, papaklass сказал:

Роберт вроде заявлял, что нынешний сезон для него последний в ф2.

Роберт говорит, что не знает где будет выступать в следующем сезоне, всего лишь. Но вряд ли в ф1, хотя если бы Газпром закинул зарплату одного ногомячиста из зенита, Роберта бы с руками взяли в Альфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fulcrum сказал:

Роберт говорит, что не знает где будет выступать в следующем сезоне, всего лишь. Но вряд ли в ф1, хотя если бы Газпром закинул зарплату одного ногомячиста из зенита, Роберта бы с руками взяли в Альфу.

Да ладно, ты про Дзюбу? Его ЗП хватило бы лишь на пару гонок и даже рядом не стояла с суммами что крутятся вокруг Джоу. Такой Суммы хватало на моей памяти лишь раз когда Малья брал пилотов за качество и небольшая плата за Окона была лишь бонусом

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно, ты про Дзюбу? Его ЗП хватило бы лишь на пару гонок и даже рядом не стояла с суммами что крутятся вокруг Джоу. Такой Суммы хватало на моей памяти лишь раз когда Малья брал пилотов за качество и небольшая плата за Окона была лишь бонусом

Ну 4 мульта в год это серьезно)) все таки не на пару гонок.  Если бы за Джоу готовы были занести 10+ мультов, его бы уже подписали еще вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fulcrum сказал:

Ну 4 мульта в год это серьезно)) все таки не на пару гонок.  Если бы за Джоу готовы были занести 10+ мультов, его бы уже подписали еще вчера.

там камень претковения не во взносе а в сроке, Вассер хочет на год, а китайцы на три

 

Ну и 4 млн в год это мало по современным меркам за место, платят обычно где то 8, 4 за Окона платили в ФИ и то потому что для мальи важно было хороших пилотов иметь да и второе место хорошо оплачивалось Пересом

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Вассер бьется с Альпин за Пиастри. АР хотят многолетний контракт, а Альпин готовы отдать на один год.

Роберт летит, "как фанера над Парижем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, papaklass сказал:

Похоже Вассер бьется с Альпин за Пиастри. АР хотят многолетний контракт, а Альпин готовы отдать на один год.

Роберт летит, "как фанера над Парижем".

Там Андретти команду похоже команду выкупает и сажает американца 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, papaklass сказал:

Похоже Вассер бьется с Альпин за Пиастри. АР хотят многолетний контракт, а Альпин готовы отдать на один год.

Роберт летит, "как фанера над Парижем".

Вассер просто красиво сказал, нужен ему Пиастри как собаке 5 нога, на время есть Джоу, а так у них есть свой пилот, ну и в свете слухов о покупке Заубера Андретти они посадят туда американца, если не в 2022 то в 2023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

Вассер просто красиво сказал, нужен ему Пиастри как собаке 5 нога, на время есть Джоу, а так у них есть свой пилот, ну и в свете слухов о покупке Заубера Андретти они посадят туда американца, если не в 2022 то в 2023

Логика в словах Вассера есть, а что там на самом деле никто не знает.

Я написал в теме Роба чтобы показать что, когда человек работает, то и результат есть. О Пиастри говорят, рассуждают, а Роберт в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Merry Christmas сказал:

Вассер просто красиво сказал, нужен ему Пиастри как собаке 5 нога, на время есть Джоу, а так у них есть свой пилот, ну и в свете слухов о покупке Заубера Андретти они посадят туда американца, если не в 2022 то в 2023

Херту посадят :). В любом случае Роберт с ф1 пролетает как фанера над Парижем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, papaklass сказал:

Логика в словах Вассера есть, а что там на самом деле никто не знает.

Я написал в теме Роба чтобы показать что, когда человек работает, то и результат есть. О Пиастри говорят, рассуждают, а Роберт в пролете.

О де Врисе тоже говорили и о Роберте время от времени говорят, недавно тост говорил о нем

2 часа назад, Niacrees сказал:

Херту посадят :). В любом случае Роберт с ф1 пролетает как фанера над Парижем.

у Херты нет очков на СЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Merry Christmas сказал:

у Херты нет очков на СЛ

Я уже понял, во всяких слухах как обычно приукрасили.

Вообще будет забавно если будут в Альфе ждать окончания сезона в ф2, но у Роберта в таком случае все равно хоть какие-то шансы могут быть только при титуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Niacrees сказал:

Я уже понял, во всяких слухах как обычно приукрасили.

Вообще будет забавно если будут в Альфе ждать окончания сезона в ф2, но у Роберта в таком случае все равно хоть какие-то шансы могут быть только при титуле.

просто некоторые считать не умеют, там и Джоу говорили надо быть в топ 5 в Ф2 так как у него 28 очка сейчас, а на деле у него 37 и ему достаточно быть в топ 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у Роберта в теме затишье. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, papaklass сказал:

Что то у Роберта в теме затишье. К чему бы это?

К тому, что прошлый этап был почти месяц назад, а следующий ещё больше месяца ждать?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на титул ни у кого кроме Пиастри хороших шансов нет) а второе Роберт вполне может взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jals сказал:

Ну на титул ни у кого кроме Пиастри хороших шансов нет) а второе Роберт вполне может взять

еще много гонок, а когда так говорят что нибудь да случается, у Кими было мало шансов в 2007, У Феттеля мало шансов в 2010, у Лоусена в ДТМ титул был в кармане, у Трайдента в Ф3 мало шансов было

1 час назад, papaklass сказал:

Что то у Роберта в теме затишье. К чему бы это?

В следующем еще тише будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

....

В следующем еще тише будет

Похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, papaklass сказал:

Похоже на правду.

Ну будет в тик- токе развиваться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну будет в тик- токе развиваться))))

Привет!

Я вообще думаю, что ему стоило бы податься в Японскую Ф3000, которая Суперформула. Соревнования высокого уровня, деньги платят хорошие.

Если конечно он вообще болт не забьёт на карьеру и пропадёт в недрах ГТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kraft сказал:

Привет!

Я вообще думаю, что ему стоило бы податься в Японскую Ф3000, которая Суперформула. Соревнования высокого уровня, деньги платят хорошие.

Если конечно он вообще болт не забьёт на карьеру и пропадёт в недрах ГТ.

Там сейчас слишком сложно с въездом, поэтому иностранных пилотов в последних двух сезонах почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...