Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

Лучший из Према в гонке пьет водичку.

11807272ea00929e67e6c41f08ff.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

Если ты обиженный Андре, то у меня не найдешь сочувствия. Поговори о нем с кем-нибудь другим. Повезет больше.

Ты бы хоть иногда отклонялся от стандарта мышления по принципу, обтекай, зависть, обиженный...

Я по Андре скучаю, он наполнял эту ветку жизнью и смыслом.

Ты же её попросту изуродовал.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Ты бы хоть иногда отклонялся от стандарта мышления по принципу, обтекай, зависть, обиженный...
Я по Андре скучаю, он наполнял эту ветку жизнью и смыслом.
Ты же её попросту изуродовал

Ты точно читал предыдущую тему Шварцмана? Попробуй тогда найти Флореску на фотографиях подиумов с Лоранди в Формуле-2 . Если читал, то для тебя не составит труда. Если нет, то получается общение глухого с слепым.
P.S. И где ты был во время гонки? Фобил бы с душой, гладишь, со второго места Роберт бы не опустился на четвертое, а поднялся. Ты же официальный талисман темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZeusZee сказал:

P.S. И где ты был во время гонки? Фобил бы с душой, гладишь, со второго места Роберт бы не опустился на четвертое, а поднялся. Ты же официальный талисман темы.

Теряю интерес даже фобить. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Теряю интерес даже фобить

Но-но! Официально первый фоб Шварцмана - это звание можно потерять только со смертью. Я пока не готов устанавливать твой бюст на твоей Родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZeusZee сказал:

Но-но! Официально первый фоб Шварцмана - это звание можно потерять только со смертью. Я пока не готов устанавливать твой бюст на твоей Родине.

Какие интересные разговоры пошли. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай лучше прессу 2013 года. Увидишь много знакомых фамилий. Так вот лет 8 я уже вижу эти фамилии, вижу их результаты, развитие карьер, взлеты и падения. Ты и Андре появились намного позже

08.10.2013
http://spam.org/news/1850/132039/
Ай-да Роберт!
Андрей КЛЕЩЕВ

14-летний петербуржец Роберт Шварцман взял бронзу на первом этапе чемпионата мира по картингу

Такого в истории отечественного картинга еще не было – чтобы российский пилот поднимался на подиум этапов чемпионата мира. Все наши прежние звездочки – Михаил Алешин, Даниил Квят, Егор Оруджев и другие, – блистали только в соревнованиях европейского масштаба. Ну а первым, кому удалось сделать решительный шаг к «планетарным» вершинам, стал 6 октября уроженец Санкт-Петербурга Роберт Шварцман, отличившийся на первом этапе чемпионата мира по картингу в бескоробочном классе KF Junior.
Юный россиянин, которому только в сентябре исполнилось 14 лет и который не первый год выступает в составе британской команды Forza Racing, в этом сезоне уже приучил нас к своим успехам. На счету у Шварцмана – несколько призовых мест в международной серии WSK, а также уверенное выступление в чемпионате Европы, где Роберту не хватило всего четырех очков, чтобы выиграть «старосветский» турнир. А учитывая тот факт, что первый этап чемпионата мира по картингу проходил на итальянской трассе Сарно близ Неаполя, которая знакома Шварцману еще по выступлениям в детских классах, то петербуржец однозначно входил здесь в число фаворитов.

И Роберт сразу же заставил говорить о себе – на счету у россиянина, выступающего на шасси Tony Kart с двигателем TM, оказалось лучшее время в контрольных заездах среди 82 участников! Дальше – больше: Шварцман отлично выступил и в квалификационных «хитах», выиграв три из пяти своих гонок, и показав по сумме заездов второй результат после титулованного британца Даниэля Тиктума. Отметим также, что в шестерку сильнейших на этой стадии соревнований пробилось еще двое россиян: Никита Ситников из Обнинска и москвич Никита Мазепин, также выступавшие на итальянских шасси Tony Kart, но использовавшие разные двигатели.

