Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denton

ГП Баку - самолетом, поездом, пешком

Recommended Posts

Только с каждым днём, перспективная поездка всё дороже и дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.motorsport.com/gp2/news/uchastniki-gp2-priedut-v-baku-a-gp3-net-669151/

Только ГП2 будет в Баку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с каждым днём, перспективная поездка всё дороже и дороже....

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллары-то все равно покупать придется, поэтому и спрашивала.

Бери с запасом и на Баку. Курс рубля к манату на месте может быть заниженным, чем долларовый курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с каждым днём, перспективная поездка всё дороже и дороже....

После декабрьской девальвации манат был 47-48, сейчас всего 51. Ненамного подорожал, тем более теперь и рубль, и манат тоже к нефти привязан, так что и манат тоже будет реагировать на колебания.

В июне курс был 55-56, но тогда манат был вровень с долларом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закат 21.15? Я как раз 19 июня прилетел. Запомнилось, что уже в районе 20 сумерки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закат 21.15? Я как раз 19 июня прилетел. Запомнилось, что уже в районе 20 сумерки были.

Вот это меня тоже сильно смутило. Я глянул в программе Stellarium, в 19:30 уже темнеть начинает. И солнце очень быстро падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал, красный флаг - и гонка может запомниться навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая итересная "настроечная таблица" :) Видимо имеется ввиду когда солнце только начинает склоняться.

К слову, убей не помню, в Азербайджане сейчас есть переходы на зимнее и летнее времена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая итересная "настроечная таблица" :) Видимо имеется ввиду когда солнце только начинает склоняться.

К слову, убей не помню, в Азербайджане сейчас есть переходы на зимнее и летнее времена?

Солнце начинает склоняться сразу после зенита ;)

Да, есть переход на летнее время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал, красный флаг - и гонка может запомниться навсегда.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://voshod-solnca.ru/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83.html

Как-то это всё очень странно...

Ну почему странно? В Сочи плюс-минус также. Тут ещё южнее.

Вообще 6 вечера - это авантюра полная. Без специального светового оборудования.

Солнце начинает склоняться сразу после зенита ;)

Да, есть переход на летнее время...

Именно поэтому сейчас с Баку час, а летом - 2. Хотя для меня это было непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему странно? В Сочи плюс-минус также. Тут ещё южнее.

Вообще 6 вечера - это авантюра полная. Без специального светового оборудования.

Вот и я о том же. Странно, что пишут про закат 21:15, если по другим источникам в это время уже должно быть темным темно.

Походу, с астрономическими сумерками перепутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Странно, что пишут про закат 21:15, если по другим источникам в это время уже должно быть темным темно.

Походу, с астрономическими сумерками перепутали.

Тем веселее будет цирк. Кто знает, может после этого посмешища Берни поймёт, что деньги от некоторых князьков лучше не принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери с запасом и на Баку. Курс рубля к манату на месте может быть заниженным, чем долларовый курс.

Пока нет смысла покупать $ по такому курсу, тем более не определилась, куда я поеду: в Сочи или Баку. Нужно было в ноябре покупать, но момент упущен, теперь уже рано. Раньше марта ничего для меня не решится. Если курс $ будет повышаться, то Баку отвалится для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Странно, что пишут про закат 21:15, если по другим источникам в это время уже должно быть темным темно.

Походу, с астрономическими сумерками перепутали.

Я не знаю, как в Баку, но у нас, во Владе, летом в июне солнце садится в 22 часа где-то. После этого начинаются сумерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет смысла покупать $ по такому курсу, тем более не определилась, куда я поеду: в Сочи или Баку. Нужно было в ноябре покупать, но момент упущен, теперь уже рано. Раньше марта ничего для меня не решится. Если курс $ будет повышаться, то Баку отвалится для меня.

Так манат сейчас все равно дешёвый. И корреляция рубля с манатом теперь куда более близкая, вот сегодня он уже 49. я про доллары вёл речь, что их менять выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в Баку, но у нас, во Владе, летом в июне солнце садится в 22 часа где-то. После этого начинаются сумерки.

Так широта немного другая.

В Питере вообще белые ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в Баку, но у нас, во Владе, летом в июне солнце садится в 22 часа где-то. После этого начинаются сумерки.

А в Японии в это же самое время солнце уже село, но там на час меньше.

Так широта совершенно другая.

Владивосток на широте Сочи, только там все из-за времени.

Через границу Китай - там 2 часа разницы в минус. С Кореей - минус час. А с Японией, которая восточнее, - тоже - час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владивосток на широте Сочи, только там все из-за времени.

Через границу Китай - там 2 часа разницы в минус. С Кореей - минус час. А с Японией, которая восточнее, - тоже - час.

Да, уже исправился.

Но Баку всё-таки южнее Владивостока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Странно, что пишут про закат 21:15, если по другим источникам в это время уже должно быть темным темно.

Походу, с астрономическими сумерками перепутали.

Может 21.15 это время когда солнце полностью скроется за линией горизонта? Просто фактически темно будет раньше, учитывая еще и городской рельеф с небоскребами))

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 21.15 это время когда солнце полностью скроется за линией горизонта? Просто фактически темно будет раньше, учитывая еще и городской рельеф с небоскребами))

Солнце полностью скроется за линией горизонта - это и есть закат :)

Думаю, что в планетариях и в подобных таблицах рельеф с небоскрёбами не учитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 21.15 это время когда солнце полностью скроется за линией горизонта? Просто фактически темно будет раньше, учитывая еще и городской рельеф с небоскребами))

B)

Какие небоскрёбы? Пламенные башни - на холме, с нескольких км от трассы. Центр города - сталинская застройка с особняками и домами (некоторые высокие, но нет там небоскрёбов), кварталы застройки начала 20 века в средиземноморском стиле, ну и Ичеришехер на запада центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так манат сейчас все равно дешёвый. И корреляция рубля с манатом теперь куда более близкая, вот сегодня он уже 49. я про доллары вёл речь, что их менять выгоднее.

Леня, я тебя поняла.)) Просто для того, чтобы менять доллары в Баку, их нужно купить сначала, не нарисую же я их. :D Сейчас покупать - это х.з. :scratch_one-s_head:

Так широта немного другая.

В Питере вообще белые ночи.

Широта отличается мало совсем. :yes: Можно сказать, такая же. :) А вот Питер - это да, просто смысла нет даже сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...