Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

В 26.11.2021 в 23:36, HuKCEP сказал:

Сдаётся мне что Стролл в первую очередь думает о сыне, потому и посадил Феттеля с расчётом на то что сын у него может чему-то новому научиться, плюс нужен ориентир, потому как ничего хорошего в том чтобы обгонять слабого пилота нет, потому как неизвестна ни реальная сила болида, ни сила пилота. 

Проиграть же кому-либо - а какая разница если ты в команде отца катаешься? Не больно наплевать что остальные подумают? Да и что значит внимание перетягивать, если в пелотоне всё равно 20 пилотов и тут внимание акцентируется скорее на тех кто борется за чемпионство, что до внимания своей страны, так тут зависит от силы болида, а не от пилота по большому счёту. Кроме того - я бы не стал говорить о том что Никита рента и слабак, в команде отца он в Ф2 вполне себе уверенно поехал, а уж смелости ему точно не занимать и скорость никуда не деть, она у него есть. В общем я бы конечно не отказался от совсем новой команды в Ф1, но это очень большой срок и дело даже не в 200млн, а в том что нужна база, нужны люди, нужны контракты и прочее-прочее, с такими затратами (особенно временнЫми) 200млн покажутся копейками. Да и отбить можно частично спонсорскими, причём в добровольно-обязательном виде со стороны России. 

Про отбить это они могут. Вот как раз недавно на спортсе новость была:

Цитата

«Газпром» и его дочерняя компания «Газпром нефть» являются основными источниками доходов для гоночной программы «СМП Рейсинг», сообщает «Агентство».

Согласно документам, изученным изданием, в июне и сентябре 2020 года «Газпром» перечислил «СМП Рейсинг» 360 и 40 миллионов рублей в качестве благотворительных взносов, а в декабре «Газпром нефть» выделила команде 648 миллионов. Таким образом, за год «Газпром» и его дочерняя структура перевели «СМП» 1,048 миллиарда рублей.

При этом «СМП Рейсинг» потратила чуть больше 900 миллионов рублей в 2020 году.

Напомним, что основателем и руководителем программы является бизнесмен Борис Ротенберг.

Если новость правда, выходит Ротенберг практически окончательно "подзабил" на свое детище и свои деньги на эти дела тратить не горит желанием.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 15:02, Alenushka сказал:

А смысл? Ну проедет он за Хаас условный. В Феррари всяко не посадят. Ну, даже, если покажет время лучше Мика. И что это даст?

Тем самым Роберт занозу всадит Гюнтеру в мозг! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, papaklass сказал:

Тем самым Роберт занозу всадит Гюнтеру в мозг! :)

Это серьезная цель:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Niacrees сказал:

Если новость правда, выходит Ротенберг практически окончательно "подзабил" на свое детище и свои деньги на эти дела тратить не горит желанием.

Я, если честно, не очень понял что именно следует из этой новости, кроме того что у Ротенберга есть возможность помочь Робу в случае если действительно появится хороший вариант. НО - я помню что он говорил по этому поводу. ЕМНИП там было сказано, что мы готовы помочь, но только если он сам покажет достаточные для этой помощи результаты. Я думаю, что смысл сказанного был в том, что оплачивать вот прям от и до ренту мы не будем, но доплатить можем. Это как раз к разговору о покупке Мазепиным Хаас, если Джин разочаруется. "Лишние" 15 лямов как минимум в год ради надписи SMP на болиде - а почему нет? А ради команды с российской лицензией и подавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

однозначно, что я остаюсь в семье Ferrari, но мы пока не определились, какой путь избрать в дальнейшем.

Надеюсь, меня ждёт интересное продолжение карьеры – определённо, это будет нечто новое, что всё-таки позволит через год получить возможность перейти в Формулу 1.