А вот в предфиналах дела у наших пилотов сложились не так гладко. Лучшим вновь стал Шварцман – однако петербуржец, лидировавший в своем заезде, стал жертвой атаки со стороны бразильца Джулиано Рауччи и откатился на третье место, что дало ему только шестую позицию на старте финала. Из стартовой толчеи решающей гонки Роберт выбрался только восьмым, однако затем петербуржец убедительно доказал, что по чистой скорости ему в этот день мало равных. Шварцман быстро выбрался на четвертую позицию, а затем, сломив сопротивление со стороны Даниэля Тиктума, вырвался на оперативный простор и помчал к первой в своей карьере мировой бронзе! Жаль, что финал быстро кончился – ведь по скорости прохождения дистанции Шварцман намного опережал лидировавших итальянцев Леонардо Пульчини и Алессио Лоранди, и Роберту не хватило всего нескольких кругов, чтобы догнать хозяев трассы…

Примечательно, что рекорд круга в финале оказался на счету еще одного россиянина из программы поддержки юных талантов команды SMP Racing, Александра Вартаняна. 13-летний москвич в последний момент пробился в финальный заезд, и стартовал в нем с последней, 34-й стартовой позиции. Однако благодаря фантастической скорости Вартанян совершил по ходу гонки два с лишним десятка обгонов и классифицировался в итоговом протоколе восьмым! Третьим пилотом из России, кто получил в Сарно зачетные очки, стал Никита Ситников, пробившийся в финале с 29-й стартовой позиции на тринадцатую. А вот для Никиты Мазепина, выступающего в составе фирменной команды Tony Kart, главная гонка уикенда не сложилась – москвич пал жертвой стартового завала…

Всего в финальный заезд итальянской гонки попали шесть из десяти стартовавших россиян – и это лучший показатель среди всех стран, участвовавших в турнире! Будем надеяться, что на втором этапе чемпионата мира, который пройдет в конце ноября на трассе в Бахрейне, российской сборной также будет сопутствовать удача.

25.11.2013
http://spam.org/news/1850/133340/
Бронза — по кругу!

Роберт Шварцман стал первым российским призером чемпионата мира по картингу

Андрей КЛЕЩЕВ, фото CIK/KSP и forza-racing.co.uk

«Высокий» сезон в международном картинге продолжался в этом году дольше обычного — лишь в конце ноября стали известны чемпионы мира в «бескоробочных» классах KF и KF Junior. Случилось это в Бахрейне — на трассе, расположенной в тридцати километрах от столицы острова, Манамы, и по соседству с автодромом Сахир, где проходят этапы Формулы-1. Дорожка длиной 1414 метров была построена всего два года назад и серьезно отличается от европейских картодромов. Дело в том, что все «зоны безопасности» в Бахрейне не гравийные, а асфальтовые, что дает гонщикам возможность «безболезненно» выезжать за пределы трассы. Ну а другой изюминкой ближневосточной гонки стало время ее проведения — все решающие заезды прошли уже после заката солнца, при искусственном освещении.
Напомню, что первые этапы «бескоробочного» чемпионата мира состоялись в Европе: только взрослые спортсмены из класса KF соревновались в британском Брэндоне, а юниоры — в итальянском Сарно. Однако удаленность Бахрейна от признанных центров гоночной цивилизации ничуть не сказались на «посещаемости» ближневосточного этапа — на старт в двух классах микроавтомобилей со 125-кубовыми двигателями вышла почти сотня картингистов со всех концов света!
В заездах юниоров участвовало 62 пилота, а тон, как и на первой гонке, задавали европейцы — из представителей других континентов только бразильцу Джулиано Рауцци удалось пробиться в первую десятку. Как и на многих других гонках этого сезона, сражение за призы вели представители Италии, Великобритании и России. Лидеры нашей сборной, Роберт Шварцман, Никита Мазепин, Александр Вартанян и Никита Ситников уверенно пробились в финальный заезд. Причем, Вартанян, который за две недели до этого выиграл в Италии престижный турнир Trofeo Industrie, установил по ходу уикенда рекорд бахрейнского круга! Правда, в финальной части, где участвовало 34 лучших спортсмена, пути наших пилотов разошлись. Вартанян финишировал шестнадцатым, в шаге от очковой зоны, а вот Ситников так и не увидел клетчатого флага — в самый ответственный момент на его машине лопнула приводная цепь…
Зато Мазепин и Шварцман были в этот вечер в ударе. Роберт, уже познавший вкус «бронзового» шампанского на первом этапе чемпионата мира, сражался в этой гонке уже не за призы — а за победу! И хотя 14-летний петербуржец проиграл горячую схватку с чемпионом Европы, британцем Ландо Норрисом, а под конец заезда пропустил вперед еще пару соперников из-за изношенных шин, и четвертой позиции ему хватило, чтобы первым из российских картингистов завоевать призовое место в чемпионате мира!

