Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leopardo

Худший гонщик 2015

Recommended Posts

Итак, голосовалка за лучшего пилота прошлого сезона у нас наконец-то есть, а за худшего - еще нет. Исправляем. :)

Пишите в ответах ваш "анти-топ" из пилотов, выступивших хуже всего в сезоне 2015 (на первом месте - самый худший).

Размер топа - От 3 до 10 человек. Комментарии к каждому гонщику приветствуются.

Пишите гонщиков по фамилии, а не по номерам, прозвищам или аббревиатурам, пожалуйста. А то потом еще расшифровывать придется пол дня.

Срок голосования - до 24:00 МСК 10.02.2016, потом я подсчитаю результат и наш итоговый анти-топ.

И еще: большая просьба не зафлуживайте сильно тему - мне потом еще из нее посты с оценками выкапывать. :dry:

Под спойлером - детальные правила подсчета, если кому очень интересно

1. Гонщикам, попавшим в чей-либо топ присуждаются очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Затем очки от каждого проголосовавшего суммируются, составляется итоговый топ.

2. Если в посте указано менее 3 гонщиков, он игнорируется, если более 10, то учитываются только первые 10.

3. Все непереводимые, неоднозначные или вообще не принадлежащие гонщикам F1 (сезона 2015) имена при подсчете вырезаются. Если в посте после этого остается не меньше 3 гонщиков, они подвигаются наверх в образовавшиеся от удаленных пробелы, затем им начисляются очки по обычной схеме.

4. Если на одной позиции указано более одного гонщика или нумерация позиций вообще отсутствует, места будут присвоены в соответствии с порядком, в котором они следуют.

5. Если от одного участника подано более 1 поста, засчитан будет только один.

6. После срока окончания голосования я начинаю подсчет голосов. Если вы успели подать голос до того, как я пройду всю тему до конца, он будет засчитан, если нет - звиняйте, опоздали. Аналогично с редактированием постов - в каком виде пост будет на момент, когда я до него дойду, в том и попадет в зачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Стивенс
  2. Мальдонадо
  3. Эрикссон
  4. Мери
  5. Росси
  6. Наср
  7. Масса
  8. Алонсо
  9. Грожан
  10. Халк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Стивенс

2Райкконен

3Эриксон

4Мальдонадо

5Росберг

6Хулькенберг

7Мери

8Масса

9Алонсо

10Ботас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничусь четырьмя фамилиями:

01. Стивенс

02. Эриксон

03. Мери

04. Мальдонадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что можно точно сказать с моей имхи: который год это звание с большим отрывом удерживает Кими. Тут должно быть без вариантов.

Отсутствие чистой скорости напрочь, очередное безвольное нокатирующее по всем статьям поражение от напарника, дополняемое - и это ещё хуже - жалкими попытками борьбы за гранью разумного когда уже поздно было и не место показывать свою крутость, приведшие к глупейшим столкновениям.

Остальные кого напишу не то чтобы плохие, но скажем так ниже среднего в этом году были, или не показали даже половины возможностей.

Удивительно что придётся внести в этот список Алонсо - видимо после хождения по мукам-вёдрам он так устал, что вновь бороться на уровне Тарсу Маркеша ему показалось западло, и он впервые за столько лет слил напарнику. Но факт есть факт, он и вправду был плох, т.е. бледен относительно самого себя 2003-2014. Конечно, машина, но ожидания и планка после разгрома напарников в Феррари не могли не быть соответствующие. Это совсем не его уровень

Сделаю втык Боттасу, зато что всё-таки мои ожидания по большому счёту не оправдал. Хотя до напарника по-прежнему не дотянуться ему в этом.

Масса просто подтвердил свой уровень, как и Мальдонадо, но этого достаточно чтобы из года в год уверенно быть в топах этой категории. Потрясающая стабильность и несгибаемость. Удерживает свой нижайший уровень изо всех сил, воспринимая это как должное. Потрясающе.

Конечно он был снова достоин подиума, но это уже так надоело и приелось что я решил на этот раз больше выделить Пастора, разгром которого напарником похоронил все небольшие иллюзии которые оставались на его счёт. При том что я всегда верил в скорость Грожана я тем не менее ожидал меньшего разрыва, но Пастор удовлетворил все мои тайные желания и оценки на его счёт, с лихвой. Репутация быстрого пилота в прошлые годы заставляла меня сомневаться в своих же неутешительных выводах на его счёт, я думал ну может они правы всё-таки и что-то в нём есть, хоть скорость. Теперь сомнений нет, первое впечатление было правильным.

Тоже надо отнести к Росбергу, всё-таки чтобы там не говорили про СПа даже в концовке сезона-14 Льюису приходилось упираться, обгонять. Разве в Сузуке была не борьба на грани? В 2015 году я увидели совершенно другого, разобранного Росберга. Пока шла реальная борьба в чемпионате Льюис был недосягаем и по скорости, и по интеллекту на трассе. А то что случилось в конце сезона - это полный позор... Росберга. Не победы, а реакция, цирк. Устроить для себя а полном серьёзе чемпионат из 3 гонок чтобы помахать кулаками после драки и всерьёз воспринимать эти победы - недостойно пилота самовозки, если он считает себя топ-пилотом.

Извините, но я не помню проигравшего на мегасамовозе пилота, который бы опускался до такого. Ирвайн и Бергер, Баррикелло и Кулхард - никто до такого не опускался все отдавали себе отчёт в происходящем. Нико же как будто не понимал что получает унизительную отброшенную кепку, жалкую подачку.