 

Третьим номером и ждать места или в какую-нибудь серию запихнут? Любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличной квалой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного завалил последнюю попытку на третьем секторе, но хорошо, что этот косяк стоил всего лишь 1 места на решетке от поула. Пожалуй, получается лучшая квала после Монако и в целом. Но за 2 сезона без единого поула все же такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, просто молодец!

Изменено пользователем vitas2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а где такие квалы были раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какого собственно.... Шел же на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все-таки выиграет длинную гонку, хотя бы одну в году, а то без честных побед в сезоне как-то грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что последний поворот закосячил, но всё равно хорошая квала. Шансы на победу в воскресенье есть, теперь в спринтах нужно спокойно насобирать очков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Обидно, что последний поворот закосячил, но всё равно хорошая квала. Шансы на победу в воскресенье есть, теперь в спринтах нужно спокойно насобирать очков. 

и так весь сезон, но увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Хорошая квала, но есть маленькая ложечка дегтя - напарничек опять впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибка в последнем повороте последнего быстрого круга.
По словам Роберта Шварцмана, именно она лишила пилота SMP Racing победы в квалификации этапа Ф2 в Саудовской Аравии.
Вот что рассказал Роберт о ходе пятничных заездов:
"Я был очень доволен машиной и в тренировке, и в квалификации. Сегодня наш болид, думаю, был самым быстрым на трассе. В каждой попытке, на каждом быстром круге он просто летел. И хотя второе место в квалификации – хороший результат, немного грустно потерять поул из-за небольшой ошибки в последнем повороте последнего круга.
Я чувствовал, что задние шины могли вот-вот потерять сцепление с асфальтом – и поэтому был в этой точке трассы слишком осторожен.
Так или иначе, в воскресной гонке я стартую с первого ряда, и целью себе ставлю как можно лучше стартовать, чтобы иметь шансы оказаться в лидерах.
В первой гонке уик-энда при старте с 9-го места важно будет хорошо принять старт, оценить свой темп – и понять, где стоит рисковать в борьбе, а где – нет".

Возможно, это изображение (1 человек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик! Ехал так, что судья продажная не смогла испортить ему обе гонки. Так он еще и БК забрал. 10 из 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем большую часть этого зазора он сделал на последнем круге - в конце 19-го круга он ехал вровень с Вискалем на 10-м месте (там 2-3 десятых между ними было, учитывая штраф), а за последний круг он выиграл 1.5-2 секунды у всех позади, включая заборовшуюся четверку на 6-9 местах. Просто монстр гоночного темпа, всегда был.

 

Теперь вечером стартуем 5-м, а Чжоу в хвосте. Надо на чистое второе место выходить, а завтра закреплять успех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Друговича отпускал вероятно. Лучший круг его перебили на последнем круге, но он вернул обратно. Толково в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка, еще бы вечером также прорваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там еще Дарувале 5 секунд накинули за обгон Тиктума вне трассы. То есть Роберт вообще ничего от этого СК не потерял :) Ну и еще два очка в копилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vitosi4ek сказал:

Кстати, там еще Дарувале 5 секунд накинули за обгон Тиктума вне трассы. То есть Роберт вообще ничего от этого СК не потерял :) Ну и еще два очка в копилку.

Ну да. И Джоу обошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Raven4uk сказал:

Красавчик! Ехал так, что судья продажная не смогла испортить ему обе гонки. Так он еще и БК забрал. 10 из 10!

А какие претензии к судьям? Тиктуму приказали пропустить иначе бы получил +5 тоже, тут штраф тоже был очевидный, но Према и Роберт, видимо, решили, что лучше попробовать оторваться. В этот раз им повезло. Роберт отличную гонку провел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите где гонку посмотреть? Что то на Триколоре нет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, papaklass сказал:

Коллеги, подскажите где гонку посмотреть? Что то на Триколоре нет нигде.

На спортбоксе есть трансляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар 1-ый, Роберт 3-й, Джоу - 8-ой..

ПС: БК у Пиастри. Блин, ну прет!

Изменено пользователем papaklass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...