Уже после того, как закончилось экспресс-награждение, стало известно, что Шварцман оказался третьим не только по итогам сезона, но и на этапе — судьи наказали десятисекундным штрафом Никиту Мазепина, финишировавшего в финале вторым, и Роберт поднялся в Бахрейне на строчку выше. Команда Мазепина подала апелляцию на решение арбитров, посчитавших, что москвич обогнал двух соперников за пределами трассы.
От исхода этой апелляции зависила не только величина заработанных Никиты очков, но и куда большее — судьба чемпионского титула в классе KF Junior. Ведь реальным поводом для наказания россиянина стал протест, поданный на него отцом итальянца Алессио Лоранди, который финишировал в финальной гонке третьим. А вот если бы протест не был удовлетворен, то чемпионом мира по сумме двух этапов становился не Лоранди, а его земляк Леонардо Пульчини! Так или иначе, но теперь судьба чемпионского звания у юниоров остается подвешенной до заседания апелляционного суда FIA. Но при любом раскладе, мировая бронза нашего Роберта Шварцмана — вне опасности.

P.S. Апелляция Мазепина не была удовлетворена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZeusZee сказал:

Почитай лучше прессу 2013 года. 

Аргумент.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Аргумент

Я же говорю, разговор слепого с глухим. Ну, или как с Евгенией поговорить в "Гран При и Live". Результат аналогичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZeusZee сказал:

Я же говорю, разговор слепого с глухим. Ну, или как с Евгенией поговорить в "Гран При и Live". Результат аналогичный.

Ты слишком увлечен мной в этой теме.B)

Про сабжа лучше расскажи, как планируешь натянуть резалт 2013 на сезон 2018. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Ты слишком увлечен мной в этой теме.B)

Про сабжа лучше расскажи, как планируешь натянуть резалт 2013 на сезон 2018. 

Ну а что еще остаётся делать, результатов нет, надо вспоминать былые заслуги. Хотя Роберту грешно жаловаться. Ехал в топ- командах собирац титулы, но всегда кроме ущербной в этом году трс пшики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Ты слишком увлечен мной в этой теме.
Про сабжа лучше расскажи, как планируешь натянуть резалт 2013 на сезон 2018.

Тебя слишком много не по теме. Твое дело фобить. И с этим делом ты не справляешься.
А перед 2013-м был сезон 2012. Я уже писал несколько раз, что у Роберта всегда трудно проходит переход из одного класса в другой. Зато он всегда растет в плане мастерства . Поэтому в конце сезона будут видны уже другие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nelsonpiquet2007 said:
Ну а что еще остаётся делать, результатов нет, надо вспоминать былые заслуги. Хотя Роберту грешно жаловаться. Ехал в топ- командах собирац титулы, но всегда кроме ущербной в этом году трс пшики...