1. Райкконен

2.Мальдонадо

3. Росберг

4. Алонсо

5. Масса

6. Боттас

7. Стивенс

8. Эриксон

9. Мери

10.Хюлкенберг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен

Эрикссон

Стивенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Райкконен

2. Мальдонадо

3. Масса

4. Боттас

5. Наср

6. Эрикссон

7. Сайнс

8. Хэмилтон

9. Росберг

10. Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивенс

Эрикссон

Мальдонадо

Райкконен, очень не хочется его тут писать, но увы :(

Росберг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наср

Мальдонадо

Стивенс

Эрикссон

Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стивенс он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто проигрывал ВСЕМ

2. Палец тьфу ты, феттель очередной раз показал (бахрейн и особенно мексика), если надо бороться - он никто!

3. Кимми может ему кнопку под задницу класть, на гонку, что бы просыпался

остальных, может, позже напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. Хэмилтон. Назвать его гонщиком — оскорбить всех остальных спортсменов чемпионата. Истерия в Монако была восхитительна.

1. Росберг. В прошлом голосовании назвал его лучшим, но в этом его словно подменили: шугался от напарника на трассе, радовался его мелким подачкам под конец.

2. Райкконен. Очередной неуд. по соотношению цена\качество.

3. Мальдонадо. Зато шоумен хороший.

4. Масса.

5. Мери. Пожалуй, худший дебютант сезона. Макс Чилтон, но без денег. А зачем?

6. Эрикссон.

7. Наср. Стелс-пилот: отличился в первой гонке, а потом "пропал" из чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ерикссон

2. Мери

3. Стивенс

4. Мальдонадо

5. Наср

--------------------------------

Дальше список продолжаю но следующие пилоты провели сезон гораздо сильнее

6. Масса

7. Алонсо

8. Боттас

9. Росси

10. Хюлкенберг

ну и Перес непопавший ни в топ 10 лучших, ни в топ 10 худших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу "худшие",считаю просто не повезло.

1. Райконен.

2.Масса.

3.Мальдонадо.

Пилотов из "нижницы" не учитываю. Не на чем им "играть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пастор Мальдонадо

2. Кими Райкконен

3. Маркус Эрикссон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стивенс - если бы было что сказать...

2. Эрикссон - сказать есть что, но лучше не стоит

3. Мальдонадо - вообще бледная тень его прежнего, где краши Карл Пастор?

4. Масса - потому что, он каждый год уступает напарнику и никогда большего чем чемпион на 20 секунд не добьётся, и более того, он даже в этом списке первого места взять не может

5. Райкконен - вроде бы едет, вроде бы положенное по раскладу 4-е место завёз, но, думаю будет справедливо отметить, что совершенно не заметно что бы Кими вообще это было нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я в собственной голосовалке поучаствую, пожалуй.

1. Мальдонадо. Просто дно как оно есть, медленный, нестабильный, безнадежный, а теперь еще и скучный.

2. Эриксон. Не далеко ушел от Пастора, но у него хотя бы второй сезон и только первый в команде. Тем не менее, сливал новичку.

3. Райкконен. Не, я конечно понимаю, что в Феррари один из пилотов всегда преращается в Массу, но не настолько же? Это просто позор.

4. Стивенс. Сливал вообще всему, что движется.

5. Алонсо. "Гонщик", которого нужно уговаривать поездить еще несколько кругов до финиша, даже когда он находится в очках. Не хочешь бороться - велкам ту пенсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Райкконен- тут спору быть не может))

2. Мальдонадо

Остальные не заслуживают попадания в этот список) Маркус в целом был на уровне Насра, но не везло с очками. Новичков манора не надо судить строго)

update-вижу 3 человека обязательны, тогда

3. Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мальдонадо. Дно, которое без бабла должно быть вне Ф1. Ах да, у него ж победа есть :lol:

2. Эрикссон. То же, что и Мальдо, но без победы.

3. Мери. Не впечатлил вообще, сливал Стивенсу, а уровень Стивенса сходу показал Росси, победивший его без вката на машине.

4. Стивенс. На уровне Мери был хорош, но, оказалось, что это не Стивенс силен, а Мери дно.

5. Наср. Кроме первой гонки и вспомнить нечего.

6. Алонсо. Заявка на тащителя ведер, а по факту - проигрыш Баттону и нытье в радиоэфире.

Это скорее оценка не самих гоночных качеств Алонсо (которые оценить в этом сезоне весьма трудно), а общего бэкграунда.

7. Масса. Вроде и не сильно проиграл Боттасу, но как-то невнятно.

8. Райкконен - слабо.

9. Сайнс - не сказать, что был особо медленнее Макса, но в итоге и ничего выдающегося не продемонстрировал.

10. Хюлькенберг - выиграл Ле-Ман, а толку? В Ф1 в этом году не блистал, да и на фоне напарника в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Стивенс

2.Эрикссон

3.Райкконен

4.Мальдонадо

5.Росберг

6.Алонсо

7.Мери

8.Росси

9.Сайнс

10.Грожан

Вроде никого не забыл.

А нет... Остался еще Баттон сферический в вакууме, не попавший ни в тот, ни в другой список :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.райкконен

2.мальдонадо

3.стивенс

4.росберг

5.эрикссон

6.наср

7.масса

8.ботас

9.хюлькенберг

10.сайнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Райк

2.Себ

3.Хэм

4.Росб

5.Мальдо

6.Ферстапен

7.Масса

8.Боттас

9.Квят

10.Эриксон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь и передам горячий привет чекоте и канамасасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивенс

Мери

Мальдонадо

Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...