Не мельтеши. В начале ТРС у тебя не была ущербной. Ущербной она стала после победы Роберта. А ведь тебе еще предстоит называть ущербной и Формулу-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZeusZee сказал:

Зато он всегда растет в плане мастерства . Поэтому в конце сезона будут видны уже другие результаты.

Ну вот, можешь же в Андре, это его любимая тема была, что чемпионы в дебюте никудышные гонщики, ибо развиваться не могут.

Подобные Палмеру, вот истинные бриллианты автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Ну вот, можешь же в Андре, это его любимая тема была, что чемпионы в дебюте никудышные гонщики, ибо развиваться не могут.
Подобные Палмеру, вот истинные бриллианты автоспорта.

Как-то ты вяло набрасываешь. Еще хуже чем Нельсон. Соберись, сходи поучись у тех же Ress'а или Magic Alonso. Набрасывают как молодые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP Racing‏ @SMP_Racing ·
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман стал лучшим среди дебютантов в первой гонке этапа Европейской Формулы 3. В честь нашего пилота над трассой Spa-Francorchamps сегодня звучал Гимн России. В абсолюте Шварцман стал 6-м в этой гонке. Никита Троицкий завершил заезд досрочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP Racing‏ @SMP_Racing ·
На трассе Спа-Франкоршам завершилась вторая гонка пятого этапа FIA Formula 3 European Championship. Роберт Шварцман занял 4-е место и стал вторым среди дебютантов. Еще один пилот SMP Racing Никита Троицкий закончил заезд на восьмой позиции.
DjHmdOiXsAAmEek.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2018 . Spa-Francorchamps. 1-я гонка. Подиум новичков .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиктума наказали, мы там не продвинулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, но надо было побеждать уже, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boxter said:
Тиктума наказали, мы там не продвинулись?


Скауты пишут Тиктуму 20 секунд. Он 13-й по итогам первой гонки

European Formula 3 championship leader Dan Ticktum has been penalised for a incident involving Nikita Troitskiy in the opening Spa-Francorchamps race, reducing his lead to 1.5 points over Ralf Aron.
At the start of the first race, 13th placed starter Ticktum cut across the inside of La Source to avoid colliding with the slow starting Troitskiy.
Contact was made regardless, and Troitskiy was pitched into Carlin team-mate Sacha Fenestraz.
Ticktum continued undamaged, and he finished the race fourth. The Motopark driver has since been penalised though, with stewards describing how “car #27 [Ticktum] was on the inside of Turn 1. He went outside the white line on the inside of Turn 1 with all four wheels and lost control of the car. He caused a collision with car #16 [Troitskiy] by his unsafe rejoin.”
A 20-second penalty, rather than the drive-through that would’ve been handed out during a race, drops Ticktum down to 13th place, cutting his championship lead gained in the second race down by 12 points.
Troitskiy ended his race on the spot with damaged suspension, while Fenestraz pitted with a puncture and eventually finished 11th. With Ticktum’s penalty, he now moves up to 10th and the final points place.

B6Zvc.png


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2018 . Spa-Francorchamps. 3-я гонка. Подиум.

B6aVS.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже хочется победы... Понимаю, что не скоро сказка сказывается, но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт рассказывает, как его обогнал Мик
Robert Shvartzman (PREMA Theodore Racing): “The battle with Mick and Marcus was great. Mick had a good slipstream and thus was able to overtake me.”

Маркус рассказывает, как его обгонял Роберт.
Marcus Armstrong (PREMA Theodore Racing): “The battle with Mick and Robert was really intense. Robert had a better exit of the first corner and overtook me.”

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenushka said:
Как уже хочется победы... Понимаю, что не скоро сказка сказывается, но все-таки...


Вот прямо так и напиши ему в инстаграмм. И пусть попробует отказать в просьбе.
https://www.instagram.com/robertshwartzman/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...